Красивая и современная смотровая на новой телебашне. Это самая высокая постройка Стамбула, строилась с 2016 по 2021 год и заменила более сотни вышек, которые были в окрестностях. Сами создатели гордятся тем, что сократили электромагнитное загрязнение города. Виды красивые, весь Стамбул как на ладони. Мы были на закате, успели понаблюдать разные состояния. Дух, конечно, захватывает, особенно в момент, когда ты едешь в стеклянном лифте наверх. Единственный минус, за что и сняла звезду - стоимость. На ноябрь 2024 - 900 лир с человека. Дорого и себя не оправдывает, на мой взгляд.
Потрясающее по красоте место. Башня Чамлыджа находится на горе, вокруг потрясающий, зелёный, цветущий парк. Черепахи живут там везде, можно полюбоваться этими забавными созданиями, погулять по парку, отдохнуть там. Конечно же, обязательно подняться на башню в полупрозрачном лифте и полюбоваться бескрайними видами прекрасного Стамбула и его окрестностей.
Красивое место, очень приятно тут провожать закат, море хорошо видно, везде зеленый газон (даже зимой тут деревья и трава зеленые), рядом есть ресторан с турецкой кухней (цены идеальные), хотела забронировать стол, но нужен был турецкий номер, так что не получилось там поесть, и людей там очееень много, семьями в этот ресторан приходят. На башню тоже подняться можно, билет стоит около 3тыс рублей (не поднималась)