Эля Ш.
6
Эля Ш.
2
подписчика
1
подписка
925,1к
просмотров
Отзывы
11
Подборки
Фото
3
Trattoria
Череповец · Бар
Сохранить
Вчера
Постоянно нет части меню - например, паст. И второй раз подряд время ожидание увеличено. При том, что зал практически пустой.
Пармезан
Калининград · Ресторан
Сохранить
Июнь 2026
Отвратительное обслуживание. Пятнадцать минут не подходил официант при почти пустом зале. Потом оказалось, что части напитков нет, а колы без сахара в принципе нет в ассортименте. Неприятные впечатления, ушли.
Аджика
Череповец · Ресторан
Сохранить
Октябрь 2025
Не актуализируют информацию на картах. Приехала из другого района 08.10, закрыто, объявления нет, на телефон не отвечают. Ходила регулярно на ужины и обеды. Больше не планирую. Дополнение: в вк указано, что сегодня работают с 16. Подождала 20 минут, 16:15, все еще закрыты. Время обеда ушло. Никому не рекомендую, особенно учитывая посредственную кухню.
Череповецкое музейное объединение, Музей Александра Башлачёва
Череповец · Музей
Сохранить
Сентябрь 2025
Попала в этот музей впервые, не зная о том, кто такой Александр Башлачёв. С тех пор была здесь уже четыре раза — водила всех гостей, в том числе большую поклонницу его творчества. И, знаете, не наскучило. Каждый раз интересно как в первый — и это, безусловно, заслуга Евгения. Невероятно харизматичный и яркий рассказчик, который с лёгкостью погружает зрителей в жизнь и творчество талантливого человека. Также очень нравится видеоряд — красивая музыка, красивые иллюстрации, трогательные воспоминания мамы Саши, его одноклассников. Много и голоса самого Саши. Помещение небольшое, экспонатов также немного — зато какие. С тем, что есть, музей работает превосходно — экспозиция не просто грамотно продумана, она целиком основана на сильной идее и любви к Башлачёву. Спасибо музею и — особенно — Евгению.
Первая многопрофильная клиника
Череповец · Медцентр, клиника
Сохранить
Август 2025
Заказала анализы в сторонней лаборатории. Взяла отгул. Приехала через весь город. Едва доехала — пришла смс об отмене клиникой анализов. Хамоватые администраторши за стойкой спихнули всю вину на лабораторию - якобы они предупреждали вчера, что у них нет медсестры. Лаборатория предсоставила доказательства, что информации не поступало, клиника звонила по какому-то несуществующему номеру, не дозвонилась и забила. И заказ при этом не стали вчера, а отменили, когда я уже доехала. Итог: потраченные деньги, время, нервы. Сотрудники очень грубые и наглые, прямо сказали мне уходить, они не при чем.
Апрель
Череповец · Аптека
Сохранить
Июль 2025
Нарушают законодательство: принуждают оплачивать наличными или СБП, при том, что эквайринг стоит рабочий рядом. На моей памяти сегодня третьего человека развернули со словами «найдешь наличку - приходи», мужик ушел. До этого бабушку прогоняли с картой. Когда я потребовала картой и сказала про Роспотребнадзор, мне дали оплатить картой. При этом продолжали прессовать тем, что «как плохо» и возмущённо вздыхали. Провизорша сказала, что им руководство ставит план не менее половины оплат по СБП, поэтому сотрудника проще выгнать покупателя, чем дать ему оплатить по карте. P. S. Сегодня на морозе ждала открытия, так как был перерыв, не указанный в графике.
МазаПарк
Санкт-Петербург · Развлекательный центр
Сохранить
Июль 2025
Сам парк неплохой, но в жару находиться невозможно. Кондиционеров либо нет, либо они не работают. На улице в 30 градусов проще — там хотя бы свежий воздух есть. Категорически не рекомендую приходить сюда летом. Также не работает гардероб и нет камер хранения, куда можно сдать сумки.
Dans Le Noir?
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Это не про еду и не про наесться. Скорее про впечатления и эмоции. Идеальное место для свидания, дружеского или семейного ужина — обсудить в процессе и после точно будет что. Атмосферу сложно описать — сюда нужно прийти самому. Заказываешь здесь не блюда, а цвет меню, и главная интрига: что у тебя на тарелке. Не думала, что будет так трудно понять, что ты ешь, если находишься в абсолютной темноте. Темнота бережно охраняется. В самом начале рядом с нами ребёнок посветил телефоном, мы обратили внимание официанта — та по рации кому-то строго передала, что темнота нарушена за определённым столом и требуется проверка. Надеюсь, ребенок не пострадал)) Впечатлений это не испортило. Официанты невероятные! У нас были Анна и Максим — как рассказали хостес, все официанты в ресторане незрячие. Анна и Максим очень чуткие, внимательные, а как они ориентируются в пространстве — за гранью моего понимания. После каждого блюда Анна интересовалась впечатлениями, спрашивала о догадках — а потом рассказывала, что было в наших тарелках. Без Анны впечатления точно не были бы такими яркими и положительными, поэтому спасибо ей от всей души. Про еду: безусловно, много где есть блюда вкуснее и интереснее. Но восторг от этого места такой, что всё равно ставлю пять звёзд. Из того, что следует доработать: - В зеленом меню отличное разнообразие, а вот в красном меню (мясное, т.е., полагаю, самое популярное) большая часть блюд — «варенье с колбасой». То есть что-то мясное и что-то сладкое. - Десерты разочаровали и в зеленом меню, и в красном. В Зеленом у меня был шарик из пресного теста или кляра с начинкой из банана. Есть можно, но не скажу, что вкусно. В красном было мороженое с колбасой — идея, конечно, интересная, но хотелось просто вкусного десерта. С удовольствием вернусь сюда через год — меню обновляется каждый февраль.
КидБург
Санкт-Петербург · Детская площадка
Сохранить
Июль 2025
Отличное место! Есть возможность узнать про разные профессии и попробовать себя в них. Здорово, что родителей даже не пускают внутрь мастерских: дети под руководством мастеров сами осваивают профессию. Считаю, это отличный опыт для ребёнка в части самостоятельности и ответственности. По премиальному билету прикрепляют персонального мастера. У нас была Алиса Зиновьева — очень дружелюбная и внимательная девушка, легко нашла подход, все терпеливо объясняла. В общем, ребенку очень понравилось!
Ковриана
Санкт-Петербург · Салон красоты
Сохранить
Апрель 2025
Лучший мастер маникюра! Делает ТАКИЕ ногти 🔥🔥🔥 Самые сложные дизайны, самые креативные идеи — всё может воплотить в жизнь, а качество на 100%