мария гаврилова
3
мария гаврилова
0
подписчиков
0
подписок
1,6м
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
Алефтинка
Иваново · Логопеды
Сохранить
Сентябрь 2025
Хочу поблагодарить центр Алефтинка за огромную помощь в развитии моего ребёнка. Сыну 11 лет, диагноз- аутизм. Этим летом мы прошли Томатис во второй раз, по направлению "эмоции". Томатис - это метод нейросенсорной слуховой стимуляции головного мозга. Он направлен на развитие способности мозга воспринимать информацию на слух. Т.е. развивает способность у ребёнка более эффективно и организованно слушать речь другого человека. Для каждого ребёнка в центре характеристики звукового сигнала, передаваемого через наушники подбирается индивидуально. Хочу отметить, что на первой же неделе курса, мы заметили изменения в поведении и эмоциональном состоянии ребёнка. Сын стал спокойнее, уравновешеннее, уменьшились капризы и истерики. Раньше никогда не дослушивал до конца, переживал, начинал капризничать, если что-то не так. Я очень переживала, как сын пойдёт в школу 1 сентября, т.к. в прошлом году была проблема в том, что он категорически отказывался идти в школу. В этом году после Томатиса мы гораздо легче пошли в школу. Ещё хочу отметить, что сын стал лучше читать, отвечать на вопросы, воспринимать читаемый текст на слух. Сын стал лучше справляться со своими эмоциями, постепенно уходит плаксивость, нервозность, которая присутствует у таких детей. Спасибо всем сотрудникам центра, они всегда открыты для детей и родителей всегда переживают за наших детей, как за своих. Я такого отношения не видела ни в одном центре. Будем обязательно проходить еще курс Томатиса на следующий год. Результаты очень хорошие, рекомендую всем у кого дети не только с проблемами, как у нас, но и проблемы с речью, общением и поведением.
Wildberries
Иваново · Пункт выдачи
Сохранить
Июнь 2024
Рядом с домом, администраторы все вежливые.
Стоматологический центр Стволыгин
Иваново · Стоматологическая клиника
Сохранить
Октябрь 2022
Хотим от нашей семьи выразить огромную благодарность детской клинике Стволыгина за моего сына, нас нигде не брали, предстояла сложная операция по удалению зубов под наркозом, всё прошло хорошо, я очень благодарна (хирургу) Марии Михайловне и Антону Валерьевичу (анастезиологу) за внимательное отношение к моему ребёнку, спасибо огромное!!!