Мария Волчкова
5
Мария Волчкова
2
подписчика
1
подписка
130,2к
просмотров
Отзывы
10
Подборки
Фото
2
Монблан
Долгопрудный · Бар
Сохранить
Май 2026
То место, где ожидание и реальность находятся в разных плоскостях. На фото видишь одно, в действительности приехало пюре детское с котлетами без палочек с жидким, как вода пюре. Салат «нисуаз» на фото. Пережареный тунец 4 ломтика и набор безвкусных овощей. Пицца 4 сыра.. такое себе. Халтура, товарищи. Не рекомендую. Тут дело не во вкусе, а в отношении и в продуктах. Если цена ресторанная, то будьте добры соответствовать.
Футклаб
Калининград · Спортивная одежда и обувь
Сохранить
Февраль 2026
Заказывала подарок для мужа. Он в восторге! Быстрый заказ, обработка, отправление даже в праздничные дни. С учетом того, что заказывала 28 декабря и доставка почтой России доставили к 03.02.26 в Московскую обл. Всё очень понравилось, особенно качество товара. Однозначно рекомендую.
Долгопрудненская центральная городская больница, акушерское отделение
Долгопрудный · Родильный дом
Сохранить
Ноябрь 2024
НЕ РОЖАЙТЕ ЗДЕСЬ!!! И не слушайте гинеколога, если направляет на госпитализацию!!! Езжайте в Москву в ближайший роддом, только не Долгопрудный!!! Одни минусы! Плюсов - 0! Бегите оттуда! Палаты и питание ужысные, врачи деловые, акушерки как белки в колесе. Постоянный кипишь - шум. Воды НЕТ! Сан узел и холодильники 2 шт. общие на весь роддом! Моя беременность шла хорошо, хорошие анализы, хорошее самочувствие, прекрасно было всё до тех пор, пока не задал вопрос гинеколог: «Вы где будете рожать?». Я: «В Москве хочу» Она: «Почему? У нас очень даже хороший роддом! Подумайте» Я ничего не ответила, но задумалась и полезла читать отзывы о роддомах. Хорошо что девушки пишут эти отзывы. Всё правда. Кому в этом роддоме что-то понравилось, вы просто не знаете, что есть за бесплатно ещё лучше в миллион раз!!! (Просто наболело, простите) В общем прочитала форумы и отзывы, я приняла решение рожать в Москве в Роддоме №27. Тем временем, мне с гос услуг приходят уведомления о госпитализации уже 2 месяца подряд. От этом я забыла у гинеколога спросить, и произошло следующее.. Прийдя на следующий осмотр к гинекологу (шел 8 месяц беременности), я сообщила что буду рожать точно в Москве. Она сделала осмотр и сказала, что у меня отеки и нашли в анализах что-то и требуется госпитализация. У меня слезы, страх, непонимание… Смотрю на неё и спрашиваю: «Как так-то? Всё же было хорошо! Надолго меня кладут? (Плачу…)» Она (испугалась моей реакции): «Нужно немножко пролечиться. У вас отеки и бактерия. Проколят антибиотики и отпустят через 3-4 дня». Отеки у меня были неболтшие всё лето. Жара стояла этим летом жесть какая. У здорового человека будут отеки. Лапшу мне на уши вешать не надо... (уже здесь я заподозрила что что-то здесь не так). Но вот бактерия в крови меня взбудоражила. Приняла решение госпитализироваться в этот же день и заодно посмотреть изнутри роддом. Как потом уже позднее оказалось бактерия эта условно патогенная. То есть это вообще не лечат!! Приехала сама туда (абсурд конечно. Если что-то угрожает, то скорая забирает и не дают подумать ехать или нет на госпитализацию). Анализы взяли, в палату определили. Про палату. 3-4 человека на 10 кв метрах в одной палате- это треш!!! Кровать мне сломаная досталась, сама спинку прикручиввла. Тумбочка скрипела такой силы, что кровь из ушей. Стол обеденный липкий, слои грязи. Окна в паутине и моются только подоконник и пол по-быстрому. Сан узла нет, он общий на весь роддом!!! Грязь постоянная. Только убрала санитарка - снова всё грязное. Шторки за 5 копеек ужасные. Раковины забиваются хрен значет чем. Рядом стоит шкаф с банками для сбора мочи. Все собирают свою мочу и ставят в банках на подоконник. Ну это звездец. Воды нет!!! Пить нечего! Вообще нечего!! Свою везите, но пакет должен быть не больше 5кг. Муж мне каждый день вожу возил. Я пью по 3-5 литров только одной воды, не считая соки, кефир и тд. Еда. Вернее её подобие. Макароны разварены. Хлебная котлета с привкусом мяса или рыбы, компот - вода с далеким послевкусием сухофруктов, каша - разваренная в труху крупа в воде до однородности. Зато очень весёлая женщина, которая всё это раскладывала. Поднимала нам настроение. Врач. Не помню как звали её. Назначилаа всё таки антибиотики, чего я так сильно боялась. И магнезию. Магнезию прописывали всем. ВСЕМ без исключения! Одна из моих соседок лежала просто так 3 дня и ждала что ей назначат. Вторая лежала и ждала, когда кольцо поставят. Всех продержали в общей сложности неделю. Акушерки. Раз на раз не приходится. То нормальные спокойные. То орут и гремят. Все и вся бесит. «Чего не пошла за мной? Я что должна за каждой бегать. Сами приходите» Вот это вообще не понятно! Кто, что, за чем и почему?! Мы в битве экстрасенсов не участвовали, чтобы понимать что надо делать. Недавно знакомая рассказала, что несколько месяцев назад в роддоме этом прекрасном девушке провели экстренное кесарево и разрез сделали «поперёк», как когда-то давно. Лет 7 уже точно такого нет! А в Долгопе есть. Внимание!!! Неделя в роддоме по ОМС обошлась в 30 000, 00 руб. Я посмотрела выписку по полису омс, какие плаиные услуги были оказаны. За роды не смогли денег взять, ну зоть за госпитализацию. Нормально?! Ходить негде. Бока болят лежать. Неделю! Неделю лежать в палате из нормальных условий. Тюрьма! Даже в психушке, психов выводят хотя бы на прогулку! А нас закрыли и сидите, отдыхайте… Беременым нужны прогулки на свежем воздухе и активность, чтобы роды были легкими, а не закрытое пространство и кушетка!!! После выписки мне гинеколог сказала, что на 41 неделе + 3 дня меня должны уложить в роддом. Я сказала: но не у вас точно! И уехала в роддом №27, который всем рекомендую! Там сообщили после всех осмотров, ттг, узи, что приехать нужно ровно в 42 недели. Если малыш не родится. Видимо у каждого свой сценарий начала родов. Снова пришлось встретиться с гинекологом. После родов, спустя 2 месяца я захотела узнать как восстанавливается мой организм и всё ли в порядке. Для этого записалась с своему гинекологу. Она взяла только мазок и скащала, что направления на кровь выписыввют только беременным. Остальным надо идти к терапевту. Их за это ругают. А что вас что-то беспокоит? Кто кого ругает?? И почему чтобы обрадоваться нужно чтобы что-то беспокоило?! Вид был такой: где рожала, там и обследуйся! Никто никому не нужен! Когда что-то забеспокоит, может быть уже позно будет что-то делать! Послание врачам!!! Не хотите работать, что-то или кто-то не устраивает? Собирали свои вещи и свалили в закат! Не надо мучиться и других мучать! Мало платят - идите туда где много! Чего сидите? Сплетни собирать мастера в женской консультации. Ля ля ля… только зашла направление попросить - такие занятые, чихнуть некогда. Тьфу блин..
Совкомбанк
Долгопрудный · Банк
Сохранить
Апрель 2024
Пришло смс о списании 999 руб по карте Халва, которой нет и не было никогда. Ставлю 1 за банк + 1 за одного специалиста по обслуживанию. Полчаса ждала 2х человек перед собой.
Международный аэропорт Абу-Даби
Абу-Даби · Аэропорт
Сохранить
Январь 2024
Уютный, чистый, но дорогой. Самые дорогие аэропортв в арабских эмиратах.
Метрополис
Москва · Торговый центр
Сохранить
Декабрь 2023
Простой, понятный, современный торговый центр. Захожу туда, чтобы покушать в Сыроварне))
Сахара
Москва · Ресторан
Сохранить
Декабрь 2023
Самая вкусная шаурма. Порция огромная для девушки. Голодным не останешься. Есть много всяких напитков. Можно покушать внутри, снаружи или взять с собой. Кроме шаурмы шашлыки, белки всякие и тд. Рекомендую
Novotel Muscat Airport
Al Seeb Wilayat · Гостиница
Сохранить
Декабрь 2023
Хороший отель. Пешком до него не дойдете, только такси. Персонал вежливый. Завтраки вкусные) Можно выбрать всё что угодно.
Мореман
Долгопрудный · Бар
Сохранить
Январь 2023
Очень вкусно! Приятная атмосфера дарит хорошее настроение. Свежие морепродукты. Дружелюбный персонал. Разные направления кухни. Вкусные фруктовые чаи. Одно из любимых мест.
НЕбулошная
Москва · Кафе
Сохранить
Март 2021
Очень вкусная еда! На высоком уровне. Чаще всего здесь заказываю здесь.