Александр
4
Александр
0
подписчиков
0
подписок
75,8к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
11
Шава на Районе
посёлок Шушары · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Здесь офигенно-вкусная шаверма! Это прям любовь с первого укуса. Пока пробовал только Спайси, но теперь хочу перепробовать все! И закуски тоже
Вихта
Петрозаводск · Гостевой дом
Сохранить
Ноябрь 2025
Сразу оговорюсь, отдыхом мы остались скорее довольны. Место хорошее, но со своими нюансами, которые стоит учитывать. 1. Это место стоит рассматривать не как "дом с баней", а как "баню, с возможностью в ней спать". - Кухонная зона без раковины — посуду мыть придется в маленькой раковине в санузле. - Освещение управляется от входной двери — если не нравится постоянно включенный верхний свет и не хочется бегать к двери по 100 раз на дню — надо что-то придумывать. - Санузел оформлен "по остаточному принципу". Все ок и работает, но эстетика специфическая — маленькая раковина, вместо смесителя — конструкция из ПВХ труб, унитаз расположен откровенно неудобно (под углом с захлестом под раковину). Мелочи для комфорта, в виде гелей, мыла, зубных наборов и полотенец — в наличии, тут вопросов нет. - Мест для хранения практически нет. - Мелочи типа фурнитуры. Видны "остатки былого величия", но сейчас входная дверь закрывается снаружи на навесной замок, изнутри "на крючок". Санузел — ручка совсем не работает, дверь даже не держится закрытой, только на крючке 2. Расположение. - С одной стороны — это граница поселка (?), поэтому вечером достаточно тихо. Но про "уединение" говорить не приходится — кругом строятся дома, так что на уровне "выше забора" регулярно находятся какие-то люди. Рекламируемый чан в таких условиях показался нам недоступным - Дорога. Ничего критичного, но чтобы добраться стоит иметь свое авто и неплохую подвеску. "На такси" туда не накатаешься, пешком добираться совсем грустно. 3. Территория. - Участок огорожен с 3х сторон. Поскольку предусмотрено заселение с животными — стоит иметь в виду. С одной стороны участка — прямой выход в лес. - Забор. Он не "в грунт", так что даже с тех трех сторон есть довольно большой зазор у земли. Проход на территорию крайне-условно ограничен — ворота и калитка есть и закрываются, но в этом 0 смысла — забор можно просто обойти. Есть мангал с неплохим набором шампуров — жаль, что жильцы не уделяют им должного внимания, и оставляют после себя нечищенными :( - Самый мощный сомнительный момент — соседний участок. Как мы поняли, он еще доустраивается и там обитаются хозяева. Было крайне неожиданно услышать людей, суетящихся в непосредственной близости от домика на третий день. Они буквально ходили внутри условного "периметра". Я все могу понять, есть какие-то насущные дела, которыми надо заниматься, и т.д., но черт подери — у вас тут заселены гости. Они рассчитывают на некоторую приватность и спокойствие. А тут, как ни в чем не бывало, ходят люди и занимаются какими-то своими делами. Не очень приятно. О таком стоит предупреждать в описании. 4. Сервис. Честно, 2 звезды из 4х — за безлимитный доступ к бане. Если оно вам надо и нравится — ваш выбор. Если нет — оно того не стоит (мы сняли за 4к). Мытье посуды и уборка — на гостях, так что чистота — "как повезет". Мы перемывали всю посуду перед использованием. Матрас и подушки — очень мягкие. Для кого-то мб плюс, мы приезжали со своими подушками, наученные опытом. 5. Готовка. Есть микроволновка, чайник, конвекционная плита. Но, например, самая большая из имеющихся кастрюль не подходит для плиты. Стоит иметь в виду (раков пришлось варить 3 часа в маленьких кастрюлях, вместо 30 минут в большой) Сам дом меньше, чем может показаться по фото.
Выборг Бей
Выборг · Глэмпинг
Сохранить
Январь 2025
Были в глэмпинге в начале ноября 2024 - всё очень понравилось. Глэмпы-куполы уютные, есть все необходимое для отличного отдыха: большая кровать, кухонная зона оборудована холодильником и микроволновкой, есть все необходимые столовые приборы и мелочи, вроде кофе-чая-специй. Вкусные яблоки!)) Когда надоедает гулять и любоваться красотами - можно включить проектор и посмотреть что-нибудь на большом экране (работает всё на Яндексе) Территория ухоженная, хоть и (пока) не огороженная от близлежащих таунхаусов. Когда проживали, всё ещё было оформлено "под Хеллоуин" - очень симпатично. В ноябре в домике было очень тепло, приходилось даже убавлять отопление, потому что становилось слишком жарко. Так же, из плюсов, в стоимость проживания была включена экскурсия по Выборгскому замку с шикарным экскурсоводом. Никаких скучных цифр, всё весело и наглядно. Из субъективных минусов - слишком мягкие подушки, и нет возможности сделать полный блэкаут - свет с веранды и от входной двери проникает в спальную зону, так что сделать полную темноту на ночь не получится. Еще один минус - система приточной вентиляции не справляется с таким размером помещения (особенно критично в осенне-зимний период, когда кондиционеры не работают) - бывало откровенно душно, приходилось открывать дверь для проветривания перед сном. В остальном - сплошной восторг! Хотим приехать и в теплое время года