Мария Юшкова
6
Мария Юшкова
2
подписчика
1
подписка
321,9к
просмотров
Отзывы
13
Подборки
Фото
Groom
Санкт-Петербург · Зоосалон, зоопарикмахерская
Сохранить
Май 2026
Я в ужасе. Привели двух котов на груминг, потому что увидели, что открылся салон рядом и не нужно ездить. Мы возим их постоянно и на груминг, на прививки, даже возили к стоматологу обоих. Кот на процедурах всегда ворчал, но выполнять все процедуры всегда давал. Даже у стоматолога без наркоза дал вычистить ему зубы и удалить камень ранее. В части груминга кот сначала ворчал, но под конец ранее даже балдел. А тут, все происходило за закрытой дверью, еще и в присутствии котов вычесывали собаку. Как до этого вообще додумались?! При записи даже не предупредили о том, что котов будут вычесывать вместе с другим животным. Вообще было непонятно как проводилась процедура, но кот даже от страха обкакался. За его 4 года ни разу не наблюдалось ни в клиниках, ни у грумеров такого. Если мастер не может найти контакт с животным, полагаю, не стоит и браться. Пришли домой, кот забился в угол от такого стресса. Впервые с ним такое. Вторая кошка у нас всегда спокойная и терпит. Но при возвращении домой было ощущение, что вычесали ее так себе. Шерсть как сыпалась, так и сыплется. Ранее такого после грумеров этого не наблюдалось, коты выглядели выглаженными. Больше точно сюда обращаться не будем.
Pure Hair
Санкт-Петербург · Салон красоты
Сохранить
Апрель 2026
Делала щадящее сложное окрашивание у Юлии. Очень волновалась за результат, т.к. ранее очень долго ходила к одному и тому же мастеру. Всегда очень сложно менять своего мастера. Результат мне очень понравился, и цвет, и волосы мягкие гладкие. Приду еще. Семья тоже оценила, муж сказал, сделали очень хорошо. Приду Юлии еще. Спасибо большое.
МотоДрайв
Санкт-Петербург · Мотошкола
Сохранить
Апрель 2026
Ужасная мотошкола. Мотоциклы убитые, организация как учебного процесса так и экзамена на 0. Поборы на всем. О времени как вождения, так и сдаче внутреннего экзамена/в ГИБДД надо ждать сутками, на звонки, сообщения не отвечают. На экзамен пригоняют мотоциклы намного хуже, чем выдает ГИБДД, из всей группы сдача в ГИБДД 1% по причине, что мотоцикл крякает и еле дышит. Все элементы для сдачи экзамена приходится учить по видеороликам, т.к. на занятии толком ничего не поясняют. Если не хотите встрять из-за всего этого и затянуть получение прав, бегите мимо этой мотошколы .
Ветеринарный стоматолог
Санкт-Петербург · Ветеринарная клиника
Сохранить
Апрель 2026
Нашли вет.стоматолога по поиску - чистка зубов котам без наркоза, т.к. наша кошка плохо воспринимает наркоз и любые препараты. Т.к у нас кошка и кот, привезли обоих. Надежда умело нашла подход к нашим котикам, особенно коту, который ранее ни к одному врачу еще не был расположен, всегда сильно сопротивлялся, шипел и вырывался. А тут, мы были крайне удивлены, он дал Надежде вычистить ему зубы😳Оба наших котика ушли с чищенными зубками, главное, без наркоза, оба спокойно приняли процедуру. Домой вернулись счастливые. Надежда подробно рассказала об уходе не только за полостью рта, но и дала другие советы, осмотрев обоих. Спасибо большое, будем обращаться за помощью еще.
Оформление бровей & ламинирование ресниц
Санкт-Петербург · Салон бровей и ресниц
Сохранить
Март 2026
Ходила на оформление и окрашивание бровей к Марии. К этому мастеру хожу еще со времен, когда она принимала в салоне. Единственный мастер за все мое время, которое я делаю брови, который может сделать мне брови так, как я себе это представляю, даже лучше. Видит цветотип, умеет подобрать цвет и форму. Все очень хорошо, качественно и быстро. Всегда ухожу довольная. Спасибо большое! Все очень нравится. Конечно, буду ходить еще.
Сэлф
Санкт-Петербург · Салон красоты
Сохранить
Январь 2026
Делала 2 процедуры, отсюда рейтинг: Брови у Марии - ставлю 5+*. Очень качественно, аккуратно и так как действительно мне подходит. Не раз делала и, думаю, нашла своего мастера Маникюр у Елизаветы - ставлю 1*. Маникюр сделан так, что на следующий день куча сколов, заусенец. Ощущение, что маникюр сверху был немного подубран, как пришла домой, все же поняла, что форма ногтей у всех разная. Прошла неделя, маникюра нет вообще. Первый раз такое. Мастер делала маникюр с дизайном за 40 минут, очевидно, куда-то сильно торопилась, что не досушила, не убрала нужное. Больше на маникюр в эту студию, пожалуй, не пойду.
Центр образования № 167
Санкт-Петербург · Общеобразовательная школа
Сохранить
Апрель 2025
Пед.состав и администрация средней школы пользуются своим положением, творят все что захотят, нарушая границы, законы об образовании, оказывают давление на детей, всячески придираются, если беспрекословно им не повинуются ни дети ни родители тут же выгоняют из школы, гнобят по любому поводу. Нет прав на ошибки. С родителей аж объяснительные требуют почему не пришли на собрания или еще куда, могут обозвать как родителей, так и детей, перейти на личности. Испортили психологическое здоровье ребенку. Крайне странная нездоровая атмосфера, ранее никогда с таким не сталкивались. Текучка учеников: приходят и тут же все сбегают отсюда. Не стоит тратить времени на это заведение, желаю закрыться также тихо и быстро как открылось, а вместо этого заведения открыть новую нормальную общеобразовательную школу с хорошим руководством и педагогическим составом.
4mozga
Санкт-Петербург · Квесты
Сохранить
Январь 2025
Ужасная и странная компания по организации квестов, абсолютно непрофессиональны в сфере работы с клиентами, хотя задумка квестов была неплохая. 1. Пришли на квест мозг в какое-то здание завода. Охранник стал требовать паспорт, права, какой-то документ, но при этом не давая на подпись согласие на обработку персональных данных. У него вся тетрадь в персональных данных людей на виду лежит, мне ее дали в руки без всяких вопросов, любой сфоткает и наберет на эти данные миллион кредитов. Мутно. Документы свои в итоге мы предъявлять не стали. Администратор, конечно, вышла и показала свой паспорт и нас пропустили. Но настроение было испорчено уже на входе, квест проходили без энтузиазма. 2. При оплате мы предъявили подарочный сертификат на сумму 12000 от мира квестов. С нас списали половину суммы, а сертификат был одноразовым. Получается вторую половину суммы мы просто подарили. Нас даже не предупредили об этом. Узнали мы обо всем, придя через пару дней к ним же на второй квест, который бронировали в 1 день с первым. Мы за раз могли разово просто оплатить сертификатом оба квеста, не теряя свои деньги. При этом администратор знала о том, что у нас забронировано 2 квеста и номинал сертификата сильно превышает сумму одного квеста. Естественно, мы расстроились о потере половины денег, отказались от второго квеста, зачем нам переплачивать дважды. Потрачено время и деньги на дорогу впустую, все впечатления дважды испорчены, дело с такими квестами иметь больше не хотим.
SkySkin Clinic
Санкт-Петербург · Косметология
Сохранить
Июль 2024
Решила все же вернуться в SkySkin после одного неудачного похода на пилинг и эпиляцию, потому что ранее меня все устраивало, подумала, возможно тогда не подошел мастер. Не ошиблась. На этой раз сама процедура и консультация косметолога полностью понравилась, спасибо большое Алине☺️Приду еще раз к ней на процедуры уже с лицом, приятная девушка в общении, грамотная, в салоне комфортная обстановка. Спасибо большое. Думаю, результат будет радовать долго. На этот раз 5*.