Светлана SV
10
Светлана SV
3
подписчика
2
подписки
2,5м
просмотров
Отзывы
35
Подборки
Фото
63
Солнечный
Кисловодск · Санаторий
Сохранить
Апрель 2026
Отдыхали в этом санатории в марте 2026 года. Отличный, современный санаторий, совсем не похож на «совковый». Контингент отдыхающих – очень разнообразный, уровень проживания – современный отель 3 звезды, качество услуг – на высоте. Всё продумано до мелочей и сделано с любовью к клиентам. Вот - правда. Надо очень постараться, чтобы придраться к чему-нибудь. Номер у нас был стандарт – с отдельными кроватями. Площадь – около 22 метров.  Матрасы удобные, пастельное белье – отличного качества. Есть маленький холодильник, чайник, минимальный набор посуды – чашки и стаканы, телевизор. Ванная не с «иголочки», конечно, но всё чистое и работает. Единственное, чего не хватает, наверное, летом – это кондиционер. Говорят, что в летний период его особенно не хватает. Мы были весной, поэтому нам было без надобности. На этаже имеется кулер с горячей и холодной водой. В санатории 4 корпуса по 9 этажей, однако, выходить никуда не надо – все корпуса связаны между собой, включая спортивно-развлекательный корпус. Очень удобно. Надел халатик, что предоставляется при заселении, и идешь себе или на процедуры, или в бассейн, или еще куда. Перед рестораном есть бювет с натуральной минеральной водой, причем трех видов – Славяновская. Ессентуки и Нарзан. При посещении терапевта Вам назначат, в соответствие с вашим здоровьем – какую и когда принимать. В каждом корпусе по два лифта. Самый загруженный, конечно, второй, так как там внизу и рецепция и рестораны. Но, если пользоваться лифтами в том корпусе, где ты живешь, то проблем нет. Ресторан большой, место всегда, практически, можно найти даже при полной загрузке санатория  (что было в нашем случае). Питание – шведский стол. Нормальное, здоровое питание – голодными не останетесь. Столы убираются быстро, обслуживающего персонала много, блюда, тоже, если заканчиваются – быстро пополняются. В ресторане, короче, все хорошо – вкусно и разнообразно. Отдельно – про лечение. Огромный выбор различных процедур – все назначаются через терапевта. Ну, тут, конечно, надо иметь с собой толстый кошелек, если покупаете путевку с минимальным лечением - у нас были путевки оздоровительные, в которые входили разовые посещения терапевта и психолога, кислородные коктейли, фиточай и все. Остальные процедуры покупались на месте. Очень много различных врачей – есть все направления, можно сдать все анализы в санатории, кроме рентгена – есть всё. Помимо медицинских процедур и врачей, есть Институт красоты - всякие косметические процедуры, нетрадиционные массажи, маникюр-педикюр и т.д. - отменные везде специалисты. Спортивно-развлекательный комплекс, тоже, хорош – большой бассейн, гидромассаж, бассейн для детей, современные раздевалки. Здесь же сауна и хамам. Везде красиво и приятно. В этом же корпусе находится большой фитнес-зал с тренажерами. В этом же зале проходят общие тренировки по йоге, гимнастике цыгун, ЛФК. Надо сказать еще про активности на протяжение всего дня для детей и взрослых. На каждый день имеется программа мероприятий – каждый день разная и интересная. Здесь вам и различные мастер-классы (например, для взрослых – мастер-класс по приготовлению хинкали) и настольные игры (отдельно для детей и взрослых) и всякие спортивные активности. Вечером обязательно в лобби-баре какой-нибудь концерт. Короче, скучать вам точно не придется. Делаем выводы: отличный санаторий «Солнечный» – и лечиться можно, и – отдыхать. Обязательно вернемся еще.      
Музей кофе
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Февраль 2026
Посетили данный музей во время февральских праздников. У нас была экскурсия с дегустацией «Пять вкусов». Сам музей состоит из одного небольшого зала, где представлены экспонаты, связанные с кофе. Экскурсия занимает около получаса. Самое интересное в этом музее – дегустация. Длится она около полутора часов и, надо сказать честно, очень познавательна. В нашем случае, заваривался один и тот же сорт кофе пятью разными способами. И результат был невероятным! Совершенно не возможно было предположить, что вкус у одного и того же сорта кофе может так разительно отличаться! Много нового для себя мы узнали о способах заварки и пользе кофе в зависимости от этого. Очень было интересно и вкусно. Тут же, в этом зале, можно приобрести сувениры и понравившейся сорт кофе – не дешево, но он того стоит. Наверху есть небольшая кофейня, где, опять же, можно выпить чашечку кофе с прекрасными пироженками.      Для тех, кто любит кофе и хочет узнать какую-то новую информацию о любимом напитке – всячески рекомендуем к посещению.
Флоранс
Сочи · Гостевой дом
Сохранить
Ноябрь 2025
Отдыхали в этом гостевом доме в конце сентября – начале октября. У нас были апартаменты, по нашему – евродвушка. Отдельно спальня и отдельно кухня-гостиная. Из каждой комнаты есть выход на свой балкон. Балконы большие, с плетеной мебелью. А вид открывается – фантастический – на море, горы и город. Вечером, сидя в кресле на балконе, можно наблюдать заход солнца. А всё потому, что отель располагается на возвышенности, практически на самой верхней точке города Хосты. Это, с одной стороны, плюс, потому что виды очень красивые и расположен отель уединенно, с другой стороны – для того, чтобы спуститься в город или подняться к отелю необходимо преодолеть достаточно крутую и длинную лестницу. Впрочем, если вам это затруднительно сделать, то можно вызвать такси и за небольшую плату вас прекрасно довезут до нужного места. Рядом с отелем нет магазинов – ближайший – Пятерочка, находится где-то в 500 метрах, но идти туда не удобно, так как дорога проходит по оживленному шоссе, а тротуары на данном отрезке не предусмотрены. Нет рядом, также, и кафешек-ресторанов, все они расположены внизу, в центре Хосты. Как, впрочем и пляжи. Всё – внизу)) Это обязательно надо учитывать, если вы маломобильны или не готовы подниматься по лестнице. Сам номер достаточно просторный. Спальня большая, окна – в пол – панорамные, матрасы удобные, пастельное бельё и полотенца хорошего качества. В другой комнате, которая гостиная-кухня, имеется раскладной диван, обеденный стол, холодильник и кухонный мебельный набор с плитой и микроволновкой. Имеется вся необходимая посуда для самостоятельного приготовления еды. Есть в отеле отличный и теплый бассейн, который работает в любую погоду. В стоимость входит завтрак, который проходит на красивейшей террасе, опять же с видом на море. На завтрак есть меню, состоящее из 6 вариантов. Каждый может выбрать то, что ему нравится. К еде прилагается свежесваренный кофе. Вкусный. Выводы – гостевой дом отличный, с вкусными завтраками, теплым бассейном, хорошими номерами и радушными хозяевами, но расположен на верху, куда надо добираться по лестнице. Для нас это было плюсом – надо двигаться, а как для Вас – думайте сами))
Палево пицца
Дзержинский · Пиццерия
Сохранить
Апрель 2025
Очень вкусная пицца! С некоторых пор заказываем и покупаем только здесь. Тесто тонкое, вкусное - очень нравится. Есть разные начинки - пробовали и стандартные, типа Маргариты, есть и интересные, типа Дольче Парма с пармской ветчиной. Всячески рекомендую!
Резидент Парк
Горячий Ключ · Гостевой дом
Сохранить
Апрель 2025
Отдыхали в данном отеле почти неделю в конце марта - начале апреля 2025 года. У отеля отличное местоположение - прямо в курортной зоне - зелено, по утрам птички поют, бювет с водой недалеко. Рядом, также, Пятёрочка, если кому нужно и всякие достопримечательности Горячего ключа. Номер был стандартный, с двумя кроватями. Всё понравилось - номер достаточно большой,чистый, убираются каждый день, полотенца меняют каждый день, также , ежедневно, пополняются запасы воды в бутылочках. В номере есть холодильник, чайник, чашки и стаканы, а, также, пакетики с чаем и кофе. Предоставляются, также, халаты, что очень удобно, так как на первом этаже есть бассейн и сауна, а, что особенно приятно и полезно- в отеле есть массаж! Да ещё какой классный! Если Вы едете не только отдохнуть, но и поправить здоровье - Вам сюда. Семейная пара Анна и Максим не только отличные специалисты, но и просто приятные люди. Спасибо им огромное за качественный массаж - редко попадаются хорошие специалисты за разумные деньги. Спасибо им ещё раз! Вернёмся к отелю))) Завтрак в отеле хороший - шведский стол, где в меню всегда есть каша, иногда даже две, яйца в разном состоянии, котлетки, сосиски, сыр, масло... В общем, много всего. И всё вкусно! Также имеется кофемашина для приготовления кофе из зёрен. Для многих это важно. Из минусов - высокая слышимость в номере, особенно в ванной и ооочень медленный wi-fi. Даже в соцсетях картинки с трудом открывались. Практически всегда пользовались мобильным. Но, в общем и целом, отель и это место можно смело рекомендовать - отель соответствует трем звёздочкам.
Южные Культуры
Сириус · Городской парк
Сохранить
Октябрь 2024
Мы жили недалеко от этого парка, поэтому запланировали туда сходить во время нашего отдыха. Парк имеет несколько входов, поэтому выбирайте, где удобнее. Парк очень хорош - дорожки, растения, пруды... В прудах лебеди и утки. А уж любителям растений здесь есть где развернуться, вернее разгуляться. Мы были в конце сентября и в дождливую погоду, но всё равно получили массу удовольствия от увиденного. Впервые я увидела цветущие лотосы на пруду! Много различных хвойных деревьев, есть бамбуковая роща. Немного не хватает информации о растениях - не везде есть таблички. Во всем остальном нет претензий. Отличный парк для прогулок и отдыха. Если будете отдыхать в п.Сириус - обязательно сходите!
Хинкали танцевали
Сочи · Кафе
Сохранить
Октябрь 2024
Очень понравился ресторан! За время отдыха в Сириусе посетили его несколько раз. Всегда есть места, даже вечером (правда отдыхали мы в конце сентября). Блюда подаются достаточно быстро, хотя всегда народу много. Ну, и всё вкусно! Очень вкусный шашлык, салаты, а их фирменный десерт "Хинкали танцевали" просто *отвал башки* ! Попробуйте обязательно! Ресторану однозначно ставлю 5 и рекомендую к обязательному посещению!
Страна магнолий
Сириус · Гостевой дом
Сохранить
Октябрь 2024
Отдыхали в отеле в конце сентября 2024 года. У нас был номер стандарт с двумя раздельными кроватями. Номер не большой, метров 17, наверное. Первый вопрос возник сразу по поводу розеток, что в нынешнее время довольно странно. На тумбочках стоят ночные светильники, но подключить их решительно некуда. Поискали – нашли одну розетку за одной кроватью… А телефоны где заряжать, позвольте? После обращения к администратору нам выдали удлинитель с тремя ячейками. Вот как-то так. Не очень удобно. Ремонт скромный такой, пол с ковролином, но почему-то неровный местами. Такое впечатление, что накрыли неровный пол, не особо заморачиваясь. Обои кое-где отклеиваются, особенно внизу за кроватями. Мало вешалок – всего три штуки на 2-х человек. Шумел и подтекал кондиционер, после обращения его починили, больше вопросов не возникало. Окна и балкон у нас выходили во двор, прямо вот совсем во двор – окна в окна с другим отелем. А они тут, конечно, налеплены на расстоянии 20 м друг от друга. Вида у нас никакого не было. Ну, и летящие один за другим на посадку самолеты… Потом, конечно, привыкается, но поначалу, без привычки, ночью просыпались по нескольку раз. Из плюсов – всё везде чисто и ухоженно. Хорошие матрасы и пастельное белье с полотенцами. Завтрак, в принципе, хороший, но без излишеств – голодными не останетесь. Есть кофемашина. Во дворе – небольшой бассейн с теплой водой. Даже поплавали там один раз, когда на море был шторм. Ну, и самый , наверное, большой плюс отеля – расположение. Всё рядом. До пляжа Сочифония и Мандарин – минут 15 пешком, до набережной и всех Олимпийских объектов - минут 30 пешком. Рядом, также, Адлерский рынок, очень много разных ресторанов и магазинов. Однако, около самого отеля достаточно тихо и спокойно. В общем и целом, мы остались довольны, потому что не в отеле приехали сидеть. Но, надо сказать, отель сам по себе довольно скромный.
Пять звёзд
Владивосток · Экскурсии
Сохранить
Август 2024
У нас был тур ,,"Японское море и Владивосток" в июле 2024 года от туроператора 5 звезд. Впечатление от данного тура у нас неоднозначные. С одной стороны, все-таки все экскурсии начинались вовремя и проходили по тем местам, которые указаны в программе. С другой стороны, ребят, Вам надо что-то делать с гидами, сопровождающими данные экскурсии. Как правило, один гид и встречает и сопровождает группу на протяжении всего тура. (были во многих местах, везде так это работает). Он сообщает всю информацию по встречам, экскурсиям, к нему можно обратиться по всем возникающим проблемам. В данном случае, мы как-то барахтались сами по себе. В один из дней нам вообще забыли накануне довести информацию о следующем дне. Ориентировались на программу, что была указана в путевке. Ну, и отдельная тема – гиды на экскурсиях, на каждой свой. Такое впечатление, что в их задачу входила только  доставка нас до пункта назначения – минимум информации, какие-то, в основном, косноязычные товарищи со странным чувством юмора. Может они, конечно, и хорошие люди, но в экскурсоводы явно не годятся. В одном из автобусов не работал микрофон, что тоже не есть хорошо. Странный транспорт был представлен на экскурсии к трем границам – совершенно раздолбанный джип, грязный как снаружи, таки внутри. Вы как-то хоть следите за этим – это ж безопасность туристов, все-таки. И не очень понятен выбор локаций для купания на островах. Понравилась только бухта Рында. Там отличный пляж и комфортный заход в море. На экскурсии по трем островам предлагается купаться на острове Рикорда, но там же невозможно зайти в воду! Даже в тапках сложно – камни крупные и скользкие, а водоросли начинаются практически у берега!   Природа в Ваших местах невероятная, что компенсировало некоторый осадок от данного тура и соответственно от его организатора
Не рыдай
Владивосток · Кафе
Сохранить
Июль 2024
Отличная столовая! Жили во Владивостоке в отеле по соседству и несколько раз ужинали и обедали в данном заведении! И остались очень довольны! Во-первых - всё вкусно и не дорого, во-вторых, всегда найдутся свободные места, даже если есть небольшая очередь на раздаче, в-третьих, есть даже бар, где можно купить пиво или другие алкогольные напитки. Ну, и сама столовая находится в историческом здании, что, тоже, довольно интересно. Да, ещё у этого заведения есть свой мерч - Не рыдай! - кофточки, бутылочки и т.д. Прикольно! Короче, вывод - место интересное и вкусное!