Ольга Кемпи
10
Ольга Кемпи
3
подписчика
0
подписок
343,7к
просмотров
Отзывы
47
Подборки
Фото
12
Музей-мастерская карамели Гриняшкино
Тверь · Музей
Сохранить
Июнь 2026
Маленький уютный семейный музей карамели. Да, всего одна комната. Вместо входных билетов дают карамельки на палочке. Экспонаты - фигуры из карамели. Стенд с историей карамели. Очень камерно, хватит получаса чтобы посмотреть и купить какой-нибудь сувенир себе. От 7-8 лет думаю, лучше. Есть зал для мастер классов. Мы зашли просто так, проходили мимо. Музей новый, мало кто знает, поэтому попросили написать отзыв. Рядом - карта Музеи Твери. Думаю, можно включить это здание (там с другой стороны ещё один музей, но мы не успели в него зайти) в прогулку по Твери и ее мини музеям. Там много именно для детей.
Термолэнд
Санкт-Петербург · Баня
Сохранить
Апрель 2026
Начну с минуса, но это лично наша ситуация, которая оставила впечатление на все посещение. Посещение до 11 утра идет со скидкой, и мы очень торопились успеть. Пришли на кассу где-то без 10 11. Но прежде чем пробить билет, надо было заполнить формы. Мы быстро заполнили и оставалось около 7-8 минут. Но администратор решила откровенно не торопиться, разговаривала с другими клиентами, хотя уже взяла наши бланки и начала оформление, тянула время и в итоге пробила нам посещение по обычно цене, вместо скидочной. В ответ на наш вопрос она пояснила, что мы не успеем пройти через турникет до 11, т.к. нужно было еще сдать одежду в гардероб. Но это заняло у нас меньше минуты и в итоге мы прошли в 10.59. Да, это смешно наверное, но настроение испортило. Поэтому все остальное впечатление было омрачено. Еще я потеряла там подвеску, которую снимала перед посещением бани, но ее к сожалению тоже потом не нашли. ок. В остальном, все более менее. Конечно, бассеины выстланы не плиткой, а каким-то резиновым материалом, что напоминает дачные каркасные бассеины и ощущение тяп-ляп. Пока комплекс новый - выглядит неплохо. Бассеинов много, парных тоже.
ГКБ им. А. К. Ерамишанцева, центр женского здоровья на Полярной
Москва · Женская консультация
Сохранить
Март 2026
Классное новое здание. Быстро, красиво, как в частной клинике. Отношение докторов очень ответственное и доброе.
Поликлиника Отрадное
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Март 2026
Готовилась к госпитализации, и здесь оказались самые лучшие варианты исследований по цене/качеству/времени приема. Все было комфортно (даже эгдс), и быстро. Рекомендую
Завтрак Обед уЖин
Клин · Кафе
Сохранить
Март 2026
Хорошее место. Были проездом, пообедали. Цены отличные (для москвичей). Дизайн супер, очень уютно и чисто. Но макароны детям не понравились почему-то.
Парк Отрадное
Москва · Лесопарк
Сохранить
Март 2026
Хороший, но небольшой. Единственная зелёная зона в районе, поэтому все собачники здесь, и бегуны, и дети и просто прохожие и гуляющие. Нет уединенных уголков. Есть тренировочная площадка с весами и без. Зимой - каток, летом - рампы. Мероприятия проходят на фестивальной площадке. Бесплатная карусель по праздникам. Достаточно большая детская площадка, но после постройки не обновлялась.
Му-Му
Москва · Кафе
Сохранить
Март 2026
Всегда достаточно мест (когда я была там), вкусно, разнообразно, умеренные цены.
Аквамарин
деревня Вараксино · Ресторан
Сохранить
Февраль 2026
Идеальное место для отдыха и пополнения запасов сил после активного дня, проведенного в аквапарке. Классный дизайн, качественные блюда, достаточно места. Стеклянный купол даёт много света и простора.
IQ007
Москва · Центр развития ребёнка
Сохранить
Февраль 2026
Дочь ходит на скорочтение 5 месяцев, за это время виден стабильный прогресс. По цифрам с 34 слов в минуту до 55. Но главное - по ощущениям, ей стало намного проще прочитать текст в любой книге или учебнике, не стало сопротивления и слов "тяжело", "устала", "почему тук много". Она понимает смысл текста, может пересказать, ответить на вопросы. В первом классе я думала, что научится сама, но когда дошли до второго, поняла, что надо брать этот вопрос даже не в свои руки, а передать в руки профессионалов. Теперь настал черед каллиграфии, потому что над почерком тоже хочется поработать, и здорово, что все эти вопросы можно решить в одном месте и с помощью материнского капитала.
Еврошкола
Москва · Курсы иностранных языков
Сохранить
Сентябрь 2025
Дочка ходит третий год, с 5 лет. Разные учителя, но все достойные, ко всем она ходила с удовольствием. Система обучения на основе Кембриджской программы, понятная и последовательная. Я не переживаю, что знания будут хаотичны. Хорошо, что есть оплата материнским капиталом, и руководство лояльно к нему. Небольшая зона ожидания. Раньше сидели там с младшим пока у дочки были занятия по 35 минут. Сейчас когда занятия больше часа - выходим гулять или идём домой. Есть приложение для домашнего задания и общения с учителем и группой. Оно не вах какое удобное, но все же понятное. С аудио файлами все время какие-то сложности, чтобы закрыть его после прослушивания. Оповещают об изменениях ещё и по вотсап. Если не можешь прийти на урок, есть возможность присоединиться онлайн. Так что даже во время болезни не пропускаешь занятия. Менеджеры приветливые и всегда готовы ответить на вопросы и помочь.