Артемий Р.
6
Артемий Р.
4
подписчика
17
подписок
95,7к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
13
Ветераны фалафеля
Москва · Кафе
Сохранить
Февраль 2026
Просто скажу заранее, перед тонной текста. ДА, вам нужно туда сходить. Да, я очень сильно рекомендую вам еду из этого кафе авторской кухни. Да, это место уникально и сегодня я вам расскажу про Ветераны Фалафеля. Итак, начну пожалуй с истории знакомства. Узнал я про существования этого места довольно давно. Кафе находится в одном здании со СДЭКом, куда я несколько раз заходил забирать мерч. Однако в самом заведении как-то не останавливался, ибо к фалафелю был на тот момент равнодушен. Но в определённый момент меня привлекла позиция "Шаверма по-питерски". Шаурму то я пробовал, и не раз. И шаверму в Питере я тоже пробовал. Ну и конечно для меня стало неожиданностью увидеть в кафе с названием "Ветераны фалафеля", блюдо с мясом. Потому что где-то внутри сидело, что это только веганское заведение. Конечно же без вопросов я решил его попробовать. И тут мой рассказ от еды, перетекает к личности. Александр - владелец кафе и повар в одном лице. И вот это тот случай, когда история приобретает буквально киношный или даже анимешный оборот. Когда заведение становится уже не только про еду, но и про человека. Знаете, вот когда ГГ какого-то произведения, ходит у себя на районе, в какую-то местную пекарню или кофейню там. Где все друг друга знают и ты знаешь всех. А человек, который готовит для тебя еду, не просто безликий работник, что пашет тут от смены до смены, а личность. Личность которая может потравить байки, которая со временем запомнит твои вкусы и с которой кажется можно пообщаться на любые темы. Вот такой личностью, которая является столпом Ветеранов Фалафеля, является Александр. И мне в мозг прям всегда очень сильно влезают именно такие заведения. Заведения в которых чувствуешь вложенную душу и историю. Ну и теперь, когда я вам сделал такую презентацию, наверное пора и о еде рассказать. Шаверма по-питерски (430р) На этом моменте уже сразу может кто-то отвалится. Ибо вы что, да я за 430 рублей себе две шаурмы куплю. Ну так шаурмы то да. А шавермы? Да и стоит она здесь каждого рубля. Не просто так, это кафе авторской кухни. Тут не будут жалеть денег, жертвуя качеством. Во-первых, это не лаваш, а плотненькая тортилья, промазанная творожным сыром. В неё нарезается приготовленный с ножа куриный шницель в панировке, а не просто куриные бёдра с вертела. И овощи, как же тут великолепно овощи. Запах помидоров и огурцов вы почуете как только ваша шаверма будет готова. Они здесь ну очень сочные и вкусные, а не пластмассовые. Всё это заливается сливочным соусом с хмели-сунели и вуаля. Я вам наверное словами не опишу, насколько это всё вкусно. Это нужно пробовать. Никакого лишнего забивания пространства капустой безвкусной. Выходит очень насыщенно, сочно и вкусно. Не-Шаурма (430р) Теперь перехожу к тому, что сказал себе одну вещь. Теперь, я должен попробовать здесь фалафель. И я это сделал. НеШаурма крайне похожа на классическую шаурму, здесь также используются чесночный и томатный соусы. Основную базу составляют лаваш, салат и огурчики с помидорами. Но вместо мяса здесь фалафель. И сразу же распишусь в своей неэкспертности в фалафеле. Ел я его там впервые, но он мне понравился. Он вообще не был сухим или безвкусным. В нём очень приятный букет специй, который невероятно раскрывает и дополняет всё остальное блюдо. И я признаться честно, даже не ожидал что мне так понравится и что я так наемся. В том плане что меня очень редко насыщают блюда без мяса. А тут как бы я лоб немаленький что ростом, что массой, очень хорошо насытился НеШаурмой. И это был очень приятный и что самое главное вкусный сюрприз Буррито (430р) Теперь для любителей острого и ещё один сюрприз для меня. Обычно, если мне нравится какое-то локальное заведение, я начинаю пробовать всё его меню потихоньку, идя сверху вниз. Во-первых, я люблю разнообразие в еде. Во-вторых, так я могу выделить для себя лучшие позиции и брать их чаще. В тот день, моя рука остановилась на буррито. И какая же для меня оказалась неожиданность, когда оно было острым. Хотя мог бы догадаться. Александр в тот же момент за меня испереживался, но я довольно быстро привык, хотя и острое особо не ем. И что могу сказать. Для любителей острого, это кайф. Помимо понятно дело фалафеля и овощей, в буррито также присутствуют фасоль и хрустящие халапеньо. Как соус в базе идёт шрирача. Но для тех кому нужно полайтовее, есть кофейный барбекю. А для тех кому нужно поострее, есть каролина рипер. И здесь именно тот случай, когда острота блюдо дополняет и раскрывает. А не просто забирает всё на себя. Даже я, острое вроде не люблю, но буррито с кайфом съел. Хотя повторю наверное ещё не скоро, обойдусь более лайтовыми вариантами. Подводя итог. Это очень интересное и уникальное место. Оно не просто так называется кафе авторской кухни. Ибо за ним стоит человек. Человек со своей историей, человек который разбирается в своём деле и делает его с любовью. Очень камерное, ламповое и приятное. И я не то что вам его рекомендую, я настаиваю на том, чтобы вы его посетили, когда будете у нас на Флаконе. Особенно в такое тяжёлое время для малого бизнеса. Сходите к Александру в гости. Покушайте вкусной еды и пообщайтесь с великолепным человеком. Оно того стоит
JoJo
Москва · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Одно из лучших мест паназиатской кухни в этой районе. Особенно за свою цену. Их комбо-обеды это просто нечто, особенно бенто за 480 рублей. По соотношению цена/качество/насыщение просто всё великолепно. За моё время работы поблизости от этого заведения, я попробовал ВООБЩЕ всё их меню, и ни разу не остался разочарован. Разнообразие кухни, её вкус и цены сделали для меня это заведение максимально приятным и ем там сейчас чуть ли не каждую свою смену.
Glhf
Москва · Антикафе
Сохранить
Июнь 2025
Великое место, окончание переезда которого ждал больше, чем любой из своих дней рождений и наконец-то это свершилось. Среди персонала только живые легенды, которые уже плотно так ассоцириуются с этим местом и с которыми можно хорошо пообщаться, просто нужно найти свой подход и не быть душнилой. Кофе из местной кофемашины насладит вас не только прекрасным ароматом, но и воскресит вас из мертвых при надобности (было проверено в действии). Сложнее всего для вас будет выбрать как провести время ибо непонятно за что хвататься. Современные консоли, ретро-консоли, VR шлем и две (!!!), две комнаты с барабанными установками и гитарами, чтобы устроить с пацанами гаражный РокБэнд (и такое есть наверное у них во всей России). Для более же спокойного и тихого времяпрепровождения, можно обосноваться в большом зале для настолок и пошариться в их огромной библиотеке на любой вкус. Кстати о библиотеке. 3 шкафа с мангой, комиксами и олдовыми игровыми журналами типа Игромании тоже в наличии. Ну а ивенты какие там проходят постоянно. Киновечера, сходки, турики, спидраны, ретро-выставки. Душа там прям чувствуется, живет и цветет яркими красками. И всё это, за скромный по современным меркам стоп-чек в 800 рублей (1200 выходные) В ОДНОМ ПОМЕЩЕНИИ. Если вы гик, геймер или около того и ещё не были в этом прекрасном подвальчике, ну вы как бы того, выписаны. Побывать в GLHF это что-то из разряда приблизться к чему-то культовому и вечному. Любите GLHF, цените то что есть в GLHF и уважайте местных админов. Слава GLHF-Тян (купите с ней мерч кста, там огонь просто арты)
Чико
Москва · Кафе
Сохранить
Апрель 2025
Кайфовая кафешка. Делали больший заказ на 5 человек, за 10-15 уже было всё готово. Сырный рамен сочнейший, кимпаб вкуснейший, десерты сладчайшие. Определённо вернусь ещё, но учитывайте что в выходные народу много и возможно придётся постоять в очереди. Но оно того стоит
Север
Москва · Бар
Сохранить
Март 2025
Уютный бар с приятной атмосферой. Из огромных плюсов это близость к метро и довольно адекватные цены для такого модного района как Хлебзавод
Яндекс Маркет
Люберцы · Пункт выдачи
Сохранить
Февраль 2025
Лучший пункт выдачи в котором я в принципе бывал среди всех маркетплейсов. Женщина что там работает просто золото. Добрая, отзывчивая, позитивная. За всё время ни разу не было никаких проблем с товаром. Короче говоря, всё просто отлично и 5 звёзд тут недостаточно, такие пункты нужно выше оценивать
Луноход
Москва · Антикафе
Сохранить
Август 2024
Это не просто антикафе, это буквально портал в прошлое. И это прекрасно Антикафеха сама по себе напоминает небольшой чердак друга. 10 олдовых компов с "пузатыми" мониками, на которых уже предустановлена нестареющая классика. КС 1.6, Дум, Квака, Халф-Лайф, ТФ Классик, Варкрафт, Цива, Герои и так далее по списку. Олдовые консоли. ПС 1 и 2, Геймкуб, Сега МегаДрайв, Нинтедо Фамиком, Денди. И даже РАБОТАЮЩИЙ ВИДИК С КАССЕТАМИ. Это не просто антикафеха, это настоящий музей, но только в нём ещё и поиграть можно. Короче это было очень годно. Атмосфера непередавемая просто. Ничего подобного я более в Москве ещё не находил и не ощущал. Если вы как и я увлечены играми и не шугаетесь от ретро, либо застали атмосферу старых комп.клубов. ВАМ ТУДА 100% НАДО И ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. Видно насколько сильно в это место вложена душа и насколько тепло ко всему этому относятся люди, которым его обустраивали. И я определённо там был не в последний раз. Особенно учитывая что мне рассказали, что в выходные тут обычно фулл посадка и люди вместе играют по ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ (она там проложена) в разные игры. Поэтому да, обязательно запишите Луноход в свои обязательные для посещения места (а посетить его нужно не один раз)
Нарутовичская базовая школа
агрогородок Нарутовичи · Общеобразовательная школа
Сохранить
Июль 2023
Отличная школа. За время обучения научился делать технику теневого клонирования, расенган и чидори. Надеюсь с ней всё будет в порядке, и директора никто не поймает на гендзюцу. Спасибо Хокаге за качественное образование.
Здесь Кто Нибудь Есть
Москва · Быстрое питание
Сохранить
Февраль 2020
3 недели планировал посетить заведение с друзьями. И наконец-то это сделал. И что могу сказать. Не разочарован, ни капли. На качество обслуживания, я плевать хотел. Не грубят, всё быстро оформили, чертовски быстро все сделали(5 шавух примерно минут за 6-7). Поэтому за скорость отдельный плюс. Все жаловались на толпу людей, но нам видимо повезло. Прибыли мы туда в 17:00, в пятницу и спокойно уселись впятером. Каких-то неприятных запахов не было. Но да, жаль что нету туалета и раковины чтобы руки помыть, НО. Есть альтернатива в виде аппарата для дезинфекции рук. Что тоже неплохо. Ну, теперь по вкусовым качествам. Буду краток, лучшая шава в Москве цж точно. Мы взяли 1 классическую и 4 сырных. Классическая чертовски вкусная, и мяса в ней было просто очень много. В шаве ингредиентов было примерно 80/20 в пользу мяса. Шава очень сочная, а лепешка только приукрашивает это всё. Из-за большого количества мяса, шава очень сытная. Я наелся одной. Сырная это такая же шава как и обычная, но с очень нежным сыром, который временами аж тянется. Что могу сказать в итоге. Советую шаурмичную всем. Дима реально сделал для народа. Надеюсь лишь что все это дело будет развиваться. А то не всегда удобно на Войковскую гонять за шавой. Но попробовать её стоит уж точно.