Евгений
5
Евгений
2
подписчика
0
подписок
98,4к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
2
СберБанк
Москва · Банк
Сохранить
Февраль 2026
СБЕР за несколько часов уничтожил лояльность и чуть не лишил нас недвижимости Всегда лояльно и даже с протекционизмом относился к СБЕРу. Однако ситуация, через которую нам пришлось пройти с этим банком, подталкивает к тому, чтобы рекомендовать всем уходить из СБЕРа, закрывая там вклады и счета. Теперь кратко — с чем мы столкнулись. Из-за действий (или бездействия процедур) СБЕРа в данном отделении: 1. Мы не смогли снять СВОИ деньги. 2. Из-за отсутствия денег пришлось: 2.1. Взять кредит. 2.2. Закрыть выгодный вклад в другом банке (потеря процентов). 2.3. Воспользоваться деньгами с кредитной карты. 2.4. Чудом не сорвать сделку по покупке недвижимости. 2.5. Чудом не потерять залог по этой сделке. Теперь подробнее о произошедшем. У супруги паспорт на замене в МВД. В этот же период у нас подвернулась выгодная сделка по покупке недвижимости с предварительным внесением залога. Оплата по договору должна была пройти в строго определенный срок. Чтобы собрать нужную сумму, нам пришлось закрывать вклады в разных банках. Так как паспорт еще не готов, в МВД мы получили временное удостоверение личности гражданина РФ (форма 2П). В двух других банках — ВТБ и Газпромбанке — вопрос решился очень быстро: мы получили доступ к счетам, выполнили переводы и сняли наличные в кассе. «Любимый» (теперь уже в кавычках) СБЕР мы решили оставить напоследок. Мы наивно полагали, что уж там-то проблем точно не будет (в таком заблуждении, к сожалению, пребывали). К тому же именно через СБЕР нужно было провести финальный платеж по сделке. Попытка №1 (26 января) 1. Пришли в отделение, отстояли очередь, попали к оператору. 2. Оператор внес в систему данные по справке 2П, чтобы разблокировать доступ к счетам и мобильному приложению. 3. После действий оператора доступ к функциям приложения так и не восстановился. 4. Оператор предложила открыть вклад от жены на меня, чтобы я смог перевести деньги себе на счет, но и это не удалось. 5. Тогда оператор предложила снять деньги через кассу. 5.1. Как оказалось, в день обращения в кассе можно снять не более 200 000 рублей. Суммы свыше нужно предварительно заказывать. 5.2. Заказать сумму на следующий день не получилось, потому что, как нам объяснили, заявки принимаются только до определенного времени, а мы пришли поздно. 5.3. В итоге мы заказали сумму через два дня. Оператор предупредила, что с собой обязательно нужно взять справку 2П, так как выдача будет именно по ней. Расстались мы без паники: в сроки оплаты по договору мы всё ещё укладывались. Попытка №2 (сегодня) 1. Пришли в банк с уверенностью, что наконец снимем деньги и закроем сделку. 2. В итоге просидели с оператором почти два часа. По техническим причинам справка 2П не смогла нормально закрепиться за профилем клиента в системе банка. 3. Из-за этих технических проблем оператор физически не могла провести расходный ордер и выдать наличные, которые мы заказали ещё 26-го числа. 4. Итог: свои деньги мы так и не получили. Чтобы не сорвать сделку, нам пришлось в прямом смысле слова «выгребать» остатки: снимать деньги с кредитной карты, закрывать накопительный счет в ВТБ (теряя проценты по нему) и собирать наличные по карманам. Из-за действий СБЕра мы потеряли деньги (фактические проценты и вынужденные кредиты) и не смогли забрать свои же средства в тот момент, когда они были жизненно необходимы. Вдобавок мы суммарно потратили около 4 часов времени на решение проблемы, которую не должны были решать. На мой субъективный взгляд, действия и препятствия, с которыми мы столкнулись в СБЕРе, выглядят как искусственно созданные преграды, цель которых — максимально усложнить клиентам доступ к их собственным деньгам. Вывод Рекомендую всем задуматься, стоит ли держать вклады и крупные суммы на счетах в СБЕРе. Наш опыт показывает: когда деньги вам срочно понадобятся, вы не сможете снять их не то что за один день — на это могут уйти сутки и более. Спасибо, СБЕР, за растоптанную лояльность. И, думаю, мы всё же встретимся в суде, потому что банк должен компенсировать нам потраченное время, проценты по вынужденному кредиту, потерянный доход от досрочно закрытого вклада и моральный ущерб. P.S. Хочу отдельно отметить действия оператора В.В. Её работа заслуживает уважения: она действовала профессионально и сделала всё возможное в рамках своих полномочий. На протяжении двух часов она пыталась нам помочь, обращалась во внутреннюю поддержку, искала обходные пути. Но, к сожалению, информационные сервисы и техническая база СБЕРа просто не дали ей возможности выполнить свою работу.
Вкусно — и точка
Москва · Быстрое питание
Сохранить
Август 2025
Заказ сегодня 01.08 в 20:01 №95 Спасибо за испорченный вечер. Мало того что отдали заказ через 25 минут. Так еще и 18 нагетсов зажали, не положили. Не можете обслуживать такой поток, не беритесь! 2162 руб. на воздух и испорченное настроение! неСпасибо, неВкусно и Точка!
Другой Паб
Москва · Бар
Сохранить
Июль 2025
Всем рекомендую, отличное место заглянуть на выходные, да и в будни после работы!
Армандс
Химки · Декоративные покрытия
Сохранить
Январь 2025
Спасибо большое! Это был наиболее необычный, наиболее непредсказуемый подарок который когда-либо видел. Вы настоящие архитектурные и скульптурные мастера!
Мобильный оценщик
Москва · IT-компания
Сохранить
Ноябрь 2023
Довольны сотрудничеством, профессиональные сотрудники компании. Приятно иметь дело!
Ipharm
Москва · Аптека
Сохранить
Октябрь 2023
Отличное место! Быстрое обслуживание. Первый раз зашел и если честно обстановка больше нравится чем у многих аптек.
Шаровня
Москва · Ресторан
Сохранить
Март 2023
Отличный бильярд, кухня на уровне! Наверное одно из лучших мест на севере Москвы. Персонал внимательный к клиентам!