愛の猫 かわいいカップル
4
愛の猫 かわいいカップル
2
подписчика
0
подписок
1м
просмотров
Отзывы
6
Подборки
Фото
Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина
Москва · ВУЗ
Сохранить
Май 2026
Институт русского языка имени А. С. Пушкина - хорошее место, с которым у меня, к сожалению, взаимоотношения не удались. Как по мне, у ВУЗа много сильных сторон: преподаватели, местоположение, учебный совет, который пытается идти навстречу к студентам. Однако у ВУЗа есть один большой, по моему скромному мнению, недостаток - архаичная система обучения. В 2026 году, в век технологий, которые экономят время, ВУЗ ОБЯЗЫВАЕТ студентов выполнять кучу монотонной работы именно от руки. Конспекты, которые обязывают писать, отнюдь не маленькие (минимальный объем конспектирования всегда составляет от 100 страниц минимум). Литературу, которую задают конспектировать, не всегда можно найти в свободном доступе, на что преподаватели предлагают прямо ехать в центральную библиотеку Москвы (тратить время и деньги) и сражаться с другими группами за несчастные труды давно почивших людей. Конспекты не успевают писать люди с обычной скоростью письма, а я не успевала тем более, так как просто медленно пишу. Никаких альтернатив нет. Думала печатать для себя, но конспекты проверяют, как будто я учусь в школе. Отметки о работе студентов - это просто наличие этой писанины. К сессии вас не допустят без нее. Безусловно я не успевала писать ничего ровным счетом, хотя частенько отдавала тетрадки знакомым, чтобы они мне хоть как-то помогли. К сожалению, из-за такой системы я потеряла год своего обучения. В ВУЗе я оставаться не могла, хотя подход преподавателей в других вещах мне очень нравился. Крайне обидно, что ВУЗ в приоритет ставит не знания, а умение быстро писать от руки. Печать создана, чтобы экономить наши человеческие ресурсы! Больше времени у студента - больше времени учить информацию. Увы... Да, к слову, преподаватели такую нагрузку комментируют следующим образом: "Для студента нормально в какие-то моменты не спать". Я человек с хроническим расстройством сна, который сидит на препаратах. Такую политику перенимать для себя я не буду! К сожалению, многие девочки из моей группы портили себе здоровье и действительно не спали сутками, чтобы справляться с этой нагрузкой...
Городской психоэндокринологический центр
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Январь 2025
Записалась к Зайцевой Марии Сергеевной, так как мне казалось, что мне нужна была консультация психиатра, а не психотерапевта. Не ошиблась. Объяснила подробно про финансовые трудности, никаких лишних услуг мне навязывать не стали, препараты подбирались по моему бюджету. Лечение помогает. Спасибо этому центру за избавление меня от постоянных психозов и истерик.
Золотое яблоко
Москва · Магазин парфюмерии и косметики
Сохранить
Март 2024
Золотое яблоко в Европейском - это что-то крайне выделяющееся, словно черная овца в стаде белых. Ассортимент ЗЯ в Европейском неплох. По крайней мере, там появляются новинки. Он даже несколько шире, чем в других магазинах. Правда, помещение куда более миниатюрное в сравнении с ними же. Отсюда вытекает первая проблема: нехватка места. Не знаю, кому показалась идея ставить так близко друг к другу стенды гениальной, но это была ошибка. Даже при минимальной загруженности магазина люди, которые просто смотрят два зеркальных стенда на одной линии, мягко говоря, мешают. При максимальной загруженности - это отдельный вид издевательства. В этой толкучке просто физически нельзя пройти. Так же сомнительно располагается зона оплаты. Во всех магазинах, которых я была, зона оплаты отдалена от всех витрин, однако в Европейском совсем другая история. Очередь из 4 человек буквально перекрывает проход вдоль витрин. Вторая проблема - странные консультанты. Мне было неприятно, когда я разговаривала с подругой, а ко мне подошла консультант и раздраженным голосом спросила, что мне всё-таки надо. Да, я сетовала, но не вела себя как-то шумно и истерично. Такое пренебрежительное поведение, лишь бы я быстрее ушла, довольно неприятное. Мне стало интересно, что она может предложить, поэтому попросила ее подобрать карандаш к винной помаде. Не знаю, где набирают таких людей, но она не может отличить алый от винного. Серьёзно? Я и без нее могу перепробовать все карандаши с красными колпачками. При этом мне никто не будет грубить, влезая в разговор. Третья проблема: это единственное ЗЯ, где карандаши не имеют защиты от вскрытия. Они просто продаются с колпачком, на который клеится штрих. На витринах с карандашами жуткий беспорядок. На всех карандашах вскрыты колпачки, всеми ими пользуются в качестве тестеров, хотя это продукт для продажи. Это максимальная антисанитария. Стыдно должно быть такое продавать.
Золотое яблоко
Москва · Магазин парфюмерии и косметики
Сохранить
Декабрь 2023
Ранее "золотое яблоко" был моим любимым магазином и единственным местом, где я брала косметику, но со временем скидки все чаще стали носить формальный характер, а реклама молодых брендов все чаще и чаще стала раздражать. Однако отзыв именно о магазине золотого яблоко в КП, поэтому речь не об этом. Золотое яблоко в КП - крупное, что радует. Так как в том же амфимоле нельзя даже развернуться и выбор ограничивается ну просто дешёвым массом и неинтересными мне брендами. Мне нравилось в зя в КП были интересные бренды, одним из которых был ещё не столь популярная та же dear dahlia, пока ее не стали агрессивно рекламировать. Одним из плюсов было то, что там был мой любимый rouge bunny rouge со всеми продуктами, однако после почему-то его убрали и заменили abh. Тогда-то мой интерес к мазагину и пропал. Меня крайне смущает такая выборочная политика и все большая стандартизация магазина под то, что у всех на слуху. Также со временем убрали elian, хотя многие признают его качество и охотно берут. Помню, как ездила из другого конца Москвы в КП, так как только там были мои любимые помады, но теперь их просто нет, что меня огорчает. В кп мне нравилась ненавязчивость консультантов. Даже жаль их, потому что условия труда там сомнительные. Меня крайне смутил вопрос кассира, когда я работала с консультантом, мол все ли товары мы выбирали вместе. Так сильно бояться за то, что девочке отойдет процент с продажи - это, конечно, сильно. Она же просто разбогатеет от 20-30 рублей с моих 2000-3000. Хотелось бы, чтобы компания лучше относилась к своим сотрудникам, так как девушки обычно молодые, доброжелательные и просто очаровательные.
Городская поликлиника № 195, филиал № 2
Москва · Поликлиника для взрослых
Сохранить
Ноябрь 2023
Пока была свободным человеком без необходимости работать и терпеть, все было, в целом, хорошо, кроме нескольких случаев, когда мне приходилось ходить по несколько раз к терапевту из-за того, что врач забыл открыть мне направление или дал его неверно. Как человек с бронхообструкцией и аллергией на цветение, я была крайне рада делать это весной и летом, чтобы просто добраться до пульмонолога и перестать задыхаться целый день, пытаясь выжить на антигистаминных, но это человеческий фактор, такое иногда бывает. Мне тогда поликлиника казалась нормальной. Потом наступила осень. Судя по всему, гении прикрепили больше плана. Записей нет. Заболела ОРВИ, открыли больничный. Спустя неделю у меня все ещё держалась температура, о чем я уведомила терапевта, на что ответ, как говорится, убил: врач 10 минут молча сидела и что-то заполняла в карте, потом протянула мне справку и сказала, где ставить печать. Да, на момент осмотра, оказалось, моя температура была 36,6. Ладно, подумала я и ушла. Температура так у меня держалась две недели. Я обратилась в поликлинику ещё раз спустя 15-20 дней. Терапевт сослался на обострение хронического заболевания. Я говорила, что мое хз никогда так себя не проявляло, но меня особо никто не слушал. Теперь, внимание, больничный даётся при обострении хз, но мне было отказано в выдаче больничного при температуре и периоде обострения хз, как установил врач. После этого вечером температура поднялась до 38, пришлось повторно на следующий день идти к врачу. Жаловалась на тошноту и головные боли, а мне терапевт на полном серьезе несколько раз предлагал сделать тест на беременность. Наверное, все беременные с температурой ходят. Благо, повезло попасть к дежурному, который выдал хотя бы 3 дня больничного. Через несколько дней увезли на скорой в больницу после обращения уже в головное здание. Удивительно: оказалось, что это было никакое не обострение хз. Мне вот просто интересно, если бы у меня было воспаление апендикса, то мне бы тоже больничный не дали? У нас давно температура и недомогание перестали быть основанием для открытия больничного? То есть, извините, пока тебя не похоронят или не заберут на скорой, тебе нужно ходить и заражать других людей? Точно такая же история была с мужем. Обращался в поликлинику. Сдал кровь, там повышение лимфоцитов. Терапевт, открыв анализ крови, даже не смотрела, Глянула на первые значения повышенного гематокрита и дала рекомендацию бросить курить. Ее пришлось, извините, упрашивать, чтобы она посмотрела весь анализ крови. Больничный тоже решила не открывать за недостатком оснований. Видимо, теперь еще и показатели анализов перестали быть основанием для открытия больничного. Дала рекомендацию: ходить в маске и стараться никого не заражать. А чем заражать-то, если человек не болен? И где же тогда отсутствие оснований для открытия больничного, если человек все-таки болен?