Владимир Сергеевич
6
Владимир Сергеевич
0
подписчиков
1
подписка
185к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
3
Сатурн
Калуга · Бытовая химия оптом
Сохранить
Январь 2026
Зашел в магазин, стою у полки, выбираю крем для лица. Рядом, в метре от меня, встала, так называемый "консультант" и внимательно следит за каждым моим движением. Я стою-она стоит. Спрашиваю: "Вы следите, чтобы я чего-нибудь в карман не положил"? "Да, у меня РАБОТА ТАКАЯ"! Где таких "горе-"консультантов" находит владелец магазина? Из бывших контролеров колоний или, может быть, наоборот-из освободившихся из них? Помощь, конечно, такие оказывают неоценимую - выбирать сразу расхотелось, взял первое, что попалось и вон из магазина. Однако мой путь до кассы она все же отследила. Не магазин, а отрыжка с 90-х, когда всех во всем подозревали. Ну да ладно, есть и другие заведения, с более приличным отношением к покупателям. Предпочту их и другим посоветую.
Перекрёсток
Калуга · Супермаркет
Сохранить
Октябрь 2025
Взял масло оливковое с полки, цена 399 руб. При расчете на кассе за это же масло кассиром озвучивается цифра аж в 699 руб.! Прошу ее обьяснить, в чем дело. "У меня такой товар не числится"! Иду в самый конец магазина, снимаю ценник с полки, несу кассиру. Та крутит ценник в руках, что-то там рассматривает и кому-то звонит. Приходит женщина с товарной тележкой, абсолютно не похожая на админа. Мне, на мои вопросы недовольно что-то выговаривает, пришлось даже повысить голос, иначе не доходит, чувствуется, что это не админ. Наконец куда-то сходила, пришла, что-то сказала кассиру. У той почему-то сразу нашелся в кассе этот товар, хотя еще 15 минут назад его не было! Чек был пересчитан, уплывшие было 300 руб. остались у меня. Думаю так-мой товар на кассе значился, но, по какой-то неизвестной причине, кассиром был пробит другой, идентичный, однако на 300 руб. дороже. Маленькая сценка, которая была разыграна на моих глазах с участием кассира и "админа", видимо была постановлена для того, чтобы у меня не возникло никаких подозрений, мол, ну ошиблись, с кем не бывает! Ну раз ошиблись, так извинитесь и дело с концом, однако не тут то было. Никаких извинений и реакции, а на мою угрозу написать отзыв ответ был в том же духе: " Да пишите, сколько хотите"! Никаких выводов не делаю, пусть покупатели делают их сами и ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРУТ ЧЕКИ при оформлении покупки.
Администрация города Ессентуки
Ессентуки · Администрация
Сохранить
Сентябрь 2025
Уж сколько лет посещаем этот славный город. Многое, хоть пусть и медленно, но все же меняется в лучшую сторону. Ну здесь две беды, как, видимо у всех городов этой категории-отсутствие достаточных средств и, конечно, раскачка. Стабильно одно-это попрошайки на улицах. Взять хотя бы эту-с утра до позднего вечера бегает по улицам, бюветам, по базару, по вокзалу, обязательно, каждый день, в любую погоду, перед началом спектаклей, как часовой у входа в Концертный зал. Это профессионал своего дела-знает, как подойти, как жалобно, с надрывом что-то сказать, всхлипнуть, подойти впритык, когда и деться уже некуда и волей-неволей лезешь в кошелек, чтобы отвязаться. За день, порой встречаешь ее и ее напарницу (явно работают, да, именно работают(!) вдвоем) в нескольких местах-уже сворачиваешь в сторону или обходишь стороной, иначе опять влипнешь. Ничего не имею против подаяний, может человек нуждается, сам не раз подавал, но, ей Богу, осточертело, грубо говоря, наблюдать это каждый год, каждый день пребывания в городе. Я не сторонник каких-то крутых мер, но что-то же надо делать с подобными личностями - увещевать, предупреждать, запретить эту деятельность, это хоть и мелкий, но все же позор для курортного города-он отравляет впечатление и удовольствие от его посещения, и это не сиюминутные эмоции, а, как говорится, сермяжная правда и от нее никуда не деться.
Почтамтъ
Ессентуки · Столовая
Сохранить
Сентябрь 2025
Зашел в 19-30 в столовую. С порога слышу крик-"Только наличные!! ". При этом ВСЕ до единого ценника убраны отовсюду! Сидит кассир, считает что-то там у себя, однако клиент и не в курсе, какие цены, правильно ли рассчитали. Цифири кассиром озвучены, сдача какая-то вручена. Видимо сегодня я попал на сбор наличной денежной массы с курортников. Успехов вам в этом нелегком деле!
Манго
Ессентуки · Салон красоты
Сохранить
Май 2025
Сделал мужскую стрижку. Вроде все устроило. Но уже дома заметил небольшой огрех с одной стороны-несколько волос были длиннее остальных. Собрался исправить только через день. Моего мастера не оказалось, а ее напарница, еще толком не узнав, в чем дело и даже не взглянув, сразу меня послала к тому, "у кого стриглись". На мою просьбу " самую малость подровнять" - реакции ноль. А у меня билет на самолет в кармане на завтра- я из другого региона. Ничего не оставалось делать, как пообещать соответствующий отзыв. Услышав про отзыв, дама и ухом не повела, уйдя в подсобку. О чем это говорит? Да не существует женской дружбы в принципе! Уж если представилась возможность подгадить "подруге" или коллеге по работе - то такой случай ни в коем случае упущен не будет! Можно, конечно, в другой салон сходить, либо так и оставить, но осадочек остался.
Единая служба такси
Сухиничи · Такси
Сохранить
Июль 2024
20 июля, примерно в 11 часов утра позвонил диспетчеру с вокзала Сухиничи-Главные. По номеру.....16-16. Меня ждал нотариус, надо было срочно. "Машин нет и не знаю, когда будут"-ответ диспетчера. Ждал минут 20 понял, что бесполезно. Стал сам предпринимать меры и договариваться с частниками, один из которых выручил, довез до места, я едва успел. А телефон по-прежнему молчит! Звоню, чтобы отказаться от заказа-постоянно занято, вдруг отвечает бот. Пришлось ему и озвучить отказ. Вдруг, уже находясь на приеме у нотариуса, слышу звонок-, "..вас машина дожидается, а вы.. ругань и угрозы, типа: " Заношу ваш номер в черный список! Больше не воспользуетесь НАШИМ такси! " Хочется сказать владельцу этого "нашего" такси-вот они, ваши ВРЕДИТЕЛИ, это они вам репутацию и портят! Вы их где берете и как они проходят собеседование? Им и на базаре торговать нельзя доверить-вмиг разгонят всю публику! А если серьезно-видимо поэтому у вас и средний балл обслуживания аж за целую ЕДИНИЦУ перевалил. Разговаривать любезно диспетчера не обучены, конфликты раздувают прямо на пустом месте, а уж ругань и угрозы-это сколько вашей душе угодно! Примите, пожалуйста меры, все можно еще исправить при желании. Успехов в нелегком труде!
Борщёв и Ложкин
Калуга · Кафе
Сохранить
Март 2024
Самое главное - борщец знатный! А для меня знатный - это означает, что не кислый чрезмерно, на хорошем бульоне и не напоминает о себе несколько часов отрыжкой. Чувствуется, что повар изготовил его со знанием своего дела и с любовью! Спасибо, я раскушал, теперь хожу регулярно и еще с собой прихватываю борща домой в надежной таре, которую любезно предоставляют. Советую любителям!
Магнит
Калуга · Супермаркет
Сохранить
Август 2023
Взял "Простоквашу мечниковскую". На крышке-наклейка "30% скидка". Изучил дату-еще двое суток годности. Беру, несу на кассу. Кассир, (как потом выяснилось, это была директор магазина НАТАЛЬЯ ЛЕБЕДЕВА), покрутив и так и сяк упаковку в руках, отказалась ее пробивать, мотивируя это тем, что "штрих код не пробивается"," время скидки закончилось" и еще чем-то нечленораздельным. Я ушам своим сначала не верил, а потом вижу - это серьезно! А тем временем кассир, она же директор, уже перешла к обслуживанию другого покупателя, кинув простоквашу куда-то вбок! И что мы имеем по части " культурного обслуживания покупателей"? Я не купил то, что хотел, вынужден был снова идти в самый конец магазина за идентичным товаром и опять стоять в очередь в кассу. При этом, я так понимаю, если эту злополучную простоквашу выкинуть, то это будет хоть и невеликий, но все же убыток для магазина, поскольку срок реализации товара еще не закончился. А если убрать наклейку с указанием скидки, то возможно еще товар втюхать другому покупателю, но за полную цену. Спрашивается - если сама ДИРЕКТОР способна на такие фокусы, то что же остается делать персоналу, видя такие примеры от начальства??