belikovdmitry93
8
belikovdmitry93
12
подписчиков
1
подписка
2,4м
просмотров
Отзывы
25
Подборки
Фото
2
Метро Речной вокзал
Москва · Остановка общественного транспорта
Сохранить
Февраль 2026
Какому-то гению пришло в голову раскидать автобусы, поворачивающие на смольную, на разные остановки. Раньше было удобно ждать все автобусы на одной остановке, теперь следишь сразу за тремя и готовишься бежать через дорогу в случае чего
Ильинские луга
посёлок Ильинское-Усово · Жилой комплекс
Сохранить
Февраль 2026
Подмосковный ЖК со своими плюсами и минусами. Главные плюсы, по моему мнению: - Низкоэтажная застройка. 9 этажей для эконом (по факту) класса сейчас- это редкость. Нет того давящего ощущения от высоток, когда ты чувствуешь себя ничего не значащей пещинкой. - Развитое благоустройство и инфраструктура. Весь ЖК комплексно благоустроен (аллеи, клумбы, тротуары). Тут трудно отыскать пятачок с грязью. Приятная особенность ЖК от ПИК. Есть много детсадов и школ, строится поликлиника. Много магазинов и пунктов выдачи. - Относительно хороший ОТ. С декабря пустили московские автобусы по Тройке, и теперь можно доехать до Строгино от 20 минут, если не час-пик или снегопад. - Адекватные активные жильцы и возможность достучаться до УК. УК далека от идеала, но до них можно достучаться и коллективно добиться выполнения работ. Так в снегопады дороги и дворы после жалоб всё же чистили лучше, чем в Москве. - Отделка квартир красивая, планировки функциональные, есть квартиры с балкончиками, заложены трассы кондиционера, лифт ходит в том числе на -1 этаж до кладовых, домофон-приложение на телефоне с камерами, закрытые дворы и домофоны, безбарьерная среда и прочие плюсы современного ЖК. - Экология. В Москве (ЮАО) за день машина покрывается пылью, здесь за несколько дней стояния даже зеркала не надо протирать. Удивительно Спорные моменты и минусы: - Парковка и эвакуация. ПИК всеми правдами и неправдами отказывается строить многоуровневый паркинг в ЖК. После 19 уже сложновато найти место. К ночи машины стоят вдоль дорог где-то в два ряда, где-то под знаком, и вот выезжают они - эвакуаторы. Почти каждую ночь увозят запоздалых бедолаг на штрафстоянку, которая находится прямо возле ЖК (как "удобно"). Резюмируя - ситуация с парковкой сложная, хотя и попроще, чем в других ЖК от ПИК с высотками 33 этажа. - Качество строительства как повезет. В целом, отделка хорошая. Но в части квартир, по отзывам, есть продувания. Отопление также слабое, если сравнивать со старым фондом, и создает хорошую температуру в квартире только при отсутствии щелей и продуваний. - Сантехкабина. Для удешевления строительства ПИК собирает ванную комнату на заводе, затем привозит и устанавливает коробку целиком при заливке этажа. С одной стороны, ты задешево получаешь полноценный санузел. Но это коробка, в которой машинка на отжиме резонирует так, что слышат соседи, до коммуникаций в случае чего не добраться, кабина съедает до метра площади. - Задержка сдачи кладовых в ЖК в среднем полгода. - Единственный транспорт в ЖК - автобусы, поэтому здесь ты целиком зависишь от дорожной ситуации на Новой риге. Если снежный коллапс - готовься ехать до метро или до МКАД вплоть до часа и больше. Также пока что от метро Строгино до кольца ехать очень долго. Ждем новую ветку метро! Резюмируя - ЖК хорош для семей с детьми и удаленщиков. В Москву выбраться можно, но либо ты привязан к машине, либо к расписанию автобуса, либо платишь за такси. Личный авто для жизни здесь не роскошь, а необходимость.
Ашан
Москва · Продуктовый гипермаркет
Сохранить
Январь 2026
Магазин в не самом популярном ТЦ, поэтому тут нет толп народу. В ТЦ есть бесплатная парковка, в том числе на -1 этаже
Ozon
посёлок Ильинское-Усово · Пункт выдачи
Сохранить
Ноябрь 2025
Забрал тяжеленный стол, спасибо сотрудникам, что привезли и выдали
Да, шеф
Владивосток · Кафе
Сохранить
Август 2025
Хорошая бургерная, но цены высоковаты. Хотя бургеры сытные
Пляж
Хасанский муниципальный округ · Пляж
Сохранить
Август 2025
Если отдыхаете в Безверхово, настоятельно рекомендую посетить данный пляж. Можно добраться пешком (примерно час ходьбы от пирса в Безверхово), но лучше найти машину. Тут нет травы на глубине, дно песчаное. Волны сильнее, чем на деревенском пляже. Сразу рассчитывайте, что тут нет ни магазинов, ни кафе
Энергетик
село Безверхово · База, дом отдыха
Сохранить
Август 2025
Отдыхали вдвоем здесь летом 2025. Жили в главном корпусе (старом). Всё вполне прилично, номера чистые, в номере свой санузел (туалет, раковина), но вода только холодная (говорят, своя скважина). Ремонт в сенузеле свежий. В каждом номере есть балкон, где можно посушить вещи. Есть общий душ (три кабинки на 1 этаже с водонагревателем) и кухня с посудой. За свои деньги да для деревни условия отличные. Персонал доброжелательный, и решетки дали пожарить шашлыки, и игры всякие (пинпонг, волейбол). Из минусов - нет кондея (но за эту цену смешно такое ждать). А также в номере нет связи - вышка связи стоит на горе прямо над базой, и корпус находится "в тени" покрытия. Ловил интернет на балконе
Продукты
село Безверхово · Магазин продуктов
Сохранить
Август 2025
Хороший магазин, закупались здесь, когда отдыхали в Энергетике. Некоторые продукты быстро разбирают (например, творог). Народу сюда в сезон много ходит, но и девочки за прилавком быстро бегают. Есть оплата картой. Цены на удивление не сильно выше, чем в городе
Центральный музей военно-воздушных сил
посёлок городского типа Монино · Музей
Сохранить
Июнь 2025
На самом деле, от центрального музея ВВС ожидал большего, но рука даже не поднимается поставить ниже 5, так как во многом экспонаты поддерживаются в хорошем состоянии благодаря энтузиастам и волонтерам! Самые знаковые экземпляры воздушной техники в хорошем состоянии, хотя есть и много машин, которые хотелось бы увидеть, но они убраны подальше, так как ещё требуют реконструкции, например ту-104. Рекомендую посетить и закрытую экспозицию, там тоже имеется много интересной техники!
Объединение Гжель
деревня Турыгино · Музей
Сохранить
Июнь 2025
Были с друзьями на экскурсии с мастер-классом. В целом понравилось. Люди работают интересные и увлеченные. Производство чистое, везде свежий ремонт, много работает молодежи, что очень радует! На территории классный парк с водопадами. Если будете рядом, то рекомендую посетить!