Поиск
Маршруты

Дзен-мото

Обзор
Товары и услуги
Фото
66
Отзывы
145
Особенности
Рейтинг 5,0
179 оценок
Оцените это место

145 отзывов

По умолчанию
Алина А.
Знаток города 6 уровня
20 августа 2025
Хочу поблагодарить мотошколу Дзен за их: уникальность, за индивидуальный подход, за заботу, за поддержку на каждом этапе, в отдельности и каждому инструктору с которым я успела обучиться. Я не выбирала между мото школами, увидела Дзен и доверилась! Ребята, я новичок с нулевым стажем, сегодня 20 августа 2025 за 1,5 месяца ребята меня обучили всему и я сдала экзамен с первого раза, так ещё и на площадке вызвали первой 🙈 но, это восторг..Я пишу отзыв, а эмоции ещё не покидают меня..я однозначно рекомендую эту мотошколу!!! Территория площадки большая, все элементы для сдачи в гаи максимально похожи, но я бы даже сказала что на площадке сложнее, чем в гаи 😁 Есть различный экип все предоставляется и на разные размеры. Чай/кофе, любезные администраторы. Всегда к ним обращалась и в случае неясности координировали. Хочу так же отметить, что мне очень понравилось ребята не просто учат только площадке в гаи, но и жизненные ситуации на дорогах: стопнгоу, движение со скоростью пешехода, звезд на неровности и др. Все преподаватели с опытом, как мне изначально посоветовали покататься с разными я так и сделала, чему очень рада ☺️ Так же отмечу, что школа проводит внутренний экзамен, и это отлично помогает собраться и не испытывать стресс на реальном экзамене. Дзен - вы моя любовь♥️ p.s: еще приеду к вам, на контраварийную езду и эндурить😄
Посмотреть ответ организации
Aleksandr Y.
Знаток города 9 уровня
9 октября 2025
Хорошая мотошкола, потому что 1) удобная система записи на обучение, можно выбрать удобное время и инструктора 2) хороший коллектив, разные инструкторы, можно выбрать подходящего инструктора или заниматься сразу у всех 3) администратор всегда на связи и отвечает на все вопросы, помогают со документами и прочим 4) удобное расположение под эстакадой, дождь не помеха, есть места для парковки 5) надрессировали проезжать все упражнения и показали дополнительные 6) нормальная экипировка, все застегивается, разные размеры, выдают балаклавы 7) нормальные мотоциклы для обучения Пульсары (довольно новые). Еще можно попробовать на других мотиках поездить. 8) в стандартную программу входит достаточное количество часов, чтобы освоить управление, все упражнения для будущих поездок 9) при сдаче в гаи встречают, все организовано Норм короче Было бы здорово, если бы перед экзаменом в гаи можно было бы бронировать экипировку, которую обычно берешь на занятии. На экзамене в гаи какие-то лохмотья попались) Сдал со второго раза, первый раз теорию завалил, потому что не особо учил.
Посмотреть ответ организации
Павел Вагин
Знаток города 5 уровня
10 октября 2025
Выражаю искреннюю благодарность мотошколе Дзен и лично каждому из инструкторов! Тут учат реально управлять мотоциклом, а не просто накатывать упражнения. Часто организовывают выезды, мастер классы и семинары. Большая чистая площадка. Есть парковка, для тех кто приезжает на автомобиле. Теплое помещение чтобы переодеться. Полная поддержка на каждом этапе обучения. Гибкая и удобная система записи на занятия. Каждый из инструкторов настоящий профессионал и придумает упражнение которое заставит тебя совершенствовать свои навыки, даже если "ты уже все знаешь и умеешь"
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Яковенко
Знаток города 8 уровня
1 августа 2025
Хочу поделиться впечатлениями о своём первом выезде в город с мотошколой «Дзен»! Это был незабываемый опыт, который останется в памяти надолго. Мой инструктор Арина оказалась настоящим профессионалом своего дела. Первый выезд, как известно, всегда волнительный, и она это прекрасно понимала. Мы начали с менее загруженных дорог, что позволило мне постепенно привыкнуть к городской среде и почувствовать мотоцикл под собой. Постепенно, когда я освоился, мы отправились на более оживлённые магистрали — Кутузовский проспект, Мосфильмовская, Мичуринский! Признаюсь, адреналин просто зашкаливал, но Арина всегда была рядом, помогая разобраться в сложных ситуациях прямо во время движения. Отдельно хочу отметить мотоцикл — новенький BMW G310, который оказался в идеальном состоянии. Это очень важно для новичка, когда техника надёжная и послушная. Благодарю всю команду «Дзена» за их профессионализм, терпение и трепетное отношение к обучению. Они действительно вкладывают душу в своё дело. Однозначно рекомендую эту мотошколу всем, кто мечтает освоить искусство управления мотоциклом! Здесь вы получите не только необходимые навыки, но и массу положительных эмоций.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Б
Знаток города 7 уровня
11 октября 2025
Внимание! Сопротивление бесполезно!) Если вы решили научиться управлять мотоциклом или хотите постигнуть иные нюансы мотомира, то вас точно погрузят и подготовят. Прошла обучение в Дзене с 0 до открытия категории А и ни разу не пожалела, что обратилась в именно в эту школу. Здесь нет равнодушных людей! Администраторы заботливо решают любые организационные вопросы, а инструкторы со спокойным упорством учат управлять мотоциклом и охотно делятся ценным личным опытом вождения. Экипа и техники в достатке; всё в отличном состоянии. Дождь занятиям не помеха, тк площадка расположена под эстакадой и всегда сухая. Запись на практику, отмены, переносы, мониторинг обучения - всё через личный кабинет, что оперативно и очень удобно. Дорогой, Дзен! Не перестаю восхищаться вашим профессионализмом, вовлечённостью в каждого и просто добрым отношением) Желаю вам процветания, развития и удержания высокого уровня подготовки учеников! Благодарю всех и каждого, кто помог мне обрести мечту! Вы - лучшие! 💚
1
Посмотреть ответ организации
Максим Бирюков
Знаток города 7 уровня
3 сентября 2025
Сегодня сдал экзамен и хотел бы поделиться впечатлениями об этой мотошколе! Очень грамотный состав инструкторов, каждый знает свое дело, все очень позитивные, всегда было приятно приходить на занятие) Не важно на каком уровне ты находишься, инструктора всегда найдут упражнения, где придется совершенствовать свои навыки, а не просто кружить по площадке! Отличный сервис, на каждом этапе поддержка, которая заметно отличается в сравнении с другими школами! Постоянно проводятся различные мероприятия, поездки, турниры, где можно обрести новые знакомства и здорово провести время! Очень удобная crm и все соцсети живые, где постоянно можно прочитать , что-то новое, интересное и полезное!
Посмотреть ответ организации
QD Tuning
Знаток города 3 уровня
28 сентября 2025
Брал 2 доп занятия перед практическим экзаменом. Объяснил ситуацию, что буду сдавтаь на мотоцикле который дадут на месте, то есть буду на нем первый раз. Инструктора красавчики, дали покатать на всех достуных мотоциклах, так как каждый едет по своему и чтобы у меня было больше шансов сдать экзамен. И конечно сдал. Спасибо за включенность в ситуацию и адекватность. Так держать)
Посмотреть ответ организации
никита л.
Знаток города 4 уровня
17 октября 2025
Всем привет , советую данную школу всем кто хочет научиться ездить на мотоцикле , а не просто сдать экз .за полтора месяца научили ездить , а самое главное сдать экз За меня вели все документы и говорили , что и когда будут . Отдельное что поддержка там работает целый день и можно сразу узнать интересующий вопрос Все добрые и адекватные инструктора который УЧАТ Много с кем я обучался в этой школе говорили только одно , что в этой школе обучают а в прошлых у них было намного хуже ! Да и на экзамене это увидел , многие не знали что нужно больше оборотов дать , что бы воткнуть нейтраль было легче ! Редко пишу отзывы , но это правда стоит своих денег !
1
Посмотреть ответ организации
Анатолий Пахомов
Знаток города 3 уровня
12 мая 2025
Пришел в Дзен быстро подобрали курс, оформили, и в личном кабинете сам выбирал в какое время удобно ходить на занятия, все тренера профессионалы своего дела, ходил ко всем , у всех свои фишки. Сдал на права и приду заниматься на контраварийку. Спасибо всему коллективу дзен
2
Посмотреть ответ организации
Михаил Воеводин
Знаток города 3 уровня
4 июня 2025
Обучался на категорию А в мотошколе Дзен! Очень приятные и профессиональные инструктора, хорошая площадка. Во время обучения получаешь кучу полезных навыков, а не просто заучиваешь и закатываешь упражнения для экзамена. Удобный личный кабинет и запись на занятия! В чате администрация быстро отвечает на все вопросы. Сегодня сдал на права с первого раза! Очень рад! Отдельное спасибо Ване и Тане, занимался у них, а также Арине, которая сопровождала на экзамене и помогла морально настроиться, ведь скилов мне хватало после уроков вождения! Спасибо команде Дзен! Успехов и развития! Вернусь в школу для повышения навыков!
2
Посмотреть ответ организации
Полина Алиулова
Знаток города 4 уровня
1 мая 2025
Пришла по совету подруги в эту мотошколу, выбрала курс, оформили официально все, приступила к занятиям, ездить не умела вообще и боялась даже немного когда шла первый раз, отзанималась 1.5 месяца с большим удовольствием и кайфом, в ГАИ сдала со второго раза экзамен, первый раз нервничала сильно, но навыки все равно победили😅 Инструктора все профессионалы своего дела! Техника и экип в хорошем состоянии, в конце курса дали покататься на новых BMW. Очень советую данную мотошколу, подход и качество просто на высшем уровне! 👍🏻
4
Посмотреть ответ организации
Оксана Иванова
Знаток города 5 уровня
2 декабря 2024
Отличная школа, инструкторы и направления! Ваня очень понятно и терпеливо объясняет каждую мелочь, Арина быстро убирает страхи, учит владеть собой. Я с правами, но один раз ушла в скользячку и боялась к моту подойти… ребята откорректировали технику езды и вернули уверенность. Экип на занятиях был новый, катала на мотиках школы, все работает хорошо. Летом была у них на семинаре обучающем по первой помощи и чп на дорогах, очень полезно! Еще пробовала с ними катать на эндуро в Подмосковье, это реальный кайф! Отличная школа, реально учат ездить, а не просто сдать на права! рекомендую!
7
Посмотреть ответ организации
TrIL TrIL
Знаток города 7 уровня
9 июля 2025
Просто классная мотошкола! открыл категорию в прошлом году в др. школе, научили только как сдать экзамен и все на этом(( тут просто огонь - ребята объясняют и физику процесса, и куда что наклонять, крутить )))) Иван Кибардин и Дмитрий Полоников, парни вы очень круты! люди обучают с душой, делают то, что любят! огромная благодарность.
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 10 уровня
22 мая 2025
Сегодня получил свои права! Обучался в Дзене, очень приятные ребята, все очень душевно, личный кабинет очень удобный. Наставниками моими доволен Вани и Тани научили ездить буду уже на своем приходить и дальше развиваться! Спасибо! Ждите меня на Контраварийную подготовку!
1
Посмотреть ответ организации
Д
Дмитрий Сербин
Знаток города 2 уровня
25 августа 2024
Если вам нужно научиться катать мот, вам сюда. Вас тепло встретит команда настоящих профессионалов от инструкоторов до администрации. Молниеносный фидбек по любым вопросам. Тренировки отдельная тема, инструктор с вами на всем вашем пути познания. В осоном я тренировался с Иваном и Татьяной, огрмное им спасибо за труд и мастерство. Немного позанимался с Михаилом и Федором. Каждый инструктор найдет свой подход и сделает ваше обучение комфортным. Связь по блютус во время тренировок тоже помогает проходить испытания площадки. Отдельное спасибо девчонкам из администрации. Приходите в мотошколу Дзен не пожалеете, а ваш путь к заветной категории будет легким.
7
Посмотреть ответ организации
Oleg Mizgirev
Знаток города 7 уровня
16 октября 2025
Вообще я пришёл в Дзен с опытом вождения мотоцикла - решил открыть категорию А, что нельзя теперь сделать без обучения в мотошколе. Из наблюдений - основатель вкладывает душу в своё детище, это видно и по подходу к обучению, и по подобранной команде инструкторов, и по внедрённой CRM, позволяющей легко и удобно планировать занятия. Это больше, чем школа, это объединение энтузиастов единой миссией - действительно учить ездить на мотоцикле безопасно и в кайф. Ну и любовью к своему делу. 0 формальных подходов, только погружение в суть взаимодействия человека и мотоцикла. Я за курс много нового для себя узнал (привет и спасибо Татьяне и Дмитрию!). Ну и про прочие бонусы во многих других комментариях указано - основатель с командой действительно обо всём позаботились. Было интересно, что на экзамене ГИБДД сразу бросились в глаза выпускники других мотошкол: они не работали в поворотах ни корпусом, ни головой. И только "Дзенцы" не просто сдавали экзамен, но и демонстрировали на упражнениях уже вшитые в ДНК и отточенные движения. Спасибо, Дзен, спасибо, Арина и ко!
Посмотреть ответ организации
Валентин М.
Знаток города 4 уровня
12 сентября 2024
Инструктора топ, учат ездить, а не просто сдавать экзамен. Учат проезжать в актуальном (как в гибдд) порядке упражнения, на экзамен едешь на свежем мотике, на котором сдал внутренние экзамены. Внутренние можно сдавать каждую неделю даже если уже единожды сдал, после этого ГИБДД проезжаешь на автомате.
4
Посмотреть ответ организации
Бажена Викторовна
Знаток города 3 уровня
22 октября 2024
Хорошая мотошкола, крутой инструкторский состав, сдала экзамен с первого раза, мотошкола предоставляет свой мотоцикл на экзамен в Гибдд. Круто что в школе не только учат как проезжать задания к экзамену но и преобретать навыки для баланса на мотоцикле и хорошо чувствовать его. Удобно что общение с инструктором по гарнитуре.
4
Посмотреть ответ организации
Виталий Буров
Знаток города 5 уровня
17 сентября 2025
Сдал экзамен с первой попытки. Прошел программу подготовки, занимался у разных инструкторов, все прекрасные люди, у каждого свой подход к студентам. Удобно, доступно, понятно. Я доволен, весной планирую прийти на продвинутый курс.
Посмотреть ответ организации
Ридван С.
Знаток города 4 уровня
11 октября 2025
Отличная мотошкола: Индивидуальный подход, хорошая мото-техника, корректировка занятий в зависимости от успехов/недочетов, разнообразные программы по подготовке, поддержка при сдаче экзаменов, удобный интерфейс для записи. К таким ребятам хочется возвращаться за следующим уровнем вождения.
Посмотреть ответ организации
Кристина Б.
Знаток города 5 уровня
11 марта 2024
Наикрутейшая мото школа! Хотела бы отметить работу каждого инструктора! Все стараются тебе помочь понять как надо делать правильно, а не просто вызубрить движение или упражнение, тебя не просто учат ездить, а влюбляют в мир мотоциклов Очень удобно записаться или перенести запись на другой день, все всегда на связи и если что очень подробно расскажут и покажут Есть подарочные сертификаты - тоже очень классно, молодцы Некоторые упражнения записываются инструктором на видео, чтобы ты сам видел как ты крут и смог разглядеть что делаешь правильно, а что нет Ребята, отдельное спасибо каждому Мото школа Дзен это очень классное место
6
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2023
После обучения в мотошколе «Дзен» вы точно сдадите экзамен в ГИБДД и даже больше! Не имея опыта вождения мотоцикла от слова совсем, я выбрала эту мотошколу и на первом же занятие стало понятно – «ОНО!». То самое место, где комфортно заниматься в любую погоду и в небольших группах, где инструктора заинтересованы в успехе каждого ученика (объясняют четко, разбирают ошибки, поддерживают на каждом этапе обучения). Здесь учат не ради того, чтобы вы сели и как-то поехали, а чтобы умели чувствовать мотоцикл и были уверенны в своих действиях. Настоятельно рекомендую сходить на занятие к каждому инструктору хотя бы 1 раз, поскольку есть нюансы, тонкости и фишечки, которые не очевидны и могут стать для вас озарением ;) и пригодятся вам на экзамене или в будущем на дороге. Профессионалы своего дела! Программа обучения интересная, в нее входят не только экзаменационные упражнения. Записываться на занятия и отслеживать свой прогресс можно через очень удобный личный кабинет на сайте. И я могу еще много перечислять, почему стоит остановить свой выбор именно на этой мотошколе! Выражаю свою благодарность всем причастным к тому, что я открыла для себя в этом месте! Разобралась со страхами, обрела уверенность и баланс, встретила доброжелательных и приятных людей. Месяц обучения пролетел быстро и с удовольствием, экзамен сдан. Сложно оценить полученный опыт, а сколькому еще предстоит научиться… Отличный повод еще не раз вернуться в «ДЗЕН»!
2
Посмотреть ответ организации
Feoktistova Kate
Знаток города 4 уровня
19 июня 2024
Наикрутейшая школа и лучший тренерский состав! Сдала экзамен на категорию А - теория с первой попытки 20/20, площадку со второго раза 🥳 с первого раза тоже могла бы сдать, но сильно перенервничала)) Буду продолжать занятия и на площадке и с выездами в город, чтобы набираться опыта перед самостоятельной ездой. Мотошкола дает возможность принимать участие в соревнованиях по мотоджимхане, есть индивидуальные занятия для подготовки, а если нет своего мотика, то можно взять в аренду у школы 😎 Вы обязательно должны попробовать! Записывайтесь на занятие.
4
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 5 уровня
27 сентября 2023
Сегодня успешно сдала экзамен с первого раза. Хочу отметить качественную работу инструкторов. Объяснения с пераого занятия подобные и грамотные. Много внимания уделяется правильной посадке, вхождению в поворот, ровному газу и расслабленным рукам, что, на мой взгляд, действительно главные основы. Учат (помимо того, что упражнения на экзамен) именно уверенно чувствовать себя за рулем и водить правильно (без риска). Значительно времени удаляется и экстренному торможению (этот навык я уже успела оценить). Внутренний экзамен довольно строгий - но это и правильно. Считаю, что благодаря этому и получилось настолько набить навык, что и в ГИБДД сдать без повторных попыток (дзен действительно достигнут). Очевидный, и все же важный момент отмечу: если вы никогда до не водили мотоцикл, питбайк, мопед и подобную технику - не пытайтесь изучить все за занятия, входящие в базовый пакет. Скорее всего это у вас не получится. Не потому, что стараетесь недостаточно, а потому что вождение мотоцикла - не самый простой навык, и ко многим вещам надо привыкнуть (даже тем же движениям корпуса, которые значительно упрощают многие маневры). Всем успехов! Школу рекомендую. И как только попривыкну, обязательно вернусь за новыми навыками. Благодаря вам, Александр, и всем инструкторам, я влюбилась в вождение. Спасибо огромное!
3
Посмотреть ответ организации
sergey-sc
Знаток города 11 уровня
20 сентября 2023
Какие-то невероятные эмоции переполняют после сегодняшнего экзамена в ГИБДД на категорию "А"! 🤩 За них, в первую очередь, спасибо Команде мотошколы Дзен! Без них это было бы невозможно. Цель была - получить категорию "А" и уверенно ездить на мотоцикле. Сейчас смешно, но одной из главных проблем я считал сложность переключения передач 😂 После 14го занятий с внимательными и профессиональными инструкторами я был полностью готов к сдаче экзамена. Получил от инструкторов много практических советов, которые пригодились как на экзамене, так и пригодятся в городе, я уверен. Еще раз спасибо за подготовку, ребят! Это был крутой опыт! И крутые знакомства на площадке и экзамене.
2
Посмотреть ответ организации
roman
Знаток города 5 уровня
15 мая 2024
По пунктам: 1. Работал с Федором, дает сложные и интересные задания, все детально разбирает, видит ошибки, помогает исправить. 2. Удобное онлайн расписание, сам бронируешь не надо звонит договариваться, очень удобно. Есть видео своих упражнений, вложенные документы, все прозрачно, школа всегда на связи. 3. На экзамене был свежий мот, на нем проходил и внутренний. У других школ видел развалюхи с плохими тормозами. 4. Приняли справку с МО и в гаи тоже, другие мотошколы мне отказывали. 5. Цена не завышена, все демократично Итог 8 занятий, сдал все с первого раза🔥 Очень рад, что обратился именно сюда, всем рекомендую))
6
Посмотреть ответ организации
Сергей С.
Знаток города 5 уровня
27 сентября 2023
Очень рад, что попал в данную мотошколу. Огромная благодарность сотрудникам. Все очень приветливые и настроены на результат. Отдельно отмечу, что удалось за обучение попасть ко всем инструкторам, все профессионалы своего дела, очень внимательны и ответственно подходят к обучению, а также каждый поделился какими-то важными моментами из личного опыта.Очень понравилось то, что помимо отрабатывантя стандартных упражнений, которые были на экзамене, давали дополнительные задания направленные на тренировку ситуаций, которые могут случиться в жизни. Экзамен в ГИБДД мною был сдан с первого раза.
3
Посмотреть ответ организации
М
Знаток города 8 уровня
14 сентября 2025
Пришёл просто отучиться на категорию А с около нулевым опытом езды на мото, взял первое занятие , и понял что это именно та школа , которую хотел найти! Были опасения попасть в сетевую школу, которая как конвейер готовит всех только катать «восьмёрку» и прочие упражнения, долго откладывал с началом обучения пока случайно не припарковался около газели с рекламой, почитал отзывы и записался. После пробного занятия понял , что и 8 занятий реально кому-то хватит для сдачи на А , именно 8 и выбрал)т.к. хотел максимально быстро сдать заветные экзамены. Администратор посоветовала записываться по возможности к разным инструкторам школы, и это дало свой результат! Каждый инструктор дал частичку своего опыта, и каждый дал именно что то новое, что не мог объяснить прошлый, кто то посадку подправил, кто то пальцы на рычагах правильно поставил, кто то наклонам научил, а кто то просто одной удачной фразой , объяснил как нырять в повороты на скоростном маневрировании. По итогам завершения программы обучения из 8 занятий, взял ещё 3 занятия дабы накатать все ещё раз получше, и сдал и теорию и площадку в гаи с первого раза(я был восьмым в очереди на сдаче в гаи , и первым сдавшим из всех кто был передо мной) После получения категории продолжил обучаться городской езде под присмотром инструктора, и на второй день после получения прав уже осилил мотопутешественников на 500+км совместно с выпускниками и инструкторами мотошколы Дзен!) всем огромное спасибо!
Посмотреть ответ организации
Arina Feoktistova
Знаток города 6 уровня
25 мая 2024
Дзен Мото - это действительно новое измерение свободы и драйва. Столько ярких эмоций, особенно, когда получается 😍. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Я пришла на занятия той осенью, никогда не сидев на мотике, и даже представить не могла, что за 20 занятий буду выполнять такие крутые штуки 😎. Безумно кайфую от процесса обучения, ищу баланс и реально учусь ездить, а не просто готовлюсь к сдаче экзамена. А еще каждое занятие ловлю инсайты и все лучше чувствую мотоцикл 🏍️.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Благодарю Александра, Федора и Татьяну за терпение, поддержку, передачу своих знаний и помощь в освоении навыков. На площадке всегда нереально душевная и теплая атмосфера ☺️. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Всем хайли рекоменд! 🚀
4
Посмотреть ответ организации
Кирилл Пиногорский
Знаток города 8 уровня
15 августа 2023
В мото школу Дзен ходил на курсы контраварийного управления. Навыки, полученные при обучении, не раз спасали меня на дороге, за что огромная благодарность инструкторам! Помимо прочего, в дзене проводят периодически бесплатные семинары и практики как по обслуживанию мото, так и оказанию первой помощи при мото ДТП (при поддержке товарищей из красного креста). Также иногда организуются покатушки на дальняки и не очень. Выпускники и ученики этой школы сколотили целое сообщество по интересам, создав отдельную группу в телеграме, дискуссии в которой не утихают круглый год.
4
Посмотреть ответ организации
Типцов Сергей
Знаток города 6 уровня
10 июня 2024
Когда выбирал мотошколу, вспомнил про эту локацию, т.к. регулрно проезжал и видел тренирующихся учеников. Вежливый и приветливый персонал, гибкие условия оплаты и положительные отзывы меня окончательно подкупили! Я ни разу не пожалел, что остановил свой выбор на мотошколе Дзен!! Сдал экзамены в ГАИ со второго раза (ошибки на площадке из-за спешки и волнения). Очень благодарен школе и планирую прийти еще на контраварийку, после покупки мотоцикла!
4
Посмотреть ответ организации
Юлия С.
Знаток города 3 уровня
25 мая 2024
Отучилась в Дзен-Мото, успешно сдала на категорию. Инструкторы профессионалы, готовят не только к сдаче экзамена, но и к вождению в городе и на трассе. Обучение динамичное, задания разнообразные, место прекрасное, есть парковка, дождь и палящее солнце не страшно.
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Котт
Знаток города 10 уровня
25 мая 2024
Отличная мотошкола, занимался здесь у разных инструкторов, все они дают материал немного по-разному, но при этом являются профессионалами высокого класса. Особенно удачно то, что площадка для занятий расположена под навесом, это даёт возможность заниматься в не зависимости от осадков.
5
Посмотреть ответ организации
Andrew Gromov
Знаток города 4 уровня
31 июля 2024
Сегодня сдал теорию без ошибок и площадку с первого раза (5 из 6 наших сегодня сдали экз🥳). Кайф😎 Топовые инструктора, у каждого свой подход и свои методы доведения учеников до уменя водить железого коня и как следствие сдать экзамен🔥
4
Посмотреть ответ организации
Никита К.
Знаток города 3 уровня
18 сентября 2023
Зубодробительная мотошкола, благодаря ребятам, я теперь разрываю улицы города диким стилем на лютом корче в стиле фриско, женщины при виде меня рожают, а собаки сразу учиться в моменте ходить в лоток :D. А если серьезно, офигенная мотошкола, там вас научат не сдавать экзамен в гаи, а безопасно и качественно ездить, корректно оттормаживаясь в экстренных ситуациях, правильно входить в повороты контролируя радиус, итд чтобы вы приехали целым домой к семье и не огорчали маму. Всем удачи =)
2
Посмотреть ответ организации
К
Ксения Миронова
Знаток города 4 уровня
22 мая 2025
Купила курс контраварийного вождения. Инструктор Ваня и Дима отличные, внимательные, понятно объясняют. Связь через гарнитуру поддерживают, сразу исправляют. Катала на мотоциклах БМВ.
Посмотреть ответ организации
Алексей А.
Знаток города 5 уровня
28 августа 2024
Отличная школа! Приятные, доброжелательные администраторы всегда готовые помочь и опытные инструкторы. 2 месяца обучения пролетели очень быстро. Спасибо!
4
Посмотреть ответ организации
Павел М
Знаток города 10 уровня
12 октября 2023
Всём Здравствуйте! Решил воплотить мечту, мотоцикл. Обратился в школу. До этого опыт езды был минимальный. За занятия поднаторел, рассказали ньюансы езды, лайфхаки сдачи, вообщем подошли со всей ответственностью. Сдал, пусть и с недостатками, но это не важно, а главное результат был достигнут. Для этого ребята сделали всё, и даже больше. Поэтому им огромный респект и огромная благодарность. Кто хочет научиться действительно ездить на море, обращайтесь в данную школу, не пожалеете.
3
Посмотреть ответ организации
Дарья К.
Знаток города 3 уровня
10 августа 2022
Спасибо большое мотошколе Дзен за открытую категорию А!) Обучение проходило очень комфортно, легко, на занятиях инструкторы не просто готовят к сдаче экзамена, но и учат деталям и особенностям езды на мотоцикле в целом. За 12 занятий курса плюс два дополнительных накануне экзамена я почувствовала свой прогресс, могу теперь не только восьмерку крутить, но и в город выезжать :) На каждое занятие приходила с удовольствием, прям кайфовала от вождения. С такой поддержкой от инструкторов это и не удивительно, ребята все замечательные, терпеливые, если что-то где-то не так, помогут и объяснят) Ещё очень удобно сделана организация обучения - есть свой личный кабинет, где можно записаться на занятие в удобное для себя время и к любому инструктору. Там же можно оформить и доп занятия. Ещё раз спасибо всему коллективу Дзен за прекрасное обучение, позитивные эмоции и полученные навыки вождения. Вы лучшие ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Степан Р.
Знаток города 3 уровня
26 мая 2023
Отличная мотошкола. Большое спасибо коллективу! По пунктам: 1. Удобное расположение с парковкой. 2. Отличная веб-система (CRM) с системой записи на занятия и контроля обучения. 3. Индивидуальный подход. Максимум два ученика на площадке, сложность заданий повышается по мере обучения скучать не приходится. 4. Инструктор на связи по гарнитуре. Чёткие инструкции и разбор ошибок постоянно. 5. Учат правильно управлять мотоциклом и даже около спортивным навыкам. Инструктора увлеченные люди, участвуют в спортивных мероприятиях. 6. Экзамен в Гибдд без проблем. Очереди нет, можно ходить каждую неделю. После 8 занятий сдал экзамен с первого раза уверенно. 7. Занятия проходят отлично, за 1,5 часа полная перезагрузка от повседневных вопросов.
4
Посмотреть ответ организации
А
Александр М
Знаток города 2 уровня
13 сентября 2023
С выбором мотошколы не заморачивался - её в августе прошлого года закончил мой сын. До этого из двух колесных только велосипед + 40-летний стаж категории В. Банальная истина - чтобы овладеть управлением любым транспортным средством, нужно быть с ним одним целым. Именно на это направлена методика обучения в мотошколе Дзен. В других мотошколах практическое вождение сводится к отработке экзаменационных упражнений, без учета принципов кинематики и динамики движения мотоцикла, а также активных управляющих действий водителя, т.е. навыков реального вождения. Кроме качественной методики обучения, следует отметить большую площадку очень удобную для динамических упражнений. Очевидно, в силу возраста, мне понадобилось больше времени и "наката" для освоения базовых навыков, чем более юным ученикам, но результат того стоит! Особенная благодарность Александру - он помог мне преодолеть "страх неизвестного" ну и "сбросить" лет этак 35-40)) И, конечно, Юлии - её доброжелательность и оптимизм вселяют уверенность и спокойствие! Девиз школы говорит сам за себя и это соответствует действительности! Рекомендую! (Категорию А получил 08.09.2023) Александр (64 года)
2
1
Посмотреть ответ организации
Константин Минаев
Знаток города 6 уровня
12 июня 2025
Отличная мотошкола! Спасибо инструкторам, которые внимательно относятся к ученикам и действительно учат ездить на мотоцикле
Посмотреть ответ организации
Мария Хяйнинен
Знаток города 3 уровня
19 мая 2023
К выбору школы для освоения навыков управления мотоциклом я подходила осознанно, изучая противоречивые отзывы и проводя изнурительные допросы друзей-мотоциклистов. Однозначной рекомендацией было: «Дзен!». Забегая вперед скажу: «Это лучшая школа в Москве!». Первоначально к школе, которая находится в полуторачасах занимательного путешествия на общественном транспорте, я отнеслась скептически. Неужели оно стоит того? Однозначно стоит! Я влюбилась в эту мотошколу с первого занятия. При необходимости здесь тебя буквально за руку проведут по всем этапам, начиная с оформления документов для заключения договора, отвечая на все самые насущные, оооочень важные для тебя вопросы, заканчивая поддержкой перед и за воротами в ГИБДД на сдаче экзамена. Сам процесс обучения выстроен грамотно, по модулям, пропустить что-то, даже занимаясь у разных инструкторов, нереально. У школы своя методика, но при этом сохраняется индивидуальный подход к каждому кандидату в мотоциклисты. Кроме того, ребята в школе создали такую атмосферу, что я даже забыла о своем страхе перед мотоциклом. И я, как человек, который раньше даже представить себе не мог, как это вообще возможно управлять мотоциклом, на занятиях чувствовала себя комфортно и уверенно благодаря спокойным и дружелюбным инструкторам. Каждый раз я поражалась, как они не теряют терпения даже тогда, когда у меня возникают самые нелепые вопросы и предложения. В процессе обучения инструкторы объясняли те или иные нюансы, иногда даже казалось, придумывая задания специально для тебя, на пальцах объясняли ошибки. Пара месяцев обучения пролетела незаметно. Раз, и я уже не просто кандидат в мотоциклисты, а самый настоящий мотоциклист! С подтверждением от ГИБДД в виде открытой категории А, это еще и со сдачей экзамена с первого раза! Кстати, стоит отметить, что школа серьезно относится к сдаче экзамена - без сдачи внутреннего экзамена тебя не допустят в ГИБДД. Внутренний экзамен повторяет настоящий, даже в плане атмосферы. Понервничав на нем в школе, в ГИБДД будет уже не так страшно. Пройдя этот путь, могу с уверенностью сказать, что Дзен научил меня всему, что нужно знать, чтобы чувствовать себя уверенно на дороге 😎 Стоит отметить, что школа организует различные тренинги и лекции для учеников и выпускников, так что даже по окончанию курса всегда есть возможность отработать важнейшие навыки и пообщаться с единомышленниками. Если вы хотите научиться действительно управлять мотоциклом, знать и понимать основы безопасного движения на дороге, найти новых друзей, то я настоятельно рекомендую эту мотошколу 👍🏻
2
Посмотреть ответ организации
Sergey K.
Знаток города 6 уровня
5 июня 2024
Выбирал эту мотошколу, как, наверное, многие по звёздочкам отзывов. Не подозревал, что эта площадка в итоге станет местом силы: местом где пебеждены страхи, где все себе было доказано, где теперь обретена новая двуколесная свобода! Лучшая оценка-это то, что я доверил этим замечательным ребятам обучать моту свою семью. Спасибо моим замечательным инструкторам: Ване, Тане и Феде за возможность с Вами поработать. Александру-за создание и пождержание этого коллектива. Берегите себя!
6
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 9 уровня
29 августа 2022
Спасибо большое за терпение и обучение. Инструктора в этой школе профессионалы своего дела. Отдельное спасибо инструкторам Вадиму и Артёму, которые занимались со мной. Каждое занятие в этой школе было для меня интересное и время пролетало незаметно. Всём советую именно эту школу, если хотите сесть на мото. До сих пор после сдачи экзамена приезжаю в эту школу, так как там проводят бесплатные семинары. Ещё раз огромное спасибо!!!
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Д.
Знаток города 4 уровня
22 июня 2022
Выбирал мотошколу скорее по географическому принципу - удобно было заниматься на зимней площадке. В итоге ни секунды не жалел о сделанном выборе. Каждое занятие - полтора часа удовольствия. Голова полностью перезагружается. Не смог остановиться и после базового курса докупал дополнительный, а после - отдельно занятия. Как итог - новая категория в правах и уверенная езда как в городе, так и на трассе уже на собственном мотоцикле. Вадим - отличный инструктор, с которым было и продуктивно и интересно!
2
Посмотреть ответ организации
N
NE opasen
Знаток города 3 уровня
3 августа 2022
Спасибо мотошколе Дзен, за успешную сдачу на категорию А. Все инструкторы грамотно и профессионально объясняют , учат как правильно и безопасно ездить на мотоцикле. На всем периоде обучения не когда не был предоставлен сам себе) всегда под наблюдением инструкторов, каждый сотрудник данной мотошколы настоящий мотоциклист, все увлечены мототехникой, есть разные классы мотоциклов на которых можно покататься,пойдя в данную школу сразу погружаетесь в мото сообщество, девиз мото школы важно быть а не казаться подходит на 100 %. Всем удачи на дорогах, мечты сбываются все в наших руках!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Р
Знаток города 9 уровня
25 мая 2024
Отлична мотошкола . инструкторы - профессионалы своего дела. Комофотная площадка. Приду сюда за дом курсами обязательно. Если есть желание научиться ездить красиво, правильно и безопасно - велком
4
Посмотреть ответ организации
Ilshat Mukhametzyanov
Знаток города 3 уровня
12 мая 2022
Сдал с первого раза в ГИБДД благодаря мотошколе Дзен! Я сам из Казани, но доверившись советам, решил пройти обучение в Москве, в мотошколе Дзен. Дело было в 2020 году, как раз конец сезона, когда в ГИБДД принимали последние экзамены. Подростковый возраст свой проводил вроде бы за рулём мотоцикла, можно сказать, ездил спокойно по поселку. Думал, что умею ездить, ничего сложного в этом нет, но приехав на первое занятие понял, что мои знания, как капля в море, настолько малы и бесполезны. Благодоря инструкторам получил очень много знаний и практического опыта. Обучение проходило в дружественной атмосфере и с притяными беседами. Инструктора с большим терпением и с большим сердцем относились к нам, объясняя, где наши ошибки сразу же на месте и это давало свои плоды. В то время обучение проходило под открытом небом и приходилось учиться ездить в дождь и это сыграло нам на руку, так как в день экзамена в ГИБДД был дождь и очень холодно. И мы были настолько подготовлены морально и на практике к такой ситуации, что получилось сдать с первого раза. Подписан на их соцсети, и они оказывается переехали на еще более удобную площадку, рад за них, что растут и развиваются. Так что рекомендую всем желающим, кто хочет НАУЧИТЬСЯ управлять мотоциклом мотошколу Дзен, ведь от умения правильно ездить, напрямую, зависит наша жизнь. Хочу выразить еще раз благодарность Мотошколе Дзен 🙏🏻 Удачи всем на дорогах!
2
Посмотреть ответ организации
Роман Скворцов
Знаток города 2 уровня
22 мая 2025
Успешно закончил школу, это был очень интересный путь, сдал на права, у ребят все, официальное оформление, удобная программа где сам выбираешь время занятий и инструктора, реально крутые инструктора, все занятие проводится на гарнитуре - очень удобно что в моменте поправляют, лецензии, хорошая техника в сравнении с другими мото школами, хорошая экипировка, душ, чай кофе печенье. Все на высшем уровне, спасибо за это прекрасное время приеду уже на своем учиться
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3