Олеся Л
4
Олеся Л
0
подписчиков
0
подписок
19,7к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
Волхов
Великий Новгород · Гостиница
Сохранить
Февраль 2026
Здравствуйте! Ставлю одну звезду, но только из-за «Маруси». Жаль, что я не сообразила про « секретное» место на пятом этаже. Может быть там было бы лучше. Про отель. Основной плюс- это расположение отеля. И отель, и ресторан явно отстают и от уровня и от сервиса лет так на 15. Застряли где-то в 2000-х. Непродуманные номера и по мебели( 319, 430) и по дверям санузла и самой душевой кабины(430),которые открываются не в ту сторону, несмыкающие дверцы старой душевой кабины( 319). Сначала нас заселили в стандарт, номер 319, который на время праздников стоил 11 тысяч в сутки с завтраком( завтрак не нужен точно, пишу сразу). Номер этих денег не стоит от слова совсем. Не поленитесь и почитайте ранние отзывы о номерах, они соответствуют действительности: тесные, уставшие. Кто-то написал про ощущение, что оформлением и наполненностью номеров занимались три разных человека: так оно и есть. Добавлю : три непрофессионала. К отелю тоже есть вопросы за 11 тысяч за стандарт. Описания минусов стандартов в отзывах соответствую действительности. В 319 номере по запросу предоставили халаты, кондиционер для волос и лосьон для тела, благодарю. Размер просвета между дверью в номер и полом позволяет слышать и шаги и разговоры, вообще все, что происходит за дверью. После общения с администратором нам любезно предложили переселиться в номер 430. За это тоже отдельная благодарность. 430 номер находится в конце коридора, и шагов не слышно, но только потому что мимо нашего номера уже никто не ходил. Но и там проблема с шумоизоляцией из-за просвета есть, но уже меньше беспокоила. Питание в отеле предлагается в ресторане «Маруся». Из плюсов только интерьер. В отеле предлагают номера с завтраком или без. Мы брали с завтраком. Завтрак своих денег не стоит. Кофе из автоматов. Кофе американо отвратительный, пить невозможно. Попросила у официантки подать приличный кофе из бара, получила отказ, мол только за деньги. Хлеб по разумению ресторана я должна нарезать себе сама. И выжать свежевыжатый сок тоже должна сама, при этом скорее всего испытать некоторую неловкость и дискомфорт( по наблюдению многие гости испытывают с этим действом проблемы). На мое негодование по отсутствию официанта около соковыжималки и мою настойчивую просьбу , официантка согласилась выжать мне два стаканчика сока. Остальным гостям она с явным раздражением отказала уже. После чего побежала к администратору, рассказала нашу ситуацию и получила добро на отказ гостям. За столиком, где мы расположились позавтракать, не было никаких рекламных материалов. И я уже в конце своего приема пищи случайно услышала разговор гостей, что оказывается можно «из-под ножа» получить яичницу с желаемыми добавками. Но по мнению администратора , рекламная информация об этой возможности размещена на столах, но не на всех столах и это не ее проблемы, и что гости вообще-то сами должны спросить или попросить и они приготовят. После чего она побежала, взяла табличку и поставила ее на раздаче шведского стола. Отель предлагает комплексный обед и ужин за 950 рублей. Еще до приезда я запросила меню и уточнила условия: заранее ничего не требуется, так ответили в переписке. Мы решили воспользоваться данным предложением. В обед все прошло без проблем. Но вот ужин был ошибкой. Луше бы они нам просто отказали. Но так как не было предварительного заказа на комплексный ужин, нам предложили замену. Согласиться на замену было моей ошибкой. Подали салат из пластиковых огурцов и помидоров со сметаной. Далее «шедевр» : рубленая котлета, больше похожая на полуфабрикат, сверху зажаренное яйцо, и все это с макаронами типа спагетти. Отдача как в кафе на трассе. (В тот момент я впала в состояние шока , как я сейчас понимаю, ибо мне следовало это все дело вернуть на кухню). Но яйцо я отдала супругу и к моему несчастью съела этот бифштекс. Через три часа я прокляла поваров этого ресторана, отдыхая на фаянсовом друге. Если ресторан не готов достойно и на уровне отрабатывать эту дополнительную услугу по питанию, уберите информацию о ней! Десерты подали в виде сердечек, их выносили и другим гостям. Значит они из основного меню, восторга не вызвали. Я не понимаю откуда столько положительных оценок и восхищенных отзывов у ресторана. Из основного меню на пробу был заказан салат с бурратой. Это порнография, а не салат. В горстке салата за 690 рублей были всё те же пластиковые помидоры и огурцы, листья салата и крошечная буррата. Невкусно. Огромная посудина и крошечная порция, подача с «файершоу» и другими «спецэффектами» это все тот же отсыл на 15 лет назад.
Студия массажа
Великий Новгород · Массажный салон
Сохранить
Февраль 2026
Были в Новгороде на отдыхе, ходили с супругом по два раза на авторский массаж к Андрею Владимировичу. Все понравилось: и место, и общение, и работа мастера. Также были учтены и наши пожелания и профессиональный взгляд на состояние тела. Мы даже в какой-то момент « вздремнули» на столе от удовольствия) Я очень рада, что мы попали в Ваши руки , благодарю!
ТП-РП 2820
Нижний Новгород · Кафе
Сохранить
Март 2025
Приличный кофе: пьем американо. Шикарный вид на город. Вежливые ребята, спасибо! Внутри необычное решение: кабинки на одного человека. Снаружи открытая терраса: приятно сидеть и любоваться городом.
Никитин
Нижний Новгород · Гостиница
Сохранить
Март 2025
Отличное место, была приятно удивлена. Обособленное расположение отеля, нет суеты города. Персонал и обслуживание, завтраки и еда меня очень порадовали, спасибо! Атмосфера располагает к спокойному и качественному отдыху.