Иван И.
5
Иван И.
0
подписчиков
2
подписки
656,4к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
1
Звенигородская
Санкт-Петербург · Станция метро
Сохранить
Январь 2026
********* на входе (сотрудникам транспортной безопасности с зарплатой от 87 до 101 тысячи) нечем заняться, кроме как отправлять на рентген полиэтиленовые пакеты. Сам рентген стоит не рядом со входом, а в их будке в ********* углу, куда надо специально отходить. За каким-то перепугом светят рентгеном не только пакетик, но и весь металл из карманов, видимо в рамках программы уменьшения рождаемости, чтоб радиоактивные ключи в кармане потом облучили мои половые органы до состояния бесплодия. При этом уже ПОСЛЕ просветки телефона его ещё и требуют включить. Метро в целом по сравнению с московским производит впечатление какой-то тюрьмы строго режима, где тебе постоянно тычут камерами в лицо. На самом деле в Москве этих камер возможно даже больше, но там они маленькие и ненавязчиво вписаны в интерьеры, так что как правило их вообще не замечаешь, если специально не присматриваться. Здесь же каждые пять метров стоит огромная уродливая белая стойка, абсолютно не вписывающаяся в окружение, на которой по четыре огромных камеры. После единственной поездки на метро возвращаться в этот концлагерь больше не хочется.
Автостат
Тольятти · Редакция СМИ
Сохранить
Апрель 2025
Конторой руководит персонаж, который за указание на неточности в статистике, причем даже не их собственной, а перепечатанной с западного сайта, банит в своей телеге. Он опубликовал пост "Как изменился мировой автопром? 20 лет спустя" с данными от международного объединения автопроизводителей OICA, согласно которому РФ якобы в 24 году произвела больше автомобилей чем Франция. Если перейти на сайт этой самой OICA то там по производству Франции за 24 год в разных местах разные данные, на что я и указал комментарием в формате: "Какая-то кривая у них статистика. Тут: Франция - столько, РФ - столько, а тут: Франция - столько, РФ - столько". В итоге я просто забанен, мой комментарий удалён, а пост с инфографикой, украшенной гордым логотипом АВТОСТАТ, по-прежнему содержит всё те же недостоверные данные и никаких последующих постов с уточнением не было. Это всё, что нужно знать о достоверности исследований этой конторы.
ВкусВилл
Москва · Даркстор
Сохранить
Март 2025
Два раза подряд привезли не те мандарины. По сути вообще привезли клементины вместо обещанных в карточке товара мандаринов. Техподдержка заявляет что все так и надо, несмотря на то что на предоставленном мной фото полученного заказа совсем не то, что на фото в магазине. Также периодически упаковка с горячим бывает неплотно закрыта из-за чего еда выливается в термопакет - за такое в отличие от мандаринов деньги возвращают, но все равно неприятно. Еще недавно виноград какой-то вонючий привозили с запахом копченостей. В общем в последнее время желание пользоваться данной доставкой пропадает. Пользовался несколько лет. Раньше когда доставка была не из этой локации, таких приколов не было.
КуулКлевер МясновЪ Отдохни
Москва · Супермаркет
Сохранить
Февраль 2025
Обвешивают. Вот эти два маленьких куриных бедра якобы весят ровно полкило.
Перекрёсток
Москва · Супермаркет
Сохранить
Июнь 2023
Насильно перевели на электронный чек, при том, что отказаться от него можно только из приложения для смартфона, которого у меня нет.
МегаФон Yota
Москва · Салон связи
Сохранить
Декабрь 2022
Спустя 14 лет после оформления договора Мегафон решил проверить мои паспортные данные и прислал СМС, в которой написано, что можно подтвердить данные в ближайшем салоне, но приросшая к стулу тётя в этом салоне утверждает, что они такими вещами в принципе не занимаются.
Сити Пицца
Москва · Доставка еды и обедов
Сохранить
Ноябрь 2022
Пицца вкусная, роллы такие себе, сервис ужасный. На протяжении нескольких лет регулярно что-нибудь у них заказывал. Из проблем были только время доставки в полтора-два часа вместо указываемого на сайте часа и уклонение от уплаты налогов путем принуждения к оплате наличкой или переводом. Где-то с год назад начали регулярно недокладывать всякую мелочёвку - соусы, имбирь, газировку. После звонков с жалобами обещали недоложенное привезти со следующим заказом, и правда привозили, но потом опять что-нибудь недокладывали. После предпоследнего заказа в мае, когда зажали имбирь к роллам, оператор обещала вместо этого имбиря скидку 10% на следующий заказ. Летом ничего не заказывал. Осенью начали спамить смсками с промокодами и прочей маркетинговой мозго*****. Неоднократно пытался применить полученный таким образом промокод, что приводило к такому глюку сайта, после которого продолжить оформление заказа было невозможно. Сейчас сайт пофиксили, сделал заказ, в комментариях упомянул об обещанной скидке в 10% за недоложенный имбирь. Вместо звонка для подтверждения заказа, как было раньше, теперь пришла смс. Позвонил сам, ответил тупой робот, видимо всех операторов сократили. Попросил соединить с живым человеком, ждал 10 минут, после чего какой-то тип сказал что никакой скидки не будет. Отменил заказ. Больше заказывать у них ничего не буду.
Сезам
Москва · Ресторан
Сохранить
Август 2021
Кормят по бизнес ланчу очень вкусно и недорого, но персонал (отдельные личности) сложно описать цензурными словами. Заходишь, садишься, подходит хитромордая лисичка-хостесс и говорит: "Эти столики не обслуживаются пересядьте вот туда" (на крохотные одиночные столики, стоящие очень близко друг к другу). Пересаживаешься и видишь как на уютный диванчик, с которого тебя только что выгнали садится следующий зашедший рандомный одиночный чел и его обслуживают без вопросов. После того как сел ждешь черт знает сколько пока к тебе подойдут. После того как поел ждешь черт знает сколько возможности оплатить. Если заказ принял высокий мужик в синей рубашке (видимо местный то ли начальник то ли хозяин), то есть вероятность, что он потом уйдет насовсем и никто из официантов не захочет нести счет. Ваши попытки обратить на себя внимание официантов будут просто игнорировать. С напитками отдельная история. Я не пью холодное из-за хронического тонзиллита. но единственный горячий вариант по ланчу - крохотная грамм 150 кружечка чая. На полный ланч такого явно недостаточно (да и обжигаться кипятком тоже не хочется) и приходится просить разбавить компот (по умолчанию холодный) горячей водой. Делаю так каждый день в течение долгого времени, т.е. меня уже знают в лицо и некоторые официанты (даже из недавно набранных) когда заходит речь о напитках уже сами говорят "теплый как обычно", но другие (даже работающие там годами) упорно несут ледяной стакан. Ну а маленькая пухловатая азиатка с широким круглым лицом и каре и вовсе принимает и подает заказ с таким видом будто она едва сдерживается от того, чтобы дать мне по роже. Еще она же не любит записывать заказ, предпочитая запоминать, но когда берешь два ланча сразу (один для употребления там, другой с собой), то есть вероятность, развернув дома фольгу, увидеть совсем не то, что ожидал.