Svetlana Knysh
8
Svetlana Knysh
6
подписчиков
0
подписок
556,5к
просмотров
Отзывы
16
Подборки
Фото
55
Hoa Binh Phu Quoc Resort
Phu Quoc City · Гостиница
Сохранить
Апрель 2026
Отель расположен в центральной части, до ночного рынка около одного км. От пляжа через дорогу(обычная азиатская дорога, которую на 3 день вы будете переходить налегке😁) Я попадала на пляж через отель Сайгон. Пляж неплохой, если не брать во внимание бытовой мусор, который оставляют сами же туристы🫢 Лежаков нет, но можно пойти по пляжу налево, кафе вместе с заказом чего нибудь предоставят лежак. Море не бурное, как в Ньячанге, мутное у берега, вода - парное молоко. Вернемся к отелю- ставят себе 4 звезды, но нет! Территория неплохая, много красивой ухоженной растительности, но везде видны следы какого то запустения! Например - урны, как часто бывает во Вьетнаме - керамический бочонок, но туда зачем то затолкано сломанное пластиковое ведро или картонная коробка. Либо тот же бочонок с водой для мытья ног - ковшик из кокоса сломан, причем все 12 дней, что я там была! Уборка в номере - обычная вьетнамская , то есть никакой😁 Я всегда беру с собой тряпки и мою все, что меня тригерит, потом просто не обращаю на это внимания. Жила в бунгало 504, в зеркалах отражения не видно😀, но полотенца и все , что положено из мыльно- лицевых, пополняли исправно. Нормальный номер! Тапки в номере присутствуют, халатов нет. И при заселении меня поселили в номер 1626, это самый дальний корпус, по -моему , 4 этажный. Балкона нет. Вид на мусорку, тесный. По моей настоятельной просьбе за 80$ переселили в бунгало на следующий день. Ресторан - завтраки однообразные, но не скудные. Я всегда находила для себя нормальный завтрак - яичница нескольких видов, фо, рисовая каша, рис, картофель фри, колбаса какая то, сосиски (не ела, про вкус не могу сказать) йогурт, кукуруза, фруктов мало😞. Важно- если заезжает большая группа вьетнамцев(а они любят этот отель) - идите на завтрак к открытию, иначе слопают все😀 Бассейн- чистят каждое утро, хлоркой воняет, лежаков реально 10 шт!!! Побитые жизнью, один вообще драный. Ну и бетон кругом, зонтов всего два больших, со стороны ресторана укрытие - кокосовые пальмы, под которыми не безопасно - кокосы иногда падают! Их, к стати, персонал периодически обрезает и предлагает отдыхающим по 20 тыс донгов😁 Персонал доброжелательный везде - и на ресепшен, и в ресторане, и горничные, и уборщики. Но вряд ли я бы второй раз поехала в этот отель. Да и вообще на Фукуок. В 2027 году предполагается провести там саммет ОПЕК. Может, станет в центре так же чисто , как в Венеции и в Сансет тауне. Но это вряд ли! Азия однако🤷‍♀️ и люблю я Вьетнам искренне. Через время грязь забудется, а теплое море и улыбчивые люди нет…
Four Seasons Ocean Courtyard Hotel Sanya
Sanya · Гостиница
Сохранить
Декабрь 2024
Летали в конце сентября на две недели из Новосибирска. Хайнань понравился в целом. Про отель: городской, с небольшой территорией, куда постарались воткнуть максимум - бассейн, терраса с видом на город у ресторана, несколько зон для отдыха. Не очень удобно, что на ресепшен нет ни диванов, ни кресел, минимально - стол и четыре стула🤷‍♀️ Персонал безотказный, ни один вопрос или пожелание не оставалось без внимания- ни по обслуживанию, ни по отдыху в целом. Внизу всегда находился отельный гид, говорящий по русски. Ресторан - отдельная история😊 - еды реально очень много! Разной! Но не вся подходит именно вам☝️ Не всегда чистые столы, особенно те, что стоят на улице. Кофе-машины с неплохим кофе, но периодически ломающиеся или когда заканчивается молоко - нет никого, кто вставит пакет с молоком🙈 Ну и чай😞 Удивительно- в Китае, где такое отношение к чаю, гостям в ресторане подают что то мало похожее на чай😞 Еще одна капля дегтя - очень часто отсутствовали ножи и никто из персонала не понимает, что от них хотят😀 А вообще , по большому счету, мне все понравилось! И Хайнань, и его жители, и отель. Единственное - все же далековато до пляжа - минут 15, собираюсь вернуться, но отель хочу чуть ближе к пляжу.
Грани Риска
Новокузнецк · Юридические услуги
Сохранить
Март 2024
Я много лет сотрудничаю с юристами этой компании. Могу сказать одно - компетенция, уверенность, доверие - это все о них. Рекомендую! «ГРАНИ РИСКА» не подведут!
Natural Park Resort
Thailand · Гостиница
Сохранить
Декабрь 2023
Отдыхали с дочерью 12 ночей с 29 ноября по 10 декабря 23г. Отель расположен на пляже Джомтьен, через дорогу от пляжа. Дорога не особо интенсивная, переходили без проблем, охранника, останавливающего транспорт, нет. Сам отель очень уютный, зеленый, много удивительно красивых и ухоженных уголков. А вот номера требуют ремонта и , как минимум, генеральной уборки. Бронировали номер стандарт, у Анекса стандарты заявлены от 26м2. По прилету нас попытались заселить в номер- конуру, с ванной комнатой, где унитаз и душ тут же льющий на унитаз и на пол (слив в полу) размером 1,5 квадратных метра. Мы не стали заселяться. Менеджер оооочень долго искал свободный номер, недовольно глядя в монитор и на нас, видимо надеялся, что мы все же после семи часов в самолете не будем настаивать. Но мы были настойчивы и , уррраааа! , нашелся номер в соседнем домике. Тоже не люкс, но с нормальной большой ванной. Хочу пару слов про этого парня с ресепшен сказать- очень неприятный тип! Единственный отрицательный персонаж среди персонала! Такое пренебрежение к отдыхающим я ни разу не встречала, хотя отдыхала в Тае раз двадцать. Ну да Бог с ним! Далее - полотенца, постельное белье меняется ежедневно, шампунь пополняется, номер убирается ежедневно (уровень уборки азиатский☺️) Завтраки скромные. Рис я не буду есть еще долго. Слева от отеля массажный салон вполне приличный, среди массажисток несколько леди-боев, делают массаж хорошо. Тут же рядом аптека. Справа от отеля ночной рынок, работает до 22-00, там и ели по вечерам. Или на тук туке подальше проезжали- там большой ночной рынок. И выбор еды существенно больше. Пару слов про пляж. Мы с утра приходили под зонтики напротив отеля. Их ставят и обслуживают семейная пара. Песок перед расстановкой граблями чистят, натягивают канат и ровненько выставляют зонты. Цена -шезлонг 100 бат, деревянный раскладывающийся - 50 бат. На весь день. Бассейн мне не понравился, странная концепция - какие то беседки, лавочки, занимающие много места. Лежачих шезлонгов нет вообще, только раскладывающиеся. В общем - мы на море! Подведу итог- отель нормальный, если вы бывалый турист и понимаете, что вы в Таиланде. Не стоит ожидать здесь идеальной чистоты, борща со сметаной и блинов с мясом. А вот что меня реально огорчило, так это то, что Тай перестал быть страной тысячи улыбок😞 Удручает. Еще пару слов про экскурсии. Брали у Анекса, цены были реально дешевле, чем в уличных агентствах! И наполнение замечательное! Особенно понравилась Дольче вита, на трехпалубном катамаране, с развлекательной программой, питанием, купанием в лазурной воде на белоснежных пляжах.. Восторг, одним словом. Не стану больше утомлять. У кого вопросы - пишите. Я люблю Азию, меня не шокирует ее противоречивость и отличие от нас. А кому то этот отдых не заходит…
Wildberries.ru
Прокопьевск · Пункт выдачи
Сохранить
Август 2023
Хороший пункт выдачи, девочки - менеджеры пунктуальные и вежливые. Кабинок для примерки достаточно. Есть детский уголок с раскрасками , карандашами, чтоб занять деток. Мне нравится этот пункт, менять не хочу.
Кузбасс Арена
Кемерово · Спортивный комплекс
Сохранить
Август 2023
Я несколько раз была гостем на мероприятиях, которые часто проводятся в Кузбасс Арене, и всегда это масштабно, впечатляюще, красиво. Все входы - выходы, фойе оснащены указателями, заплутать невозможно. Не очень удобны трибуны, на мой взгляд - тесноваты и откровенно жесткие кресла. В фойе есть кафе, несколько точек, где можно выпить кофе, перекусить. Туалеты на нижнем ярусе, в женском всегда очередь😊 … Парковка большая, но почему то на приеме в честь Дня физкультурника 9 августа была закрыта для частного транспорта, пришлось парковаться во дворах через дорогу, на радость🤦‍♀️ жителям… А вообще мне это место очень нравится! Грандиозное сооружение!
Antique Roman Palace
район Аланья · Гостиница
Сохранить
Июль 2023
Были в мае. Отель небольшой, уютный, чистый. Множество копий скульптур и картин радует глаз. Персонал отзывчивый, на русском языке говорят немногие, но тем не менее понимают🤷‍♀️ Ресторан на верхнем этаже тоже порадовал и видами, и едой. Развлечений немного, но были выступления заезжих артистов. Анимации, как таковой, нет. Радовало отсутствие детей. Большая часть отдыхающих - европейцы. Русских мало. Никаких негативных моментов не заметила. Единственное, что раздражало - это мертвый WI FI. Запароленный, медленный, без конца вылетающий… как у нас в году так 80! Ну и отель по соседству с орущей музыкой слегка напрягал. В общем- 4,5 баллов из 5 по моей шкале ценностей. Мне было комфортно, вкусно, безопасно.
Авелим
Прокопьевск · Чистка ковров
Сохранить
Июль 2022
Чищу у Авелим ковер большой ежегодно. Все устраивает- пятна удаляют, кондиционер приятный. Рекомендую
Альпен Клаб
посёлок городского типа Шерегеш · Гостиница
Сохранить
Июль 2022
Были в июле с подругой. Две ночи в стандарте с завтраком 10400руб. В номере двухспальная кровать, что в нашем случае не очень удобно, но были дополнительные постельные принадлежности(при бронировании я попросила), так что обошлись😊 В номере чисто, маленькая кухня (плита, микроволновка, посуда, холодильник) Персонал без замечаний. Наличие двух бассейнов тоже радует. Была второй раз в этом отеле, думаю, не последний.
парк Победы
Прокопьевск · Сквер
Сохранить
Июнь 2022
Любимейшее место! Рядом с домом, уютно, чисто. Люблю по выходным с утра, пока не многолюдно, кататься на велосипеде, часто после работы останавливаюсь здесь, чтоб отключить голову☺️, а уже затем домой🤷‍♀️ Думаю, многие прокопчане согласятся- не у каждого города есть такое место, где всем комфортно- и любителям спорта, и детям, и пенсионерам, ну и белкам, которых здесь множество🤣