Павел Волхин
8
Павел Волхин
2
подписчика
2
подписки
343,3к
просмотров
Отзывы
20
Подборки
Фото
36
Ginza travel
Кемер · Турагентство
Сохранить
Июнь 2026
Пониавилось всё: Иса нас проконсультировал на чистом русском. Рассказал про каждую экскурсию. Выбрали Мира-Демре-Кекова. Всё как было оговорено, нас забрал в 8 автобус, хороший, комфортный, очень удобный. Гид Наталья - весьма харизматичная девушка, очень увлекательно рассказывала материал. Сложно писать отзыв, когда всё хорошо и не к чему придраться))))). Реально рекомендую этих ребят!
Ozkaymak Marina Hotel
район Кемер · Гостиница
Сохранить
Июнь 2026
Отель вызывает неоднозначные впечатления. Отдыхали тут 25.05-02.06.2026. Из плюсов отметить можно: свежий ремонт (нигде нет пятнышка на ковролине, плесени, отваливающейся штукатурки, поблекших красок); классный вид с номера; сама территория вопросов не вызывает, всё есть. Дополнительно стоит сказать от пляже: он рядом, буквально 3 минуты от номера до лежака. Сам пляж песчаный, песок завезён скорее всего, дно тоже песчаное. Ходить приятно. Из нейтрального (не могу оценить однозначно): странный шведский стол. Завтраки: и вроде основное есть, но привычных для других отелей, где я был, сосисок, нет. Точнее есть, но они странные, словно пластелин. Обычно в отелях разные виды: куриные, говяжьи, свиные и т.д. а тут нет понимания, и какого мяса. Далее: на завтрак бары еще не работают, чтобы взять сок, надо искать по всей территории обеденного зала девушку с соком, у которой постоянно он заканчивается. В итоге в баре с вечера брали по бутылочке пепси, что с собой взять на завтрак. Обеды и ужины: очень много рыбы. Извините, но у меня аллергия на морепродукты. Всегда хвалил Турцию за мясо, когда были в других отелях. Тут же мясо есть не каждый раз. Иногда написано: "индейка", ешь: ну точно баранина, или какое иное мясо, ибо индейку я ем много. На гриле готовят иногда курицу, часто она абсолютно пресная. Ну то есть много всего, а по факту ел картошку фри и курицу. Из минусов: в номере нет зубных наборов , самых дешевых, нет и всё тут. Также нет халатов. Да в самых дешевых гостиницах провинциальных регионов России есть зубные наборы, а тут нет. Поэтому берём с собой зубную щётку и тюбик колгейта. К минусам отнесу вечерники: да, тут приехали все отдыхать, но громыхание музыки до 23-30 очень утомляет. После насыщенного дня с экскурсиями, прогулками и тд, да и мало ли почему, раньше 00-00 уснуть невозможно. Но самое главное разочарование: режимы работы всего: бассейн до 18, сауна до 18, пляж до 18-30, а чего делать то?)) Самое обидное было два случая и оба с едой: Приехали с аэропорта в 21-30. Заселились, спускаемся, спрашиваем, где можно поесть, с дороги, голодные. Отвечают, что ужин закончился в 21-00, а вечерний суп с 23х. Ладно, пришли на вечерний суп, а сам суп - странный овощной и дико пересоленный. И несколько тарелок с капустой, огурцами и тд. Спросили, мол может какая то колбаса есть, сыр? Нет. Второй: выезд. Выезд в 3:25 ночи. Мы с женой на ужине взяли тарелку, положили 4 кусочка колбасы, сыра и хлеба, чтобы в 3 часа перед выездом перекусить. Нас останавливает администратор, кричит: нельзя! Нельзя! Нельзя выносить еду с ресторана. Мы спрашиваем, мол, а нас покормят в 3 хоть чем то? Нам лететь же. Далеко. Отвечает, что вас кормить не будут и выносить еду нельзя. Говорю, вы ж теперь все равно эту тарелку выкинете. Так можно мы все же возьмем. Отвечает, что да, это так, но нельзя. Странно, обычно и в других отелях в Турции и в иных странах хоть какой-то сухпай давали при ночных выездах в аэропорт или на экскурсию. Здесь ночью можно только алкоголь, а кусок колбаски - нет. Если бы не этот позорный для данной гостиницы факт, то в целом всё шикарно!
Медицинский центр диагностики и лечения
Пятигорск · Медцентр, клиника
Сохранить
Май 2026
Был в данной клинике на медосмотре. С одной стороны, есть клинику за что похвалить: всё чисто, уютно. Девушки администраторы приятные, в рамках своих компетенций консультируют исчерпывающе. Врачи: лор, хирург, офтальмолог, узи и даже психолог грамотно вели приём, на вопросы давали простые и понятные ответы. И, что удивило, психолог, очень приятная женщина, очень мило и тепло пообщались, возникло желание к ней снова прийти и поговорить, ведь время поджимало, я и так просидел у нее 40 минут, там уже очередь скопилась) Но ложкой дёгтя оказались анализы и терапевт. Анализы показали, что у меня АЛТ/АСТ завышены в 3! раза выше верхней границы референсных значений, мочевая кислота в полтора. Терапевт, женщина, которой фамилию умышленно не буду называть, сказала, не моргнув глазом: Павел, у вас давно гепатит? Я весьма изумился: "какой гепатит?" ответила, что у Вас видите какие анализы, у Вас однозначно гепатит. Вот я Вам выписываю лечение, потом придёте, сдадите анализы и я буду Вас дальше вести. А я в другой клинике наблюдаюсь у дерматолога и аллерголога и периодически сдаю биохимию. Вот я терапевту показываю анализы за декабрь, март и апрель, всё в норме, говорю "может какая то ошибка в анализе у Вас? Я адекватный человек и понимаю, что все мы ошибаемся, может лаборант чего перепутал, давайте я пересдам анализы". Терапевт ответила, что нет, ошибка исключена, и у меня однозначно гепатит. "Я понимаю, что это может Вас испугать, но не переживайте, с гепатитом люди живут, я буду Вас вести". Я поехал на след день в третью по счёту клинику сдал там биохимию и маркеры гепатита: биохимия в норме, маркеры - отрицательные. И вот я не понимаю: со стороны терапевта это халатность, простая человеческая ошибка или развод на деньги? Разумеется я в эту клинику больше не пойду.
Пятигорская городская клиническая больница № 2, кожно-венерологическое диспансерное отделение
Пятигорск · Диспансер
Сохранить
Апрель 2026
Почитав отзывы, очень боялся идти в КВД) Однако дерматолог направила, надо идти. На ресепшене встретила весьма себе приветливая девушка, всё быстро оформила, выдыла талон и ПОЖЕЛАЛА ХОРОШЕГО ДНЯ! После я попал на приём к Заведующей КВД Сычевой Татьяне Георгиевне. Доктор внимательно выслушала, осмотрела, всё доходчиво объяснила, назначила лечение. Пока испытываю лишь положительные эмоции к данному заведению.
Ozon
Пятигорск · Пункт выдачи
Сохранить
Ноябрь 2025
Долгое время ходил на Тольятти 51 по привычке в ПВЗ Озона, но как там сменили персонал, стало неприятно туда ходить ни здрасьте, ни до свидания. Попробовал данный ПВЗ, пока очень нравится, чистый, девушка очень милая, приветливая (пока на одну попадал). Обслуживание хорошее. Буду сюда теперь заказывать, хорошо, что в моём доме находится)
Шиномонтаж
Пятигорск · Шиномонтаж
Сохранить
Август 2025
Я не понимаю комментаторов, которых что то не устраивает в данном месте. Приехал, машину переобули со старой на новую резину, все колёса расставлены по местам, датчики давления шин целые, давление ровное, отбалансировано идеально, ценник адекватный. Ребят рекомендую! При необходимости буду к ним заезжать.
Водопад Каракая-су
земли ГУП Аурсентх · Водопад
Сохранить
Июнь 2025
Я думаю, что тут комментарии излишни. Приехать пораньше, пока никого нет, сесть, привести мысли в порядок. Идеальное место, надеюсь оставят его таким, какое оно есть, без металлических дорожек.
Garage_088
Пятигорск · Детейлинг
Сохранить
Март 2025
Делал у ребят шумку дверей. Остался очень довольным: 1. Всё сделано вовремя 2. Сделано качественно, никаких царапин не появилось 3. Все клипсы на месте 4. Адекватный ценник. 5. Все этапы работ снимаются на фото/видео и отправляют заказчику. 6. Ну и главное: результат! Очень сильно доволен результатом (стало тише, музыка глубже, двери закрываются глухо). Если кому-то требуется что-то из услуг, что оказывают здесь - рекомендую со спокойной душой. Не пожалеете!
Цветы Марина
Пятигорск · Магазин цветов
Сохранить
Декабрь 2024
Очень хороший магазин. Всегда свежие цветы, которые долго стоят и радуют глаз любимому человеку. В этот раз захотелось особенного, купил колбу жене в подарок. Очень красиво, жена в восторге! Но на 4 день заметили пожелтение бутонов, гянь: а там плесень! Розы реально гниют у основания бутона, хотя и выглядят хорошо. Очень обидно. Но за это не стану занижать оценку магазину.
Два сеньора
Пятигорск · Кафе
Сохранить
Март 2024
Пицца нереально вкусная. Часто заезжаем, предварительно заказав. Но доставка - беда. 2 раза заказывали. Везут до новопятигорска 2 часа, доставка 250 рублей !!!, и пицца приезжает не просто чуть тёплая, а ледяная. Её приходится еще разогревать в духовке. Отвратительно.