К.Ф.
10
К.Ф.
3
подписчика
1
подписка
375,7к
просмотров
Отзывы
40
Подборки
Фото
19
Traveler's Coffee
Тверь · Кофейня
Сохранить
Май 2026
Были проездом в Твери. После экскурсии в "Музее Козла" свернули на ул. Трëхсвятскую, чтобы погулять и выпить кофе. Сразу на глаза попалась данная кофейная. Приятное место. От кофе в восторге не был, но очень впечатлил ТУАЛЕТ! Такой продуманности и заботливости о своих клиентах ни где не видел и не встречал. Это реально меня удивило! Тут и влажные салфетки, и прокладки и тампоны! Никогда б ни подумал, что в кофейной меня больше поразит туалет, чем кофе. Хотя хорошая туалетная комната - это прямой показатель отношения заведения к своим клиентам. Ребята - ВЫ МОЛОДЦЫ!
МФЦ Мои Документы
Нижний Новгород · МФЦ
Сохранить
Март 2026
Плюсы: что находится рядом с местом работы и удобно обращаться туда по мере необходимости. Минусы: могут решить ваш вопрос наполовину и создать неудобства. 20.02.26 - был записан в МФЦ через сайт МФЦ на замену паспорта РФ по достижению 45 лет. В консультативном окне работали стажёр и наставник. При проверке паспорта и сведений о семейном положении попросили свидетельство о регистрации брака. Свидетельства при себе не было да собственно в паспорте есть штамп, на котором имеется информация о дате регистрации брака, на ком женат и адрес ЗАГСА. На это стажёр сказала, что такие документы надо было брать. О том какие последствия могут от этого случиться сказано не было. 27.02.26 - пришло уведомление, что можно получить новый паспорт. При проверке выяснилось, что отсутствие штамп о регистрации брака. На вопрос почему так сказано, что видимо вы не предоставили свидетельство о браке. Свой военный билет тоже не брал, но штамп, что я военнообязанный - стоит. Получается, что паспорт - это "Филькина грамота" и что указанная там информация может быть ложной и недостоверной. И чтобы эти штампики и надписи были перенесены - нужно принести бумажки, свидетельства и заверения, что это правда. В итоге оказанной услугой я доволен на половину. "Спасибо" сотрудникам МФЦ за оказанную "помощь" и создание мне неудобств. Теперь за штампом о регистрации брака потребуется специально ехать в паспортный стол.
Времена года в зелёном городе
курортный посёлок Зелёный Город · База, дом отдыха
Сохранить
Февраль 2026
Потрясающее место, этот загородный клуб куда действительно хочется вернуться. Поездку сюда мне подарила супруга на день рождения. Номер взяли самый бюджетный, но с двухспальной кроватью. Номер был не небольшой, но уютный и было в нём всё что нужно: большое окно с видом на сосновый лес, в номере: чайник, чай/кофе, сахар, бутилированная вода 0.5 мл на человека, халаты, полотенца, шампунь/кондиционер/гель для душа и т.д. При заезде, мне как имениннику, подарили бутылочку брюта, которую можно было употребить в любом ресторане загородного клуба, а ещё выдали 10% скидку на ресторан "Вивальди" и 5 песен в караоке баре. Ещё меня удивила какая-то активная программа загородного клуба: рисование специями/вином, дудлинг, скандинавская ходьба, бильярд и много другое. Порой думаешь, а когда же в баню идти😀!? Ну, термальный комплекс это отдельная история: 2 вида саун (можжевеловая, соляная) хамам, бассейн закрытый и открытый подогреваемый. На улице -25С, а ты плаваешь в открытом бассейне и ловишь свою частичку удовольствия - это просто кайф! С 16:00-18:00 чаепитие в беседке, не смотря на мороз -это было прикольно 😁. Ресторан "Времена Года" - Шведская линия - было всё, голодным не удёшь, есть всё даже на взыскательного гурмана. Алкоголь да ценник кусается: самое бюджетное это пиво - за 450₽ за бокал, бутылка красного сухого от 2100₽. Туалеты ресторана выше всяких похвал: бесконтактные вёдра, возле умывальника есть: прокладки, ушные палочки, губка для обуви!!!! Я такое только в кофейне в Твери видел, там правда для девочек были ещё тампоны и для нуждающихся ещё и влажная туалетная бумага (это вам на заметку 😁). А вообще отдых в ЗК "Времена Года" - это круто и дешевле, чем в Доброграде. Там правда не был, но многие рассказывали. Да и зачем ехать куда-то 4 часа, когда здесь своё родное 😁. Одним словом отдых здесь я РЕКОМЕНДУЮ!!!!!
Красный Плёс
муниципальный округ Семёновский · Детский лагерь отдыха
Сохранить
Июнь 2025
Плюсы: ребёнок был очень рад туда съездить вместе со своей баскетбольной командой. Минус: отсутствие указателей, т.к. не понятно куда ехать. Яндекс Навигатор показывает центр деревни Хахалы, на официальном сайте базы отдыха тоже указан адрес д.Хахалы, а по факту база отдыха находится в соседней деревне Красное ПлесО. Местные жители д.Хахалы пытались объяснить куда ехать, но после долгой поездки была их сложно понимать и при этом никто не говорил, что в принципе эта база отдыха находится в соседней деревне. Кстати, когда забирали ребёнка из лагеря указатели до сих пор не установлены. Когда едешь повторно ты уже знаешь маршрут, а когда впервые, то это был настоящий квест.
Кефтэме
Нижний Новгород · Кафе
Сохранить
Январь 2025
Очень атмосферно: стилистика оформления ресторанчика, играет турецкая музыка, интересная сервировка столовых приборов в медных турках, обустроенные с подушками подоконники, на которых можно сидеть (от этой фишки супруга пищала от восторга). Зашли сюда попить кофе вечером после концерта в DKRT. Решили попробовать кофе от шефа: чашечку с анисом и чашечку на апельсиновом соке. Впечатлили. В целом рестораном остались довольны!
Перекрёсток
Нижний Новгород · Супермаркет
Сохранить
Апрель 2024
Сегодня не очень. Было мало скидок😄.
Алсма
деревня Васильково · База, дом отдыха
Сохранить
Декабрь 2023
Интересное место, но прежде чем приступить к рассказу, скажу, что многое восприятие вокруг зависит от того с какими чувствами ты его воспринимаешь. Так с нашей семьëй: мы завели традицию отдыхать перед предстоящими новогодними праздниками, поэтому ехали отдыхать в хорошем настроении и в предвкушении ожидания чудес и сказки😀. Честно, я долго не хотел ехать, особенно со слов супруги, которая была здесь в 2015 году, как ей не повезло тогда с общепитом, но решили рискнуть и в итоге не прогадали. Наше сказочное путешествие уже началось с момента въезда на территорию базы отдыха: едешь по маленькому заснеженному мосточку в сказачно заснеженный сосновый бор, поднимаешься в горку, а там ворота, которые сами открылись и разрешили нам проехать (чудеса же 😃!!!). Далее прекрасная территория в соснах, разноцветных подсвеченных огонëчках - красота! А на ресепшене нас ждала администратор, напоминающая Снегурочку😀. А так номер был просторный полулюкс в пятом корпусе, рядом с которым был каток. Еда - шведский стол, было абсолютно всё, даже нам, рубящим за правильное питание, нашлось всë полезное (если Вам,друзья, и этого мало, ну, тогда езжайте в Турцию 😀). Развлечения были всякие: дискотека, коньки, ватрушки, лыжи, бильярд, спа-центр. В спа-центре понравилось всё. Правда у хамама какое-то странное и довольно спорное решение, но я представил, что это хамам на Международной Космической Станции и тогда стало ещё больше приятнее и необычнее там находится. Из минусов: крошечный носик смесителя в ванной - помыть руки или что-то ещё это проблемка. В целом у нас хорошее впечатления сложились от спа-центра Алсма, поэтому это одно из тех мест, куда хочется вернуться, особенно зимой. Кстати, что меня удивило и впечатлило - это наличие костровых чаш, которые по субботам вечером до ужина разжигают. Если не успели сделать классные снимки, то можно у администратора купить дрова и организовать посиделки возле костровой чаши самостоятельно. В общем супруга оказалась очень довольна и приятно удивилась, как здесь всё в хорошую сторону поменялось и особенно питание 😀. Сын 12 лет ехал неохотно, но участвовал с нами везде и остался доволен тоже.
Марк Бургер
Нижний Новгород · Кафе
Сохранить
Декабрь 2023
Посещал данное заведение в доковидную эпоху. Было вкусно, сытно. Не хватило, как многие писали, подогретых булочек для бургера. Вот тогда было бы вообще супер😀
Установочный центр Зумавто
Нижний Новгород · Автосвет
Сохранить
Октябрь 2023
Данный центр мне очень понравился. Внутри очень чистенько, светло, работники все на месте и каждый занят своим делом. Очень понравилась работа главного эксперта и консультанта установочного цента (извините забыл имя): диагностику фар провëл, рассказал про светодиодные модули, показал с демонстрационного стенда как они светят, ответил на все интересующие вопросы, учëл все мои пожелания. После первого ознакомительного посещения мне захотелось привезти свою машинку именно сюда. Так что я рекомендую данный установочный центр!
Музей истории ГАЗ
Нижний Новгород · Музей
Сохранить
Октябрь 2023
Мне 42 года, я житель Нижнего Новгорода и я до опрелелëнного момента не был в этом музее - ПОЗОРИЩЕ! Хотя давно очень хотел посетить. И вот абсолютно случайно предоставилась такая возможность. Ура, посетил! Очень понравилось! Позновательно! Правда, эмоции были разнополярные: одновременно испытываешь гордость за наших инженеров (подумать только на "ПОБЕДе" стояла коробка автомат!), а местами появляется грусть и печаль, что многие удивительные технические решения по каким-то причинам так и не вышли в свет, как и представленные различные модели автомобиля "Волга". Очень рекомендую этот музей. Сюда обязан придти каждый нижегородец.