Алексей Андреев
15
Алексей Андреев
5
подписчиков
3
подписки
1,7м
просмотров
Отзывы
118
Подборки
Фото
10
История места
Долгопрудный · Кофейня
Сохранить
Май 2026
Суббота, 23 мая, примерно 11-20. Молодой человек, который бариста, был, мягко говоря, очень занят. Он очень неспеша обслуживал пару посетителей, и на меня просто не обратил никакого внимания. На протяжении минут этак десяти как минимум. И, что меня отдельно покоробило: ну ок, ну обслуживаешь ты людей. Сделал ты им кофе - прекрасно. Но тебе так сложно отнести им кофе на столик? Они действительно должны подходить к стойке и забирать заказанное? Даже в макдачке, знаете ли, есть опция с выносом заказа к столу. И уж совсем как пробитое дно - посетитель подходит к бариста, и просит у него тряпочку, чтобы протереть стол, за которым он со своей спутницей сидит. В общем, мальчик явно не на своём месте. Две звезды вместо заслуженной одной поставил за наличие сувенирки. Очень милые открытки, даже выбрал пару. Жалко, не удалось купить - ни открытки, ни кофе.
Большое колесо
деревня Мишково · Шиномонтаж
Сохранить
Май 2026
Храню там резину на дисках, + весенняя/осенняя переобувка, ну и докупаю всякое в магазине по мелочи. Ни разу никаких проблем не было. Ребята нормальные, делают всё хорошо. Отдельное спасибо - стараюсь обычно записаться на раннее утро, и часто бывает, что приезжаю заранее. Так вот, если ребята уже пришли, могут начать делать еще до открытия. Спасибо за сэкономленное время.
Fix Price
Москва · Товары для дома
Сохранить
Март 2026
Магазин как магазин. Много хлама за умеренные деньги, но кое-что вполне можно приобретать. Те же чипсы Нори дешевле, вода, энергетики, всякие школьные мелочи... Порадовало, что сделали кассы самообслуживания, с ними реально быстрее.
Vitfishing
Челябинск · Оптовая компания
Сохранить
Февраль 2026
***. Заказывал через Яндекс-маркет колышки для зимней рыбацкой палатки, 2 упаковки по 4 шт, прислали заботливо упакованный 1 ввертыш.
Вкусные штучки
Обнинск · Кафе
Сохранить
Январь 2026
Неплохая выпечка. Но, как по мне, гораздо более ценным является возможность нормально и полноценно пообедать. Еда не выдающаяся, но вполне нормальная, цены адекватные.
Русский музей фотографии
Нижний Новгород · Музей
Сохранить
Январь 2026
Сильно удивился, узнав, что в конце XIX - начале XX веков Нижний Новгород был не только всероссийским, но и даже в какой-то степени мировым центром развития фотографии. Формально музей посвящен творчеству фотографов Карелина и Дмитриева, являвшихся для своего времени фигурами в высшей степени знаковыми. Фактически, здесь присутствует: - отдельный зал, в котором выставлена фототехника различных времён; - несколько залов с оригиналами и репродукциями фотографий Карелина и Дмитриева, а также их учеников; - смешная маленькая кофейня внизу, где за скромный прайс вам сварят кофе в турке на горячем песке :) Выставка фототехники заставила поностальгировать по тем временам, когда проявка плёнки и печать фотографий были неким священнодейством. Ночь, фотоувеличитель, лотки с проявителем и закрепителем, глянцеватель, и отец, тогда еще молодой, который меня со всем этим учил работать. Старинные фотографии... нет, они красивы и атмосферны сами по себе, плюс еще очень хорошо выставлены. Отдельный прикол, который позабавил - барельефы по фото для слабовидящих, с описанием шрифтом Брайля. Не уверен, что слепые ходят в подобные музеи, но сама идея хороша. Экскурсий, как таковых, нет. Но если удастся разговорить смотрительницу залов на втором этаже, то узнаете очень много интересного и об истории фотографии, и о технике фотографирования различных лет, и о способах, благодаря которым на старинных фото достигалась объемность и глубина, и об истории тех или иных экспонатов. Человек она увлечённый, рассказывает живо, интересно и с огоньком. Ну и кофе лучше, чем в среднем по городу.
Усадьба Рукавишниковых
Нижний Новгород · Музей
Сохранить
Январь 2026
Центральное здание усадьбы богатого купца, постройка второй половины XIX века. Задумка - показать, как жили люди такого социального статуса в то время: внутренние интерьеры, предметы быта и так далее. Фактическое исполнение - эклектика не только в архитектуре. Наполнение комнат выглядит как совокупность случайно подобранных экспонатов, не все из которых подлинные. При этом копии не везде объявлены таковыми. Интересны лишь отдельные экспонаты, и разве что узким ценителям. Кроме этого, внутреннюю планировку нельзя менять, ибо исторический памятник. Поэтому некоторые места неизбежно создают пробки и толкотню. Если же вам "повезло" войти сразу за организованной экскурсией, то шансы обогнать её, не расталкивая экскурсантов локтями, стремятся к нулю.
Hampton by Hilton
Нижний Новгород · Гостиница
Сохранить
Январь 2026
Можно было бы поставить ноль - поставил бы ноль. За цену номера порядка 30Круб в сутки на семью из троих человек в отеле могла бы быть питьевая вода. Не пойти в ближайший СПАР и купить пятилитровую баклагу. Не "у нас есть кулер в тренажерном зале на четвертом этаже", а кулер на каждом из этажей. Далее, какой талантище проектировал номера? В номере 1110 у вас будет закрыта либо дверца в туалет, либо дверца шкафа. Одновременно - никак. В ванной для полотенец ровно два крючка, при том, что самих полотенец минимум шесть. Уж не прикрутить несколько крючков... я даже не знаю, это верх жлобства, или всё-таки отсутствие питьевой воды круче? Шкаф теоретически есть. Практически всё это убожество, называемое шкафом, целиком заполняется верхней одеждой. Бельё класть фактически некуда - вот только не надо мне сейчас рассказывать про полочки справа размером со спичечный коробок-переросток. Напротив есть стена, на которую можно было бы прикрутить вешалку или хотя бы крючки, но нет, это тут не работает. Сейчас придёт очередной дежурный бот, и расскажет, насколько им важен этот комментарий, и как они будут улучшаться. ЛПП в чистом виде, ибо комментарии про воду уже третий год пишутся, а толку ноль. Проще же купить отзывы в интернете, чем кулеры на этажи, да? Ничем иным 5.0 у этого откровенно переоцененного, а реально трехзвездочного отеля с неимоверно задранным ценником, я объяснить не могу. Да, в своё время жили в Хэмптон бай Хилтон в Волгограде. Небо и земля! Там отель, здесь ночлежка. Повелись на громкое имя. Облажались. Бывает...
Сургутнефтегаз
Калязин · АЗС
Сохранить
Ноябрь 2025
Дешевая в плохом смысле этого слова заправка. Выглядит так, что заправляться на ней не хочется совершенно точно. Про магазин при заправке ничего тут написать не могу, ибо только непечатное на ум просится.
Малина
Калязин · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2025
График работы такой, что это заведение нельзя считать кафе либо точкой общепита. Поесть тут вам скорее всего не удастся.