Сергей Петрович
30
Сергей Петрович
892
подписчика
0
подписок
33,7м
просмотров
Отзывы
437
Подборки
Фото
3967
Side Amour
район Манавгат · Гостиница
Сохранить
Сегодня
ПЛЮСЫ и МИНУСЫ отеля SİDE AMOUR 4*. ПЛЮСЫ: +++++++++ + новый отель. Построен в 2021 году. Отелю 4 года. + отель не большой (площадь 3500 м² с 135 номерами на 3-х этажах и в 4-х отдельных блоках). + у бассейна всегда есть свободные лежаки в тени + при овербукинге туристов заселяют в хорошую пятёрку Vox Maris Resort Hotel 5*. В качестве компенсации туристы получают бесплатный интернет и бесплатный сейф на всё время пребывания в SİDE AMOUR 4*. + нет детей. Никто не бегает, не орёт, не пищит, не визжит, не прыгает вам на голову в бассейне. За 10 дней в отеле видел только одного ребёнка младшего школьного возраста. + нет детской анимации + в бассейне нет горок для детей + рядом магазины, кафе, рестораны, аптеки, рынки + для прогулок есть хорошая набережная вдоль берега моря + до античного города 20-30 минут пешком. В тёмное время суток в античном городе включают подсветку. Много туристов. + до автовокзала 20 минут пешком. + кроме русских в отеле отдыхают туристы из Франции, Швейцарии, США, Швеции, Турции, Венгрии, Дании, Румынии, Эстонии. Много туристов из Польши и Германии. + к русским хорошее отношение. Никаких конфликтов не было. + анимация: не много и не часто + отель подойдёт для пар и туристов 50+ РЕСЕПШН + днём на ресепшн работают русскоговорящие администраторы + при возникновении проблем обращайтесь к ним, вам помогут + буккроссинг-библиотека (книг на русском языке мало) РЕСТОРАН + мясо: говядина, баранина + птица: курица, индейка + рыба каждый день + в отеле 2 кофе машины с зерновым кофе в ресторане и в баре (круглосуточный доступ) + арбузы спелые, вкусные постоянно НОМЕР + площадь стандартного номера составляет от 14 м² до 18 м², а площадь «Standard Large Room» 28 м². + на ресепшн выдают 2 ключа на номер + уходя из номера можно оставить включённым кондиционер + свежий ремонт + новая мебель + новая сантехника + всё работает, ничего не отваливается, не болтается + относительно тихие номера те которые выходят на улицу. Не на бассейн. + хорошо работает вытяжка в санузле + вытяжку в санузле можно включать и выключать + сейф в номере привинчен к шкафу. Его не сдвинуть, не вынести из отеля. + шумоизоляция номера не плохая: мы не слышали соседей ни слева, ни справа, ни сверху, ни снизу + балкон (2 стула, столик, сушилка, освещение) ПЛЯЖ + большой, широкий, песчаный пляж + вход в море песок/мелкая галька + дно в море - песок + чистая вода в море (если нет больших волн) + зонтов и лежаков хватает на всех + трансфер на пляж/с пляжа - новый автобус. Ходит достаточно часто. Интервал 30 мин. Ехать 5 минут. + ногомойка + 3 душа (вода только холодная) + относительно чистый туалет + 2 раздевалки + неплохие турецкие лепёшки с разной начинкой. Но это на любителя. + Wi-Fi на пляже бесплатно МИНУСЫ: ---------------- - овербукинг. В день приезда вас могут заселить на сутки в другой отель. - нет багажной комнаты. Багаж стоит на ресепшн рядом со входом в отель. Администратор из-за стойки не видит багаж. Любой человек с улицы может зайти и украсть ваш багаж. - весь день во внутреннем дворе где бассейн у бара играет музыка. - мало лежаков у бассейна на солнечной стороне - в отеле нет лифтов. - крутые лестницы. Очень большая высота ступеней. Даже здоровому человеку тяжело подниматься по такой лестнице. Туристам с заболеваниями опорно-двигательного аппарата лучше выбирать номера на первом этаже. - третий этаж лучше не брать. Номера на 3 этаже сильно нагреваются от крыши не смотря на кондиционер. - везде курят. В номерах, на балконах, у бассейна во внутреннем дворе, у бара, на пляже, в пляжном ресторане. - отель находится на окраине Сиде, вокруг много заброшенных пустырей. Гид не рекомендовала гулять в таких местах в тёмное время суток. - принимающая сторона: "Odeon Tours" - трансфер из аэропорта/в аэропорт = 1,5 - 2 часа - трансфер из отеля в аэропорт: гида в автобусе не было, водитель во время движения на большой скорости пил кофе, постоянно разговаривал по телефону, руль придерживал двумя пальцами РЕСТОРАН - по питанию это скорее трёшка, а не четвёрка - постоянно сухое/жёсткое мясо - постоянно сухая/жёсткая птица - часто встречается острое, перчёное, солёное - дыня постоянно не спелая, зелёная. - соки типа Yupi (их же используют в коктейлях - гадость) - десертов много, но по настоящему вкусных 1-2 позиции - в десертах слишком много сахара - крем в десертах не из натуральных сливок, а из растительного жира - выпечка. Вроде бы разная, но на вкус одинаковая. - оладьи - периодически сырое тесто - импортный алкоголь, импортные соки - за деньги НОМЕР - уборка: смена полотенец, постельного белья (раз в неделю), вынос мусора, протирают пол мокрой тряпкой - сейф платно (1 день = 2 $, 2 €, 100 ₺; 7 дней = 10 $, 10 €, 450 ₺; 11 дней = 15 $, 15 €, 700 ₺ ) - интернет платно (1 день = 2 $, 2 €, 100 ₺; 7 дней = 10 $, 10 €, 450 ₺; 11 дней = 15 $, 15 €, 700 ₺ ) - вытяжка в санузле сильно шумит - прикроватные светильники сделаны очень плохо. Слабый свет. Очень не удобно читать в постели (темно). Не регулируется направление света. - комары. Берите с собой фумигатор и пластины к нему. - если вы привыкли рано ложиться спать, берите с собой беруши. Шум может быть не только от анимации SİDE AMOUR 4* (обычно до 23:00), но и от других отелей и мечети. - если окна номера выходят на улицу, на которой расположен бар/ресторан, то шум может быть до 04:00 утра ПЛЯЖ - сильный ветер, большие волны. 9 дней из 10 постоянно красный флаг (категорический запрет на купание из-за опасных условий, таких как сильные волны, сильный ветер). При таком флаге запрещено входить в воду, чтобы избежать серьезных рисков для жизни и здоровья. - на пляже 3 типа зонтов от солнца. Из тростника и тканевые. Самую большую тень дают белые зонты. Красно-белые зонты дают маленькую тень которой не хватает даже для одного человека. - деревянные дорожки на пляже сделаны очень небрежно: не ровное покрытие. Можно споткнуться и упасть. - трансфер на пляж. Автобус маленький, сидячих мест не хватает. Туристом приходится ехать стоя. - половина дороги на пляж - грунтовая, совершенно разбитая дорога. Ехать в автобусе по такой дороге, мягко говоря, дискомфортно. Особенно тем туристам которым не хватило мест и они едут стоя. - ходить на пляж пешком - плохая идея. Идти придётся по солнцепёку, по пыльной грунтовой дороге 20 - 30 минут. - при входе в море - ступенька из мелкой гальки высотой 1 метр - 1 метр 30 см. Даже здоровому человеку входить/выходить в море дискомфортно. Особенно выходить. Когда вам в спину бьёт большая волна. Для туристов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата это будет серьёзной проблемой. - "ресторан" на пляже производит неприятное впечатление. Какой то грязный сарай. Я бы не стал там брать питание. - мороженое, бутилированное пиво, импортный алкоголь - за деньги АНИМАЦИЯ - "Турецкая ночь" и другие шоу в отеле - не нормально большая громкость музыки, песен и микрофона, превышающая допустимый, безопасный для здоровья человека уровень. - "Турецкая ночь" сопровождается приготовлением на мангале блюд из мяса и птицы. Дым столбом. В номерах которые выходят во внутренний двор, на бассейн дышать нечем.
Медицинский центр института имени Пастера
Санкт-Петербург · Медцентр, клиника
Сохранить
Сегодня
Медицинский центр института имени Пастера. С трудом записался по телефону +7 (812) 671-04-50 на платную вакцинацию против гриппа препаратом "Ультрикс Квадри" — это российская четырёхвалентная вакцина для защиты от сезонного гриппа, которая содержит антигены четырёх актуальных штаммов вируса (двух типа A и двух типа B). Это инактивированная «расщепленная» вакцина, что означает, что она содержит только частицы вируса, а не живой вирус. Вакцинация проводится ежегодно, обычно в осенне-зимний период. Цена "Ультрикс Квадри" = 1500 руб. Необходим паспорт и прививочный сертификат. Пришёл к назначенному времени. Очереди не было. Перед прививкой прошёл осмотр у врача Вотинцевой О.В. Она послушала сердце, посмотрела горло, внимательно просмотрела мой прививочный сертификат. Напечатала рекомендации по вакцинации против: - вирусного гепатита А, - пневмококовой инфекции и ревакцинации против: - дифтерии, - столбняка, - клещевого энцефалита, которые мне надо сделать. После прививки "Ультрикс Квадри" можно мыться в этот же день. Нельзя тереть это место мочалкой. После прививки никаких побочных эффектов у меня не было. Ни покраснения, ни уплотнения, ни отёка, ни слабости, ни головной боли, ни повышения температуры. Минус одна звезда за то, что сложно дозвониться по телефону. График работы: 09:00–19:00 понедельник-пятница 09:00–14:00 Суббота Выходной Воскресенье
МедЛаб
Санкт-Петербург · Медцентр, клиника
Сохранить
Июнь 2026
ПЛЮСЫ и МИНУСЫ медцентра "МедЛаб". ПЛЮСЫ: ------------- + удобное расположение: 5 минут пешком от метро Озерки, рядом остановки автобусов и трамваев, + чисто, + хорошее освещение, + нет очередей, + цены средние, + сдавал анализы крови и проходил обследование: "Дуплексное сканирование сосудов (артерий и вен) нижних конечностей". Врач: кандидат медицинских наук Гнатовский В.В. в течении 55 минут очень внимательно и тщательно провёл обследование. Результаты получил сразу после обследования на руки. + результаты анализов получил в этот же день около 17:00. МИНУСЫ: -------------- - тесные, узкие коридоры в которых с трудом могут разойтись 2 человека, - тесный, маленький туалет, - очень маленькая раковина в туалете. Очень не удобно мыть руки.
Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова
Санкт-Петербург · Сквер
Сохранить
Июнь 2026
ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ЦПКиО. ПЛЮСЫ: ------------ + ЦПКиО - объект исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения. + Памятник природы регионального значения. + Особо охраняемая природная территорией регионального значения. + Один из не многих больших городских парков Петербурга (96,8 га). + Находится в центре города. Хорошая транспортная доступность. Не далеко от метро. + Елагиноостровский дворец-музей (200 р / 150 р), + Музей художественного стекла (200 р / 100 р), + Выставочные залы Конюшенного корпуса (100 р / 50 р), + Фрейлинский корпус, + Стеклодувная мастерская, + Кавалерский корпус/Творческая дача в ЦПКиО им. С.М. Кирова, + дом садовника Питера Бука, + Музыкальный павильон + Эстрадный театр. + Живописная территория парка. Особенно красиво в парке осенью в солнечный день. + Хорошее место для прогулок. + Относительно тихо. + 8 прудов. + В парке оборудованы: = 2 лодочные станции (лодки и катамараны). = спортивные площадки (для функционального тренинга, волейбольные, роллердром). = большая площадь/большой каток (коньки, финские сани). = теннисный клуб. = 2 детские площадки. = верёвочный парк "Аптаун". = мини-зоопарк. = 4 туалета. Доступ для инвалидов-колясочников. = кафе и рестораны + Есть прокат детских и взрослых велосипедов. + В парке много уток и других птиц. + Есть ёжики, мышки и много белок. Не обычные чёрные белки. + Выгуливать на территории Парка собак запрещено. + Использовать на территории Парка любые средства передвижения с электрическим приводом, шоссейные велосипеды запрещено. + Засорять территорию Парка бытовым мусором, разводить костры, собирать плоды, ягоды, грибы, цветы, ловить насекомых, птиц, рыб, иных животных, ломать зеленые насаждения запрещено. + Вход в парк по будним дням - бесплатно 06:00 – 23:00 . . МИНУСЫ: --------------- - Вход в парк платный по Субботам, Воскресеньям, в Выходные и праздничные дни 10:00 – 22:00 взрослые = 200 руб; для учащихся, школьников, студентов дневной формы обучения, солдат и сержантов срочной службы = 50 руб. Считаю, что вход в парк должен быть бесплатным. - Платная парковка. - В выходные дни, а летом и в будние дни много народа. - В парке мало скамеек. Это критично для пожилых людей и инвалидов. Количество скамеек в парке надо увеличить как минимум в 3 раза. - Часть дорожек в парке находятся в очень плохом состоянии: весной/осенью/после дождя/после таяния снега грязи по колено. Необходимо обновить все не асфальтированные дорожки (щебёнка + песок + гравий). Если вы попытаетесь пройти по ним после дождя в светлой обуви, в белых кроссовках, то через 10 минут они станут чёрными и отмыть их не удастся. - В тёмное время суток в парке освещаются только асфальтированные дорожки. Необходимо на всех дорожках, включая грунтовые, установить светодиодные фонари. Чтобы по всему парку можно было ходить в тёмное время суток. - В целях безопасности надо установить на дорожках кнопки вызова полиции и дополнительные видеокамеры. - Общепит в парке - цены сильно завышены, а обслуживание оставляет желать лучшего. (Вода 0,5 л = 200 р. Дороже чем в аэропорту). - Туалеты - платно. - В парке не хватает клёнов, листья которых осенью становятся красными. Необходимо посадить в парке такие клёны, штук 100, равномерно распределив их по площади парка. - Купаться, ловить рыбу в водоемах Парка запрещено - Энцефалитные и бореллиозные клещи (противоклещевая или акарицидная обработка парка от клещей не производится). От клещевого энцефалита есть вакцина. И если вы будете периодически делать прививки клещевой энцефалит вам не страшен. А вот от боррелиоза (болезни Лайма) вакцины нет. И укус боррелиозного клеща может закончиться инвалидностью и смертью. Поскольку клещи живут в траве и листве, необходимо избегать нахождения в местах, где придется тесно контактировать с растительностью. Поэтому не надо ходить/сидеть/лежать на траве. Не надо ходить по зарослям кустарника.
Совкомбанк
Санкт-Петербург · Банк
Сохранить
Июнь 2026
ПЛЮСЫ и МИНУСЫ Совкомбанка ПЛЮСЫ: ------------ + банк входит в первую десятку банков РФ по финансовому рейтингу (10 место). + расположение: > рядом станция метро "Проспект просвещения", > рядом перекрёсток пр. Просвещения и пр. Энгельса, > рядом остановки автобусов, троллейбусов, трамваев + хорошие условия по накопительному счёту. + монитор на который выводятся номера талонов посетителей и места их обслуживания. + много места, просторно. + хорошее освещение. + чисто. + время работы с Понедельника по Пятницу 09:00 – 20:00 Суббота 09:00 – 17:00 МИНУСЫ: -------------- - пришёл в это отделение банка в будний день около 3-х часов дня, но даже в это время на оформление накопительного счёта ушло 1 час 40 минут - это очень долго. - в операционном зале и в помещении кассы жарко и душно. Необходимо отрегулировать работу вентиляции и кондиционера. - клиентов банка не пускают в туалет. У меня просто нет слов. Точнее они есть, но исключительно нецензурные. Это просто сказочное свинство. Это не уважение к клиенту банка. Вы, господа, живёте на деньги клиентов вашего банка. Клиента надо уважать. За это - минус 2 звезды. - нет кофемашины. - в воскресенье это отделение не работает.
Бравый солдат Швейк
Санкт-Петербург · Памятник, мемориал
Сохранить
Июнь 2026
Скульптура находится на Балканской площади неслучайно: отсюда начинается улица Ярослава Гашека, автора книги про похождения бравого солдата. В 2003 году юбилей Гашека совпал с юбилеем города, в честь чего и открыли памятник. К Швейку приходят перед экзаменом студенты: считается, что если потереть его нос, то точно повезет. А если потрогать ободок пивной кружки, то сбудется любое желание. Скульптура Швейка выполнена не плохо. Только вот нос сделан безобразно. Как клюв хищной птицы. Прежде чем делать скульптуру надо было просмотреть канонические иллюстрации Йозефа Лады к «Похождениям бравого солдата Швейка». Лицо Швейка на скульптуре совершенно не похоже на иллюстрации Йозефа Лады. За это - минус 2 звезды.
Балтмед
Санкт-Петербург · Медцентр, клиника
Сохранить
Июнь 2026
Многопрофильная клиника "Балтмед-Озерки". ПЛЮСЫ ------------- + Местоположение: рядом метро "Озерки", остановки автобусов и трамваев. + Новое 3-х этажное здание. + Отличный ремонт. + Очень чисто. + Новое, современное оборудование. + Высококвалифицированные врачи. + Лечение на результат. + Чёткая организация работы. + Прием по ОМС. + Подарочный сертификат. + Предварительная запись. + Выезд на дом. + Работает круглосуточно. + Кнопка вызова персонала. + Автоматическая дверь. + Лифт. + Пандус. + Парковка. + Парковка для людей с инвалидностью. + Доступ для инвалидов-колясочников. + Туалет для людей с инвалидностью. + Велопарковка. + Wi-Fi + Детская комната. + Дневной стационар. + Круглосуточный стационар. + Цены средние. Рекомендую.
Цех85
Зеленогорск · Кофейня
Сохранить
Июнь 2026
ПЛЮСЫ и МИНУСЫ кафе ЦЕХ85 ПЛЮСЫ: ------------ + Кухня: смешанная. + Специальное меню: постное, сезонное, детское. + Своя пекарня. + Свежая, вкусная выпечка и кофе. + Широкий ассортимент. + Быстрое обслуживание. + Кофе с собой. + Завтрак. + Бизнес-ланч = 419 руб. + Еда навынос. + Самовывоз. + Достаточно много столов и стульев. + Есть эл. розетки для зарядки телефонов. + Удобное время работы 08:00 - 21:00 МИНУСЫ: ------------- - Цены завышены. - Цены растут, а вес уменьшается. - Много народа. - Бывают очереди. - Грязные столы. - В туалете нет мыла/антисептика. - Могут подсунуть старую, черствую продукцию. - В кафе пускают посетителей с собаками. Это антисанитария. Некоторые посетители кафе сажают собак за стол на стулья.
СберБанк
Санкт-Петербург · Банк
Сохранить
Июнь 2026
Пришёл в данное отделение Сбербанка, чтобы установить на телефон приложение СберБанк Онлайн. Очереди не было. В этом отделении я сразу попал к специалисту, который буквально за 10 минут установил мне на телефон приложение СберБанк Онлайн. График работы: Понедельник 09:00–19:00 Вторник 09:15–19:00 Среда, Четверг, Пятница 09:30–19:00 Суббота 10:00–17:30 Воскресенье - Выходной.
Восточный дворик
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
ПЛЮСЫ и МИНУСЫ  ресторана «Восточный дворик» . ПЛЮСЫ: ------------- + местоположение: напротив самый большой городской парк "Сосновка". + остановки автобусов и троллейбуса, много транспорта. + кухня:  европейская, кавказская, русская, восточная, азиатская. + специальное меню: сезонное, гриль, шаурма, донер. + скидки, акции, спецпредложения, бонусы, подарки. + телевизор с плоским экраном. + своя пекарня.  + крафтовое пиво. + винная карта.  + банкетный зал.  + летняя веранда. + зимняя веранда. + кулинария.  + Wi-Fi + можно с ноутбуком. + музыка: джаз, блюз, восточная, pop. + доставка еды. + еда навынос. + кофе с собой. + завтрак. + бизнес-ланч = 400 руб. + туалет. + график работы 10:00–00:00 + парковка для людей с инвалидностью. + посещение с животными запрещено. МИНУСЫ: -------------- - цены: выше среднего.  - средний счёт: 900–1100 руб. - в меню на ЯндексКартах каждое блюдо должно сопровождаться цветной фотографией. - нет доступа для инвалидов-колясочников.