максим тогузаев
7
максим тогузаев
0
подписчиков
0
подписок
456,6к
просмотров
Отзывы
19
Подборки
Фото
Аквапарк Симеиз
посёлок городского типа Симеиз · Аквапарк
Сохранить
Август 2025
Отличное место. Отдыхаем уже шестой раз в отеле Симеиз Парк Отель - Голубой залив. Многое меняется в отеле, есть изменения в аквапарке. Отель: кормежка стала в последние два года похуже. Не хочу сказать то плохо, но хуже. Если без претензий, то на завтрак одна каша (в 2018 было 3, с 2020 было 2), всегда творожная запеканка и блинчики (блинчики... ну так себе, на любителя). Всегда свежие овощи, несколько видов колбас и пара сыров. 4 основных блюда - яйца с творогом, омлет, горячий бутерброд и сосиски/сардельки. Чай, кофе, каркаде и компот из сухофруктов. Обед: не входит в стоимость, но можно поесть за 550 рублей (ранее было 350). Очень даже неплохо по набору блюд. Ужин: всегда салат (оливье (вкусный, претензий никаких) или свежие капуста с морковкой типа витаминного + всегда свежие овощи). Всегда на ужин есть суп, причём не остатки с обеда, а полноценный хороший горячий суп, гарниры обычно всегда варёный картофель и либо макароны, либо жаренные овощи (кабачки/баклажаны и пр.) , либо рис. Основное блюдо всегда 4. Обычно одно курица, одно котлеты (по качеству хорошие, без "туалетной бумаги" :))) + бефстроганов (иногда из свинины, иногда из курицы) и что-то типа печени или желудочков, иногда рыба (рыба как по мне не очень, но кому-то нравится, поэтому в минусы не буду записывать). Номера всегда чистенькие, но полотенца если хотите менять почаще - просто попросите т.к. меняют раз в 3-4 дня (3 звезды, не забываем). Территория отеля ОЧЕНЬ ухоженная. Всё чисто и приятно. Никаких нареканий. В Аквапарк вход от гостиницы бесплатный (входит в стоимость). Аквапарк замечательный. Очень много горок, шезлонги лучше занимать с утра - положить полотенца (можете даже выйти из аквапарка и вернуться потом). Питание и коктейли дорогие. Если есть возможность выйти, тот на выходе различные напитки стоят в 2 раза дешевле чем в Аквапарке (в Симеизе ещё в два раза дешевле, чем на входе в Аквапарк). Вода в бассейнах и на горках солёная. Меняется каждый день (закачивается из моря), поэтому тут всё отлично! Вообще Аквапарк Голубой залив один из лучших открытых аквапарков Европы! Рекомендую!
Славянская
Славянск-на-Кубани · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Хорошая гостиница. Номера удобные. Место где поесть имеется - в 50 метрах ресторан Сицилия (очень достойно и вкусно, хотя и дороговато). Через дорогу есть Магнит, но выбор достаточно скуден даже для Магнита. И пекарня - в целом норм, но пирожки, к сожалению, редкость, остальное... на любителя. По гостинице есть минусы (для кого-то могут быть критичны). 1. Очень душно в ванной комнате даже при включённой вытяжке 2. Если выезжаете рано (до завтрака), то сух.пай не собирают. Повторюсь - это не критично, но имейте в виду те, кому это необходимо.
Парк усадьбы Троицкое
Троицк · Сквер
Сохранить
Январь 2025
Хороший небольшой парк для прогулки и отдыха с детьми. Походить, побегать, поиграть, да и просто отдохнуть - самое то. На смотровых площадках можно помедитировать глядя на Десну, покормить уток. Качели, горки, скамеечки - всё есть для лёгкого отдыха. Рекомендую
Детский ландшафтный парк Южное Бутово
Москва · Городской парк
Сохранить
Март 2024
Отличный парк. Прудик, дорожки, не в зимний период работает прокат лодок. Ещё бы люди были по-адекватнее и убирали бы мусор не в урны, пытаясь запихнуть в одну корзинкк мусор на 3-4, а с собой увозили или в контейнеры, да у бассейна бы не гадили в кустах, что летом пройти невозможно - было бы вообще шикарно
Шато Манави
Москва · Ресторан
Сохранить
Март 2024
Замечательный ресторан. Всё блюда вкусные, обслуживание всегда на самом высоком уровне. Даже при большом заказе - всё вовремя и без длительного ожидания. Плюс живая музыка (поют, кстати, очень неплохо)
Шаурма & выпечка
Москва · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2023
Просто хорошая шаурма. Добавить в целом нечего. Ну разве что дополнительно можно ещё лепёшки взять - они вполне на уровне.
Гранд-отель Marins Астрахань
Астрахань · Гостиница
Сохранить
Август 2023
Хороший отель. Даже не так - ХОРОШИЙ отель. Описывать номер... тут наверное смысла нет. Каждый выбирает под свои нужды. Скажу только, что выбрать есть из чего. Завтрак - великолепен. Шведский стол с большим набором различных блюд. Дополнительный плюс - играет живая музыка (девушка играет на рояле лайт-ретро - понравились аранжировки Джо Дасена). Вечер скрасил замечательный бассейн с сауной (финская, но температура достойная, не 50-60 как у некоторых). Тренажерка тоже отличная. Плюс в том, что есть эллиптические тренажеры. На массаж надо записываться ( в принципе обычное дело). Сауны разделены на мужскую и женскую (написано при входе). Но видимо некоторые люди безграмотные и лезут в одну. Минуса в оценке считаю, что отель не заслуживает т.к. за подобных людей он конечно не в ответе. Отель однозначно рекомендую!
Астраханская фишка
Верхнекалиновский сельсовет · Рыба и морепродукты
Сохранить
Август 2023
Хорошая экскурсия. Рассказали много интересного. Особенно про стербел. И если про бестера ещё слышал, то стербел был в новинку. Безусловно жара даёт о себе знать и лучше брать с собой воду. Ресторан дороговат (это мягко говоря), поэтому решайте сами. Сама экскурсия, как говорил в самом начале, хорошая. На твёрдую 4 вполне тянет.
Щука
Астрахань · Бар
Сохранить
Август 2023
Отличное место поесть. Блюда все просто бесподобные, вкусные. По времени ожидания блюд всë "к месту и ко времени", персонал внимательный, блюда знает. Немного подкачал стоп-лист - отсутствовали пельмени из верблюда (да-да-да, здесь есть именно такие т.к. в Астрахани есть верблюжья ферма). Но на балл минуса это не тянет (мое субъективное мнение). Однозначно рекомендую.
ПандаПарк Фили
Москва · Верёвочный парк
Сохранить
Август 2023
Отличный парк для детей и взрослых. Маршруты интересные, есть силовые, есть на "подумать" как сэкономить силы и выносливость. Оценку снизил из-за того, что не всё могут рассчитать свои силы и участников снимают с трассы, но ждать бывает приходится очень долго. Один из маршрутов у меня ребёнок проходил 58(!!!) минут только из-за того, что перед ним группа взрослых с шутками-прибаутками решили пройти данный маршрут и ... инструкторы дважды спасали троих, но они не уходили с маршрута, а продолжали, тем самым почти парализовав прохождение другим участникам. Совет организаторам - продумывайте альтернативные варианты прохождения маршрутов при "зависании" некоторых участников