Юлия Дикарева
3
Юлия Дикарева
1
подписчик
0
подписок
12,3к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
Оломоло
Оренбург · Молочный магазин
Сохранить
Август 2025
Безобразное обслуживание, женщина грубая и закрыла жалюзю перед носом
Красное&Белое
село Подгородняя Покровка · Магазин продуктов
Сохранить
Июнь 2025
Отвратительный магазин, душно, грязно, мало места. Продавцы у детей не спрашивают паспорт и продают им разные товары, а взрослых людей заставляют показывать документы.
Маяк
Оренбург · Гипермаркет
Сохранить
Апрель 2025
17.04.25 Сам магазин очень понравился. Огромный плюс, что аккуратная выкладка, все убрано, составлено, ценники все на месте, свежие продукты. Работницы склада приятные в общение, несколько раз уточняли где можно найти тот или иной товар, все подсказали и показали. На кассе никого не задерживали, делали все быстро, сотрудники самого магазина отлично работают 5/5 Из минусов, это охранник который не следит за людьми которые что то портят, а придираются к обычным покупателям. Выбирала около кассы дезодорант, понимала, что невозможно понять какой аромат у данного изделия. Понимая, что если использую флакон, придется непосредственно его купить. Так и сделал, брызнула на кисть и потом положила в корзину, а не поставила на место. Видимо охранник который не пытался даже это увидеть подбежал и начал объяснять, что так делать нельзя. Я ему объяснила, что тот товар который так или иначе был мной использован уже лежит в корзине и я собираюсь его покупать. Но он вместо того, чтоб выслушивать, начал читать лекцию. Потом после недолгих споров сам взял флакон и пшикнул в воздух. Почему то сотруднику магазина дозволено распечатывать товар и ставить на место не оплатив его, а другим он делает замечание. После моего уточнения, могу ли теперь я понюхать тот флакон который он уже открыл, он не разрешил. Ещё несколько раз уточнив, что он уже сам его пшикнул, он все таки разрешил его понюхать. Вся ситуация странная. Охранник который следить только за тем, что находится у него перед креслом не считается работником выполняющий непосредственно свою работу. Например, когда я у него спросила, знает ли он, что в отделе с консервами стоят открытые банки с тушёнкой, которые кто то уже поел, по его реакции было понятно, что не знал. Так или иначе за товарами нужно тогда следить во всем магазине, а не только перед креслом. И так же надо понимать, когда люди просто использовали, а когда собираются покупать. В законах ясно сказано, что если товар был опробован в магазине, то покупатель уже в устной форме соглашается и обязан оплатить его. Так же ещё из минусов не в самом магазине, а уже за кассой. Подошли набрать овощей, и продавец сказала, что пакеты внизу, набирайте сами. Взяв целлофановый пакет я начала набирать помидоры. На ветке имелся мятый помидор, который я решила убрать, так как не хотела платить за испорченные плод. Женщина начала кричать, что отрывать нельзя, потребовала вернуть ей оторванный плод и сказала, что он "нормальный". Не став с ней долго спорить, сказала, что надо было просто предупредить, продолжила набирать уже не отрывая плохие плоды, а выбирая из этого более-менее нормальные. Так как в пакет набирала много и он мог порваться, поставила на картонку, где ничего не было. После пары секунд, она начала уже кричать, чтоб я убрала пакет и не ставила на другие продукты. Когда я подняла пакет, она увидела, что под ним и так ничего не было. Было очень неприятно, как минимум разговаривать можно и полюбезней с клиентами. После такого отношения, просто развернулись и ушли. Разговаривая со своим другом, другой мужчина в дверях услышав разговор, тоже обратил внимание на ее хамское поведение. Если так же брать по законам, то при самообслуживание я имею право удалять испорченные гроздья винограда, сами виноградины, плоды, убирать грязные листья капусты вплоть до 8 листов с одного качана. Если вы не разрешаете этого делать, то тогда товар должен находиться в вакуумной или целлофановой упаковке. Или тогда продавец должен был уведомить сразу в культурной форме, или выйти и накладывать самой, а не вести себя подобный образом.