Олеся Ш.
8
Олеся Ш.
5
подписчиков
0
подписок
259к
просмотров
Отзывы
23
Подборки
Фото
14
ВЦ Медвет
Москва · Ветеринарная аптека
Сохранить
Январь 2026
Нашла только плюсы. Много профильный центр с прекрасными врачами, и удобной системой записи и приемов. Были много раз. Одна кошка проглотила от игрушки резинку длинную, доставали эндоскопом (а таких специалистов не так много). Вторая кошка из-за резобции (сгнили) потеряла все зубы кроме клыков. Удаляли. Русецкой Валерии Владимировне отдельная благодарность!!! 🙏 Никаких завышенных, накрученных трат. Все по делу! Очень рада, что есть этот центр. Спасибо Вам за работу!
Альтернатива
Москва · Кофейня
Сохранить
Июль 2025
Отличное место. Очень вкусный кофе и индивидуальный подход к каждому. 👍 Роллы тоже отличные.
Ювелир
Москва · Ювелирная мастерская
Сохранить
Январь 2025
Сдавала помолвочное кольцо из белого золота на увеличение, тк после родов размер с 16 перешёл на 16,5. Александр учел все пожелания! Прекрасный мастер! 🙏 Кольцо как новое, хотя сдавала и на золоте были затертости
Акушерство клуб
Москва · Тренинги
Сохранить
Ноябрь 2024
Решила, что стоит написать большой отзыв т.к сама выбирала рожать с акушерство.клаб, основываясь так же на отзывах других мам, прошедших свою историю родов. 😊 Что ж, начнём! 😁 Во первых, с самого начала заключения контракта (где-то 15 недель) моя акушерка Шангараева Альбина была все время на связи по всем моим вопросам. А они были из разряда: где найти антирезус иммуноглобулин, которого как оказалось не сыскать в Москве сейчас; или вопрос связанный с набором моего веса; информации о прививках в беременность и после и тд. Общение с Альбиной меня очень успокаивало и выручало! Хотя выбор акушерки был чисто интуитивным, ибо после очной встречи было сложно остановиться на ком-то одном. 😬 Во вторых, при выборе роддома, я полностью положилась на комментарии Альбины т.к было много вопросов и факторов, которые были для меня важны, но времени ездить по роддомам и задавать вопросы там не было. Альбина рассказывала подробно об атмосфере в том или ином роддоме, о врачах и впринципе давала ценные комментарии, на основании чего мы выбрали (роддом 4) ГКБ 31, доулу Алёну Романюк (далее на потранаж) и врача на роды Джуму Ясина (который всегда был со мной на связи еще до родов, с прекрасным чувством юмора и неимоверной заботой ). В третьих, вопрос с доулой до последнего висел в воздухе, т.к нам с мужем было не совсем понятно зачем весь этот "цирк с огнями", как говорили подруги и знакомые, рожавшие по одному или по старой схеме, оплачивая только врача. Но по итогу доулу мы тоже решили взять, основываясь на логике из разряда: "раз решились на сопровождение акушерки, почему бы не попробовать и доулу", " для моральной поддержки мужа на родах", "для атмосферы" и тд. В общем, все эти аргументы пошли прахом, когда в самих родах доула Станислава Полевая (заменила Алёну Романюк по стечению обстоятельств) работала не покладая рук, как пчелка вокруг меня.🌿 А работы было очень очень много, тк роды дело совершенно не предсказуемое. Теперь о самих родах.😊 Схватки начались в 5 утра и в 17.00, когда схватки были уже более менее регулярные, по совету врача мы приехали в роддом. После осмотра пошли оформляться на роды. К моменту заселения в родблок приехали уже Альбина и Стася. И понеслось.💕 Мы включили мою музыку в колонке (а это было от Раммштайна до Меладзе), отправили мужа за шампанским и начали совместно проживать каждую мою схватку. Благодаря этим двум чудесным девушкам и присутствию мужа, я чувствовала себя очень защищенно. Могла погружаться в себя, слушая голоса Альбина и Стаси, которые когда нужно было направляли меня и приводили в чувства, обращая внимание на дыхание. Для меня было очень тяжело осознавать, что нет точного тайминга и процесс может быть совершенно разным. Это злило, особенно когда долго шло раскрытие (а к 9 см мы дошли только к 7 утра). Меня знобило, рвало и бросало в жар. Иногда я совершенно теряла веру в себя. Говорила, что не справлюсь (хотя выхода то по сути и не было). Но девочки всегда приводили меня в чувства, не давая панике брать верх, поддерживая и направляя меня, позволяя проживать схватки сидя, лёжа, стоя, танцуя, ходя по коридору, в ванной. В общем только на потолке я не была.😁 Так к 7 утра мы дошли до потуг и начался ещё больший ад по ощущениям с точки зрения боли. Не знаю сколько раз я говорила, что я не выдержу, сколько раз цеплялась за руки всех кто был рядом, чуть ли не ломая их, сколько раз в потугах рвалась сбежать туда где не было этой боли, но каждый раз мне помогали прожить эту боль и в 08:08 дочь родилась на свет 🙏. Ощущения благодарности всем кто был рядом мне просто не передать! Мне кажется я запомнила в потугах (когда окончательно поддалась панике) все черты глаз Альбины и Стаси, каждую ресничку и мимику. Ибо, как бы поэтично это не звучало, только смотря в них, видя уверенность и стойкость, я проходила сквозь эту боль, доверяя им всю себя. После рождения дочери и золотого часа меня осмотрел врачь, все помогли мне так же пройти рождение плаценты, зашивание небольших внешних трещин и нас благополучно перевели в послеродовое отделение. Я безумно благодарна всей команде 😊💕 Спасибо вам за дочь! Без вас я бы не справилась.
ГКБ № 31 имени академика Г. М. Савельевой, филиал № 1, перинатальный центр
Москва · Перинатальный центр
Сохранить
Ноябрь 2024
Решила, что стоит написать большой отзыв т.к сама выбирала рожать с акушерство.клаб, основываясь так же на отзывах других мам, прошедших свою историю родов. 😊 Что ж, начнём! 😁 Во первых, с самого начала заключения контракта (где-то 15 недель) моя акушерка Шангараева Альбина была все время на связи по всем моим вопросам. А они были из разряда: где найти антирезус иммуноглобулин, которого как оказалось не сыскать в Москве сейчас; или вопрос связанный с набором моего веса; информации о прививках в беременность и после и тд. Общение с Альбиной меня очень успокаивало и выручало! Хотя выбор акушерки был чисто интуитивным, ибо после очной встречи было сложно остановиться на ком-то одном. 😬 Во вторых, при выборе роддома, я полностью положилась на комментарии Альбины т.к было много вопросов и факторов, которые были для меня важны, но времени ездить по роддомам и задавать вопросы там не было. Альбина рассказывала подробно об атмосфере в том или ином роддоме, о врачах и впринципе давала ценные комментарии, на основании чего мы выбрали (роддом 4) ГКБ 31, доулу Алёну Романюк (далее на потранаж) и врача на роды Джуму Ясина. В третьих, вопрос с доулой до последнего висел в воздухе, т.к нам с мужем было не совсем понятно зачем весь этот "цирк с огнями", как говорили подруги и знакомые, рожавшие по одному или по старой схеме, оплачивая только врача. Но по итогу доулу мы тоже решили взять, основываясь на логике из разряда: "раз решились на сопровождение акушерки, почему бы не попробовать и доулу", " для моральной поддержки мужа на родах", "для атмосферы" и тд. В общем, все эти аргументы пошли прахом, когда в самих родах доула Станислава Полевая (заменила Алёну Романюк по стечению обстоятельств) работала не покладая рук, как пчелка вокруг меня.🌿 А работы было очень очень много, тк роды дело совершенно не предсказуемое. Теперь о самих родах.😊 Схватки начались в 5 утра и в 17.00, когда схватки были уже более менее регулярные, по совету врача мы приехали в роддом. После осмотра пошли оформляться на роды. К моменту заселения в родблок приехали уже Альбина и Стася. И понеслось.💕 Мы включили мою музыку в колонке (а это было от Раммштайна до Меладзе), отправили мужа за шампанским и начали совместно проживать каждую мою схватку. Благодаря этим двум чудесным девушкам и присутствию мужа, я чувствовала себя очень защищенно. Могла погружаться в себя, слушая голоса Альбина и Стаси, которые когда нужно было направляли меня и приводили в чувства, обращая внимание на дыхание. Для меня было очень тяжело осознавать, что нет точного тайминга и процесс может быть совершенно разным. Это залило, особенно когда долго шло раскрытие (а к 9 см мы дошли только к 7 утра). Меня знобило, рвало и бросало в жар. Иногда я совершенно теряла веру в себя. Говорила, что не справлюсь (хотя выхода то по сути и не было). Но девочки всегда приводили меня в чувства, не давая панике брать верх, поддерживая и направляя меня, позволяя проживать схватки сидя, лёжа, стоя, танцуя, ходя по коридору, в ванной. В общем только на потолке я не была.😁 Так к 7 утра мы дошли до потуг и начался ещё больший ад по ощущениям с точки зрения боли. Не знаю сколько раз я говорила, что я не выдержу, сколько раз цеплялась за руки всех кто был рядом, чуть ли не ломая их, сколько раз в потугах рвалась сбежать туда где не было этой боли, но каждый раз мне помогали прожить эту боль и в 08:08 дочь родилась на свет 🙏. Ощущения благодарности всем кто был рядом мне просто не передать! Мне кажется я запомнила в потугах (когда окончательно поддалась панике) все черты глаз Альбины и Стаси, каждую ресничку и мимику. Ибо, как бы поэтично это не звучало, только смотря в них, видя уверенность и стойкость, я проходила сквозь эту боль, доверяя им всю себя. После рождения дочери и золотого часа меня осмотрел врачь, все помогли мне так же пройти рождение плаценты, зашивание небольших внешних трещин и нас благополучно перевели в послеродовое отделение. Я безумно благодарна всей команде 😊💕 Спасибо вам за дочь! Без вас я бы не справилась.
Стиль и Красота
Москва · Солярий
Сохранить
Октябрь 2024
Записала на скорую руку к мастеру Сергею свою маму на окрашивание и стрижку. В салоне не была никогда, но не пожалела совершенно. Администраторы заботились о маме пока шло окрашивание. Отдельное спасибо мастеру Сергею и Наталье, которая помогала с окрашиванием. Прекрасно выровняли переход от седины, благодаря чему можно будет теперь спокойно её отращивать.
Центр медицины плода
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Сентябрь 2024
Хожу отдельно в эту клинику только на УЗИ по беременности к Стыкгару А.М. по рекомендации от подруг. Волшебный врачь. Очень советую и клинику и врача!
Салават
Уфа · Ремонт одежды
Сохранить
Август 2024
Покупаю варежки у этого ателье уже 5-6 лет подряд. Носятся супер долго, не рвутся! И можно выбрать из большой цветовой гаммы. А зимой в них речки всегда тёплые. Заказываю с доставкой в Москву. Все оперативно высылают! Очень советую . И отдельно хочу отметить работу и вежливость Анны. ))))
ОнаУнас
Москва · Салон красоты
Сохранить
Июль 2024
Была в салоне первый раз на ламинировании ресниц. Очень понравилась атмосфера: уютная и комфортная. Отдельно хочу отметить работу мастера Юлии Чебан. Она была тактичная и её работой я осталась очень довольна. Прийду ещё. 😊
Surf Coffee x Anthill
Москва · Кофейня
Сохранить
Июль 2024
Обожаю эту кофейню, не смотря на то, что кофе, впринципе, много где можно купить. Самый вкусный кофе и великолепные сотрудники в Башне Федерация. Особенно хочу отметить Максима (рассказал о кофе, вариантах приготовления, зёрнах столько всего нового!) и Вику. Мне кажется за счёт таких сотрудников и их интереса держится вся сеть. Это круто и очень ценно. Спасибо за настроение каждый день.