Ninel0109
6
Ninel0109
1
подписчик
0
подписок
103,7к
просмотров
Отзывы
16
Подборки
Фото
3
Гран
Санкт-Петербург · Частная школа
Сохранить
Май 2026
Учились два ребёнка в этой школе. Старший пришёл в середине 10 класса, очень благодарны Ирине Евгеньевне, что она нас взяла. Убежали из гимназии, откуда выживали учеников. Ребёнок выровнялся по учёбе, комфортно психологически чувствовал себя в школе, было доброжелательное отношение со стороны учителей. Нам говорили, что репетиторы не нужны, учителя подготовят к сдаче ЕГЭ. Благодарны Татьяне Леонидовне за подготовку, ребёнок написал ЕГЭ по русскому на высокий балл. Закончили 11 класс, выпустились. Остались очень довольны. Поэтому, с младшим ребенком все было понятно - в 10 и 11 класс пришли тоже в эту школу. Но, к сожалению, практически полностью сменился педагогический состав. По математике, физике, биологии, химии пришли совдеповские тётки, которые всю жизнь отработали в обычной школе, которые считают, что повышать голос на детей это нормально. Когда учитель химии говорит ребенку, что догоняй класс с репетитором, я объяснять ничего не буду, когда учитель географии говорит, что к ЕГЭ она не готовит, это нормально? За что тогда мы оплачиваем? Хамское и пренебрежительное отношение учителей мы насмотрелись в обычной школе, зачем приходить в платную школу, чтобы получить то же самое за свои же деньги? Во втором полугодии все дети, кто не сдавал физику, отказались вообще ходить на этот предмет, мне кажется, что это показатель. Мой ребёнок в последний момент решил добавить ещё один предмет для сдачи ЕГЭ. Было сопротивление со стороны администрации школы, нам говорили, что ребёнок не сдаст и никуда не поступит, один предмет ЕГЭ мы пересдавали, тоже было сопротивление со стороны администрации, пришлось утверждать, что мы имеем на это право. Да, пересдали чуть хуже, чем изначально сдали, но все равно ребенок смог поступить в институт. А вот администрация школы повела себя очень некрасиво. Весь этот год на родительских собраниях нынешним одиннадцатиклассникам, моего ребёнка приводили как антипример, как не надо делать. Это нормально? Что за отношение? Кстати, когда закончил старший ребёнок, всех обзванивал секретарь и интересовались куда поступили дети. А с младшим ребенком такого уже не было. Наплевательское отношение к детям подтверждается ещё раз. Отдала бы я третьего ребёнка в эту школу? Однозначно-нет!!!
Гимназия № 49
Санкт-Петербург · Гимназия
Сохранить
Март 2026
Школа ужасная! Двое детей учились там, с 7 по 10 класс и со 2 по 7 класс. Убежали в другие школы роняя тапки, нашему счастью не было предела. Учителя нормально с детьми не разговаривают, только крики и оскорбления, директор хамка, с проблемами к ней ходить бесполезно, делать ничего не будет. Елена Вильевна - вечно недовольная, орущая тётка, которая носится по школе и цепляется с замечаниям ко всем ученикам. Учителя знаний никаких не дают, с репетиторами с 4 класса. Кстати, дети уже в 4 классе ходили по кабинетам, а не сидели в одном как положено началке, т. к. школа переполнена и кабинетов не хватает. Учителя каждый год меняются, объяснять ничего не хотят, начитали материал и совершенно не волнует усвоили его ученики или нет. Хорошие учителя и ученики бегут из этой школы. В 10 классе учителя начинают выживать детей из школы, чтобы из двух десятых классов сделать один одиннадцатый. Учитель математики Жикина просто ненавидит детей и свою работу. Нагрузка необоснованно велика, объем заданий домой задаётся большой, но толку от этого особого нет. Сначала забрала старшего ребёнка из 10 класса, и в другой школе сразу ребёнок расцвел, пошли хорошие оценки. Потом забрала второго ребёнка в начале 7 класса, т. к. их шестой класс расформировали и всех раскидали по разным классам и пришёл новый учитель по математике, с которым сразу стало понятно, что и алгебру, что и геометрию дети знать не будут. Хорошо, что вовремя убежали из этой гимназии. Итог - второй ребёнок закончил девять классов с красным аттестатом, одиннадцать классов - с серебряной медалью. Но уже в другой школе! Очень жалеем, что нам в жизни пришлось столкнуться с ужаснейшей гимназией 49.
Клиника Доктора Колодий
Санкт-Петербург · Стоматологическая клиника
Сохранить
Февраль 2026
Лечусь в этой клинике у Аллы Владимировны уже несколько лет. Очень нравится врач, качество работы, отношение к пациенту, адекватная стоимость услуг.
Индиго
Санкт-Петербург · Студия йоги
Сохранить
Май 2025
Евгения и Валерия, спасибо Вам за постановку танца для клипа, за занятия с нами "в ночи", за Вашу доброжелательность, терпение. Вы-лучшие!
Клиентская служба СФР
Санкт-Петербург · Пенсионный фонд
Сохранить
Март 2025
Это кошмар какой-то. Зачем нужна эта запись, если работники не укладываются по времени??? От назначенного времени приняли только спустя 40 минут. С решением вопроса помогать не хотели, пытались отправить в МФЦ, после настойчивой просьбы, все-таки сами сделали все документы, которые нужны были для решения моего вопроса.
Олония
Олонец · Гостиница
Сохранить
Март 2025
Забронировали здесь номера, через неделю позвонили и сказали, что у них номера понадобились для большой группы, и они взяли и сняли нашу бронь. Это нормально???? Совершенно не надёжные товарищи. Никогда не буду больше иметь дела с этой гостиницей!
РЕСО-Гарантия
Санкт-Петербург · Страховая компания
Сохранить
Июнь 2024
Часы работы заявлены с 9-30.Пришла во вторник к началу работы, никого не было, прождала до 9-40, так никто не появился. Либо часы работы указывайте реальные, либо поучите своих сотрудников трудовой дисциплине.
Куркиёкский краеведческий центр Кирьяж
посёлок Куркиёки · Музей
Сохранить
Май 2024
Потрясающий, небольшой, милый и уютный музейчик! Экскурсоводы - это чудо! Такого подобного и интересного рассказа давно не встречала. Наша экскурсия вместо 45 минут длилась 2 часа! Спасибо Вам огромное за Вашу работу, увлеченность и желание поделиться знаниями!!!!
Отдел по вопросам миграции в Приморском районе г. Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург · Паспортные и миграционные службы
Сохранить
Май 2024
Это кошмар!!! Никогда больше не буду сюда обращаться!!! Подала заявление на загранпаспорт в середине марта, а вот на подачу документов записаться было невозможно, нет талонов. Смогла словить талон только спустя 1,5 месяца. Ведомство на обращение через госуслуги не отвечает, дозвониться невозможно, просто не берут трубку, в холле никакой справочной или сотрудника нет. Все вопросы приходится выяснять у посетителей в очереди. На назначенное время было два человека, кроме записи через госуслуги, надо взять ещё предварительно при посещении электронный талон, для ввода нужен код из госуслуг. На подачу стояла толпа больше 70 человек в маленьком тесном коридорчике, где настолько душно и жарко, что становится плохо. Опять же никто ничего не объясняет о порядке выдачи, сами посетители рассказывают в очереди кто что знает. Записывались в какой-то бумажке, потом открылось окно 3 и кто успел, тот закинул свои российские паспорта. Потом из окна 2 стали вызывать по фамилиям, тихо, ничего не слышно, сами посетители дублируют, все перемешалось, кто позднее пришёл, тот быстрее получил. Дурдом полный. Бардак. Подавайте на загранпаспорт в другое место, только не сюда!!!