Анастасия А.
5
Анастасия А.
0
подписчиков
0
подписок
35,7к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
124
ТариДент
Санкт-Петербург · Стоматологическая клиника
Сохранить
Июнь 2025
Наша семейная стоматология, уже много лет ходим с мамой, папой и сестрой в Таридент лечить зубы. В клинике отношение всегда по-семейному теплое, администраторы и руководство прислушиваются к пожеланиям, врачи отличные! Здесь я проходила ортодонтическое лечение у Черной Ирины Николаевны, результатом довольна, надеюсь прекрасная улыбка будет радовать меня долгие годы! Большое ей спасибо за чуткость и неравнодушие, даже после снятия брекетов Ирина Николаевна смогла очень быстро решить внезапно возникшие накладки (не по ее вине), и в итоге все разрешилось наилучшим образом ❤️ Пломбы, установленные Филипповой Людмилой Борисовной, стоят без жалоб уже много лет, она же мне в 2018 году спасла зуб с гнойным пульпитом, который неправильно пролечили в другой клинике. Ортопед Дубенко Дмитрий Андреевич устанавливал мне временную коронку, которую я на самом деле уже переносила по сроку, но она до сих пор служит верой и правдой, даже выдержала брекеты, скоро приду менять на постоянную 😌 Хирург Васильченко Георгий Александрович удалял зубы мудрости и устанавливал мини-винты, этих процедур я боялась больше всего, но все прошло без боли и осложнений, даже сильных отеков не было. Удаляла мини-винты Блытова Ольга Викторовна, тоже замечательный специалист, и успокоит и поддержит, и все также сделала без осложнений) Так что по любым зубным делам обращаюсь только сюда! Даже сейчас, проживая в другой стране, посещение Таридента является обязательным пунктом каждой моей поездки домой, так как после неудачного опыта с другими клиниками стараюсь не рисковать, доверяю только вам 🥰
Гимназия № 295
Санкт-Петербург · Гимназия
Сохранить
Май 2025
Если вы желаете, чтобы вашего ребенка унижали, запугивали, травили, а вас самих как родителей — ни во что не ставили, вам определенно нужно подавать документы именно сюда) Место, о котором я вспоминаю с содроганием до сих пор. Окончила 295 гимназию в 2012 году, точнее окончила БЫ, если из-за жесткой травли в классе и игнорирования администрацией этого факта мне бы не пришлось забрать документы и перейти в другую школу в начале 9 класса. Жалею только о том, что так долго терпела — нужно было уходить раньше, целее была бы психика. От «гимназии» одно название — любая другая обычная школа в вашем дворе будет лучше. Классным руководителем у меня была Вильпан Наталья Александровна — человек, который активно поддерживал буллинг в нашем классе. Она лично подтрунивала над «слабыми» учениками, которые не могли дать отпор, смеялась надо мной вместе с одноклассниками, и в принципе ее не волновало ничего, кроме своего статуса и успеваемости собственной дочери, которая училась в нашем же классе. В целом в школе было четкое разделение на «элиту» и всех остальных. К элите относились дети учителей и спонсоров школы, кто платит — тот и главный. Одна из одноклассниц, которая начала травлю против меня, как раз была дочерью одного из таких спонсоров, поэтому администрация школы упорно закрывала глаза на происходящее ГОДАМИ. Моя мать не раз обращалась в администрацию школы, в ответ завуч Агибалова Н. В. угрожала отчислением и постановкой меня на учет, если мы не признаем, что никакой травли в «гимназии» нет и быть не может. То есть буквально намекала на то, что мы с мамой все это придумали и за это нас самих ждет наказание. Также учеников часто пугали, что при плохом поведении нас переведут на вторую площадку, где мол учатся отбросы общества — хотя эта площадка существует под тем же руководством, и тут возникает вопрос: а почему же там так все плохо, и чем в этом плане лучше первая площадка? Ну и вообще хорошенькая рецензия на свой же филиал. Из-за крайне токсичной атмосферы в классе я стала все чаще прогуливать школу, а при посещении занятий многие учителя подтрунивали, особенно математичка, в стиле «ты к нам надолго или чисто на экскурсию?» Ведь именно в подобном тоне нужно обращаться с ребенком, над которым в классе и без этого издеваются, еще больше подогревая травлю своими неуместными «шуточками», которые говорят лишь о некомпетентности преподавательского состава. Весь этот кошмар с травлей продлился несколько лет, начиная с 5 класса, и закончился лишь в 9 классе, когда я поняла, что не сдам никакое ГИА в такой атмосфере. Почти что с позором я забирала документы, в процессе чего мне предрекали страшное будущее после учебы в «обычной» общеобразовательной школе с н*ркоманами и пр*ститутками, ведь все что кроме — это не их «великая гимназия». В итоге я пошла в самую ближайшую школу и попала в замечательный класс с прекрасными понимающими преподавателями, где я спокойно доучилась и сдала все нужные экзамены. Вот и думайте. Первая попавшаяся школа оказалась лучше хваленой гимназии №295. Кстати, ниже я нашла отзыв своей одноклассницы, которую тоже травили тем же составом — Вильпан и Агибалова, покрывающие детишек учителей и спонсоров. Марина, дорогая, привет, я очень сожалею, что так вышло в отношении тебя и меня, надеюсь у тебя сейчас все классно!
Гламур
Санкт-Петербург · Свадебный салон
Сохранить
Март 2024
Салон превзошел все ожидания! очень быстро подобрали идеальное свадебное платье, наговорили комплиментов, а потом еще и мою мамочку приодели, чтобы тоже блистала в этот день) цены приятные, выбор огонь, обслуживание выше всяких похвал, обязательно еще вернемся за вечерними платьями на другие праздники)