Lurime
10
Lurime
51
подписчик
3
подписки
406к
просмотров
Отзывы
36
Подборки
Фото
58
Техноклимат Т
Саров · Кондиционеры
Сохранить
Май 2026
Что сказать - невероятное количество нервов было потрачено при работе с этими горе-кондиционерщиками. Нам их посоветовали родственники. Но, видимо, на нас все сломалось и испортилось. Уже на моменте чтения договора закрались сомнения - согласно договору, можно его (договор) расторгнуть в одностороннем порядке, если техноклимат будет делать работу настолько долго (или вообще не делать) что к сроку не успеет. Вносить в договор пункты о штрафе за просрочку они, конечно, отказались, тк, судя по всему, просрочки обычное дело у них. В общем, трубы они установили на неправильной высоте, таким образом, что из кондиционера воняло бы канализацией. К счастью, сантехник вовремя это заметил, но переделать свой косяк техноклимат не захотел. Уговаривали "всем селом". Спустя неск недель таки соизволили переделать. На финальную встречу, где мы проверяли что они там наделали - сотрудник не явился и трубки не брал. На след. день перезвонил, сказал что "ну не смог". На следующую встречу, о которой мы договорились - также не пришел и трубки не брал. Звонили с других номеров - невнятные оправдания "ну так получилось, что поделать". И у этого человека остался ключ от нашей квартиры. Чтобы этот самый ключ получить, пришлось долго дозваниваться в офис и забирать оттуда, прошло также несколько недель прежде чем это удалось. Прошло пол года, настало время кондиционеры устанавливать. Установщик, понятное дело, трубки не брал. Надо отметить, что офис работает не с 9, не с 10 и не с 11, а примерно с часа. А в 17:00 там уже пусто и перекати-поле как в вестернах. Когда я наконец туда дозвонилась, девушка на проводе тоже ничего конкретного сказать не смогла, то "директора нет, я сейчас не скажу", то "пока не знаю, " (не перезвонила), "мы вас поставим в очередь", "а я вам звонила, вы не брали" (0 пропущенных). В итоге оказалось что у них нет номера мужа, с которым у них и был договор, зато есть номер мой и моей мамы по непонятной причине. Номер указан прямо на договоре, если что. Короче говоря, будучи в отпуске, я успела позвонить туда десяток раз и сходила в офис три раза, но тк веры им никакой не было, написала заявку на подписью техноклимата, по договору они в течение 10 дней должны были установить. Установили. Я счастлива, что не надо иметь больше никаких дел с этой конторой. Итог: люди в крайней степени безответственные, не клиентоориентированные, необязательные. Если вы хотели просто отдать деньги и получить услугу - это не сюда. В высшей степени не рекомендую
Перекрёсток
Саров · Супермаркет
Сохранить
Февраль 2026
Сначала сделали доставку только на следующий день, потом стали даже такие доставки отменять, и не заранее а вот прям по факту. Отмазываются тем, что поток заказов большой. Но я же заказала заранее (как и все остальные)? Короче, буду заказывать в другом месте и эту нетрадиционную организацию обходить стороной
Пятёрочка
Саров · Супермаркет
Сохранить
Декабрь 2025
Именно в этой пятерочке в глазах персонала плещется прямо таки безбрежное безразличие. Подходишь с вопросом "как это пробить?", ответ - никак и смех, продолжение болтовни с подружкой. Частенько товары без куар-кодов или с кривыми, сотрудницы любят игнорировать, посвящая время разговорам, а сколько раз 5post не работал. Приходилось через кассу отправлять, а сотрудники этого не умеют, делают медленно и нехотя
Среда
Саров · Бар
Сохранить
Декабрь 2025
Давно хотела сюда попасть, но все как то не складывалось. А тут подруга предложила где то посидеть и я выбрала этот бар. Сразу о плюсах - интересное название, чистенько, свежий ремонт, вежливые официантки Теперь о моих впечатлениях: первое - это меню. В барном меню нет состава коктейлей. И типа я должна догадаться, из чего там они, чтоб заказать, либо каждый раз спрашивать официанта. Набор пива (меня интересовало крафтовое) неплохой, есть даже 2 вида темного, а это на 2 больше, чем во многих пивных кафешках. При этом вообще нет сауэров или чего то фруктового, для меня это минус. Поэтому я и решила взять коктейль. Официантка подсказала состав, меня устроило. Делали его достаточно долго - уже принесли пивную тарелку, подруге давно принесли пиво, из чего делаю вывод, что бармен - новичок. Так вот, на вкус этот коктейль был как подкрашенная вода с капелькой компота и двумя капельками спирта. Это был какой то физз, если что. Но, плюс заведению - мне не включили коктейль в счет, это приятно. Что в целом по меню - оно стандартное. Т.е. прям обыкновенное. Стандартные пивные закуски, из полуфабрикатов, паста нормальная, но и не шедевр тоже. Из прям вкусного - картошка фри, хрустящая, а внутри мягкая, прям здорово. Подруга брала рёбрышки, говорит, что вкусно. Что касается интерьера - он, как и меню, прям стандартный. Черно-бело-зеленый, такой прям футбольный. На стенах почти никакого декора. Потолки высокие. Очень светло, что исключает какую бы то ни было интимность. Вешалка во втором зале расположена очень неудобно - прямо за столиком в углу. Пришлось бы протискиваться мимо сидящего человека, я решила не вешать куртку, положила на стул. Музыка специфическая: хиты конца 90х-начала 2000х. Но типа, это вкусовщина, конечно Что вообще хочу сказать: этому месту прекрасно подошло бы название "Просто бар". Потому что в нем вообще нет никакой изюминки. Ни в меню, ни в интерьере. Никакого коронного блюда, никакого запоминающегося декора. Просто нормальное, заурядное место. Сильный минус - меню без состава, коктейль бяка, долгая готовка. Не то место, куда хочется вернуться
Люкс
Саров · Стоматологическая клиника
Сохранить
Июнь 2025
Саров все таки особенный город. Две недели назад меня сбила машина, буквально перед этим мне ставили импланты в НН. Когда я вышла из больницы, встал вопрос где снять швы, ведь с переломом позвоночника тяжело будет 3 часа ехать в НН только ради этого. В Люкс записали быстро, вопросов не задавали. Пришла, на ресепшене люди вежливые, проводили даже. Минут за 10 сняли швы. Возвращаюсь обратно на ресепшен, мне говорят, с вас ничего. Переспрашиваю, нет, говорят, 500 рублей. Через секунду уже 1000р. Ну ок. И тут говорят, ой, только наличка. Ну почему не песцовыми шкурками? Я понимаю, что налоги штука такая, денежки все любят. Но, черт побери, можно предупреждать об этом по телефону, повезло, что я живу рядом. Да, все сделали и быстро, но ситуация неприятная
Национальная художественная галерея
Йошкар-Ола · Выставочный центр
Сохранить
Май 2025
Прекрасное место, я в восторге. Взяли индивидуальную экскурсию (всего 1000р!). Экскурсовод - чудесная девушка, очень интересно рассказывает, видно, что ей прям нравится. Много нового узнали об истории марийского народа, мне особенно понравилась национальная одежда, офигенная вышивка и украшения. Картины тоже классные, в разных стилях. Некоторые не совсем поняла, но я такой себе художественный критик. Экспозиция небольшая, где то за час-полтора все рассмотрели. На первом этаже красивые штуки продают, есть и ручная работа. Мы купили керамические сережки и блюдо с марийским узором. 100% советую сюда сходить, набережные ваши - полная фигня, а настоящая история - здесь♥
Матреша
Саров · Доставка еды и обедов
Сохранить
Февраль 2025
Удивительные вещи происходят в Матреше. Когда я в 2017 переехала в Саров, почти сразу начала заказывать здесь. Всегда было вкусно, достаточно быстро. Были конечно и косяки, например забывали что-то положить, но всегда как то решалось. А так как собираемся с друзьями каждую неделю, заказывали регулярно и много. В последний заказ произошло буквально следующее: я не услышала звонок на телефон (домофон молчал), услышала следующий буквально через 5 минут. На том конце провода была очень недовольная девушка, которая, впрочем не грубила, но говорила с явным нажимом. Она сказала что курьер стоит у подъезда уже пол часа, я не открываю дверь и не беру трубки. А я совсем не умею ругаться и как то прямо растерялась. Грозная девушка сказала что курьер уже уехал и приедет неизвестно когда, а мы сами виноваты и теперь для нас заказы по полной предоплате. Я полезла смотреть, прошло ли пол часа с первого звонка и, как оказалось - не прошло. Курьер приехал второй раз, девушка очень нервная, когда мой муж попросил ее подойти пообщаться, она отказалась и стала звонить оператору, по телефону сказала, что мы отказываемся от заказа, а мы не отказывались. В итоге, уехала и забрала заказ с собой. Муж позвонил оператору отдельно, объяснил ситуацию, как я поняла, все выяснили и обсудили. В общем, спустя какое то время приехал другой курьер, очень дружелюбный, весело сказал нам, что на кухне нас обозвали пьяницами и невменяемыми и наконец отдал наш заказ. И вот сегодня я снова сделала заказ, он оказался по полной предоплате и я с сожалением вычеркнула Матрешу из списка мест, где можно покушать. Конечно, Матреша не разорится, потеряв парочку постоянных покупателей и ничего плохого у них не случится. Но, видимо, раз такое отношение к клиентам - им не нужны лишние деньги. Дважды, ТРИЖДЫ подумайте, хотите ли вы портить себе нервы и заказывать в данном заведении. Скриншот "пол часа под дверью" прилагаю П. С. Другой курьер не при чем, невежлива была только девушка-курьер
Мансарда
Нижний Новгород · Гостевой дом
Сохранить
Январь 2025
Прекрасное место, не первый раз тут останавливаемся. Очень чисто, уютно, ремонт, все для удобства, даже мелочи вроде ватных дисков, посуда, можно готовить. Зимой тепло, персонал доброжелательный, цены прекрасные, вообще не дорого. Точно еще вернемся
Яндекс Маркет
Саров · Пункт выдачи
Сохранить
Декабрь 2024
Сотрудник отказался принять посылку, сказал что не умеет. Развел руками, типа, ну, идите отсюда, ищите, где умеют😆Оставляют положительные отзывы, похоже, сами сотрудники ПВЗ))
Бухта-Барахта
Саров · Кафе
Сохранить
Октябрь 2024
Неплохо, но и не шедевр, можно пообедать, можно попить пива (но только парочка видов), классические варианты закусок, официанты приветливые и быстрые. Цены средние А потом мы увидели таракана