Максим Ч.
9
Максим Ч.
8
подписчиков
2
подписки
593,4к
просмотров
Отзывы
38
Подборки
Фото
10
Пляж Мокко
Сухуми · Пляж
Сохранить
Июнь 2026
Не знаю, в каких обстоятельствах и в каком состоянии люди оставляют хвалебные отзывы, но придя сюда, можно увидеть полную разруху, как после урагана. Не работает ничего, прилечь толком не получится по-нормальному. Есть место для переодевания. На этом всё. От песчаных пляжей тут только название. Как и везде на стоянке написано «платная парковка». За что платить? За воронки от взрывов под колесами? Или за местных, которые знают только одну фразу «ехать надо?». Очень интересно, чем вообще люди занимаются, когда не сезон…
Автостанция Сухум
Сухуми · Остановка общественного транспорта
Сохранить
Июнь 2026
Как такового автовокзала здесь нет. Остановка с полуразвалеными лавками. Оплата за проезд производится непосредственно водителю. Состояние большинства маршруток оставляет желать лучшего, а некоторые откровенный хлам, которому уже давно место на свалке. Адекватных водителей тоже мало. Обычно цена фиксированная на проезд, но есть и такие крохоборы, которые сами по себе поднимают цену за багаж с 50₽ до 200₽ абсолютно необоснованно. Якобы у вас большой чемодан и прочее, но никого не смущает, что у него от багажника только одно название. Двери багажника закрываются на веревку, а подножка для задних пассажиров опирается на самодельную доску, которая прыгает на всех кочках и лупит по всему багажу. Хотя маршрутки до, например, Гудауты едут с большими багажниками, в то время, как на границу ездит подчистую хлам. Есть и водители, которые просто прокладка между сиденьем и рулем, которая не способна в случае чего сладить с автомобилем, даже с дверьми. Такое чувство, что здесь люди ничем больше не занимаются, кроме как устраивают гонки на выживание.
автостанция Сухум
Сухуми · Автовокзал, автостанция
Сохранить
Июнь 2026
Как таковой автостанции здесь нет. Остановка с полуразвалеными лавками. Оплата за проезд производится непосредственно водителю. Состояние большинства маршруток оставляет желать лучшего, а некоторые откровенный хлам, которому уже давно место на свалке. Адекватных водителей тоже мало. Обычно цена фиксированная на проезд, но есть и такие крохоборы, которые сами по себе поднимают цену за багаж с 50₽ до 200₽ абсолютно необоснованно. Якобы у вас большой чемодан и прочее, но никого не смущает, что у него от багажника только одно название. Двери багажника закрываются на веревку, а подножка для задних пассажиров опирается на самодельную доску, которая прыгает на всех кочках и лупит по всему багажу. Хотя маршрутки до, например, Гудауты едут с большими багажниками, в то время, как на границу ездит подчистую хлам. Есть и водители, которые просто прокладка между сиденьем и рулем, которая не способна в случае чего сладить с автомобилем, даже с дверьми. Такое чувство, что здесь люди ничем больше не занимаются, кроме как устраивают гонки на выживание. Ездят и ведут себя, в основном, как хотят. Как будто приезжаешь туда, и еще всем им что-то должен. Тем не менее, за такую цену уехать до границы альтернативы нет, и это печально. Электричек мало даже сейчас.
Чегем
Сухуми · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Ценник завышен. Попробовали шаурму, ничего сверхъестественного, кроме того, что лаваш обжарен в специях. Мороженое, как заявлено, из трех разных шариков на самом деле состоит из двух одинаковых и одного другого. Счет ждали чуть ли не до закрытия, хотя заказывали два бокала вина, две шаурмы и мороженое. На первый взгляд все цивильно, но не все так радужно. Из плюсов меню на входе, ухоженность заведения (хотя кухня явно советская) и в целом неплохая шаурма. На этом все
Анаша
Сухуми · Ресторан
Сохранить
Июнь 2026
Так как на набережной, хотя и много заведений, пойти было особо некуда, мы, дабы разбавить рацион, попробовали посмотреть, что здесь. Официантка вежливо подошла, дала ознакомится с меню. Как только мы начали смотреть, сразу тишина нарушилась подсказками: «у нас нет никаких блюд в стопе, но придется подождать». Очень интересно слышать такое, когда в зале никого не было. Ценник конский, как в Москве. Качество блюд проверять не стали. Отсутствие людей говорит само за себя.
Центральный рынок
Сухуми · Продуктовый рынок
Сохранить
Июнь 2026
Ничем непримечательный постсоветский рынок. Цыгане уже и здесь заполонили пространство и спокойненько себе жируют. Продают какой-то ширпотреб, и в этот же момент пытаются накинуть на руку «оберег». Видимо, рука руку моет. Работать здесь особо сильно тоже не хотят, как и на всей территории. В один день у одного прилавка женщина принимает платеж переводом, в следующий день уверяет, что никогда переводом не принимала. И так во многих прилавках. Из такого принципа я просто принципиально не покупаю тогда ничего вообще. Не хотите денег - не надо. Найдутся те, кто хотят. В Гагре рынок намного лучше.
Del Mar
Сухуми · Пляж
Сохранить
Июнь 2026
Не знаю, когда здесь бывает красивый и хороший пляж, но при мне здесь вообще дикость была. Морской мусор прямо на берегу, ни туалетов, ни душевых, ни какой-либо, в целом, адекватной обстановки для отдыха. В воде валяются кирпичи и прочее находки такого уровня.
Юдзу Изакая
Орёл · Бар
Сохранить
Май 2026
Я часто стараюсь писать отзывы после посещения заведений как минимум два раза, и это заведение снова подтверждает, что делаю я правильно. Бармену в этом заведении точно нужно либо отдохнуть, либо потренироваться, либо вообще сменить сферу деятельности. Девушка официант, которая витает в облаках предлагает абсолютно непонятный алкоголь и еду. Заказав по ее совету сет соджу, я был, мягко говоря, разочарован. Как она говорила, это мало того, что не крепче и не вкуснее настоек, - я не знаю, что за химию они там наводят, так и еще в этом сете была водка разбавленная с водой. Представьте настойку или коктейль, где 30% водки и 70% воды, вот это оно. Коктейлей толком никаких нет, официант аргументирует это сменой меню. Насколько я знаю, во всех нормальных заведениях ничего из меню не исчезает до тех пор, пока новое меню не появилось. Еда стала на твердую тройку, что-то вкусно, что-то не очень. Ждать счет можно вечность, пока не позовешь официанта второй раз, даже если сидишь уже одетый за порогом заведения. Цены - просто конь, непонятно откуда такое ценообразование. Если говорить грубо, то позавтракали втроем на почти 5 тысяч рублей. В общем, за один поход испорчено настроение на весь день, к посещению не советую.
Чито
Орёл · Кафе
Сохранить
Май 2026
Вкусные блюда, вкусные напитки, ожидание в пределах нормы, проблем никогда не было. Обстановка очень атмосферная, отлично подходит к тематике заведения. К посещению обязательно советую, единственный минус - цена. Обновляю оценку по причине того, что отравился здесь уже второй раз с начала года. Вроде ничего подозрительного в еде нет, но так уж четко совпало, что в январе я ел хинкали, и ночью после посещения заведения скрутило живот, и вчера ел точно то же самое, и такие же симптомы. Явно звоночек, что в Чито теперь вряд ли мне захочется идти. upd: Уважаемый человек, который отвечает на отзывы! Я отредактировал отзыв, где указал, что скрутило живот ночью. Давайте не будем заниматься тавтологией и я не буду в отзыве описывает поминутно каждое недомогание и как оно у меня проявлялось. Я с точностью на 99% могу сказать, что это из-за вашей кухни. Тем более что ваши ответы, как я понимаю из других отзывов, ничего по факту не меняют. Ваше право, как и право что-то менять или просто принимать отзывы во внимание. Но только количество ваших клиентов от этого сильно не увеличится, если такие клиенты не попросят еще роспотребнадзор вам помочь с работой над ошибками.
Отделение почтовой связи № 302027
Орёл · Почтовые услуги
Сохранить
Февраль 2026
Конечно, скорее всего, можно почти любое отделение почты России оценить в не более 3 звезд при очень большом желании, но это одно из самых нижних в топе дна. Хотел отправить фару Авито доставкой. Упаковывать заранее не стал, хотел купить упаковку здесь. Очень быстро вернулся обратно домой после продуктивного разговора, точнее большая часть разговора была между двумя сотрудниками отделения по поводу крутой шубы, которую мерила вторая сотрудница. На вопрос, можно ли у вас упаковать посылку, был получен презрительный взгляд и отвратительный ответ, что мол я должен был все упаковать сам и замотать в 20 слоев пупырчатой пленки. Естественно, на почте нет ничего, кроме коробок. На Авито четко написано, что необязательно использовать пленку, достаточно обложить плотно бумагой или картоном. Данный факт был оспорен сотрудником в ключе того, что я плохо читал на Авито строчку «как упаковать» и тем, что якобы у них кто-то уже фару разбивал и платили сотрудники. Уж извините меня, почему ваше начальство развело вас, а мозговое напряжение должен получать я?