Поиск
Маршруты

Басеги

Обзор
Фото
32
Отзывы
7
Особенности
Оцените это место

7 отзывов

По умолчанию
Юлия
Знаток города 14 уровня
21 июля 2025
Шикарное место. Тихо, спокойно, красиво и очень умиротворенно. Дорога очень долгая, но сам подъем не тяжёлый. С северного Басега в хорошую погоду открывается вид на ближайшие горы. В заповеднике раскинулись поля разнотравья, щебечат и показываются редкие птицы и бабочки. Как домашние животные бегают зайцы. Сотрудники проводят очень увлекательные экскурсии.
3
Анастасия Баранова
Знаток города 18 уровня
8 сентября 2022
Государственный заповедник #БАСЕГИ! По воле судьбы, сложилась неожиданная поездка в этот заповедник на #ЮжныйБасег. Пройтись по тропинке, где редко ходит человек, "где зайцы не считают нас за людей", где отдыхают медведи.... Спасибо Всем за компанию!
3
Путник с котомкой
Знаток города 27 уровня
13 октября 2025
Тишина, красота, уединение с природой!
1
Светлана И.
Знаток города 16 уровня
10 февраля 2023
Это обширная природоохраняемая территория в Пермском крае, расположенная в районе красивого горного хребта Басеги. Заповедные земли занимают 38 000 га. Они созданы для охраны коренных елово-пихтовых лесов. Заповедник основан в 1982 году. В его территорию вошли три горные вершины, образующие хребет Басеги.👍💯
5
Галина
Знаток города 20 уровня
28 июля 2023
Дама которая занимается бронированием экскурсии исключительно приятна и компетентна. Очень подробно все рассказала, обратила внимание на возможные нюансы. После общения еще больше захотелось к Вам приехать. Надеюсь, поездка состоится
1
Новые Кочевники - турклуб
Знаток города 29 уровня
24 апреля 2024
Подъём на вершину только по тропе в сопровождении егеря.
2
Антон Милков
Знаток города 13 уровня
22 января 2023
Уникальное место. Обязательно к посещению всем, кто хоть как-то оказывается рядом. Летом, зимой.
1
  1. 1
  2. 2