Эллина
10
Эллина
2
подписчика
0
подписок
329,6к
просмотров
Отзывы
34
Подборки
Фото
42
Ярд Резиденс
Санкт-Петербург · Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2025
Вставлю свою ложку дегтя. У меня не очень приятный опыт проживания в отеле, в номере SMART с кухней. Скажу больше - сюда я не вернусь точно и вот почему: 1. Заявлено наличие кондиционера, но его просто нет (см.фото с проводами над дверью). А при 18-22 градусах на улице и солнце здесь правда душно, поэтому окно почти всегда открыто. 2. Из-за того, что открыто окно, сюда налетают комары. Антимоскитных сеток на окне нет, как и фумигатора. А чем теплее на улице - тем наглее комары. По этой же причине шторы и потолок в пятнах)) Кстати, если вы решите жить с закрытым окном - при уборке его все равно откроют для проветривания. 3. В здании ведутся ремонтные работы. Стоит понимать, что здесь находятся не только отельные номера, есть апартаменты собственников, которые когда хотят, тогда и делают ремонт - просто в рамках закона о тишине. Поэтому проснуться в свою отпускную пятницу в 8 утра от звуков стройки - легко. Я очень надеялась, что за 6 дней нахождения здесь хоть в какой-то из дней не будет шума. Только вот здание квадратное, здесь двор-колодец и поэтому слышно абсолютно все с любой точки здания. 4. В туалете не работает вытяжка (хотя выключатель есть, насколько понимаю), поэтому все время пахнет сыростью. А замок на двери не запирает дверь. И вода в раковине, при сильном напоре, не уходит. 5. В целом, номер 6055 выглядит попользованным. Требуется химчистка. Ковер грязный, матрас продавлен, блэкаут-шторы и тюль постирать бы. 6. Слышимость, но! Только в коридоре. Если ночью будет возвращаться шумная компания, вы услышите, как они проходят мимо двери. Но это уже придирки. На самом деле, из плюсов: - доброжелательные девушки на ресепшен, быстро работают - уборка каждый день есть, гигиенические принадлежности и воду в номер добавляют - wi-fi есть - близость отеля в разводному мосту, метро, Невскому проспекту Но скажем так, за те деньги, которые здесь просят, хочется реально увидеть 4 звезды, как заявлено, а не две с половиной. На первом этаже есть фуд-пространство, где можно завтракать. В среднем, на двоих, по одному блюду и кофе выходит 1,5 тыс.руб. Но вы будете сыты еще очень долго. Отзыв составлен исключительно на имеющемся опыте двух людей :3
Zavod
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Сентябрь 2025
Попадаешь сюда и понимаешь почему лучше заранее бронировать столик - свято место не пустует. Попали сюда со второго раза. Настойки - огонь, выбор огромнейший. Коктейли - ну, песня. Еда - отвал башки. Брала домашнюю пасту с грибами, оказывается, повара сами катают тесто и готовят лапшу. Она реально тает во рту. Бургер в мужа залетел вообще на «ура», его аж контузило. Попробовали костный мозг - тоже зашло, хотя не любительница такого. Однозначно рекомендую. НО! Тут шумно, прямо как на заводе)) И жизнь кипит, ребята-официанты бегают, все четко делают.
Flame Единоборства
Санкт-Петербург · Спортивный клуб, секция
Сохранить
Май 2025
Занимаюсь кикбоксингом с 15 марта - пришла с нуля, без какого-либо опыта в единоборствах (и, честно говоря, даже с координацией «на своих двух» не всё идеально). Но даже за два месяца занятий вижу прогресс - и это огромная заслуга тренера! Хочу отдельно отметить администратора/менеджера: всегда на связи, отвечает чётко и по делу. Цены, кстати, тоже очень приятные. Современный чистый зал. В раздевалках есть душевые. Есть где набрать воды. В обоих залах работает кондиционер, поэтому заниматься комфортно. Тренировки в носках/босиком. Мои персональные тренировки 2 раза в неделю ведёт Максимилиан Янович - тренер с опытом и настоящим чувством баланса: он внимательно следит за состоянием, видит, когда по-настоящему тяжело - даёт передохнуть. А когда пытаюсь отлынивать - искусно возвращает к работе. Хотя, я тот ещё нытик)) Каждое занятие выстроено по программе, тренер даёт советы по питанию, следит за техникой, не даёт расслабиться, но делает это с юмором и уважением. И именно благодаря этому подходу я начинаю верить, что могу больше, чем думала. Буду расти дальше!
Зайди-Увидишь
Санкт-Петербург · Салон оптики
Сохранить
Август 2024
Не отдавайте сюда свои очки на ремонт! Мне не описать словами свое разочарование. К слову, очки были куплены в этом же магазине пару лет назад. Попросила мужа отнести их сюда и спросить про замену облегченной дужки на очки Polaroid (а стоят сами очки не 2-3 тысячи рублей). Муж отдал у них в ремонт, привлекла цена. Сказал, что если не найдут такую же дужку - можно поставить 2 новых. Как бы, логично, что если вам отдают очки Polaroid - на них не хотят увидеть дужки с Китая. Фото того, какие дужки поставили - прилагаю (к слову, даже у деда моего дужки на очках надежнее будут). Я смирилась, склеила старую дужку и решила поставить их на свое законное место, а оказалось, что мастер решил СПИЛИТЬ часть крепления, чтобы эти отвратительные новые дужки еще и встали на свое законное место. Получается, что мне ни старые не поставить, ни с новыми нормально не походить. Вспоминается как пару лет назад консультант этого магазина хвалила облегченные дужки у этих очков, из-за чего и был сделан выбор в пользу них. За покупкой новых очков, видимо, сюда уже не приду. Из принципа. P.S в их оправдание скажу, что они звонили и писали, на старый номер, который был указан тогда же пару лет назад в карточке покупателя. Поэтому в будущем либо не делайте ничего с очками, если не уверены, либо спрашивайте второй контактный телефон, когда, очевидно, обращается другой человек.
Авто-Норма
Вышний Волочёк · Гостиница
Сохранить
Август 2024
Брали номер люкс на 4 человека, с душем и туалетом (если брать номер без душа, то он будет общий со всем этажом, как и туалет). Персонал очень приветливый, заехали в три часа ночи - нас быстро заселили. Номер чисто 2Е квартира, легкий косметический ремонт есть, мы бы даже на несколько ночей остались, если бы нужно было)) Звукоизоляция плоховата, слышно, как кто-то стучит дверьми по соседству, если громко уезжают, но мне не помешало спать. Есть чайник, чай, одноразовые тапочки, мыло/гель для душа/шампунь - на 4 персоны. Писали про отзывы с желтыми полотенцами - ну, логично, что они от времени уже истрепались. Это не напрягло. Когда зашли в номер - наш комментарий про бронировании прочли и разложили и застелили диван двухместный, шторы завесили. Вода не пахла канализацией (тоже читала какие-то отзывы об этом), есть и горячая и холодная. На первом этаже столовая с очень демократичными ценами, за 1300 наелись и напились на четверых (три мужика, причем), пирожков с собой свежих набрали. Мужу очень понравились пельмени)) Остались довольны. Рекомендуем, даже немного переплатить за номер с душем.
Горизонты
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Июнь 2024
Посещение 18 мая, около 18 часов. Еда вкусная, но порции небольшие. С мартини, стоимостью в коктейль, в размере 40 мл (я не шучу) - я выпала, нужно смотреть на указанные граммовки и мл)) Лимонады вкусные, необычные на вкус. Десерты тоже малюсенькие, но вкусные. Звезду забрала из-за того, что посетителей почти не было, но официантка подходила редко, и в какой-то момент, когда подошла, а мы стали дозаказывать десерты, просто сказала: «Подождите» и около минуты переписывалась в телефоне (не делала запись нашего заказа, а именно отвечала кому-то). В целом, концепция хорошая, один раз тут точно стоит
Груша
село Эстосадок · Бар
Сохранить
Июль 2023
Вкусная еда, быстрое обслуживание, бургеры и хачапури огонь.
Vinity
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Июль 2023
Для июньской свадьбы бронировала ресторан еще где-то в декабре, и это совсем не рано! Прекрасное место для проведения камерных свадеб. Специально долго искала место, которое будет рядом с ЗАГСом и по доступной цене. В летний период есть мин.сумма, на которую необходимо закрыть банкет. При подписании Договора менеджер сразу предупреждает, что оговоренный залог не возвращается при отказе. Менеджер, управляющий, сотрудники - все работают на отлично и с пониманием относятся к прихотям)) Отдельное спасибо хочу сказать менеджеру Татьяне К., на все мои внезапные вопросы всегда отвечала довольно быстро, ориентировала в мелочах, на встречах все проговаривали, советовала как лучше сделать конкретно под наш стиль и требования. Про меню - здесь переживать вообще не стоит, его можно скорректировать (от представленных в брошюрах), что-то добавить, еда на вкус - ресторанная)) Я очень переживала, что голодных к банкету гостей меню на среднюю стоимость не устроит и не наедятся, однако всего всем хватило, кучу контейнеров с едой еще увезли домой и на второй день доедали - ничего специфического из блюд нет, но и не оливье да крабовый салат. Также от ресторана менеджер предлагает свой список подрядчиков (фото/видео/ведущий/декоратор/аренда авто и пр.) - очень удобно, когда ты и невеста и организатор и координатор и все и сразу - ни разу не пожалела, обратившись к ним, цены почти как везде по городу. Желаю компании процветания и еще раз благодарю за организацию моего торжества!) 29.06.23
Цветы 24
Санкт-Петербург · Магазин семян
Сохранить
Июль 2023
Заказывала свадебный букет (желательно делать это за 1,5-2 недели). Общались с флористом Марией по WhatsApp, цветы заказывают под Ваш букет заранее (поэтому нужно раньше обращаться), могут быть небольшие проблемы с поставками ввиду Мировой ситуации, предлагают альтернативу в оформлении, быстро сориентировались как можно соблюсти мои желания с имеющимися ресурсами. Цветы НАИСВЕЖАЙШИЕ, букет продержался в Питерскую жару весь свадебный день так, будто его только что собрали. Забрать его с салона можно 24 ч в сутки, хоть в сам день свадьбы. Фото готового присылают по мессенджеру, корректировки также быстро можно согласовать. По стоимости - получила за пять тысяч шикарный букет, который еще долго простоял в вазе у счастливицы)) Однозначно рекомендую обращаться в данный салон!