Наталья Печёнкина
7
Наталья Печёнкина
0
подписчиков
0
подписок
652,5к
просмотров
Отзывы
19
Подборки
Фото
21
36 Градусов
деревня Пеушалово · База, дом отдыха
Сохранить
Апрель 2026
Если честно, я в смятении. Задумка очень классная. Но по факту столько много мелких "но", что не уверена, буду ли рекомендовать кому-то. Домики в не очень хорошем состоянии и в принципе не про комфорт. На кухне негде готовить, в итоге рабочей поверхностью становится плита 🤷‍♀️ чайник сломанный, после кипения сам не отключается, нужно из розетки доставать. раковина в душевой очень неудобная, нормально не умыться, ещё вся вода льется на пол, для этого они там даже ведерко поставили... Вместо того, чтобы заменить раковину 🤷‍♀️ Поесть толком негде. Стол и стулья одной высоты. Ты или тарелку в руках держишь, или наклоняшься низко-низко. В идеале бы стол повыше сюда. Стульев два, а нас трое. Ребёнок сидел в итоге на чемодане (для него такой стул ещё неудобнее, чем нам по высоте). Вода в джакузи кипяток, долго не посидишь там, но может ещё от погоды как-то зависит. Пол грязный, окна грязные. Огоньки на заборах то горят, то нет. В доме не хватает каких-то вешалок или тумбы, вещи некуда складывать. Где-то царапины, где-то сколы, замки на дверях не открыть с лёгкостью, заедают. Светильники у кровати сломаны, лампочки в душевой мигают сломанные, как на дискотеке в 90-х Из плюсов: Удобная кровать (очень!), проектор работал, вайфай работал. В апреле в доме было очень тепло. Классная швабра, хочу себе такую теперь)) Территория у каждого довольно просторная и приятная. Когда огоньки на улице всё же почти все включались, было очень мило и красиво. Приятно было, что на ребёнка есть отдельная детская посуда. Предложили ещё манеж, но мы отказались. Есть два больших тёплых пледа для уличных посиделок, правда с дырочками 🤷‍♀️😀 Администратор очень быстро выполнял все просьбы, за это только и ставлю звёзды. Ах да, ещё шампанское в честь дня рождения подарили) Мы старались не думать о плохом, поэтому хорошо отдохнули. Но пока нет желания вернуться. Немного подумать бы о комфорте тех, кто платит вам деньги, и цены не будет этому месту 🙏
Логопед Вуди-Вуди
Санкт-Петербург · Логопеды
Сохранить
Январь 2026
Вот уже где-то полгода мы водим сына к Анне Смирновой. Удивительно приятная девушка! С первого знакомства поняли, что никого другого искать и не хочется) ребёнку 3 года, и он никак не хотел начинать говорить. Сейчас уже огромный прогресс! Мы очень довольны, спасибо) сын очень любит ходить к Анне, каждый раз ждёт с нетерпением ☺️ привыкаю где-то месяц, но это особенность всех детей такого возраста. Рекомендую искренне!
Rixos Bab Al Bahr
Объединенные Арабские Эмираты · Гостиница
Сохранить
Январь 2026
Честный отзыв про отель Rixos Bab Al Bahr Читаю я отзывы и удивляюсь. Как некоторым людям удаётся из мухи раздуть слона. Ощущение, что отдыхали в разных отелях. Мы были в начале ноября 2025 года 1. Да, отель уставший. И его уровень не сравнить с Rixos в Турции или Египте. Тут вопрос к вашему турагенту. Почему он вам это не сказал? Это не премиум отель. Это просто хорошая 5-ка 2. Да, везде нужно говорить номер комнаты (кроме баров). Это проблема? У вас сложности с памятью? 3. Очереди в ресторане 🤣 вы серьёзно? Одна минута - это долго стоять? Может нам везло, но мы реально дольше минуты и не стояли на входе никогда. Очереди в барах? Бармены виноваты, что много пьющих? Да, иногда нужно подождать. Не хотите ждать, сходите в другой бар 4. Не убирают грязную посуду и не приносят напитки? Ощущение, что это пишут конкуренты. Либо вид у вас такой, что боятся вас. Мы никогда сами не ходили за напитками. К нам постоянно по несколько раз подходили и спрашивали, что принести! Посуду тоже убирали оперативно. Так что не врите, с сервисом у них всё прекрасно. Один раз несла два бокала шампанского. Так официант САМ без просьбы чуть ли не вырвал у меня бокалы, чтобы я не перенапряглась случайно 5. Да, в первый день включён только ужин, а в день выезда только завтрак. Но это открытая информация. Если вас не устраивает, то зачем тогда выбрали этот отель? В первый день утром можно попить кофе с булочками в лобби, нам принесли их много. На обед можете сходить в гриль зону у пляжа. Там и овощи, и мясо, и фрукты, и картошка фри. Там номер комнаты не спрашивают. В день выезда спокойно можете там же пообедать или бургеры съесть в зоне аквапарка. Мы именно так и делали. Барами естественно тоже МОЖНО пользоваться до заселения и после сдачи номера 6. Питание. Не знаю, кто там пишет, что в основном для индийской публики 😅 да, арабская и индийская кухня присутствует, и она выделена отдельной зоной. Но европейской кухни конечно больше. Разнообразно и вкусно. Ужины тематические каждый день. Аля карт рестораны БЕСПЛАТНО! На обед и на ужин по записи. Хоть каждый день ходите туда! Очень кстати вкусно там! Мы были в мясном, рыбном и итальянском 7. Номера. Делюксы маленькие и в основном без балконов. Это тоже открытая информация. Как вы вообще готовитесь к отпуску? Я - турагент, и своим клиентам всегда такие нюансы проговариваю. Премиум номера огромные, просторные. У нас была терраса размером почти с сам номер. Мини-бар пополняли каждый день без просьб 8. Трёхлетний ребёнок не вылезал из бассейнов. Всё прекрасно, ничего не подхватил 9. Стройка. Это тоже все знают. Зачем ехали, если смущает вид на море? В ноябре шума от стройки не было от слова совсем. Не нужно врать. Шум будет, если ваш номер с видом на дорогу. Шум от проезжающих грузовиков, но не от самой стройки. Примерно с 7 утра. Муж не слышал, я слышала, зависит от человека 10. Пляж прекрасный! Белоснежный песочек! Просторный, заход в воду идеальный! Нам всегда хватало и лежаков, и зонтов. Приходили поздно, не мчались к 8-9 утра никогда. А если прийти в обеденное время, то ещё и на 1 линии можно занять)) это вам лайфхак. Все уходят кушать с вещами. Кстати без присмотра полотенца на лежаках никто не оставляет, как в Турции. Отливов мы лично не заметили. Так же как и тины или водорослей 11. Странный запах. Иногда был, иногда нет. Вечерами точно его не было, чувствовали утром. В основном он со стороны дороги как раз, у бассейнов почти и не было его. В номере точно не пахло, как писали некоторые Что не хватило мне: - в ноябре бассейны были недостаточно тёплые, приходилось привыкать к воде, хотя подогрев уже был включён. Потеплее бы их, и вообще всё прекрасно - в номере были грязные полы, это да. Но после жалобы сразу пришли мыть - на ресепшен не особо оперативно выполняют просьбы. Например, мы три раза ходили полдня, чтобы нам принесли детский горшок, но это мелочи - необходимо заменить все пляжные полотенца, они в плохом состоянии - мини-клуб старенький, не привлекательный и какой-то очень не очень Итог: отель для обычных простых хороших людей, без ожиданий премиум или лакшери отдыха
Эко-парк РивеРест
Рощинское городское поселение · База, дом отдыха
Сохранить
Январь 2026
Мы уже не первый раз отдыхали в этом месте, очень нам тут нравится) Сейчас приезжали отмечать Новый год. Нас каждый раз удивиляют мелочи, из которых всё и складывается. Видно, что гостей тут ждут и любят. В каждом доме была очень красивая сервировка стола 🤩 а какая красивая и вкусная шоколадка ждала каждого! Думаю, ручной работы)) есть почти всё для детского отдыха зимой - ватрушки, лопатки, снеголепы)) а какой был классный салют ночью!!! любые вопросы решают очень оперативно. Очень клиентоориентированные!
Ozon
Санкт-Петербург · Пункт выдачи
Сохранить
Август 2024
Поставила бы 0, да нельзя. Специально спешила, бежала, а тут замок. 4 августа, 20:40
Ozon
Санкт-Петербург · Пункт выдачи
Сохранить
Май 2024
Ставлю 5 баллов за возможность заехать с коляской! У нас на районе таких пунктов выдачи Ozon больше не нашла пока.
Лето
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Май 2024
Меняю отзыв. Пепеле ставила жирные 5 звёзд. Очень-очень сильно хуже стало после смены концепции ресторана. Порции маленькие, еда уже не такая вкусная, как была раньше, официантов долго ждать и еду тоже. Сидели словно в столовой какой-то, музыку включили перед нашим уходом. Не работал кондей, было душно, но по словам менеджера - типо временно там что-то чинили. В общем вновь вернуться нет желания. И жаль. Очень любили Пепелу.
33-й Зуб
Санкт-Петербург · Детская стоматология
Сохранить
Май 2024
Я уже несколько лет хожу в эту клинику. Начала ещё по дмс ходить. Но потом и без неё продолжила, так как хороших врачей лучше не терять) к слову сказать, после Натальи Владимировны я перестала бояться стоматологов и в процессе лечения часть сплю)) балл снимаю за ортодонтов. Миллион раз пожалела, что решила брекеты ставить именно тут. По странным стечениям обстоятельств уже целый год не можем установить брекеты на вторую челюсть. То врач новый, то записи нет, то ещё что. Да, всякое бывает, но у меня не было в планах 10 лет ходить с железками на зубах. Впечатление сильно испорчено.
Wildberries
Санкт-Петербург · Пункт выдачи
Сохранить
Октябрь 2023
Очень долгая приёмка товара. Мой товар приняли только через пять дней после того, как он приехал на пвз! Уже не актуально, не успела забрать, так как уже отсутствовала в городе, так ещё и деньги списали из-за этого сотрудника за обратную доставку. И главный минус. ПАНДУС. Он типо есть, но непонятно для кого. Со стандартной коляской, которая везде заезжает, вы сюда подняться не сможете.
Отдел по Калининскому району Увм ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Санкт-Петербург · Паспортные и миграционные службы
Сохранить
Сентябрь 2023
Может мне просто повезло, но всё прошло гладко, хотя после отзывов ниже ожидала другого. Заявление старого образца ребёнку подавала через ГУ. Прописка в другом регионе. Через три недели пришло приглашение на приём документов. Но я пошла в другую дату в порядке живой очереди. Стояла в очереди всего две минуты, пришла за полчаса до закрытия. Через 5 дней паспорт уже был готов. На получение паспорта стояла в очереди 40 минут. Да, дольше, но это не два часа. Людей много, но выдают паспорта быстро, всё чётко и слаженно.