Наталья Тихонова
6
Наталья Тихонова
1
подписчик
0
подписок
77,6к
просмотров
Отзывы
10
Подборки
Фото
2
Lumos Vision
Тбилиси · Контактные линзы
Сохранить
Апрель 2026
Обследовали в Lumos Vision 6-летнего ребенка с косоглазием с последующим изготовлением у них же очков. Lumos Vision сделали очки, которые ребенок абсолютно не мог носить: все плыло, существовать в них было просто невозможно, в них ничего не было видно. Мы посмотрели на это "великолепие" и обратились в другую клинику за вторым мнением. Там результаты измерения оказались ожидаемо оказались совсем иными, по ним с первого раза изготовили идеальные очки. Для нас очевидно, кто проделал работу качественно, а кто нет. После оставления негативного отзыва компания Lumos прислала досудебную претензию с требованием удалить отзыв, грозя в противном случае обратиться в суд, что безусловно, является свидетельством профессионализма! Чем отличались заключения и изготовленные очки в Lumos Vision и другой клинике: 1. Коррекция астигматизма Lumos Vision - диагностировали астигматизм, но изготовили очки без цилиндов для коррекции астигматизма. Очки с цилиндрами даже не были предложены родителям. Другая клиника - диагностировали астигматизм и изготовили очки с цилиндрами. 2. Значения стёкол В Lumos Vision - выписали очки со стеклами +6 на оба глаза. Ребенок абсолютно не мог их носить, цитата: "Ну я вижу плохо, в прошлых очках [изготовлены не в Lumos] мне лучше! Я не могу эти носить!" Другая клиника: нужны +5 и +4,75. Ребенок в первый раз надел очки, сказал, что теперь видно отлично, и больше не снимал. Было ровно 0 проблем. Как говорится, выводы делайте сами. 3. Определение вида зрения Lumos Vision - написали в одном назначении, что у ребенка и бинокулярное зрение, и амблиопия. Уже этот факт заставил нас сильно сомневаться в корректности заключения (тогда мы ещё не получили очки, которые ребенок вообще не смог носить), так как одновременно амблиопия и бинокулярное зрение бывает очень редко из-за природы амблиопии. Другая клиника - амблиопия, никакого бинокулярного зрения нет, оно монокулярное (что и ожидаемо при амблиопии). После всего увиденного и услышанного у нас сложилось впечатление, что врачи Lumos абсолютно не умеют измерять зрение, корректировать астигматизм и едва ли понимают, что такое бинокулярное зрение. Врачи Lumos, естественно, с этим не согласны и считают, что все сделали верно, о чем уведомили нас в досудебном письме - об этом ниже. 4 - уже не про очки, а про общение с пациентами После публикации первой версии этого негативного отзыва Lumos Vision прислало нам досудебном письмо с требованием "добровольно" его удалить этот, иначе последует "...обращение в судебные органы за защитой своей деловой репутации, включая требования о возмещении ущерба". Это нас крайне умилило, конечно. Угроза судом пациенту, который оставил негативный отзыв - лучшая иллюстрация того, что собой представляет Lumos Vision: их качества работы и уровня профессионализма. Lumos Vision, репутацию компании "дискредитирует" не этот отзыв, а то, как вы работаете и общаетесь с пациентами. Даже интересно, какое количество негативных отзывов здесь было удалено под давлением и в какой мере это повлияло на рейтинг компании. Выводы делайте сами. Мы уже сделали. За 600 лари наш ребенок получил очки, которые не смог проносить и 10 минут, потому что они абсолютно ему не подходили: все плыло, существовать в них просто невозможно. Пробовали далеко не раз, результат абсолютно идентичный. У нас сложилось впечатление, что в Lumos есть оборудование, но ни умения им пользоваться, ни знаний у врачей, ни умения признавать ошибки у администрации и близко нет. Нам кажется, что в Lumos Vision не умеют признавать границы своей компетенции, берутся за все подряд, лишь бы получить деньги, и пытаются запугать тех, кто пишет о своем негативном опыте.
Zoofamily
Тбилиси · Ветеринарная клиника
Сохранить
Декабрь 2025
В результате лечения нескольких животных очень не рекомендую сюда обращаться. 1) Не умеют диагностировать ФИП и адекватно оценивать риски между GS и смертью кошки. Если бы Жрусю продолжили лечить в Zoofamily, она была бы мертва. Здесь не умеют вовремя сказать: мы не справляемся, вам надо в другую клинику, даже когда животное уже умирает. Дело даже не в бесполезно потраченных более 5000 лари. Зачем вы столько времени держали нас у себя, если не понимали, от чего умирает моя кошка и как ей помочь?! 2) Устанавливают стомы без рентген-контроля - это ужасно, так нельзя. Нельзя браться за то, чего не умеете и на что не хватает оборудования. Результатом стала аспирационная пневмония пса. 3) Чудовищно ошибаются с объемом инфузий. Пес 4 часа подряд дристал водой из-за того, насколько его перелили. 4) Не сообщают владельцам часть результатов обследований и игнорируют мнения коллег-узких специалистов. Я до сих пор в шоке, что мне не сообщили об инородном предмете в носу Жруси. Об этом предмете врачей Zoofamily сразу же уведомил рентгенолог из другой клиники, в которую врачи Zoofamily возили Жрусю на рентген. Зачем было проводить такую тяжёлую, заведомо провальную операцию, после которой потребовалось переливание, если вас сразу проинформировали, что такая операция не поможет без удаления инородки?! 5) Не говорят о необходимости делать ЭХО сердца перед стерилизацией, которая проводится под анестезией. 6) Назначают анализы, которые бесполезны для диагностики. Анализ на коронавирус абсолютно бесполезен в диагностике ФИП. Из-за халатности Zoofamily моя кошка Жруся чуть не умерла и перенесла очень много дополнительных страданий. Если бы я не обратилась за 2 мнением, она бы погибла. Здесь работают приятные люди, но животные не получат квалифицированной помощи - бегите.
Республиканская больница
Тбилиси · Больница для взрослых
Сохранить
Декабрь 2025
6 или 7 врачей, включая узиста и хирургов, смотрели УЗИ, и НИКТО из них не увидел камней в желчном пузыре и желчном протоке, которые и были причиной острой боли. Но зато врачи увидели мифическую "избыточную свободную жидкость", которой не было. Был только объем, абсолютно нормальный для женщины в моей фазе менструального цикла. Похоже, никто из 6 или 7 врачей этой больницы не умеет читать УЗИ и не умеет отличать норму от патологии. Из-за того, что врачи не увидел камни (реальную причину боли), но зато увидели "избыточную свободную жидкость", которой не было, пришлось сделать ненужное дорогущее КТ - проверить, нет ли воспаления аппендицита. Это была абсолютно ненужная трата 1300 лари. А камни-то были прям явные, очевидные. Их даже я (не врач) вижу на УЗИ-снимках, которые сделаны уже после госпитализации в другой клинике. И финальное - с этой мифической "свободной жидкостью" отпустили домой, мол, если снова заболит, будем делать диагностическую лапароскопию. То есть, если бы боль сама не прошла, меня бы разрезали без причины. Самое пугающее: если хирурги думали, что у меня есть свободная жидкость неизвестного происхождения - жизнеугрожающий симптом - как они могли отпустить меня домой? Чем они руководствовались? Они вообще понимают, насколько это было бы опасно? Просто слов нет
Клиника Фомина
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Ноябрь 2025
Была в клинике Фомина и в Москве, и в Санкт-Петербурге - это просто любовь! Очень рада, что вы есть.
Без Приборов
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Октябрь 2025
Прекрасное место с эмпатичным шеф-поваром, который поможет подобрать позиции и при необходимости немного из изменит. Спасибо!
Два сердца
городской посёлок Янино-1 · Ветеринарная клиника
Сохранить
Октябрь 2025
Огромное спасибо хирургу Екатерине Игоревне Хомутинник за успешную операцию Жруси! Это была уже 4 попытка ушить ороназальную фистулу, ради которой мы прилетели из Тбилиси. Екатерина Игоревна смогла с первого раза добиться 100% перекрытия, в то время как у других врачей, к сожалению, не получалось перекрыть даже часть фистулы. Реоперирация после 3 неудачных попыток требует очень большого мастерства, и я безумно рада, что Жруся попала именно в ваши руки. Она отлично перенесла операцию, и сейчас, к моему большому удивлению, стала намного активнее, чем раньше. Видимо, прежде ей мешала боль, которой сейчас нет. Спасибо, что теперь она может жить счастливо!
Life Space
Санкт-Петербург · Хостел
Сохранить
Октябрь 2025
Прекрасный хостел! Очень продуманный, удобный и комфортный: достаточное количество места для чемоданов, вещей и продуктов, индивидуальные сейфы, 3 розетки в каждой капсуле, возможность бесплатно постирать свои вещи, совместные просмотры кино, бесплатные чай-кофе-какао, полотенца для вытирания рук, которые висят во всех санузлах, подписанные ящики с кухонной утварью - здесь действительно очень хорошо. Обязательно остановлюсь ещё во время следующих поездок в Санкт-Петербург.
Визави
Екатеринбург · Стоматологическая клиника
Сохранить
Сентябрь 2025
Наталья Николаевна Колотова - просто любовь. Уже не в первый раз отправляю к ней родственников и друзей, и от всех слышу только позитивные отзывы. Профгигиена, лечение кариеса, лечение каналов - всё на высшем уровне. В клинике Санкт-Петербурга, в которой сейчас прохожу ортодонтическое лечение, тоже подтвердили, что пломбы отличные и ничего переделывать не требуется. Помимо идеальных пломб, я очень признательна за человечный подход, после которого я больше не боюсь лечить зубы. Мне было сложно лечить все сразу, и мы двигались постепенно: от самых проблемных зубов к тем, которые могли подождать. Наталья Николаевна сразу успокоила, что это нормально, и постепенно мы пролечили все зубы. Также рекомендую Павла Николаевича - он великолепно удаляет зубы, в том числе проблемные. Спасибо, чудесные доктора!
Впечатления
Екатеринбург · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Чистый хостел с хорошими матрасом, душами и санузлами. Минусы: при цене примерно в 2 раза выше среднего по городу в хостеле нет самых простых вещей: - В комнате нет закрытых мест для хранения, да и в принципе достаточного количества хоть каких-то мест для хранения. Когда комната заполнена, вещи складывать просто некуда. В комнатах нет рейла, что делает проблему с отсутствием мест для хранения ещё более критичной. - Двери в комнату не закрываются на ключ/кодовый замок. Непонятно, как оставлять дорогие вещи и уходить гулять. Любой может зайти в комнату и забрать не закрытые на замок (потому что закрытых ячеек для вещей тупо нет) ноутбуки и планшеты. - Платные полотенца. Даже в крайне бюджетных хостелах Екб предоставляют полотенце без доплат. Странно ставить цену выше средней по городу и быть в этом отношении хуже всех. Это первый хостел из десятков, в которых я останавливалась на территории СНГ, в котором возникла такая проблема. Ориентироваться на европейский опыт, делая сервис хуже, - не ок.
Блин Буфет
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Апрель 2023
Отличное место, где можно вкусно поесть и насладиться ненавязчивой идиллической атмосферой советского прошлого. По-домашнему вкусная еда (особенно рекомендуем оливье, куриный супчик и рагу), вкусные блины, прекрасный лимонад и шоколадная колбаса прямиком из детства - за всем этим мы приходим сюда. Особый шарм месту придает девушка Лиля: невероятно приветливая, позитивная и всегда готовая помочь. Обязательно придем сюда ещё не раз.