Поиск
Маршруты

Гостиница Белгород

Обзор
Фото
560
Отзывы
1179
Особенности
Рейтинг 5,0
2880 оценок
Оцените это место

1179 отзывов

По умолчанию
Оксана В.
Знаток города 6 уровня
20 февраля
В номере чисто и тепло. Немного уставшая мебель. Полотенца в избытке, бутылированая вода, тапки и халаты, гигиенические принадлежности, всё в наличии. Самое главное: отзывчивый персонал, который все возникающие вопросы решает весьма оперативно. Мои компаньоны были особенно очарованы вкусными и разнообразными завтраками, от себя отмечу душевные молочные каши ( гречневая, пшенная). Белгороду желаю мира и процветания!
6
1
Shekzal' .
Знаток города 11 уровня
3 апреля
Эта гостиница поразила меня так же как и город Белгород, он чрезмерно красив особенно в вечернее время. Несмотря на неспокойную обстановку я очень любил гулять пешком. Но не о городе, а о гостинице я тут должен рассказать. Всё понравилось скажу кратко! Расположение отличное, номера прекрасные, постель удобная, ванная комната просторная, есть там и ресторан НО я посещал соседние рестораны так как больше люблю разнообразие
3
Konstantin Melnikov
Знаток города 15 уровня
13 сентября 2025
Месторасположение удобное, центр, есть бесплатная парковка, рядом площадь, парк, много достопримечательностей, удобно на машине въехать и выехать из города не потеряешься. Завтраки достойные, выбор есть, шведский стол, персонал выше уровня для не большого города. Все понравилось. Номера чистые, все отдельная атрибутика присутствует в стандартном номере. Халаты, тапочки, зубные наборы и т.д. Интернет хороший.
5
2
Руслан Акперов
Знаток города 13 уровня
22 июня
Милые администраторы, внимательный персонал услуг клининга гостиницы. Даже охрана воспитанная и внимательная . Шикарные номера, из которых не хочется выходить;) Самый лучший шведский стол, вкусно и полезно. Заезжаем в Белгороде только сюда, не хочется проверять другие 😁 Рекомендую 👍
1
Анна С.
Знаток города 14 уровня
9 января 2025
Удобное расположение в центре города. Приветливый персонал. Здесь возможно раннее заселение с доплатой, что мне было крайне удобно, т.к. в город я приехала на поезде в 6 утра. Небольшой, но уютный одноместный номер был на первом этаже в самом конце коридора, с двумя окнами. Номер хорошо отапливаемый, когда уходила, проветривала, было бы неплохо иметь батареи с регулятором температуры, для меня жарко. Было все необходимое: тапки, гигиенические принадлежности, щётка для обуви. При входе шкаф, разделенный на 2 отсека, напротив кровати трюмо, стул. Есть телевизор, но я не пользовалась, небольшой холодильник с мини-баром, сейф в шкафу, фен в ванной. Ванная небольшая с душевой кабиной, которая к тому же протекала внизу и вода бежала через кабину и скапливалась около унитаза напротив, образовывая лужу (номер 225). Брала номер с завтраком. Завтрак разнообразен, шведский стол но не понравилось, что на следующий день половина блюд со вчерашнего дня, напитки, кроме чая и кофе оставляют желать лучшего, какой-то непонятный сок и что-то ещё, выбор так себе, да по виду я это пить не стала бы. Понравились сырники, очень вкусные.
2
2
Укадер Кирилл
Знаток города 10 уровня
23 апреля 2025
Гостиница находится в самом центре города. Если говорить чисто об отеле.... Это честные 4 звёзды. В целом, те кто любит классический стиль в интерьере и помпезные отели "Белгород" как раз понравится. Для меня, это все таки излишне классический отель. Справедливости ради, я поставил 5 звёзд, так как в целом соотношение цена, качество, уровень удовлетворенности соответствует ожиданиям. Ключевое это конечно местоположение, рядом отличные места для прогулки. Завтрак - классический шведский стол, без излишеств, но в целом все очень достойно. Ресторан в отеле , видимо ещё только на стадии запуска, выбор блюд - это комплексные обеды и ужины. Рекомендую, тем более за такую цену. Считаю, что этот отель слегка еедооценен, а именно ценник очень демократичен.
3
2
Алексей Гончаров
Знаток города 8 уровня
16 января 2025
Всем читающим добрый вечер 👋🏻 Прекрасный гостиничный комплекс , охраняемая парковка , замечательное обслуживание и очень отзывчивый персонал , есть спорт зал и многое другое , хорошие завтраки в формате шведского стола , отличное расположение в центре города , номера чистые и комфортные , все очень понравилось 👍🏻
4
1
Геннадий С.
Знаток города 8 уровня
21 января
Хорошая классическая гостиница в центре города. Доброжелательный и приветливый персонал. Есть собственная парковка для автотранспорта. Просторные номера. Завтрак - "шведский стол".
3
1
Kot Bazilio
Знаток города 22 уровня
19 сентября 2025
Гостиница располагается в самом центре, рядом с зданием администрации города. Внутри не ушатанная, все чисто, хорошие номера, интерьер. В номерах всё оборудование работает исправно. Очень неплохие завтраки в ресторане отеля с 7 до 10 по системе шведский стол. В шаговой доступности есть магазины и кафешки, что бы поесть вечером. Звезду снял за то, что в 20.00 в гостинице закрывается единственное кафе, и те кто только заселился, после дороги, вынуждены топать в город на ужин.
3
Юлия С.
Знаток города 6 уровня
16 апреля
Отличная гостиница! Идеальное расположение. В номере есть все необходимое для комфорта клиента. Очень чисто. Кухня в ресторане- прекрасная. Персонал очень вежливый, заботливый. Чудесная атмосфера.
1
Катя Трофимова
Знаток города 3 уровня
3 января
Очень вкусная еда, приятный администратор ресторана Анна Михайловна, рекомендую посетить это место!!
4
1
Максим С.
Знаток города 8 уровня
31 июля 2025
Отличная гостиница, внешне красивая внутри достойная. Не дорого и в самом центре города. Своя парковка. Гостиница достаточно большая- много лифтов. Завтрак- шведский стол ,ужин - хорошо и можно включить в счет Кровати удобные, кондиционер . В номере как положено -телевизор, чайный набор, швейный набор , холодильник( шумноват правда), чайник,. Санузел хороший, так же все наборы присутствуют. 👍 Рекомендую
4
2
Мистер
Знаток города 29 уровня
11 февраля
Я не очень понимаю такой рейтинг гостиницы товарищи. Гостиница, обсалютная тройка,не больше. Я это вижу в номере, в завтраке и по обслуживанию(!) Да, расположение лучшее в городе, но всё остально переоценено! Давайте не будем вот это всё, ок? Я выложу только одно фото и по нему всё понятно, на сколько бестолково делать псевдоШИК, который дико неудобен.
1
1
VADIM SREBRODOLSKY
Знаток города 11 уровня
6 мая 2025
Отличная гостиница. Вкусные завтраки, уютные номера, потрясающие общественные пространства, приемлемые цены, центр, красиво. Есть джакузи. Можно на свадьбу арендовать. Есть парковка. Из минусов: не слишком гостеприимный ресепшн. Дополнительно взимают плату за уже оплаченный двухместный номер, если регистрируете второго человека.
1
2
Лариса
Знаток города 11 уровня
25 января
Отличная гостиница. В командировках всегда останавливалась в ней. Завтраки и ужины прекрасные. В номерах тепло, чисто и главное светло, окна большие, а то и по два в номере. Рекомендую.
1
Мария Фазлеева
Знаток города 16 уровня
30 июля 2025
Понравилась гостиница. Чисто, уютно, вкусно. В самом центре Белгорода. Завтраки вкусные-швейцарский стол. Сняла звезду, за выезд из гостиницы. Когда сдаешь ключи, нужно нужно дождаться пока номер проверят. Нужно быть более лояльными к гостям. Что вы там проверяете? Испортили настроение. Ни в одной гостинице такого отношения нет (а я во многих жила).
3
1
Алёша
Знаток города 12 уровня
16 января 2025
Хорошая гостиница, чувствуется советская монументальность, добротная мебель, высокие потолки. Всё чисто, куча полотенец и халат. На завтрак шведский стол, достаточно вкусно. Брал ужин в ресторане - лучше б не брал).Парковка для постояльцев во дворе входит в стоимость. Пожалуй в следующий раз остановлюсь где нить в другом месте.
4
Сергей Илюхин
Знаток города 23 уровня
30 июня 2025
Сразу оговорюсь, что я очень редко пишу отрицательные отзывы но здесь мне практически нечего сказать положительного. Один из самых худших отелей в которых мне пришлось побывать. И единственное к чему нет претензий - это ресепшн. В остальном, такое ощущение что отель застрял в девяностых а его хозяин находится вообще в советских временах. Начну с номера: я брал довольно-таки дорогой номер студию, в котором ржавые перила на ванной и ржавые углы на ванной, продавленный диван, ужасно неудобный матрац. Ну мне это было всё не особо принципиально потому что останавливались на две ночи. В отеле полностью отсутствует клиентоориентированность, полностью впечатление об отеле испортилась ситуация, о которой расскажу ниже. В один из дней нам пришлось выезжать на мероприятие очень рано, поэтому я попросил на ресепшене подготовить нам ланч-боксы, так как мы не успевали на завтрак. Придя утром на ресепшн, я с сожалением узнал, что ланч-боксы ещё не готовы, а нам необходимо было уже выезжать. Тут внезапно появился человек пожилого возраста который назвался "самым главным ". Вёл он себя, откровенно говоря, не так как следует себя вести хозяину отеля. В итоге мы остались без завтрака. В нормальных отелях, если за ними есть косяк то они как правило извиняются или делают какой-то комплимент, здесь к сожалению мы ничего не дождались. Было ещё много мелочей которые испортили пребывание в данном отеле. Две звезды - это за хорошо работающий ресепшн, а также неплохой, но не тянущий на четырёхзвёздочный отель завтрак. Порекомендую ли я сюда ещё раз кому-нибудь приехать или приеду ли я сам однозначный ответ нет. Отель полностью не соответствует своим четырём звёздам. Скорее всего эти четыре звезды были даны довольно-таки давно, сейчас этот отель максимум трёшка.
2
1
A S
Знаток города 7 уровня
29 декабря 2024
Наверное, лучший отель/гостиница в Белгороде. Сочитание сталинского ампира и современного комфорта. Просторные номера, хорошая звукоизоляция, отличные матрацы и подушки, вкусное питание и даже спортзал. Ну и конечно же расположение - два шага от театра, центр города.
4
Илья Валерьевич
Знаток города 9 уровня
26 января 2025
Самый центр города. Собственная парковка за воротами. Важно, когда беспокоишься об автомобиле. Завтраки разнообразные, несмотря на непростое сейчас время. Номера уютные и чистые, а зимой ещё и тëплые. Однозначно своих денег постой в этой гостинице стоит.
4
Константин
Знаток города 11 уровня
10 ноября 2025
Замечательная гостиница, хорошее питание, ежедневное питание, доброжелательный персонал. Оптимальное размещение для командировки, центр, рядом краеведческий музей, худ галерея, драмтеатр, диорама "Огненная дуга" и даже общественная баня
4
София К.
Знаток города 4 уровня
28 января 2025
Шикарная гостиница 💘 Чистый, уютный и комфортный номер Вежливый персонал Есть парковка Расположен в центре города, в шаговой доступности можно посмотреть многие достопримечательности города.
4
Dmitry Evseev
Знаток города 17 уровня
29 декабря 2024
На удивление, очень хорошая гостиница! На удивление, потому что это старая городская гостиница, которые в других городах на периферии, обычно, пребывают в плачевном состоянии. А тут по соотношению цена и качество вообще огонь! Да и в целом, хороший сервис, все чисто, просторно, а завтраки тут просто шикарные!!!
3
Татьяна В.
Знаток города 5 уровня
18 ноября 2025
Отдыхали с мужем в данном отеле с 16-18 ноября. Номер не убирали, даже после дополнительной просьбе об уборке. Раз в три месяца останавливается в нем, так же могу отметить, что очень испортились завтраки по сравнению с прошлыми разами. В следующий раз видимо придется искать другое место
2
4
Alexander
Знаток города 16 уровня
23 августа 2025
Впервые, за долгое время выбора этого отеля, был разочарован его персоналом. Конкретно – ст. администратор службы заселения, данного заведения, Елена, умудрилась проявить всю свою профнепригодность, НЕдоброжелательность и НЕгостеприимство, чтобы испортить нам отдых.)) К остальному персоналу и сервису, претензий, как обычно, слава Богу не было. Как всегда уютно и комфортно. Но, видимо, недавняя смена руководства отеля, ведёт именно к ухудшению качества обслуживания. Увы.
6
Илья Журавлев
Знаток города 8 уровня
4 марта 2025
Отличный отель, чистые номера, хорошие ванные комнаты. Свежее постельное бельё. Персонал просто офигенный, вежливые, приветливые. Завтраки шикарные, есть на любой вкус.
3
Владимир Л.
Знаток города 4 уровня
15 июля 2025
В целом гостиница неплоха, бывал неоднократно, однако сейчас вот заехал ранним заездом (а это +50 % к стоимости номера), и о чудо - завтрак при раннем заезде в день заезда не предоставляется! Только за дополнительные 600 руб. Так что если вы не планируете смертельно устать перед заселением в эту гостиницу, вы напрасно выбросите деньги за данную опцию.
2
Александр К.
Знаток города 8 уровня
19 февраля 2025
Отличная гостиница, чистый просторный номер. Завтрак выше всяческих похвал, разнообразный, есть из чего выбрать.
3
Ольга Капустян
Знаток города 12 уровня
24 июня 2025
Приезжаем раз в месяц уже год... Останавливались до этого в "Континенталь " ... но "Белгороде" просто влетел "в душу". Очень приятные девушки на ресепшен - всё расскажут и объяснят. Завтраки очень хорошие,что радует. Спасибо отелю за гостеприимство! Мы Ваши постоянные гости и всем своим друзьям рекомендуем Вас!!!
1
Сергей Долженков
Знаток города 4 уровня
23 апреля
Всегда останавливался в этом отеле, всё нравилось. Сегодня утром при сдаче номера обвинили в том, что якобы я сломал крышку унитаза. Это при том, что уборщица даже не заходила, так как я ей сказал, что всего на 2 дня тут и уборка не нужна. В итоге решили "повесить" 5 тысяч по акту. Я сразу же пригласил девушку за решепшеном пройти в номер и осмотреть что их интересует. Она не стала этого делать. И всё это во время спешки, так как меня ожидало такси. До сих пор никто не извинился за напрасные обвинения. Позорище, больше не остановлюсь в этом отеле и другим не рекомендую!
1
2
Булат У.
Знаток города 16 уровня
14 февраля
Хорошая гостиница, шведский стол на завтрак, убрал одну звезду за однообразие завтраков, каждый день одно и тоже.
1
Руководитель проектов
Знаток города 30 уровня
6 мая 2025
Отличная гостиница в центре города. В номере чисто и опрятно. Завтрак при желании включат в стоимость Парковка есть где можно оставить машину. Всё достойно- по цене приемлемо. Рекомендую тут останавливаться.
3
Карина Лупашко
Знаток города 8 уровня
25 мая 2025
Отель чистый, цена соответствует качеству. Очень вкусный завтрак. Но... на улице жара 27 а кондиционер не включают. Попросили включить сказали во вторник. Жара не первый день во вторник уже уезжать. Это очень большой минус. Ресторан работает только с завтраками. Обед ужин в ресторане Вино и что там еще ... не помню при отеле. Комплексный обед и ужин ещё можно съесть но вот посидеть вечером это слишком... цена бешено завышена еда отвратительно не вкусная. Не советую. В остальном все хорошо.
5
1
Антон Макеев
Знаток города 2 уровня
30 декабря 2024
Я не ожидал , что прямо с Линии Боевого Соприкосновения меня так тепло встретили , чтоб вы понимали , я был как голем весь в глине и грязи. Мне предложили сразу тапочки , чтоб я грязь не разносил и сразу в номер (тока паспорт отдал на оформления ) помылся переоделся и отдохнул и уже чистый пришел за документами . В Питере меня бы даже охрана в таком бы виде не пустила. А тут слишком хорошие и понимающие люди и персонал работает . спаспасибо
4
Артём Нестерчук
Знаток города 7 уровня
7 августа 2025
В целом всё хорошо , отель приличный , чисто и не дорого , номер был просторный с красивым видом на Соборную площадь , кухня не особо понравилась , но на вкус и цвет , как говорится ... Рекомендую! 👍
4
Татьяна Петренко
Знаток города 5 уровня
14 ноября 2024
Чисто, комфортно. Персонал высоко квалифицированный!! Вкусный кофе и завтраки. Я жила в номере люкс. Ванная комната заслуживает отдельной похвалы- большая, светлая и идеально чистая( согласитесь, что это не во всех отелях можно встретить) Матрас на кровати очень удобный. Интерьер как в номере так и в отеле оформлен со вкусом. Если буду ещё раз в Белгороде, то выбор гостиницы очевиден))
4
3
Ольга
Знаток города 6 уровня
16 июля 2024
Хорошая 4-звездная гостинница. Приветливый персонал, чистые номера. Завтрак шведский стол. Умопомрачительный меренговый рулет. У мужа был день рождения принесли мини-тортик со свечкой. Правда выбранная форма тортика вызвала неприятные ассоциации. Не знаю специально так сделали или необдуманно... Номер очень красивый и чистый. Из окон красивый вид на площадь. Не уверена можно ли выкладывать фото, при входе в гостиницу висит предупреждение о том что фото делаются только с разрешения администрации отеля.
4
1
Леонид Николаевич
Знаток города 9 уровня
13 июля 2024
Хорошая гостиница, все вежливые, обходительные, останавливался в одноместном номере с большой кроватью, все понравилось, хороший кондиционер в номере спасал, т.к. на улице было +36..туалет чистый..но именно там встретил огромного жука вылезая из душа.. Отдельно хочу сказать про бесплатный завтрак-это шедевр! Я взял: сок,лимонад,чай,кофе 2 стакана, люля кебаб, картошку по деревенски,омлет с кабачком,блинчик с ананасом, яйцо пашот, штрудель и еще что то... Все было вкусно!
4
2
Геннадий Суханов
Знаток города 6 уровня
14 января 2025
Нам с супругой всё очень понравилось. Приветливый персонал,чистота и интерьер номеров и самой гостиницы. Все развлечения находятся в доступности "вытянутой руки".
3
Владимир Т.
Знаток города 4 уровня
4 февраля 2025
Уютная гостиница, вежливый культурный персонал. В номерах чисто, прекрасный вид на центральную площадь. По питанию все очень замечательно. Рекомендую!
3
Катерина Бочарова
Знаток города 8 уровня
13 мая 2025
Останавливаемся в гостинице уже много лет. Выбрали однажды эту гостиницу и так и ездили раз в 3 месяца много лет. Последние 2 раза (ноябрь и февраль 2025) остались в недоумении от перемен, котрые произошли в гостинице. В номере люкс были замечания по уборке: диспенсер для мыла пустой, ёмкость для салфеток пустая, гигиенические наборы и шампунь/гель оказались неполными со следами использования, нечистый пол, отломанная кем- то ручка лежала на тумбочке, плохо вымыта ванная комната. Унитаз не исправен. В баре пусто. С учетом того, что в гостинице теперь не работает ресторан, раньше можно было воспользоваться закусками из холодильника. В соседнем номере велись громкие ремонтные работы. На ресепшн не предупредили об этом. На просьбу прекратить работать дрелью, это мешает спать, ответили ‘а чем я могу Вам помочь’. И всё! Сменить номер не предложили ни в первый раз, когда я звонила, ни во второй. Ремонтные работы велись так, что в номере, кроме сильного шума дрели, ударов в стену такой силы, что физически тряслись и звенели светильники и люстра, на протяжении 5 часов. На второй мой звонок извинились за неудобства и через 10 минут рабочие продолжили работать дрелью. Гостиница, видимо, притерпела сильные изменения и если раньше, Вы могли расчитывать на спокойный и комфортный отдых, то теперь здесь, как мы поняли, некому заниматься вашими проблемами, с которыми нас оставили один на один. Дополняем отзыв: МАРТ 2025. Тот же номер и по- прежнему идет ремонт в сосенднем номере. Сверление, звук молотка звучит на всё левое крыло. Дополняю отзыв: МАЙ 2025. Поменяли номер. 13:30 звонок с ресепшн: в гостинице нет холодной и горячей воды.
3
Ирина Архипчук
Знаток города 7 уровня
12 октября 2024
Отличная гостиница, удобное расположение, удобная кровать, подушки, в наличии халат и одноразовые тапочки, весь набор мыльных принадлежностей. Хорошие завтраки, ассортимент на любой вкус. Девушки на ресепшн очень внимательные, отзывчивые, вежливые одним словом профи. Часто там останавливаюсь и рекомендую кто не сделал свой выбор.
7
1
Рамиль Я.
Знаток города 6 уровня
29 июля 2025
Номера немного потёртые. Но в целом очень неплохая гостиница. Есть бесплатная парковка. Хорошие завтраки и обеды. Очень приветливый персонал.
3
Сергей Коноплев
Знаток города 4 уровня
14 мая
Чисто, уютно, тихо. Шведский стол мне очень понравился. Бесплатная парковка во дворе.
3
Л
Латышев М
Знаток города 3 уровня
20 декабря 2025
Отличная гостиница в центре города. Просторный номер, снимали уже несколько раз и полностью довольны. Персонал вежливый,цена приемлемая
3
Алексей
Знаток города 6 уровня
19 июля 2024
Приветливый, вежливый персонал. Чистые, уютные номера. Есть закрытая парковка. Спасибо поворам, еда вкусная. Отличное соотношение цены и качества. Мне понравилось.
3
1
Ольга Викторовна
Знаток города 4 уровня
8 августа 2025
Очень хорошая гостиница, чисто, просторно, современно. Завтраки по принципу шведский стол. Еда хорошая, есть из чего выбрать.
4
Евгений Калугин
Знаток города 3 уровня
18 июля 2024
Отличный отель в центре города, доброжелательный персонал, от жд вокзала идти менее 2 км, номера уютные и современные, завтрак по системе "шведский стол" с огромным выбором хорошо приготовленных блюд, планирую останавливаться здесь снова.
4
1
Irina Didigova
Знаток города 12 уровня
1 июня 2025
Очень хороший отель, чисто,уютно, прекрасный персонал, рядом огромный парк, много зелени. Рекомендую, цены нормальные.
3
Кристина Фадеева
Знаток города 3 уровня
16 сентября 2023
Замечательная гостиница!!!! Отдельное спасибо персоналу на ресепшн !!!! Вообще большие умнички! Очень помогли! Завтрак - шведский стол, очень разнообразно (каши, яйца,овощи, картофель по-деревенски и картофельный гратен, жареные колбаски и тефтели, блинчики, сырники, салаты, выпечка, сок, лимонад, чай, кофе), всё очень вкусно! Цена завтрака 550 руб.с человека. В номерах чайник, чай, кофе, сахар, вода с газом и без, холодильник. Халаты, полотенца и тапочки тоже присутствуют. Постельное бельё белоснежное, с приятным запахом свежести. Уборка ежедневно. Окна нашего номера выходили на площадь, очень красиво) Гостиница в шаговой доступности от вокзала, примерно минут 20. Рядом много кафе, парк. Прогуляться точно есть где. В общем впечатление осталось очень хорошее. Если будет необходимость ещё раз побывать в Белгороде, хотелось бы остановиться именно здесь!
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6