Дмитрий Д
3
Дмитрий Д
0
подписчиков
0
подписок
6,9к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
2
Пеликан
Севастополь · Кафе
Сохранить
Декабрь 2025
Отличное место для душевного обеда! Долго проходил мимо кафе «Пеликан» и наконец-то зашел. Ни разу не пожалел! Это именно то место, где чувствуешь себя не клиентом, а желанным гостем. Уютная атмосфера, очень доброжелательный персонал и, самое главное, — вкуснейшая домашняя кухня. Хочу отдельно похвалить несколько блюд, которые меня особенно впечатлили: Сельдь под шубой — это просто шедевр! Очень часто это блюдо бывает пересоленным или с излишним майонезом. Здесь же — идеальный баланс. Свекла сладкая, картофель не переварен, селедка нежная, а майонезный соус легкий и не забивает вкус. Очень рекомендую как эталонный вариант. Курица в сливочном соусе — нежность и аромат! Куриное филе было сочным и пропиталось этим чудесным сливочным соусом с легкими травяными нотками. Блюдо подавали с рассыпчатой гречкой, которая идеально сочеталась с соусом. Очень сытно и по-домашнему. Зеленый борщ (со щавелем) — вкус детства! Насыщенный, с правильной кислинкой, варился явно на хорошем бульоне. Чувствовались и яйцо, и щавель, и свежая сметана. Подали горячим, с ржаным хлебом — то, что нужно для прохладного дня. Куриный шницель — хрустящее совершенство! Отбивная была большой, тонкой, в идеально золотистой и хрустящей панировке. Внутри — сочная и ароматная. Чувствовалось, что жарили на свежем масле и прямо перед подачей. Картофельное пюре к нему было воздушным и сливочным. В целом, «Пеликан» оставил прекрасное впечатление. Это кафе, куда хочется вернуться с семьей или друзьями, чтобы неспешно и вкусно поесть без лишней пафосности, но с большим вниманием к качеству. Обязательно приду еще!
Автокафе
Симферополь · Кафе
Сохранить
Апрель 2025
Очень уютное кафе, всегда чисто и вкусно, особенно нравятся новинки ( чикенфреши), персонал всегда внимательный и отзывчивый!!! Всегда приятно сюда приходить, молодцы!!!