KSamgin
2
KSamgin
0
подписчиков
0
подписок
32,9к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Атлант
Тверь · Жилой комплекс
Сохранить
Август 2025
Плюсы только в расположении (ИМХО, что повлияло на качество, застройщику можно не заморачиваться) и в индивидуальном отоплении. Планировки в трешках и однушках еще более-менее нормальные, но двушки пересрали совсем, это в домах 52 и 52\1. Зная, что двухкомнатные квартиры самые ходовые, просто взяли и скопировали типовую трешку в хрущевке, без 3 комнаты, только добавили еще один балкон и сделали побольше комнаты и кухню, однако прихожей почти нет. По середине ванной комнаты, которая почему-то находится на максимальном удалении от котла поставили колонну 40х40 см (кстати заваленную по диагонали на 2см, ладно бы в какую-то одну сторону, но по ДИАГОНАЛИ!!), которую при ремонте никак невозможно обыграть, чтобы не уменьшить и без того маленькую ванную. Слышимость замечательная, знаю, когда сосед курит кальян, поставив его на пол в середине комнаты или писает в туалете, не говоря уже обо всех остальных подробностях. Аэродинамические испытания при проектировании ЖК, похоже, не проводились совсем (а зачем?), в результате чего во дворе ветер практически постоянно, в любую погоду. Окна от застройщика, сразу под замену, кривые. Вентиляция мощная, но нужно ставить обратный клапан, т.к. часто обратная тяга. Шлагбаум, якобы закрытая территория. Ну и как свободнее то стало? Зато такси, скорую и пожарную надо встречать, что нарушает нормы МЧС и размещены они с нарушением норм градостроительства и землепользования г. Твери. Ливнёвки во дворе нет, ну или практически нет, чуть дождь сильнее обычного, по двору нужно скакать, чтобы обойти лужи, до мусорных контейнеров, например. Зимой двор практически не чистят, песком не посыпают, но это уже вопрос к УК.