Татьяна Сергеева
3
Татьяна Сергеева
0
подписчиков
0
подписок
27,6к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
Нова
Саратов · Обучение за рубежом
Сохранить
Декабрь 2025
Отличная школа для изучения английского языка! Старший ребенок занимался около двух лет, что стало фундаментом для изучения англ языка в обычной школе.расчет был именно избежать проблем с изучением в обычной школе. Двое младших детей учатся второй год, на занятия бегут с удовольствием и бросать не собираются, им нравится, хотя в обычной школе получают уже пятерки. Английскую школу Nova рекомендую, в первую очередь, как помощь вам и вашим детям в изучении языка на базовом уровне. Подача материала происходит в формате диалога с преподавателем, педагогам важно чтобы каждый ребенок усвоил материал. Ребенка не будут ругать, сравнивать и ставить двойки если что-то не было понятно. Это самое большое удивление было у моих детей-там не ставят двойки и не ругают! Тем не менее знания усваиваются и в комфортном темпе! А еще, дети говорят, там весело!
Средняя общеобразовательная школа № 21 имени П.А. Столыпина
Саратов · Общеобразовательная школа
Сохранить
Сентябрь 2025
Школа, на фоне других школа, нормальная. Светлая, просторная, про столовую только положительные отзывы.кабинеты довольно уютные. Территория школы большая, есть стадион,баскетбольная площадка, место для активных игр, зимой заливают каток,зимняя горка. В хорошую погоду физкультура проводится на улице. В школе есть и 'злые' учителя, есть те, к которым дети в любое время готовы идти на урок и с радостью. Уровень преподавания иностранных языков-так себе. Если ребенок не понимает предмет с конкретным учителем, ставить допуроки, еще и платные, с тем же педагогом-дохлый номер!ребенок как не понимал этого педагога, так и не поймет, но деньги и время будут потрачены.Но это активно практикуется в этой школе. Занизить итоговую оценку(в четверти, в году,в аттестате) -это за здрасьте! А вдруг впр/огэ/егэ ребенок напишет хуже!? И пофиг что ребенок вообще не пишет по этому предмету итоговую работу. Принять нового ребенка в школу директор не спешит. При обращении о принятии в школу- будет отказ!иногда и при втором обращении-тоже отказ. Будет ли третье обращение-решать уже родителям. Чаще уже не обращаются. Доводы, что ребенок с рождения прописан и территориально относится к этой школе,но в 3-5-7-9 классе решил перевестись именно в 21ю-отказ. И что в семье обстоятельства изменились и ребенок переехал к отцу на пмж и прописался-отказ. И что брат, сестра учатся в этой школе-третьего ребенка не берут, говоря 'школа переполнена! '. И что отец ветеран боевых действий-ни о чем директору. Зато школа активно собирает данные о своих выпускниках, кто и куда поступил, и школа очень гордится ими! Но, поверьте, достижения школы в успехах выпускников минимальны(есть некоторые педагоги в этой школе, бесспорно есть! кто на базе школьной программы и часов, может вложить в головы детей знания) Но в большинстве это заслуга самих детей, их родителей и репетиторов. В довершение скажу, что территория школы с сентября 2025 года закрыта для посещений родителей, а так же всех тех родителей чьи дети еще в колясках катаются, и тех людей, кто закончил школу и хотел бы заниматься спортом на стадионе, короче-зарыта для всех НЕ школьников 21й школы! А на вахте держит контроль очень сердитая и горластая тетенька. Выводы делайте сами!
Академия слуха
Саратов · Слуховые аппараты
Сохранить
Апрель 2024
Сегодня приехали в Академию слуха,проверить слух, соответственно, и по результату подобрать аппарат. В консультации нам было отказано, так как не были записаны. Хотя в помещении не было других посетителей и очереди на проверку слуха. Записаться на другой день или время нам не предложили. Итог:пожилой человек остался без помощи. В наше время лучше записываться на прием заранее. Но, учитывая, что основная масса клиентов данной услуги-пожилые люди, а у пожилых людей много болячек разного рода, то попасть в нужное время в хорошем самочувствии очень трудно. Как человек работающий с пожилыми людьми, могу сказать, что запись можно переносить 5-7 раз, а это время и деньги клиники! Поэтому вывод: клиентоориентированность Академии слуха на нуле! Желания туда вернуться даже по записи у пожилого человека уже нет! Настроение испорчено!