Юлия К.
14
Юлия К.
8
подписчиков
0
подписок
1,2м
просмотров
Отзывы
51
Подборки
Фото
353
Московский Губернский театр
Москва · Театр
Сохранить
Май 2026
Посмотрела в этом театре премьеру "Женитьба Фигаро" и получила гораздо больше удовольствия, чем планировала!! Спектакль поставлен гротескно, сатирически, в стиле буффонады. Смешно, оригинально, фантазийно. Много классных фишечек, интерактива. Смотреть очень интересно! И визуально приятно! Художник-постановщик, художник по костюмам - Андрей Климов . У него не красиво не получается. Костюмы и декорации не только художественно прекрасны и изящны, но и идейно не случайны, метафоричны. Каждая деталь, предмет, цвет подчеркивают характеры, чувства, ситуацию, усиливают восприятие. А ещё всё сделано свежо и современно, с сочетанием классических фактур и современных технологий. Например, оживающий ковер на заднем фоне. У зрителей полная иллюзия настоящего гобелена. И вот в определенный момент изображенный на нем Граф начинает сначала смотреть по сторонам, а потом расплывается в улыбке. Эффектно. В меняющихся картинках на заднике-гобелене много смыслов и подтекстов. А как много в сценографии корсетов. В разных вариациях. О, женщины. Манят и искушают своей красотой. А какие хитрые и мудрые планы проворачивают. Сама пьеса, хоть и написана в далеком 18 веке, - актуальна и свежа. В глубине сюжета – сословное противостояние. Граф Альмавива намерен воспользоваться сословной традицией – право на лево, феодальное право первой брачной ночи. Прекрасная Сюзанна сулит ему новые острые впечатления и удовольствие, в котором сложно себе отказать, даже если жених – твой друг и верный слуга Фигаро, некогда помогавший завоевать любовь и расположение Розины – нынешней жены графине Альмавива. Увы, невозможны времена, когда нет деления людей на богатых и бедных. Всегда были те, кто рождается с золотой ложкой во рту, считающие себя выше других и позволяющих себе непозволительное. Только называют их в разные времена по-разному. А на поверхности пьесы - любовь и ревность. И тут тоже ничего не меняется с веками. Природа человека остается неизменной. Люди влюбляются, женятся, борются с искушениями, ревнуют. Хотят, чтобы предмет любви был только его, а с годами испытывают охлаждение, быт съедает страсть. Близкие и понятные человеческие чувства и проблемы. В одной из главных ролей – графа Альмавива- сам художественный руководитель театра, народный артист РФ - Сергей Витальевич БЕЗРУКОВ. Он в буквальном смысле влез в шкуру своего обидчика! Ведь 17 лет назад в тот же самый день -14 мая – в «Табакерке» состоялась премьера одноименного спектакля, где молодой Сергей играл Фигаро, а его учитель – Олег Табаков – графа Альмавива. «Я когда-то сам играл Фигаро, поэтому мне очень сложно играть графа. Когда ты работал на Фигаро, боролся за свою любовь, быть графом совсем не хочется. Этот персонаж мне крайне не симпатичен, крайне. Но в нем есть ещё человек порядочный , где-то очень-очень глубоко, ну очень глубоко». Это совершенно новый, не свойственный Сергею Безрукову персонаж. Граф – честолюбивый, капризный, почивший на лаврах, заласканный, самовлюблённый, погрязший в тщеславии и вседозволенности. Для меня был большой контраст, когда я вот только что видела Сергея Витальевича в фойе, дающим интервью, с чувственным добрым взглядом, излучающего неизменный свет, тепло. И вот на сцене какой-то пустой, манерный, богемный тип. Роль максимально на сопротивление, против органики. Это было очень ярко и интересно. Конечно, «совершенно омерзительным», как охарактеризовал своего персонажа Сергей Безруков, он не воспринимался. Всё-таки свет и обаяние в таких огромных количествах не так-то просто спрятать. Да и не нужно! Мне нравится обаятельный, смешной и эпатажный граф. В роли Фигаро - Степан Куликов .«Если в театре нет Фигаро, то ставить Фигаро, конечно, не надо. У нас есть. У нас есть Стёпа Куликов. Эту работу мы придумали для Стёпы. Великолепный комедийный актер с потрясающим даром импровизации», - рассказывал прессе Сергей Безруков. Ко второй части трилогии Пьера-Огюстена Карона де Бомарше, Фигаро уже не тот изворотливый, остроумный мальчик, а немного уставший мужчина средних лет. Таким он перед нами предстаёт в начале. Но в конце всё же демонстрирует свою былую прыть, ведь за любовь пришлось побороться. Видели бы вы как потрясающе двигается Степан, какие выдает акробатические номера. И таки оббежал круг за кулисами в считанные секунды и даже не запыхался. Наверное, это большое счастье выступать в паре со своим учителем. Но и большая ответственность. Степан Куликов прекрасный талантливый актер, но в этом спектакле ему ох как непросто выдерживать конкуренцию с его Сиятельством. Я думаю, что поиски Фигаро ещё будут продолжаться, и он станет ещё ярче и интереснее. Возлюбленная Фигаро -Сюзанна ( Александра Кульбарисова ) - красавица с круглым личиком, большими глазами и пухлыми губками, в пышном платье чуть ниже колена, с рукавами воланами кудряшками. В этом образе она напомнила мне куклу. И это символично. Как будто не человек, а бесправная собственность, красивая игрушка, которую можно взять поиграть, а потом вернуть владельцу. Вспоминается Лариса Дмитриевна «Я вещь, а не человек». Графиня Альмавива - Наталья Шклярук совершенно прекрасная, статная, с точёной фигурой и правильными чертами лица, одетая с иголочки. Смотришь и понимаешь, почему её так упорно завоёвывал граф (в первой части трилогии о Фигаро – «Севильский цирюльник») Она всё так же прекрасна, молода, красива. Но уже не так интересна графу – с годами быт сделал всё слишком благопристойно. Но даже маленькая искорка ревности разжигает у графа огонь. Да, игрушка уже поднадоела, но это его и только его игрушка. «Неужели я стала вашей подругой жизни только для того, чтобы вечно терпеть холодность и ревность, которые только вы один и умеете в себе сочетать?» В спектакле совершенно нет второстепенных персонажей, каждый образ яркий, живой, комичный, запоминающийся!! Леонид Громов (Бартоло), Галина Бокашевская (Марселина) Новышев Кирилл Кирилл Новышев (Керубино), Сергей Вершинин (Базиль), Василий Шмаков (Антонио).
Body Slim
Москва · Спа-салон
Сохранить
Апрель 2026
Я в восторге!! Мастер Айрат большой профессионал в области коррекции фигуры с 20-ти летнем опытом работы. Он разработал авторскую программу, объединив все самые рабочие и безопасные инструменты. Рассказал, что вакуумные методы массажа могут вызвать капиллярную сеточку и от них лучше воздержаться. Я прошла комплексную программу коррекции веса. Она длилась 2 часа и включала 3 этапа: 1. Нагревание в инфракрасном одеяле. Цель - подготовить , растопить жир, размягчить мышцы, сделать тело более податливым для дальнейших манипуляций. Активно выходятся токсины и лишняя жидкость. Я себе подобное покупала для дома, так как люблю разные банные процедуры. Но тут оно гораздо мощнее! 2. Вибромассаж - запуcкaeт интенсивные вибрации, котoрые разбивают жир , пробуждают мышцы, разгоняют кровь. В отличие от ручного массажа, задействует более глубокие слои тела. Это нереально мощный турбо космический аппарат! 3. Прессотерапия, лимфодренаж.Выводим продукты распада из организма. Самая приятная часть, тело попеременно то сжимает, то отпускает - очень классные ощущения. Пробовала один раз в санатории эту процедуру на ноги - результат порадовал. А тут на всё тело! Очень понравилось, что работала арома лампа. Эфирные масла помогали расслабиться - дополнительная ароматерапия. А на стене, напротив массажного стола - проектор, на котором можно посмотреть, как медитативно плавают рыбки в океане или, как я, - "Области тьмы" (любой другой фильм). Мои ощущения после 1 процедуры: - уменьшилась тяжесть в ногах, - легче наделись сапоги, следовательно сократились отеки, - появилось желание продолжить процедуры!
90 Этаж
Москва · Конференц-зал
Сохранить
Апрель 2026
Впервые побывала в этом месте на необычном мероприятии! Живой Джаз от JazzDuitBand + фотосессия для каждого гостя + спектакль «Воздушный поцелуй» + знакомства с интересными творческими людьми + открытый микрофон: актёрские этюды под взглядом кастинг-директоров + бар/буфет в течение всего вечера. И всё это на высоте 333 метра! Локация - бомба! Какие там виды на Москву! Невероятно! Смотришь, как из иллюминатора самолёта– внизу машины, дома кажутся такими маленькими. А ты стоишь у панорамного окна с бокалом шампанского, под прицелом камер, и глядишь с высоты. Настолько с высоты, что приходится немного одергивать самооценку. Голливудские звезды не меньше. Панорамные виды открываются даже в уборной. Это отдельные, новые впечатления. Спектакль – лирическая комедия, в унисон с названием, очень лёгкая и воздушная, но оставляющий приятный, теплый след на душе. Автор пьесы - Валентин Дудников. Всего два героя – Лектор - Ольга Лапеха и Физрук - Руслан Январев. ОНА– одинокая женщина, которая должна провести для старшеклассников лекцию о половом воспитании. ОН - учитель физкультуры, у которого отменили урок из-за этой лекции. Зайдя разобраться в ситуации, он остается с лектором наедине в закрытом кабинете. Что из этого последует? Обнажение. Обнажение душ, эмоциональная мозаика: напряжение, интерес, страх, страсть. На наших глазах зарождается чувство. Герои раскрываются, снимают психологические защиты. Они будут задавать друг другу неудобные вопросы, расскажут о первом опыте. В целом идея такого мероприятия -коллаборации очень классная. Получается не просто поход в театр, а необычный театральный вечер – впечатления от места, встречи, свидания, знакомства.
Хаус ОФ Артс
Москва · Школа искусств
Сохранить
Апрель 2026
House of Arts мне удадочь совместить два моих любимых процесса - спа и творчество! Это был мастер-класс по созданию скраба и крема-баттера – индивидуальных, натуральных, на основе масла ши, кокосового масла, масла виноградных косточек, масла зародышей пшеницы! Теперь я уж точно уверена в составе и качестве своих косметических средств. Как говорится, хочешь сделать хорошо – сделай сам! Уже во время мастер-класса, я оценила омолаживающие и питательные свойства скраба и крема. И ещё долго дома буду радовать ими свою кожу и вспоминать о мастер-классе. Объём получается приличный: скраб - 250 мл и крем-баттер - 100 мл Но меня порадовал не только результат, но и процесс – приятный и медитативный. Особенно взбивание крема. Так и хотелось его съесть. А как приятно подбирать аромат из десятков вариантов! Настоящая ароматерапия. Тут и «Запах медитации», и «Скошенной травы», и «Черного моря». Было очень сложно выбрать, но я остановилась на «Клубнике с ванилью» . Жалко, что нельзя передать аромат через экран! Чтобы в существование клубники поверили не только обонятельные анализаторы, но и глаза, я добавила немного розового красителя. Да, знаю, натуральнее и полезнее, конечно, без него. Но я совсем капельку. Честно-честно. Получился нежнейший зефирный цвет. Так совпало, что как раз под мой жилет. Не специально, видимо цвет настроения у меня сегодня – розовый. В целом, сделать скраб и крем, как оказалось, не так сложно. Процесс освоен. Кто молодец? Я молодец! Хочется отметить, как в студии тепло и уютно. Вокруг красота, созданная своими руками, атмосфера творчества. Не хотелось уходить оттуда. Обязательно вернусь ещё! Ведь мастер-классов тут огромное множество! Это и разные виды живописи, гончарное дело, работа с эпоксидной смолой, свечеварение, создание парфюма, украшений из натуральных камней. Для тех, кому не удобно приезжать в студию, есть и онлайн-форматы. Также у них есть собственный интернет-магазин, где можно купить как готовые изделия, так и наборы для творчества. Подумала, что хорошо было бы собраться на какой-нибудь мастер-класс компанией, может быть на чей-то день рождения или просто так, без повода. Это отличный вариант для дружеских встреч – совместные впечатлениями с разговорами в непринужденной обстановке.
Центральный академический театр Российской Армии
Москва · Театр
Сохранить
Апрель 2026
С новым руководством Театр Российской Армии раскрыл весь свой потенциал на полную мощь! Уверена, что скоро он станет одним из самых желаемых, уникальных мест, обязательных к посещению для всех туристов, наравне с Большим театром. На днях посмотрела премьеру - "Предложение". Это полный восторг! Театр Российской Армии вновь удивил и впечатлил! Огромное количество актёров на сцене, эффектные массовые сцены, гигантская люстра, опускающаяся с потолка и даже настоящий паровоз, мчащийся прямо на зрителей. Величественная сцена требует чего-то грандиозного, масштабного. И спектакль получился грандиозным! В каждый момент задействовано абсолютно всё сценическое пространство во всех плоскостях. А иногда и его становится мало, и действие переходит и в зрительный зал. Спектакль - философско-психологический, тем и смыслов много - выбор и человечкая слабость, прощение, раскаяние. В центре сюжета - старая дама, миллионерша -Ада фон Гезетс (Ольга Богданова), которая, как Граф Монте-Кристо , некогда обиженная людьми , спустя годы , неслыханно разбогатев, хочет совершить правосудие. Месть - единственный смысл её жизни. Всё ли на свете можно простить? Имеет ли преступление срок давности? Её обидчик - бывший возлюбленный Альфред (Александр Домогаров). На мой взгляд , это самая интересная роль в спектакле! За несколько дней герой прошел невероятно длинный духовный путь. В начале спектакля он легкомысленный человек, который бросил свою девушку ради денег, и не просто бросил, а сломал ей жизнь, оклеветал с помощью подставных свидетелей, так что её беременную выгнали из города на произвол судьбы. И при этом он совершенно не чувствовал своей вины. "Жизнь разлучила, только жизнь", - беспечно с улыбкой рассказывал он об их отношениях. А в конце это уже человек, который взял на себя за всё ответственность и стал смело смотреть в глаза смерти. А все жители этого городка становятся невольными соучастниками преступления - ведь это им поступает неожиданное, страшное предложение. И некогда добропорядочные люди, христиане, придерживающиеся принципов гуманизма, день за днём подвергаются искушению. Сможет ли хоть один из них остаться верным высоким идеалам, не судить, и помнить, что и за ним в свое время прийдёт старая дама? Интересный момент. Когда горожане приняли необычное предложение, они в полной мере убедили себя, что действуют во имя справедливости и правосудия. Люди склонны всегда оправдывать себя, какую бы дичь не совершали. Кстати, гигантская люстра опустится с потолка про их души, как вожделенный миллиард, который придавил и духовно умертвил их. Ещё во время просмотра промелькнула мысль о том, как переменчиво всё в этом мире! Сегодня тебя с позором изгоняют их города, а завтра встречают с транспорантами. Сегодня хотят избрать бургомистром, в завтра - казнят. И да, Аверин, в роли бургомистра - ох как хорош! И в этом спектакле они с Александром играют всегда, второго состава нет! И это ли не веская причина посмотреть постановку. Такие актеры! Какая уж там философия.
Покровка.Театр
Москва · Театр
Сохранить
Март 2026
Пространство театра красивое, атмосферное. Ходила в марте на спектакль «В тишине». В это время в фойе проходило две выставки картин - народной артистки РФ Елены Яковлевой, а также Беллы Новиньковой и Кати Никитиной на театральную тему. До спектакля было что-то очень интересное , музыкальное- но я, увы, прибежала в последний момент. В следующий раз, постараюсь прийти заранее! А он, надеюсь, будет уже очень скоро, ведь театр мне понравился - современный, дышащий, открытый для творчества и экспериментов. Зал театра небольшой, уютный, с хорошим подъемом, видно будет со всех мест. Но первый ряд , это, конечно, особенная энергетика, когда артистов и тебя ничто и никто не разделяет, и всё по-настоящему. Актеры яркие, с огромным потенциалом, поющие и играющие на разных музыкальных инструментах. В репертуаре много классических произведений.
Театр Музыки
Москва · Театр
Сохранить
Март 2026
Смотрела здесь музыкальную комедию "Служебный роман" от режиссёра-постановщика Натальи Громушкиной. Постановок по пьесе «Сослуживцы» сейчас не так много. Большой риск сравнения с фильмом. Не в лучшую сторону. Но ведь это же изначально театральная пьеса. И такая замечательная пьеса!! Какой благодатный материал для постановки. Яркие образы персонажей, простая, понятная человеческая история, любовь, которой все возрасты покорны, зародившаяся на наших глазах и волшебным образом преобразившая серую и бесцветную «нашу Мымру» в очаровательную и светящуюся изнутри женщину. Первую половину мюзикла в наиболее узнаваемых сценах я невольно всё-таки сравнивала с картинкой, запечатанной уже глубоко внутри… где-то очень глубоко. А во второй половине даже не вспоминала про фильм, растворившись в новой истории новых Калугиной и Новосельцева. Мюзикл получился динамичный, живой, с душой. Яркие, красочные костюмы, музыка, танцы. Настоящий праздник! Особенно понравилась вторая часть. Наверное, так и должно быть, ведь родилась любовь. А с ней всё вокруг становится прекрасней. Песни Ольги Рыжовой ( Галина Безрук) – «Жизни осень» и Людмилы Прокофьевны (Анастасия Денисова) – «Сильная женщина» - в самое сердце, такие пронзительно-мощные, лирические. Мне кажется, что люди, которые до этого момента ещё скептически сравнивали происходящее на сцене с фильмом окончательно сдаются в плен любви к новому мюзиклу! В общем, хороший мюзикл, надо брать!
Цирк Чудес
Москва · Цирк
Сохранить
Февраль 2026
Детские спектакли, шоу для меня, как вкусный десерт. Получаешь неподдельную детскую радость и особое удовольствие - видеть,как твой ребенок улыбается! А в Цирке Чудес мой сын улыбался и смеялся очень много. Ребёнку нравится. А что ещё нам родителям надо? Было очень много интерактива. С детьми разговаривали, приглашали к участию в танцевальном флэшмобе. Михалыч - отдельный восторг! Огромных надувных мячей, которые дети так любят перебрасывать друг другу, хватило на всех. Сын полностью удовлетворен. Если бы ещё до него дошла шляпа, читающая мысли – то впечатления бы перелились через край. А ещё прямо в зале и прямо во время просмотра можно лопать попкорн. То, что точно оценят не только дети, но и взрослые – это красивые костюмы, световые, лазерные эффекты, живой вокал и цирковые номера. Воздушные гимнасты, эквилибрист, жонглер, силовая пара - интересные, оригинальные номера. До спектакля и во время антракта Страшила развлекал детей. Мой Илья уже в таком возрасте, когда анимация ещё пока интересна, но уже не всегда. Тут поиграл. И сфотографировался с героем. После шоу детей пригласили на сцену, где их ждали все герои сказки и невероятное количество шариков, которые можно было взять с собой. Прихватите веревочку или пакетик. Сфотографироваться с героями можно было легко, без очередей. Их много, и зал не очень большой. Даже я не стала отказывать себе в этом удовольствии. Мой фаворит – волшебник -фокусник Гудвин. Спасибо Цирку Чудес за этот праздник!
Московский академический театр сатиры
Москва · Театр
Сохранить
Февраль 2026
Посмотрела на днях премьеру театра Сатиры - "На бойком месте" по одноименной пьесе Островского. В этом спектакле очень много хорошего! Ох как хороши декорации и костюмы от художника-постановщика Александра Декуна. Получилась красивая картина с огромным количеством скрупулёзно и реалистично выписанных деталей. Возникло ощущение ожившего художественного полотна старинных мастеров - с благородными природными оттенками умбры, охры, краплака красного. Почти все декорации выполнены из дерева. И не случайно, ведь действие происходит «на большой дороге, среди леса, на постоялом дворе под названием «На бойком месте». Вывеска тоже есть – совершенно шикарная. Впечатлили чучела животных. Тут и медведь, и волк, и ворон. Волчий оскал подчеркивает характер двора и его хозяина - Вуколы Ермолаевича Бессудного (Евгений Герасимов / Игорь Лагутин / Андрей Анкудинов). У Островского все фамилии говорящие. И можно догадаться, что творил он дела-делишки, безнаказанно обворовывал проезжающих. Это же лес, а в лесу всякое творится. Жена Вуколы (Любовь Козий / Янина Студилина) – ему под стать – «взял, кажись, не ошибся» -помогала ему творить воровские делишки – была особа ласкова с гостями, усыпляя сначала их бдительность, а потом и тело - опаивала сонным зельем. И только сестра хозяина «не ко двору пришла». Аннушка (Мария Козакова / Мария Железнова / Моряна Анттонен-Шестакова) не одобряла происходящее, была чиста и честна. Она кажется единственным положительным персонажем. Однако, если приглядеться, и в ней нащупывается порок. «Это меня Бог за гордость наказывает. Я золовку и за человека не считала». «Нет уж, я теперь не уйду отсюда! Все равно мне умирать-то! Я уйду – они и знать не будут, как я мучаюсь; им будет весело без меня, они про меня и забудут совсем. Нет уж, умирать, так умирать на глазах у них». Вообще у неё, на мой взгляд, самая интересная и эмоциональная роль. Её бросает из отчаяние в неземное счастье, и обратно. Из-за чего? Знамо дело из-за любви. Заезжал к ним на постоялый двор помещик средней руки - Павлин Ипполитович Миловидов (Максим Демченко / Роман Керн). Уж очень миловидный помещик, как вы понимаете. С ним связаны происходящие любовные страсти. Освещение в спектакле сложное и динамичное с множеством разнообразных источников. Весь задний план находится во тьме из которого пробиваются мощные лучи прожекторов, освещая происходящее на постоялом дворе. Пришла аналогия отдельных лучей света во мраке людских пороков. В определенные моменты фон из природных охристых оттенков становился красным, синим, подчеркивая происходящее. Художник по свету - Евгений Лисицын. Песни на стихи Дмитрия Сахарова и музыку Геннадия Гладкова тоже очень хороши- лиричные, приятные, эмоциональные. А ещё много живой музыки в исполнении оркестра! Костюмы героев полностью гармонируют с общим фоном и атмосферой 19 века. Практически нет признаков современности, и можно даже представить , что находишься в театре времён Островского и смотришь премьеру где—то рядом с самим автором. Ценители полностью классических постановок не будут обескуражены.
Театр Комедии
Москва · Театр
Сохранить
Февраль 2026
Знакомство с театром у меня началось с премьерной постановки "Смешно о серьёзном" (по пьесе О. Уайльда "Как важно быть серьёзным") Это легкая ироничная комедия с тонким английским юмором, притягательная и обаятельная своей простотой. Готовьтесь к тому, что смеяться придётся очень много. Зал хохотал в голос на протяжении всего спектакля. Всё-таки Оскар Уайльд – непревзойдённый мастер юмора. Тут и комедия положений, и языковые приёмы. Что ни фраза, то острота. Добавьте к этому уморительную актёрскую игру! Есть несколько составов. У меня были Семён Лопатин, Всеволод Макаров, Алёна Яковлева, Ксения Гизбрехт, Мария Козакова, Михаил Калиничев, Ирина Сиротинская, Игорь Ларин. Даже сложно выделить кого-то из актёров, настолько у каждого получился яркий персонаж. Всеволод Макаров в первую секунду своего появления собрал зрительские овации. С разных сторон до меня доносились - «Ну, красавчик» и «Ох, хорош». И правда ведь хорош! Его Алджернон -остроумный и серьезно «банберирующий» денди и гедонист. Отрицающий брак в самом начале пьесы, под конец он влюбляется и делает предложение Сесили буквально сразу после знакомства. Сесили в исполнении Марии Козаковой заставила меня посмеяться в голо, хотя я достаточно сдержанна на эмоции. Ну какую же «милую чушь» она несла с совершенно серьёзным, непробиваемым видом. «Не кашляйте, я не знаю, как записать кашель». Игорь Ларин играл сразу две роли Лэйн – статный, невозмутимый, беседующий на философские темы, лакей Алджернона и Мерримен- комичный китаец- дворецкий в загородном доме Джека Уортинга. Я даже не сразу поняла, что это один и тот же человек. А как прекрасна Алёна Яковлева – истинная представительница высшего общества, элегантная, утонченная, властная, высокомерная. Её паузы, и взгляды были красноречивее слов. Браво всем актерам! Восторг! Думаю, с разными составами спектакль будет восприниматься немного по-разному. Есть повод посмотреть несколько раз! Вообще в этом спектакле практически всё держится на актёрской игре, нет вспомогательных, берущих на себя часть внимания, художественных эффектов. Максимальный контакт со зрителем, воспринимается каждая мимическая морщинка, каждый полувзгляд и полунамёк. Добавляют настроения яркие, сочные декорации и костюмы от Андрея Климова. Идеальный фон для комедии. Образы героев продуманы детально с большим количеством аксессуаров – шляпки, сумочки, броские серьги, бусы, бутоньерки, клетчатый паше под цвет бабочки. Сумка с лицом у Леди Брэкнелл – мой абсолютный фаворит. Причем за время спектакля актеры меняют костюмы несколько раз. Действие пьесы происходит в викторианской Англии с её строгими моральными принципами, общественными условностями, отчего люди часто ведут двойную жизнь - процветает эскапизм. А ещё очень, очень важно быть серьёзным!! Причём не столько важно действительно быть, сколько важно – казаться. Поэтому женщины мечтают выйти замуж за человека по имени Эрнест. Ведь «earnest» с английского переводится, как серьёзный… Это мой первый спектакль в театре Комедии. Немного побаивалась - простые афиши и расположение в деловом центре у метро по соседству с пекарней не внушало «серьёзности». Но, как оказалось, простая стеклянная дверь ведёт в большой, современный и уютный театр, в котором расположены даже сразу две сцены. «Смешно о серьёзном» идёт на малой. Зал оказался весьма удобным и комфортным. Как хорошо, что то, что есть, оказывается много лучше того, что кажется.