павел г.
4
павел г.
2
подписчика
0
подписок
41,6к
просмотров
Отзывы
6
Подборки
Фото
2
Три пирога
Щёлково · Доставка еды и обедов
Сохранить
Октябрь 2025
Цены не соответствуют описанию. Оправдание в стиле "ой мы не успели изменить" мало должно волновать клиента. Оплата только наличными или перевод. Сразу все ясно и понятно. И пироги так себе. Сыр - не осетинский. Не солёный, каким должен быть по правилу названия.
НКмоторрад БМВ
Москва · Ремонт мототехники
Сохранить
Август 2025
"Купил БМВ? Поздравляю! Готовься распрощаться с почкой" - примерно так я бы советовал немецкому концерну использовать слоган для своих продаж. Грубо? Да, зато честно. Ничего не имею против БМВ, но ломучая, аж ***. Хотя, мне кажется, сейчас все - ломучее. И тут главное: найти грамотный сервис с рукастыми мастерами, а не осьминогов. Мне, как дураку, пришлось путем проб и ошибок, перебирать все, что предлагал яндекс в своем поиске, пока один из знакомых не посоветовал NK. Учитывая, сколько раз меня уже накуканивали, а это и дилер был и всеми известный Бургер-гараж (лучше бы реально бургеры продавали, а не трогали мотоциклы), признаюсь: приехал с опаской на очередной развод. Однако был приятно удивлен. Парни - вообще котята. Милые, добрые, халёсенькие. Все расскажут, все разжуют тебе. Даже если ты ну вообще ноль в мото-технике. Причем без вот этого классического "оставляйте, будем разбираться". В 90% случае предварительное решение проблемы будет озвучено (10% оставляем для вскрытия от чего умер ваш подопытный). А дальше выбирай: ремонтировать или скитаться дальше. Ценник? Да средне-рыночный. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Кушать все хотят. Хочешь дешевле, а лучше если бесплатно? - ремонтируй сам. Только потом не беги, сломя голову с криками "па-ма-ги-те". Внутри - чисто, уютно. Можно оставить экип в подсобке. Есть даже, блин, кулер с кофе. И сахар. БЕСПЛАТНЫЙ!!!! Правда там стоит защита от детей и если не справитесь, как это было в моем случае, можно всегда попросить администратора Ольгу. Она и кофе поможет налить (советом естественно) и почку отрезать, если денег за ремонт не хватает. Причем делает это уже мастерски, филигранно. Зачем ей столько почек, я не знаю. Вероятно она их ест. В общем команде NKmotorrad желаю удачи и процветания сервиса! И конфеток на стойке побольше.
BMW Авилон
Москва · Автосалон
Сохранить
Апрель 2025
Ни в коем случае не езжайте в сервис BMW на Волгоградке. Большего сюра и цирка не видал. 16.04.25 приехал на ряд работ, которые по телефону предварительно (за месяц, разговор был 10 марта) были обговорены. В итоге менеджером сервиса bmw-motorrad (вроде Сергей зовут) был дан устный отказ (естественно не письменный) в проведении работ (регулировка клапанов, замена воздушного фильтра, проверка тормозной системы). Помимо данной наглости, ожидал в зоне приема данного индивида - более 30 минут. Где ходит? Бог его знает. Даже после возвращения на место демонстративно игнорировал нового клиента, хотя я лично подошел к нему, пока этот полуфабрикат наливал себе кофе со словами: «я прошу прощения, вы - менеджер по приему мотоциклов в сервис?». Обзванивал кого то (вероятно других клиентов), в то время пока я ожидал пока обратят на меня внимание. Ну конечно же. Принять в работу нового клиента или обзванивать старых, согласовывая фронт работ (что занимает куда больше времени). В итоге еще ждал + 10-15 минут. Итого 40/45 минут из жизни вычеркнуто (ну ничего, я ж вероятно безработный и заняться мне нечем). Более того, абсолютное неуважение к клиенту с глупыми расспросами: а где вы обслуживались? Вот туда и езжайте - там и ремонтируйтесь. Верх лицемерия и наглости. При том, что был случай обращения за работами в рамках ТО. Но не суть. В итоге, якобы в карточке было записано лишь «проведение ТО» без конкретики. А то, что регулировка клапанов входит в регламент работ на 30к км - пофиг. Клиент виноват. А не менеджер. И уж не сотрудник колл-центра. В качестве оправданий было сказано что обычное ТО - занимает 2/3 часа, в то время как ТО в рамках которой происходит регулировка клапанов - 5/6 часов. Но кого это волнует? Ведь не написано же в карточке какое ТО. Значит выходит что обычное. Масло слить, фильтр махнуть и готово. Еще раз подчеркну: регулировка кланапов (по крайней мере диагностика) - входит в регламент ТО-30 После словесных дебатов предложил оставить мотоцикл аж на целую неделю (а ключи от квартиры не оставить для верности?). Якобы бригада заканчивает сегодня, далее 3 дня - другая бригада, у которых свои мотоциклы в работе. После снова возвращается предыдущая, но уже мой мотоцикл почему то должен быть в конце очереди. А не первостепенный. Это какая то особая градация мотоциклов, что такой приоритет у бригады работников слесарного цеха??? К - клиентоориентированность. Просто 100500%. Стыд и позор - БМВ. Данная ситуация - не вина клиента, а ваших сотрудников. Мотивации обслуживаться - нет никакой (уж лучше действительно ездить туда, где и обслуживался ранее). В итоге я устал от тупости и глупости Сергея (или как там его зовут, не важно). Жалоба на имя директора Авилона - составлена. Официальное представительно БМВ - уведомлено. Жду развития событий, наказания виновных и торжества справедливости. Хотя о чем я мечтаю. Там же рука руку моет. Виноват всегда клиент. Априори ЗЫ: и раз уж топить БМВ, то и отдел запчастей тоже. Там тоже сидит видать такой же, Алёша. Дважды звонил. Один раз оставил контакты на ресепшене. Никто не перезвонил. Спустя день позвонил снова но уже потребовал соединить принудительно. Попросил уточнить заказа детали (квик-шифтер). На том конце сказали, что на центральном складе нет. Но попробуют выяснить через каких то там логистов/посредников (возможно перекупов). Но увы. А воз и ныне там. Никто не перезвонил. Ничего. Но я не из робкого десятка. Позвонил снова. Уже трубку взял другой. Снова повторил свой вопрос. И снова попросили время на поискать. Иии?? Кульминация? Никто не перезвонил. Клаааас
Автокондиционеры
Алушта · Автокондиционеры
Сохранить
Июль 2024
В июне отдыхали в Алуште. Пока добирались по дороге на машине, семь потов сошло (почему то плохо работал кондиционер). Приехав уже на море, стал искать место, где можно было бы выяснить причину неработающего кондея. Поскольку город маленький, особо проверенных мест, куда без опасений можно было бы сдать машину найти не смог. Квартирант, у кого остановились, дал контакты человека (Сергея). Объяснил как проехать по навигатору. Пока ехали к нему, думал что оказался в Бразилии (никогда не видел каскадных гаражей). Вывесок увы нигде нет, геолокация тупит. В общем искали долго. По итогу нас лично встретил приветливый мужчина с отменным чувством юмора. Сделав диагностику сказал, что фриона в системе не было от слова совсем. При этом все наглядно показал, объяснил и сделал. Пока ожидали, 5 раз предложил и кофе и чай и вкусняшки. 😋 Было неудобно, отказались. Но за добродушие отдельный плюсик мастеру в карму. Цена приятно удивила (в сравнение со столицей). В Москве за такое взяли бы минимум 3-5к.
Цветы 24
Щёлково · Магазин цветов
Сохранить
Июль 2023
Когда-то покупал в данном месте цветы. Более ни ногой благодаря хамскому поведению продавца и ее полному отсутствию каких-либо знаний в области флористики. 20 июля июля был юбилей с супругой. Хотел порадовать любимую качественными, свежими цветами. (К слову сказать в данном месте действительно были свежие поставки. Ранее). Приехал. Зайдя в помещение - поздоровался. А далее начался каламбур и цирк на выезде. Начнем с того, что стоять в дверном проеме, высунув только голову как минимум невежливо по отношению к потенциальному клиенту. Ну да ладно. Не в первой встречать таких персонажей. Взгляд упал на белые, бордовые и фиолетовые. Учитывая значимость праздника хотелось порадовать любимую чем то необычным, а не банальной классикой. Однако смущал внешний вид. Некоторые были уже раскрыты и, как мне показалось - вялые. Рука потянулась к бутону. Такого крика и истерики я давно не видел. Продавец чуть ли не с пеной у рта требовала чтобы я не трогал цветы, что я сломаю их. Предъявленный аргумент, что свежесть цветка проверяется упругостью бутона видать не знакомо для продавца. Впрочем как и другие познания во флористике. Ведь по мнению продавца, клиент должен купить цветы, поверив на слово о свежести. И до покупки цветы трогать ни в коем случае нельзя, ведь они хрустальные. Чуть дунешь и того гляди, сломаются. Ну что ж…. В общем не стал терять время. Дезавуировался. Совет владельцу точки: подбирайте более грамотный персонал. И обучите азам флористики. А также простому правилу предоставления услуг: клиент всегда прав.
РФ-Двери
Москва · Двери
Сохранить
Март 2023
Долго искали фирму для покупки дверей. Объездили весь ЮАО. Разброс цен просто космос. Случайно наткнулись на «РФ-двери», прокладывая маршрут в навигаторе. И не прогадали, по итогу. Шоу-рум очень богатый на ассортимент. Цены - адекватные. В обморок не падаешь при итоговом подсчете. Выбор был на скрытые двери. Менеджер Мурадин проявил себя как ответственый и лояльный к клиентам сотрудник. Рассказал о всех нюансах. В частности: он единственный среди всех других представителей компании, кто сказал, что высота и ширина полотна и коробки не пройдет по имеющимся параметрам (к слову в других компаниях вешали лапшу, заявляя, что в габариты проема дверь влезет без всяких затруднений). Жалко, что пришлось делать нестандарт и ожидать пока на фабрике изготовят индивидуальный заказ. Но все было сделано и доставлено в срок. Через день приехали установщики: Иван и Максим. Также рекомендую обращаться к ним. Педантичность, ответственность и чувство юмора - прям их конек :-). На установку 2 дверей ушло пару часов, что очень быстро, на мой взгляд. Рекомендую. Планирую заказать еще одну дверь.