Татьяна Чернышевская
11
Татьяна Чернышевская
5
подписчиков
0
подписок
800,8к
просмотров
Отзывы
46
Подборки
Фото
39
Любава
Ангарск · Магазин продуктов
Сохранить
Июнь 2026
* Что нужно для обмена в день покупки. Сохранение товарного вида. Главное условие: упаковка не должна быть вскрыта, а на самих батарейках не должно быть следов использования (потертостей, царапин). Продавец может заподозрить неладное, если увидит, что упаковка вскрыта. * Чек. Он подтвердит, что товар куплен именно в этом магазине. Кстати, если чека под рукой нет, закон на вашей стороне: факт покупки можно доказать свидетельскими показаниями. * Если все условия соблюдены, продавец оформит обмен сразу: проверит наличие нужной позиции, заберёт ваши старые батарейки и выдаст новые. Так гласит ответ юриста об обмене батареек. На самом деле, все не так. М-н Любава, г. Ангарск, 179 квл. дом 19, дата: 21/06/2026. Время 1-й покупки : 13.48 Время 2-й покупки: 13.49 От кассы я не отходила. Нужны были батарейки к пульту. Увидев, что пальчиковые великоваты (дешевле, цена по чеку) , попросила мизинчиковые (дороже, цена по чеку, можно доплатить) . Продавец отказала, сославшись, что данный товар обмену не подлежит. Как называется подобная процедура? ***? Незнание правил торговли? Маркетинговый ход... Неважно, назвать можно как угодно, суть-то в другом. Неприятно..., это мягко сказано.
Магазин нижнего белья и купальников
Ангарск · Магазин нижнего белья и купальников
Сохранить
Июнь 2026
Посетила м-н Грация, ИП Черепанова М. Ю. в ТЦ Гефест (1 этаж, пав. 4) 5/06/2026 г. Продавец терпеливый, выдержанный, вежливый предложил несколько вариантов на выбор. Спасибо. 🌷 Очередной раз ушла с покупкой.
ОГКУ Управление социальной защиты населения по Ангарскому району
Ангарск · Социальная служба
Сохранить
Май 2026
Позвонил специалист с Соцзащиты, не представился, ни должность не назвал, ни ф. и. о. Как так, с кем вести беседу, отвечать либо не отвечать на поставленный вопрос (это в наше время..., когда поступают звонки неизвестно откуда и кто с тобой разговаривает) ? Разговор, со стороны специалиста Соцзащиты, идёт не совсем в правильном русле; человек тараторит ( + есть дефект речи), последовательность мыслей нарушена (перескакивает с одного на другое), постоянно перебивает абонента; в итоге - бросила трубку, отключилась. Я перезвонила, потому что не услышала ответа на поставленный вопрос. И вновь, сняв трубку, в ответ не слышу, например: " Управление Соцзащиты, специалист Иванова Екатерина ". Не прописан у организации стиль делового общения с пенсионерами, с ветеранами, с инвалидами. Не несут ответственности за сказанное слово, интонацию, действие работники Соцзащиты, да? Поэтому им можно трубки бросать, не закончив разговор с их абонентами... Отдел работает с ветеранами труда, когда им звонишь по тел. 523-523 доп. набираешь - 4; в здании управления каб. 208. Для примера и в сравнении скажу о работе каб. 1-5, 1 этаж (рядом справочно-информационное окно) . Справку оформляла вед. специалист Сафронова А. А. , человек выдержанный, вежливый, грамотный. По окончании своей работы спросила: " Ещё какую - либо справку вам требуется оформить? " На тот случай, когда ветеран-пенсионер, по своему возрасту, забыл, "потерял мысль". Спасибо ❤ такому специалисту за внимательное отношение и уважение к старшему поколению. Ещё добавлю. Бот Соцзащитанасвязи в МАХ не работает, не настроен. Воспользовалась услугой дважды: 4 апреля, 5 мая 2026 г., указав ф. и. о, к.тел, адрес. Не дождалась я обратной связи от специалистов Соцзащиты... (Через бот МАХ откладываю талон к врачу, опыт есть). Грустно, что в Управлении социальной защиты населения работают случайные люди, не отвечающие нормам ответственности перед пенсионерами-ветеранами, инвалидами и пр. категориями людей.
Поликлиника № 1 ЦМСЧ № 28 ФМБА России
Ангарск · Медицинская комиссия
Сохранить
Май 2026
Комментарий начну с положительного отзыва о персонале поликлиники-1 ЦМСЧ-28. Слова благодарности выражаю участковому терапевту Тивоненко Наталье Ивановне. Грамотный, внимательный доктор. Небезразлична к жалобам пациента. Консультации врача толковые, полезные. Рада, что она вернулась после декрета работать в поликлинику. Хотела бы отметить добрыми словами участковую м/сестру Марылеву Анну. Ответственный, организованный, исполнительный человек. Спасибо вам, Анна, обращаясь к вам, уверена - поможете, чем сможете, не отвернетесь. Однако, общая картина по специалистам в ЦМСЧ-28 плачевная. Врачей терапевтов не хватает. Узкие специалисты отсутствуют. Закрывают отделение полностью, называя процесс оптимизацией. Не возвращаются специалисты работать в ЦМСЧ-28 после декретного отпуска. Увольняются по собственному желанию (человек ищет там, где лучше). Есть такая практика: переводят врачей на повышение, в администрацию медсанчасти, оголяя тем поликлинику врачами узкой специализации. При отсутствии специалистов в поликлинике не предлагается альтернатива; не выдаётся направление по форме √057/у-04, к нужному специалисту. 5 мес.(!) стояла в очереди, ждала приём (запись к эндокринологу; в поликлинике своего специалиста нет очень давно, доктор приходящий, работает по договору). В кабинете врача была 10 минут. Приём эндокринолога меня совершенно не удовлетворил, "бегом-бегом". Врач говорит быстро, "речь надо переваривать", чтобы отложилась в голове информация. В основном, обращение эндокринолога направлено к медсестре, не к пациенту. На 10-й минуте приёма медсестра пригласила в кабинет другого пациента, тебе остаётся встать и покинуть кабинет. Результат: 5 месяцев ожидания , 10 минут приема и... что пациент получил от консультации врача ? Пациент самостоятельно ищет доктора и платно(!) получает консультацию или услуги. Такая практика уже закрепилась. Деонтология в медицине — это совокупность этических норм и принципов поведения медицинских работников при выполнении ими профессиональных обязанностей. Она определяет правила взаимодействия медицинского персонала с пациентами, родственниками пациентов и другими участниками медицинского процесса. Цель медицинской деонтологии — исключить возможность причинения вреда пациенту и способствовать повышению эффективности лечения и профилактике болезней. Какая цель медицинской деонтологии используется в поликлинике-1 ЦМСЧ-28 ? Лицо администрации поликлиники указывает пациенту пальцем на дверь: " Покиньте мой кабинет ", вибрируя голосом ... , используя своё служебное положение. Персонал, находящийся в подчинении этого руководителя, имеет наглядный пример и опыт. О чем можно говорить? С 1 сентября 2025г. вступили в силу дополнения в деятельности МСК. Страховая компания не только поясняет, но и помогает в оформлении претензии к мед.организации (в связи с необоснованным отказом в медпомощи или оказанием некачественных услуг). (Федеральный закон от 28 декабря 2024 г. N 552-ФЗ) Что-то изменится... ? Советуют:" Смотрите в будущее, надейтесь на лучшее". А я возвращаюсь в прошлое, есть с чем сравнить. О ЦМСЧ-28 отзывы были только положительные и среди населения, и среди медперсонала. Было...
СМС
Ангарск · Гипермаркет
Сохранить
Март 2026
Неплохой м-н, ассортимент товаров разнообразный, удобно для покупателей (в одном магазине - всё) . Но отдел "Овощи" портит всю картину. Надо менять поставщика, однозначно. И сами овощи представлены неинтересно, невкусно, небрежно набросаны в контейнеры: огурцы, укроп, лук, томаты и пр. Большим плюсом для населения считаю присутствие на одной площади столовой "Матрёшка". _________________________________________ 28/03/2026 г. Прошло 1,5 г. с момента размещения моего первого отзыва об этом м-не. В лучшую сторону изменений нет... Я про овощной отдел; как было, так и осталось... Ассортимент скудный, овощи выглядят неаппетитно (давно лежат, внешний вид не ахти, ассортимент не обновляется). Заинтересованности посещать этот м-н нет. 🤔🫤
Отделение почтовой связи № 665816
Ангарск · Почтовые услуги
Сохранить
Декабрь 2025
Посмотрела на дату моего последнего отзыва - 23.10.2024; целый год не заходила в почтовое отделение. Что изменилось? Изменения есть. Сделан ремонт входной группы в почтовом отделении (см.фото). Приятно удивлена. Неужели отзывы посетителей повлияли... (?) Разрешите, уточню. Напольная плитка скользкая (особенно зимой), небезопасно. Необходимо положить противоскользящую ткань там, где её нет (лежат картонные коробки). Резиновый коврик "катается" по плитке. Увы, работает один оператор. "Кадровый голод" продолжается... Режим работы отделения связи: вторник, среда пятница, суббота: 10-14.00, четверг: 14-18.00, вск, пон. - выходной
Wildberries
Ангарск · Пункт выдачи
Сохранить
Ноябрь 2025
Зал для клиентов ПВЗ выглядит, как на фото, уже несколько месяцев: - в зале складируются заказы, здесь же использованные б/у коробки (вовремя не вывозят). Непонятно... (?) Общая картина: неуютно, нет порядка.
Московский аэропорт Домодедово им. М. В. Ломоносова
городской округ Домодедово · Аэропорт
Сохранить
Сентябрь 2025
Просторное, современное здание аэропорта. В наличии: - Удобная площадка для подачи такси. - Отдельный спуск/вход к аэроэкспрессам. - На выбор пассажиров: магазины-павильоны, кафе, подарки, сувениры. - Удобный, просторный зал ожидания; здесь расположены кресла для пассажиров, с функцией для подзарядки мобильных устройств. - Многочисленные указатели помогают сориентироваться что/где находится. - Удобные зоны регистрации для получения посадочных талонов. - Работают современные эскалаторы. - Достаточное количество туалетных комнат; чистота, своевременная уборка, наличие бумаги, салфеток; исправно работают сушки для рук. Удивило🤔 наличие электронного опросника в туалетной комнате. 👍 * Нюансы, на которые обратила внимание: - электронное табло рейсов расположено в зале ожидания на 2 эт.; смотрела его на 1 эт., не нашла; - сектор "С", выход пассажиров в зону досмотра, далее: посадка в самолёт. Столпотворение пассажиров на разные рейсы... 😱 Обстановочка ещё та... 😠😡 Общий балл: 4
РСП Дост
Ангарск · Коммунальная служба
Сохранить
Август 2025
Управляющая компания (далее сокр. - УК) обязана содержать дом в порядке, поддерживать безопасность дома для здоровья и имущества людей. Под'езд - общая территория всех собственников квартир, а УК обязана следовать решениям собственников по ремонту общих территорий. Когда речь зашла о ремонте в под'езде, то в ответ услышали : " ... в вашем МКД у многих собственников долги по оплате жилищно - коммунальных услуг ". Ремонтные работы в под'езде должна проводить УК один раз в 5 лет, (или в 3 года), в зависимости от классификации зданий и физического износа. Договор управления предусматривает обязательства для каждой из сторон. - УК управляет МКД и обслуживает общее имущество; - Собственники помещений платят за эти мероприятия. При этом задолженность жильцов не освобождает УК от обязательств и не является основанием не выполнять определённый вид работ. Взыскивать долги - обязанность УК, не жильцов. В МКД есть другие жильцы, которые платят за жилищно-коммунальные услуги и они вправе получить услугу по текущему ремонту. Плачевная картина в этом году была по уборке придомовых территорий. Снег, наледь не чистили, очень скользко. (Прочитала статьи закона как с управляющей компании взимают через суды суммы штрафов, если человек упал и повредил, например, руку или ногу на неочищенной придомовой территории). "Предупреждён, значит вооружен", - по другому не скажешь. С 1 сентября 2025 года вступает в силу федеральный закон (от 7/06/2025 √125-ФЗ), который обязывает управляющие компании (УК), товарищества собственников жилья (ТСЖ) и жилищно-строительные кооперативы (ЖСК) ежегодно отчитываться перед собственниками жилья по единой форме, утвержденной Минстроем РФ. Первый отчет по новой форме должен быть предоставлен в первом квартале 2026 года за 2025 год. Отчет размещается в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ) или, при наличии технической возможности, в региональной информационной системе. Доступ к отчетам будет свободным для всех собственников жилья.
Управление почтовой связи
Иркутск · Почтовое отделение
Сохранить
Август 2025
Кто пользуется услугами "Почта России", прочтёт мой комментарий и поймёт, про что я пишу. Возможно, согласится, может быть и возразит. Я отказалась от услуг "Почта России" и перешла в компанию СДЭК. Причин несколько, основная - неудовлетворительная работа Иркутского МСЦ (Иркутская сортировка). Сроки сортировки нарушаются, на письменные запросы приходят ответы - отписки. У меня сложилось впечатление, что никогда и ничего здесь не изменится, увы... 🫤 Заказ был оформлен с доставкой компанией СДЭК. Но как-то (?) автоматически (?), не моей рукой, заказ перешёл в раздел доставки "Почта России". И началось... 😤 14 дней посылка не отслеживалась. Писала, задавала вопросы, а в ответ - круглосуточный бот. Позвонила на горячую линию "Почта России", зарегистрировала жалобу. Заказ "сдвинулся с места", ура! Но... рано я порадовалась. Следующая "долгая остановка" - Екатеринбург, а про магистральный участок сортировки в Иркутске - это история вечная... Сколько жалоб, негативных отзывов я читаю про этот участок. Что может изменить ситуацию? Пришёл ответ на жалобу. Лихо 🤔😠умеют в управлении "Почта России" находить причины невыполнения обязательств, используя методички правил оказания услуг. Не те буквы стоят в трек-номере моего заказа, чтобы выполнить его чётко, как положено, без указания причин, якобы, которые мешают это сделать. Во как... 🙈 Эти самые буковки означают, что мой "заказ простой", ну и пусть, он отлеживается на всех магистральных участках нашей необ'ятной Родины, чего и куда ему торопиться... (?) Нашли причину - "заказ простой", не заказной, не золотой и... не тот, который находится в категории " надо доставить". В почтовом отделении постоянные сотрудники уволились давно, я их понимаю; причин куча, отношение к работникам, со стороны управления, никакое, а вот негативные отзывы, пользователи, высказывают им, до управления "Почта России " далеко. На сегодня, наше почтовое отделение работает по графику: с 10-14.00, вск, пон-выходные дни. Некому работать, нет желающих... 🤔 Хотелось бы видеть управленцев в почтовых отделениях, с их нагрузкой, с их обязанностями и пр. "прелестями такой организованной работы". Не хотите... (?) 🤔 Уважаемые операторы " Почта России"! Терпения вам и здоровья. 🌷