Мария К
17
Мария К
25
подписчиков
0
подписок
2м
просмотров
Отзывы
111
Подборки
Фото
165
Центр Косметологии
Москва · Косметология
Сохранить
Июнь 2026
Будьте готовы: после “бесплатной процедуры” вам могут начать активно продавать услуги за сотни тысяч рублей Пришла в клинику после приглашения на бесплатную консультацию и процедуру. Сначала впечатление было хорошее: удобное расположение, красивый интерьер, чисто, аккуратно, врач-косметолог общалась приятно и профессионально. Консультация и сама процедура мне действительно понравились, за это спасибо специалисту. Но после процедуры началась часть, которая полностью испортила впечатление. Мне озвучили рекомендации по курсу процедур, стоимость которого в полном объёме выходит в районе 500–600 тысяч рублей. Я сразу честно сказала, что сейчас не готова к таким тратам и в ближайшее время у меня другие финансовые обязательства. После этого ко мне подошёл так называемый финансовый консультант. Начались активные продажи: скидки, варианты курса, рассрочка/кредит, вопросы в стиле «вы готовы потратить на себя 5 тысяч?» и так далее. По ощущениям, это было не про заботу о клиенте, а про попытку быстро довести человека до покупки дорогостоящего курса прямо на месте. У меня вопрос к руководству: почему нельзя работать как обычный качественный салон/клиника красоты — с понятным прайсом, прозрачными условиями и без давления на клиента? Почему после приятной процедуры человек должен попадать в ситуацию, где ему фактически начинают продавать дорогостоящий курс через финансового консультанта? Особенно неприятно, что такие продажи часто давят на очень чувствительные темы: внешность, возраст, самооценку, желание выглядеть лучше. Женщины и так нередко уязвимы в этих вопросах, и использовать это как инструмент продаж — на мой взгляд, неэтично. Отдельно повторю: к врачу-косметологу претензий нет, специалист понравился. Но сама система продаж в клинике оставила крайне неприятное впечатление. Тем, кто идёт на бесплатную консультацию или процедуру, советую заранее понимать: после неё вам могут активно предлагать дорогой курс и рассрочку/кредит. Не принимайте решение под давлением, берите паузу и спокойно сравнивайте цены с другими клиниками. Очень жаль, что специалисты, работающие в сфере красоты и здоровья, участвуют в такой системе продаж. Все мы люди, все можем оказаться в уязвимом положении, и хочется, чтобы к клиентам относились бережно, а не использовали их тревоги и неуверенность для продажи дорогих курсов.
Бари Галуст
Можайск · Ресторан
Сохранить
Июнь 2026
Очень понравилось: всё было вкусно, порции хорошие, а подача — с интересными неожиданными деталями. Особенно запомнились необычные сочетания привычных продуктов, например, мороженое с грибами. Звучит странно, но на вкус оказалось действительно интересно. Отличный ресторан для тех, кто любит попробовать что-то новое. ПС ложечка в виде лопаты - отдельный респект от моего визуала)
Виктория Палас
Астрахань · Гостиница
Сохранить
Июнь 2026
Удобное месторасположение, есть бассейн и спа. Номер чистый, снабжен всем необходимым. Красивые стильные букеты из живых цветов на ресепшене. Что не понравилось: неудобно карточку от номера размещать в слот, тк он находится в тонкой щели между стеной и шкафом. Было шумно ночью с улицы, при том что окна у нас выходили во двор и номер на 6 этаже. Так и не поняли, где шумели. Ресторан: дорого, но при этом ничего особенного; уютная веранда. Зато кальян 10 из 10.
Дача на Углях
посёлок городского типа Малаховка · Бар
Сохранить
Март 2026
Снимаю звезды за ситуацию. Были в этом кафе по брони. Нас посадили за столик прямо под музыкальной колонкой — из‑за этого было очень шумно, разговаривать нормально невозможно. Я сразу попросила либо пересадить нас за другой стол, либо хотя бы выключить музыку. В ответ услышала категоричное «нет» и «нет». Тогда попросила убавить громкость. На минуту её вроде снизили, но вскоре звук снова стал таким же громким, как и был. При этом аргумент был один: «большая загрузка, свободных мест нет». Но мы провели в кафе почти два часа, и всё это время я видела свободные столики. То есть проблема была не в отсутствии мест, а в нежелании идти навстречу гостям. Считаю такое отношение к просьбам клиентов неуважительным. Если при бронировании вы понимаете, что столик объективно неудобный (например, прямо под колонкой, при входе и т.п.), это нужно заранее озвучивать. Тогда человек сможет решить — оставаться у вас или выбрать другое место, где о гостях действительно заботятся. К сожалению, впечатление осталось неприятное. Еда вкусная.
Samui Rental Service
городской округ Самуи · Автокресла
Сохранить
Февраль 2026
Брала байк в аренду после долгого перерыва и немного переживала, но всё прошло идеально. Байк оказался удобным и лёгким в управлении, чувствовала себя уверенно с первого дня. Ребята всё спокойно показали и рассказали, без лишней суеты. Остались только приятные впечатления, спасибо большое 😊
Сойка
Астрахань · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2025
Вкусно, стильно, заказ приготовлен быстро, учитывая, что нам надо было уезжать в аэропорт, оперативность важна. Приветливые официанты. Большой выбор блюд. Кофе с сиропом лемонграсса теперь моя новая любовь ☺️
Kohvik
Печоры · Кафе
Сохранить
Октябрь 2025
Вкусный кофе, пироженки) приятная атмосфера
Helga
Псков · Бар
Сохранить
Октябрь 2025
Нам было вкусно, нам было красиво) приятная неожиданность попасть в такой ресторан. Все вкусно, идеальное обслуживание. Так держать!
Лёвенъ
Псков · Ресторан
Сохранить
Октябрь 2025
Нам все понравилось. Ресторан идеален для свиданий) по-семейному уютный, но при этом стильный. Блюда вкусные, быстрое обслуживание, приятные официанты. Столик бронировали заранее.
Карл Фридрих
Псков · Бар
Сохранить
Октябрь 2025
Переоцененное место, непонятны восторженные отзывы. Еда посредственная, были во время бизнес-ланча, но заказали по основному меню, ждали горячее 50 минут. Считаю, что о таких сроках приготовления надо предупреждать заранее. Интерьер интересный. Официанты приветливые.