Маша Полищук
4
Маша Полищук
3
подписчика
0
подписок
152,6к
просмотров
Отзывы
5
Подборки
Фото
3
Ветеринарная клиника
посёлок городского типа Грэсовский · Ветеринарная клиника
Сохранить
Октябрь 2025
Мы приехали в эту клинику по рекомендации в надежде, что нам помогут вылечить нашего кота, но все вышло ровно наоборот. Первый раз мы обратились в субботу 18.10 так как у нашего кота уже поставлен диагноз цистит, и он, очевидно, усугубился, так как котик начал писать дома где попало. Мы приехали, нам сделали узи и сказали, что там очень много песка внутри и что нужно ставить катетер для того, чтобы прочистить все это дело и вывести песок. Нам сделали процедуру, все было хорошо, прокапали физ. раствор и отправили домой, сказали что нужно будет ближайшие 2-3 дня приезжать на капельницы, а потом мы посмотрим и если песок повыводился, снимем катетер. Домой нам никаких лекарств не дали, никакого мед заключения, выписки у нас тоже нет. Мы ездили каждый день, я думала что нам делают какую-то капельницу, которая помогает его состоянию, но оказалось, что мы три дня сидели чисто на физ. растворе и каких-то антибиотиках, название которых я даже не знаю. Естественно, на 4 день 21.10, когда мы делали УЗИ оказалось, что песка внутри все также много, он никуда не делся, плюс ко всему добавилось воспаление стенки мочевого пузыря, хотя в субботу его не было. Врачи мне толком ничего не объясняли, бегали кто куда по своим делам, я понимаю, что они заняты, но мне нужны были ответы! Откуда взялось воспаление? Почему спустя три дня песка осталось столько же сколько и было? Мне пришлось словить одного из врачей, чтобы он дал мне хоть какое-то объяснение и все, что он мне сказал это то, что нужно продолжать держать катетер, иначе если мы его снимем будет острая задержка мочи и кот умрет. На мой вопрос откуда воспаление мне сказали, что при катетере такое может быть. На этот момент у кота уже выходила моча с кровью, хотя раньше таких проблем у нас не было! В этот день я уже просила врачей, чтобы они сняли нам катетер и дали какое-то альтернативное лечение таблетками и уколами, но мне сказали, что «так любой дурак сможет». Врачи сказали, что нужно еще три дня поездить на капельницы, поколоть уколы и через три дня уже решать что делать дальше. Только 21 числа, на четверый день лечения нам решили начать давать противовоспалительные препараты, папаверин и что-то еще, не знаю что, выписки никакой все также не дали! Спустя неделю всего этого действия, мы приехали смотреть кота 25.10. УЗИ показала, что у нас внутри все такая же куча песка, но вдобавок ко всему этому еще эрозии внутри мочевого пузыря и сгустки крови! Напоминаю, это всего за неделю «лечения». Состояние мочевого нашего кота настолько ухудшилось. Я опять начала просить, чтобы нам сняли катетер, потому что состояние нашего кота, очевидно, ухудшается, мне опять начали объяснять, что в этом нет никакого смысла и что нужно держать катетер еще пять дней! Я, конечно, не врач и понимаю, что у котов и людей разные организмы, но я в свое время тоже часто лежала в больнице, мне тоже ставили катетеры и я еще с того времени помню как врачи мне объясняли, что катетеры в теле не могу стоять дольше 3-5 дней так как могут появиться воспаления, и т.д. В общем, нам навыписывали какие-то препараты и отправили домой. Мне не понравились их объяснения и то, что спустя неделю лечения никаких изменений, кроме отрицательных не присутствует. Мы обратились за дополнительным мнением к нескольким клиникам города и все в один голос заявили нам, что уретральный катетер не должен стоять дольше 3х дней! То есть схема такая: вы ставите катетер на три дня, снимаете, если он не помогает, вы ставите катетер еще на три дня и если опять не помогло, то нужно уже лечить другими способами. Очевидно, врачам в клинике на ГРЭСе просто было лень проделывать процедуру несколько раз. В общем, мы в этот же вечер 25 числа поехали в ближайшую к дому клинику и сняли катетер, причем врач сказал нам, что у нас уже воспалился половой орган у кота, что ситуация запущенная, хотя врачи с ГРЭС осматривали его с утра и их ничего не смутило. Будем искать другие способы лечения, но кроме возмущения у меня ничего не присутствует. Мы потратили неделю на эту клинику, мы потратили кучу времени, здоровье нашего кота и все ради того, чтобы еще больше усугубить ситуацию. Огромное спасибо врачам, по возможности, я буду всем рассказывать куда ехать не стоит.
Панда суши
Симферополь · Суши-бар
Сохранить
Июнь 2025
Раньше часто заказывали эту доставку, но со временем суши испортились(некачественные креветки с непонятным привкусом, невкусный нори, которые нельзя прожевать) так что суши мы больше здесь не заказываем. Продолжаем заказывать пиццу «жульен» только эту, две штуки. Раньше она была очень вкусная, лучше, чем в любой другой доставке. Но сегодня все было ужасно. Позвонили сделать заказ в 10 часов вечера, оператор разговаривала с кем-то другим параллельно, детали заказа нормально не назвала, пришлось все повторять самой, хотя ей, очевидно, было вообще неинтересно. Сказали ждать заказ 2 часа, хотя сегодня воскресенье(15.06). Ладно, ждать так ждать. Пицца приехала холодная, что неудивительно. По вкусу ужасная, курица засохшая, грибы какие-то странные на вкус, да и вообще вкус ужасный, не такой как всегда. В общем, одно разочарование. Больше заказывать здесь не будем.
Твоя остановочка
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Март 2025
Первый раз в Питере, наша первая рюмочная. Все замечательно: интерьер, персонал, вкусные настойки и вкусные настойки. Супер живая музыка, девушка на фортепиано покорила наше сердце. Нас было 4, на каждого человека выпили по 12 настоек, плюс было пару литровых лимонадов и пару порций ассорти из бутербродов, общий чек вышел 13 тысяч. Не сказать, что демократично, но мы остались действительно довольны. Снижаю два бала за то, что мне стало ночью после рюмочной жуть как плохо, всю ночь провела в туалете, сегодня весь день болит живот, плохо что капец. То что ела я, и не ели мои друзья это бутерброд с яйцом и майонезом, бутерброд с ветчиной и сыром и бутерброд с сыром и морковкой. Плохо только мне. Все остальное, что я ела за день (рамен) ели и мои друзья
КОтоФЕйня
Симферополь · Кофейня
Сохранить
Апрель 2024
Очень вкусно и приятно, открывать сендвич и увидеть там волос 🥴