Поиск
Маршруты

Хмель

Обзор
Меню
Фото
529
Отзывы
2667
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
5908 оценок
Оцените это место

2667 отзывов

По умолчанию
Николай
Знаток города 28 уровня
20 июля 2025
Хорошее пивное заведение в лофт стиле. Брали пиво, брискет, ребра, сухари. Всё вкусно!!! Мясо нежное! Обслуживание быстрое.
1
Вадим Алексеев
Знаток города 10 уровня
1 сентября 2025
Клёвое место! Трушный бар со своей уникальной атмосферой. Большой выбор крафтового пива. Бармены здесь как бро) Проконсультировали, подсказали, посоветовали. Кухня хороша. Брали фиш энд чипс, оч понравилось. Рекомендую.
kalettta
Знаток города 14 уровня
16 июля 2025
Если вы ещё не были в “Хмеле”, советую обязательно заглянуть! Пиво — просто топ, лучшее, что пробовала за последнее время в Нижнем. Кухня хорошая, есть авторские позиции. Ланчи вкусные и сытные, то, что нужно. Персонал очень доброжелательный — всегда с улыбкой, быстро обслуживают.
11
Ксения Морозова
Знаток города 9 уровня
23 января
хороший выбор пива, вкусное меню, всегда приветливый персонал. можно прийти на бизнес-ланч, и он тоже будет приятным. Нравится тут атмосфера 🔥
1
София Жаткина
Знаток города 4 уровня
12 июня 2025
Заведение заявлено как невероятная сокровищница, с лозунгом: "пиво со всего мира", однако, это пиво не на кранах, а в холодильнике в банке стоит (по факту я могу прийти в любой магазин и купить себе это пиво без наценки от крестика) + разливают абсолютно обычное пиво, от пивнухи на районе ничем не отличить. По салату вопросов нет - вкусно, но в это заведение приходят и не за едой, как за основой, а за пивом - так что странно полноценно сказать. В туалете вместо салфеток для рук в корзине лежат вонючие обычные полотенца, которыми не знамо кто и не знамо что подтирал (неизвестно как стираются тоже), в общем от заведения с оценкой 5.0 ожидали куда большего, чем получили.
2
6
liaiss
Знаток города 3 уровня
4 августа 2025
то место, которое можно с уверенностью рекомендовать друзьям. попав сюда случайно, мы нисколько не разочаровались – напротив, остались в полном восторге. персонал проявил искреннее гостеприимство и внимательность к каждому гостю. пиво здесь действительно отменное – именно такое, каким и должно быть. а цены стали приятным дополнением к хорошему впечатлению
Крис
Знаток города 5 уровня
21 декабря 2025
Вкусное пиво, приветливый персонал, в этом плане всё хорошо. Еда невкусная, очень много масла во всём что заказали, доесть даже гренки было нереально, это невкусно. Слишком высокий ценник для такой еды. Тесно и слишком много шума, возможно если бы это были не выходные было бы поуютнее, а так казалось что мы мешаемся. В гардеробе недостаточно места для верхней одежды.
1
Андрей Шемякин
Знаток города 9 уровня
3 июля 2025
Бизнес ланч обычно вкусный прям. Не очень дешево, но хорошо. но есть нюансы. Официанты не привязаны к столам, подходят разные, по этому путают периодически что то, что то забывают. Это не только бизнес ланч, вечером аналогично. Ну и если вас не смущают дети, ходящие в ботинках по соседнему столу, можно смело идти ) Еда хорошая.
Виктория Цветкова
Знаток города 12 уровня
16 мая 2025
Хороший раю, большая проходимость, большое порции. Внимательные бармены, общительные, были свидетелем как аккуратно общались с конфликтным посетителем и сгладили конфликт. Пиво вкусное. Место для посещения рекомендую. Были в в майские, места все заняты, нашли приют у барной стойки. Ничем не хуже столов)))
1
Анна Волкова
Знаток города 30 уровня
11 апреля 2025
Тут ооочень вкусные мини-чебуреки, даже не ожидала, что настолько!😄 А вот над тар-таром надо поработать, вкус мяса совсем не чувствуется из-за большого количества допов в нём..
8
Вероника
Знаток города 5 уровня
8 марта 2025
Это место — истинное воплощение комфорта и уюта! Обслуживание на высшем уровне! Атмосфера здесь невероятно умиротворяющая, а персонал — просто воплощение профессионализма и дружелюбия! Время ожидания не вызывает никакого дискомфорта, а напитки и блюда — просто восхитительны!
5
YO
Знаток города 3 уровня
5 августа 2025
Прекрасное место! Приехали в город отдохнуть и случайно выбрали это место, не пожалели ни о чем. Три дня ходили кушать вкусную еду и пить самое вкусное пиво. Персонал прекрасный, все без исключения. Место рекомендуем, будем в Нижнем ещё, обязательно заедем.
Анатолий Я.
Знаток города 7 уровня
10 июня 2025
В принципе хорошее место, но почему-то персонал иногда держит уровень молодежного формата, что для более взрослых и "серьёзных" людей не всегда на 5 баллов, для повтора пива или блюд нужно иногда самому напоминать о себе. В остальном приятное и уютное место, хорошее пиво и кухня. Особенно хорошо в будни, когда есть свободные места. Рекомендую для пивного вечернего посещения с друзьями. Чисто.
Алексей
Знаток города 5 уровня
2 мая 2025
Очень, очень быстрое обслуживание- это первое значимое впечатление. Кроме того, множество различного пива и достойная кухня. Самое то место чтобы провести вечер с друзьями. Цены вполне доступные. Если не были - точно рекомендую!
1
П
Полина А
Знаток города 2 уровня
17 июня 2025
Часто хожу в этот бар и частенько возникают неприятные моменты после посещения. Однажды заказ картофеля фри ожидала 40 минут. Пока ждала, видела как картошку разносили даже тем, кто пришел после меня. После того, как напомнила про картошку, принесли ее минут через 10. Также заказывала пиво из меню по одной стоимости, а по факту оказалось в 1,5 раза дороже. Официант заранее об этом не уведомил, а поставил перед фактом в момент оплаты. Еда вкусная, но каждый раз ухожу из этого бара с неприятным осадком( Не думаю, что еще раз выберу это место для встречи с друзьями.
3
7
Иван П.
Знаток города 9 уровня
29 декабря 2025
Хороший бар, но по мне шумный, много открытого пространства и в пивной карте легко запутаться. Народу много из-за этого выбрать и поговорить о пиве очень сложно, да и официанты особо в этой теме не шарят.
1
Анна К.
Знаток города 10 уровня
1 мая 2025
Вкусно, классно, стильно. Вежливый,внимательный,ненавязчивый персонал. Гренки, уха по- фински-бомбические! Бургер приготовлен по всем правилам, сочный, классный, в Москве далеко не везде найдёшь такой. Молодцы, спасибо большое за прекрасный обед!
3
Маленький путешественник
Знаток города 12 уровня
12 мая 2025
Были 18 апреля в баре, стол забронировали за пару часов до выхода из отеля. Еда вкусная, пиво вкусное, но дорогое (но цены указаны в меню!мы с ценами согласились) Официанты работают хорошо, пиво подобрали по вкусу.
1
Андрей Бильковский
Знаток города 10 уровня
15 апреля
Прекрасный и очень вкусный ресторанчик, с большим выбором пива и сидра. Из еды советую: тако с говядиной и креветки. Остальное тоже вкусно!
2
Ира Тиллябаева
Знаток города 12 уровня
6 ноября 2025
Очень вкусно, обслуживание на высоте, классный интерьер, и очень много видов пива. Рекомендую
Ольга Дихтяр
Знаток города 9 уровня
10 марта 2025
Стильный бар в красивом старинном здании, хороший выбор пива, отличное обслуживание, ребята готовы подсказать и рассказать практически про любой вид пива
1
Натали
Знаток города 8 уровня
10 июля 2025
Про такие места говорят, лучше ничего не писать, чтобы люди не набежали. Просто атмосферное местечко, неожиданно. Для меня бар- это больше для выпивки, мужчин и тд. Однако, прекрасно пообедали, все быстро, чисто, доступно, персонал молодые люди - вежливые, аккуратные. Блюда очень вкусные, прекрасная подача, оформление, цены приемлемые. Однозначно рекомендую к посещению
2
Barsoom
Знаток города 4 уровня
11 ноября 2025
Летом я ужинал в одном из лучших трёхзвёздочных мишленовских ресторанов Лондона — тех, где каждое блюдо создано не для еды, а для воспоминаний. Шеф-повар играл с текстурами и ароматами как дирижёр с оркестром, и я был уверен, что вкуснее тартара мне уже не попробовать. А потом я зашёл в «Хмель». Тартар из говядины с эспумой из пармезана и хлебом на закваске оказался ярче, глубже и честнее — без показного пафоса, просто идеально собранное блюдо. Обязательно стоит запить его вишнёвым элем Barbe Ruby: изысканное сочетание контраста вкусов и текстур, после которого уже не хочется ничего другого.
3
1
Сергей Павлов
Знаток города 5 уровня
12 июня 2025
В данное заведение зашёл по отзывам. Был разочарован, слоган данного заведения "Пиво со всего мира" - по факту получилось, что выбор как в хорошем магазине По разливному совсем беда, + нужно внимательнее смотреть на ценник, указана цена 0.3 - наливают 0.4 не спрашивая, следовательно цена выше По еде, заказали салат, к нему претензий нет, вкусно, классно Но пришли туда из-за пива, по итогу разочаровалась. Также хотелось бы отметить, что в уборной вместо привычных салфеток лежат обычные полотенца, которые, подванивают из мусорки, возможно идея могла бы стать хорошей, если бы не исполнение
2
4
Инкогнито 4869
Знаток города 5 уровня
12 октября 2025
Очень кайфовое место. Пиво вкусное, ребята клёвые быстро сориентировали по меню и сортам пива. Недалеко от Кремля.
2
Bagroff George
Знаток города 10 уровня
26 ноября 2025
Хороший бар, большой выбор вкусного пива, в основном импортное. Цены на бутылочное импортное разумные. Вкусная еда, приятная атмосфера, быстрое обслуживание. Посещал несколько раз, при очередной поездке в НН если будет время - зайду снова.
александр земцовский
Знаток города 8 уровня
30 апреля
Отличный выбор любого пиво. Интересные закуски. Официанты молодые парни, хорошо знающие весь ассортимент заведения и готовы всегда подсказать по заказу.
Кристина Дитрих
Знаток города 13 уровня
7 июля 2025
Плюсы: хороший выбор пива, закуски не плохие, не понравились гренки, было много соли. Минусы: очень громкая музыка, приходится очень громко говорить. Очень скудный выбор для непьющих, так половины того, что заявлено в меню просто нет
2
1
Дарья П.
Знаток города 2 уровня
20 февраля
отличный бар,отдыхали с друзьями,нам все понравилось. еда вкусная,выбор напитков большой, персонал прекрасный 🤌🏻 советую посетить,место очень уютное и классное )
1
Александр Власов
Знаток города 3 уровня
30 августа 2025
Очень атмосферное место, дороговато, но пиво и закуски великолепны. На вечер любого дня обязательно записываться заранее, народу много. В следующий приезд в Нижний обязательно проведем там несколько часов. Персонал грамотный, всё подробно объясняют, помогают с выбором.
1
Анастасия С.
Знаток города 4 уровня
10 июля 2025
Прекрасное место, с друзьями приехали из Казани, отличный сервис, приятный интерьер, отдельное спасибо от архитекторов за стиль, еда отличная, очень хорошие ребята в заведении и конечно же отменное пиво!
1
Людмила
Знаток города 5 уровня
7 ноября 2025
Долго не сидели, пара пива и закусить. Порция гренок конечно на четверых) Отдельное спасибо за отличный Имперский Стаут на розлив!
Александр П.
Знаток города 14 уровня
20 мая 2025
Большой выбор разливного разнообразного пива, ребрышки из смокера обалденные, ценник адекватный. Заходили в районе 21.00 было очень много людей, еле место нашли, буквально через полчаса спокойно пересели за диван
2
Алексей Савельев
Знаток города 5 уровня
6 мая 2025
В целом не плохое заведение, мало что изменилось после ремонта, все тот же Хмель) Много пива, бутылочного, в меню про него ничего не сказано, когда спрашиваешь у официанта цену, в ответ слышишь, не помню сколько стоит. По итогу цену узнаешь по факту в итоговом чеке. А так атмосфера, кухня, разнообразия пивных напитков имеют место посетить данный бар.
Игорь Харин
Знаток города 4 уровня
15 августа 2025
Посещали с коллегой бар 13.08, все было вкусно и пиво неплохое, но осадок оставили нечистоплотные официанты, которые специально включили в чек дополнительное пиво на 1л, которые мы не заказывали. Узнали уже постфактум, когда вернулись в Москву и решили провести расчеты между друг другом. В чеке видно, что все позиции указаны отдельно, кроме пива зубр 1л. Похоже на то, что молодые официанты позаботились о своих дружках, которые сидели за баром.
2
9
Мария В.
Знаток города 5 уровня
13 февраля 2025
Красиво и чисто, но еда была не очень. В фиш-н-чипс - в кляре почти не было рыбы, казалось, что ешь кляр с пустотой внутри, бургер был с плохо прожаренной котлетой. К картошке претензий не было🍟 Место позиционируется как бар, но официант ориентировался в ассортименте очень неуверенно. Пришлось брать проверенные временем варианты.
1
Кирилл Данилов
Знаток города 12 уровня
14 июня 2025
Прекрасное местечко 👍 есть вкусные сорта пива, кухня неплохая! Нам нравится. Заходим сюда для разгона!) обслуживание отличное, локация удобная! Единственный нюанс, для меня не понятный, горячие батареи в июне 😊
1
Илья Гришин
Знаток города 21 уровня
11 мая
Достаточно не плохой пивняк! Цена конечно приличная даже для Москвы но пиво вполне приятное! Если денег не жалко то советую зайти! Обслуживание на высоте!
алексей че
Знаток города 30 уровня
27 июля 2024
Отличный пивной бар ! Пришёл по отзывам , остался очень доволен! Молодые повара, официанты / бармены, большой выбор пива , вкусная еда, комфортная музыка и отличный интерьер! Однозначно нужно посетить если вы прибыли в Нижний ! P. S обновляю отзыв от 27.07.2024 , все также вкусно и классно, в субботу мест нет! Заказывал техасский брискет и пиво зубр, все понравилось , ребята кухня молодцы! Спасибо вам огромное !
2
Ионов Константин
Знаток города 16 уровня
30 августа 2025
Хороший ассортимент пива. Любимая нами IPA была в наличии. Мы брали "Ковбой Мальборо". Подача мгновенная. Обслуживание внимательное, но не навязчивое. На закуску брали мини-чебуреки. Очень вкусно, остренько и сытно.
Михаил
Знаток города 6 уровня
11 марта 2025
Праздник для любителей разного вкусного пива. Много сортов пива. Интересный интерьер и приятная атмосфера. Официанты классно разбираются в напитках, могут подобрать напиток под твой запрос, хоть иногда путаются и забывают часть твоего заказа😁, но всё равно молодцы.
3
Polina
Знаток города 12 уровня
12 апреля 2025
Вкусные напитки, кухня тоже вполне себе хороша, уютный бар в центре города
1
Андрей Фельдман
Знаток города 6 уровня
28 мая 2025
Еды не вот прям выбор. Но по выбору пива ассортимент большой. Цены: ну 0.5 пива выходит около 800- 1000 рублей. Закуски- ну это отдельные приколы. Заказали то, что дороже (по типу балыка), и всякие курицу и прочее. В итоге в одной тарелке все принесли и всё было курицей. На вопрос, зачем пробили тогда разные закуски, ответ был из разряда «сорян, тупанули». Потом исправились, но осадочек остался.
Геннадий Т.
Знаток города 3 уровня
26 февраля 2025
Хороший выбор пива,неплохая еда. Но! Заказали для двоих- из основного меню одному,другому - бизнес-ланч. И что - про бизнес ланч просто молодые ребятки-официанты просто забыли! Несколько напоминаний и почти 45(!) минут ожидания бизнес-ланча при полустом зале и то после неоднократных напоминаний и скандала! Надо отдать должное - заказ аннулировали,т.е. не платил ни за что. Но осадочек остался.
2
8
Vitaly M
Знаток города 5 уровня
28 сентября 2025
Один из топ баров города по выбору пива и закускам , про пиво расскажут , на пробу иоже дадут , обслуживание тоже скорее в плюс ! Бывает много народу и стоило бы бронировать заранее
2
Мария Зуева
Знаток города 9 уровня
1 июня 2025
Лучшее место где я бывала, супруг не любитель походов куда либо, но это место покорило его сердечко. Вкусно очень обслуживание на 5+.
1
Ирина С.
Знаток города 7 уровня
17 июля 2025
Безумно понравился бар, главное место зарезервировать заранее. Классные парни за баром, вкусное пиво. В баре какая-то особая атмосфера, хочется вернуться)
3
Максим Иванченко
Знаток города 6 уровня
18 июня 2025
Отличный выбор пива, само пиво свежее и вкусное! Отличная атмосфера пивного бара! Молодой и модный персонал) Мясные блюда также на уровне. Заказал брискет в смокере. Очень вкусно, жалко, что мало))
Артем Румянцев
Знаток города 18 уровня
30 марта
На удивление недорогое место в центре города, пиво от 170 рублей, бизнес ланч и заеуски, парковки нет совсем своей, только платная и немного ее, но заведение само по себе мне понравилось, схожу еще
Ангелина Б.
Знаток города 13 уровня
8 октября 2024
брали два азотных пива на кранах: светлое и темное. вкус мягкий, приятный, шелковистый. в качестве закуски взяли мини-чебуреки - это необычное и вкусное блюдо, советую попробовать. в целом посещением довольны, если не считать того факта, что один из барменов был немного сексист: когда мой муж попросил меня выбрать ему пиво, бармен пытался перебить меня и предложить свой вариант, показывая тем свое знание ассортимента и игнорирую просьбу моего мужа. немного обидно :( но другой бармен подарил нам бокал на день рождения мужа, что нивелировало вышесказанную ситуацию
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7