Алексей Ермолин
11
Алексей Ермолин
4
подписчика
1
подписка
517,3к
просмотров
Отзывы
41
Подборки
Фото
211
Luxor hotel
Нижнекамск · Гостиница
Сохранить
Ноябрь 2025
Приятный, чистый, достаточно свежий отель. Открыт пару лет назад. Останавливался в ноябре 2025 года на неделю в командировке, номер 516 на пятом этаже окна выходят на проспект. Номера чистые, уборка каждый день. В номере сенсорная панель с просьбой убрать номер или не беспокоить. И это отображается на панеле снаружи. Так же видно, если вставлена карта в энергосберегающий выключатель, что гость в номере, следовательно, никто вас не побеспокоиит. В дни проживания весь этаж был заполнен, лишь пара - тройка номеров была свободна. Персонал приветлив. Кровать не продавленная, удобная, бельё белоснежное. С каждой стороны кровати по розетке и выключателю, который гасит свет сразу во всем номере. Так же есть двухрежимные ночники точечного и рассеянного света. В стоимость были включены завтраки, всё вкусно, уходил сытым. На этаже у лифтов стоит кулер с водой, плюс каждый день пополняли двумя полулитровыми бутылками. Чайная станция - чайник, по одному пакетику черного, зеленого чая и кофе, два пакетика сахара. К чаю я равнодушен, лучше бы пару пакетиков кофе оставляли. Но Магниты и Пятерочки не далеко, решали вопрос. В ванной просторная душевая кабина с хорошим напором воды, фен с подсветкой, ночью работает как ночник. Шумоизоляция - ну слышно, что в соседнем номере кто-то в ванной, но соседского телевизора или храпа не слышал. В гостинице есть спа и бассейн, хотел в последний вечер сходить, но халат был мал, заморачиваться не хотелось, может в другой раз. Из недостатков. Когда уходишь из номера и вынимаешь карту из энергосберегающего выключателя - свет во всем номере гаснет моментально. А я был в ноябре, рассвет поздно, темнеет рано, и гость оказывается в кромешной тьме и наощупь ищет ручку входной двери, плюс шторы блэк-аут. Технарям на заметку. Ну должна же быть задержка на выключение минуты 1-2, чтобы гость мог спокойно в номере убрать ключ, оглядеться ничего ли не забыл, открыть дверь и выйти? И второе: номер был в конце корридора, это и хорошо - далеко от лифта, и плохо - сигнал WI-FI слабее, чем в начале корридора. И шкаф для одежды. Я привык, чтоб были дверки, а не просто полки. А в целом - мне показался приятный, свежий отель с уютным, доставшемся мне номером. С удовольствием ещё остановлюсь, если наметится поездка в Нижнекамск.
Алекс Гласс
Дзержинск · Автостёкла
Сохранить
Июнь 2025
Грамотные и вежливые сотрудники, перезвонили и всё рассказали, предложили варианты. Есть предварительная запись, можно распланировать свой день. Есть зона ожидания для клиентов, где можно посмотреть, что происходит в ремонтной зоне. Мастера работают чётко и слаженно. Что аккуратно сняли, так же аккуратно поставили. В общем, впечатления только положительные.
Приветливый берег
Геленджик · Гостиница
Сохранить
Июнь 2025
Всё было бы хорошо: чистота в номере, подогреваемый бассейн, свой пляж, еда, если бы не НО! Были в конце мая две недели, а кондеем в номере пользоваться не возможно. Со всех номеров собрали пульты и не дают, говорят что не сезон. Хотя при бронировании на сайте сказано, номер оборудован сплит системой, и никакие ограничения не указаны. Также из недостатков - при утере браслета штраф 5000 рублей, хотя браслет это расходник. Нет куллера на этаже, и если вам не хватает в день 1,5 литровой бутылки воды на весь номер, то набирайте воду в единственном куллере на 1м этаже в ресторане.
Фонтан из под земли
Сириус · Фонтан
Сохранить
Июнь 2025
Яркое и захватывающее шоу из воды, света, музыки и огня! Назодится прямо на набережной, работает с 20 до 21 часа. Из замечаний - иногда бывают длинноваты паузы между песнями.
Квадро 93
село Дивноморское · Экскурсии
Сохранить
Май 2025
Катались с супругой на гиганте, впечатлений - море! Маршрут проходил в основном по руслу реки, вот это техника, вот это вездеход! Инструкторы молодцы, во главу угла ставят безопасность. Я был удивлен, как легко управляется такая махина! В конце маршрута я сказал супруге: ты иди посиди у них в кафешке, а я ещё на обычном квадрике покатаюсь, и со следущей группой ещё на часок уехал :)
Рута
Сочи · Экскурсии
Сохранить
Февраль 2025
С Рутой ездили на многие экскурсии, и впечатления были только положительные. Большие экскурсионные автобусы с яркой раскраской "Рута" часто раньше видели на дорогах Сочи и Адлера. Решили с Рутой посетить Абхазию, выбрали экскурсию прямо с их официального сайта под названием Экскурсия ВИП Гегский водопад – Озеро Рица за 2600 с человека. Как выяснилось, Рута имеет к данной экскурсии такое же отношение, как и к космическому туризму. Они завлекают туристов, собирают деньги, и передают Абхазскому оператору «джип тур Наринэ». А у нее своя программа и свой тайминг, мягко говоря, немного не совпадающий, с тем, что написано на сайте Руты. У нее в распоряжении УАЗ патриоты, не плохие, в хорошем техническом состоянии, но это не комфортабельные автобусы Мерседесы, которые были обещаны. Теперь все подробно и по порядку. Итак, не получается вставить скрин с их сайта, вставим ***, какой должен быть маршрут за что заплатили деньги, и я расскажу, что в итоге получили. "Шквал эмоций, заряд адреналина и завораживающие виды природы Абхазии - приглашаем вас на экскурсию к Гегскому водопаду и Рице за яркими эмоциями, адреналином и новыми впечатлениями. Как проходит экскурсия в Абхазию на один день: Мы забираем вас от отеля или с ближайшей к нему остановке, экскурсия проходит в мини-группе на микроавтобусе Мерседес Первым вас встречает курорт Гагра и его знаменитые достопримечательности: колоннада, Приморский парк и историческое здание ресторана Гагрипш Выпить знаменитый кофе на песке вы сможете в Пицунде, как и вдоволь провести время на ее знаменитых бескрайних пляжах После Пицунды вас ждет переезд к горной реке Бзыбь, прогулки через ее подвесные мосты Перед Гегским водопадом вы пересядете на открытые УАЗы Вас ждет захватывающее и живописное путешествие по бездорожью среди реликтового леса и горных рек к Гегскому водопаду — самому известному и впечатляющему в республике. Воздух здесь всегда прохладный, а вода — ледяная, большую часть года лежит снег. Отличительная особенность водопада — мощный поток воды вырывается наружу из середины скал, тогда как обычно водопады берут свое начало с горных вершин Зарядившись драйвом и эмоциями, вы отправитесь к высокогорному озеру Рица — главной достопримечательности Абхазии Здесь вас будет ждать обед из традиционных абхазских блюд с потрясающим видом на озеро Рица После обеда и знакомства с национальной кухней, вы увидите озеро Рица с необычного ракурса - с берегов дачи Сталина, где можно прокатиться по лазурной глади озера на его винтажной лодке Тур к Гегскому водопаду и Рице — шквал эмоций, заряд адреналина и завораживающие виды природы Абхазии!" Рано утром, в 5 часов 40 минут, пришли к обозначенному месту сбора в Сочи, и мы поехали к границе. Там нас встретила Наринэ, помогала пройти паспортный контроль, сказала, что нас будет сопровождать, и наша группа под ее опекой. Перед паспортным контролем она объяснила место сбора и где будут ждать комфортабельные УАЗики. Не понял, что-то уже пошло не так, какие УАЗики, а где Мерседесы? На сайте не двусмысленно написано дословно: Мы забираем вас от отеля или с ближайшей к нему остановке, экскурсия проходит в мини-группе на микроавтобусе Мерседес, и Перед Гегским водопадом вы пересядете на открытые УАЗы. Ну деньги уплачены, смотрим, что будет дальше. Итак: в 6 часов мы были на границе, в 6:30 мы ее прошли и были на месте сбора. Прождав, уже пройдя границу Абхазии, остальных участников группы из других районов Адлера и Сочи больше часа, водители стали распределять участников тура по машинам. В один УАЗик распределяли по 8 человек: четыре сидят на пассажирских сиденьях, и, внимание! четыре, где у машины должен быть багажник. Особенно "комфортные" оказались багажные места, если вы не худенькая девочка или ребенок - вам точно туда, целый день на них прокататься - вам мало не покажется. А водитель, типа самый главный, распределял по принципу: 8 человек отсчитал - и вон садись в ту машину, и пофиг, закроется за вами дверь, или нет. Рядом со мной мужчина сел, у него нога свисала, дверь закрыться не могла. Но все таки после возмущения нас пересадили в другую машину на задний ряд нормальных пассажирских сидений, так что ехали мы не в багажнике, и на том спасибо. Смотрим далее по программе. Никакой Пицунды не было, мы до нее не доехали. Была одна остановка на трассе в районе Гагры на 10 минут, пофоткали внизу город и пляж, поехали дальше. И вверх высоко в горы, следующая остановка – дегустация вина, мяса и сыра. Дальше треш, частная пасека, ещё минут на сорок, где местный пасечник провел лекцию на тему какие врачи все тупые, что не назначают больным мед, пыльцу и маточное молочко. Удивило, как проходила дегустация меда. Этот пасечник мазал деревянной штукой, предварительно смоченной в мёд, тыльную сторону кисти руки, и заставлял её облизывать. Я много повидал в жизни, но такое… И вот наконец, к 10 часам добрались до голубого озера. Там 40 минут мне чуть не насильно надевали на голову шапки, костюмы, фото с павлинами за деньги, ну шалман во всей красе. Далее подъём к Гекскому водопаду. Это, наверное, единственное, что запомнилось и оставило положительные впечатления. Вот здесь действительно, нужен УАЗик, как мы карабкались над обрывами, временами дух захватывало. Шикарные виды, нетронутая природа, ущелья... Особая благодарность нашему водителю Армену, водитель, действительно, от Бога. Ну что, едем дальше, спустились на асфальт и к озеру Рица. Приехали. Времени отведено погулять полтора часа, а собственно, где гулять? Весь обустроенный берег застроен кафешками, вы ходите и нюхаете дым мангалов и еду. И не думайте, что вы посидите на бесплатной лавочке с видом на красивое озеро и горы, потому что таких лавочек просто нет. И правда, а зачем, если сидеть надо в кафешках? Нашли с краю какое-то дикое местечко у озера, посидели на камушках, по крайней мере едой и мангалами не пахло. Чтож, время к вечеру, надо двигать к дому. Следующая остановка – колоннада в Гаграх, свободное время полтора часа. Далее Абхазская граница, дорога домой! Но оказалась, это ещё не финал. Многие знают Адлерские пробки, до Сочи мы добирались два часа. Но дело не в этом. Водителя попросили включить кондиционер. Какой кондиционер, его тут сроду не было, и окна не открываются, и больше часа все сидели, истекая потом. Потом, правда, водитель сжалился, и ехал с открытой, дверью, чтобы хоть немного задувало. Зато все стали дышать выхлопными газами. Ближе к Мацесте пробки закончились, и водитель притопил педаль газа до упора. За окнами мелькали и оставались далеко сзади нашего видавшего виды автобуса иномарки и отечественные авто, провожая взглядом нашего "Шумахера". Всё, слава Богу, доехали, живые, спасибо за экскурсию.
Cosmos Москва ВДНХ Отель
Москва · Гостиница
Сохранить
Декабрь 2024
Добрый день! Остонавливались в данной гостинице в ноябре 2024 года. Проезжая мимо неё хотелось узнать: а что же внутри этого футуристического здания полукруглой формы? Гостиница была построена для размещения иностранных гостей и делегаций к олимпиаде 1980 года. Посмотрим, что же там сейчас, через 45 лет. Бронируем на сайте номер Бизнес с одной большой или двумя раздельными кроватями. Отдыхаем с комфортом, ну мы наивные сначала так думали. Но все по порядку. На входе вас ждет досмотр с прохождением через рамку и просвечиванием багажа сканером. Вы попадаете в огромный холл, больше похожий на терминал аэропорта. Со своей инфраструктурой и со своими бутиками и ресторанами. Кажется, сейчас увидишь табло с номером рейса и номером гейта. Есть своё развлечение: за 100 рублей в аквариум подается немного корма для рыбок, детишки в восторге :) Заселили быстро. Перед нами было два человека, на каждого уходило минут 5-7 времени. Лифтов в гостинице 8 штук. Четыре обслуживают со 2 по 15 этаж, четыре со 2 по 15 пролетают без остановок, и с 16 по 25. На подходе к лифтам стоит охранник и тщательно проверяет, чтобы у каждого проходящего была карточка гостя. Вообще она нужна везде: чтобы поднятся в номер, чтобы пройти в ресторан... Нам достался номер на 24м этаже 2446, почти в конце корридора. Прикреплю, как выглядит этот мрачный корридор. Ковролину уже, наверное, все 45 лет, пора бы уже и заменить. Впрочем, такой же ковролин и в номерах, а может и хуже. На этаже есть куллер (пурифайер). Номер. Заходим. Это бизнес? Боюсь представить, как выглядят стандарты. Уставший, мрачноватый. Нам достался номер с двумя раздельными кроватями и жутко неудобными матрацами. В шкафу, можно сказать, полок нет. Ну как в общем и дверок. Мы вещички не раскладывали, а кто на долго заселился, все труселя в открытую на единственной полке лежат? Странное решение. Ладно хоть телевизор плоский. В некоторых номерах, говорят, встречаются ещё кинескопные раритеты. Санузел без изысков: белый кафель 90-х годов, нет ни гелей, ни кондиционеров для тела, ни зубных наборов, ничего. Только жидкое мыло или гель в диспенсерах. Зато есть халаты, что не плохо. И ещё есть телефон :) Вид из окна не понравился. ВДНХ видно только краешек, это издержки номера в конце корридора. Зато половина отеля и окна напротив как на ладони. И окна чистотой и прозрачностью не поразили. Как, в общем, и чистота, и общее состояние номера. И какой-то запах старья и затхлости. Вот так выглядит номер категории, напомню, Бизнес с одной большой или двумя раздельными кроватями. Боюсь представить, что в стандартах. Завтраки проходят на втором этаже. В целом порадовали. Ресторан просто огромный. Асортимент широкий, всё вкусно и разнообразно. Территория гостиницы огорожена, есть своя площадь, названная, почему-то, именем Шарля де Голя. С огромным памятником ему же. Есть небольшая зона отдыха с фонтаном. Ну вот, в общем-то и всё. Вроде всё рассказал, что видел, что запомнилось. Стал бы рекомендовать кому-то? Ну может быть, чтобы вернуться назад и окунуться в ту атмосферу лет на 20-30. Спасибо за внимание.
Президент-Отель
Москва · Гостиница
Сохранить
Декабрь 2024
Всех приветствую! Отель расположен в самом центре Москвы на живописном берегу Москва-реки. Пренадлежит Управлению делами Президента Российской Федерации Если Вы будите ехать на такси, то необходимо позвонить заранее в отель, чтобы на машину выписали пропуск, тогда Вас запустят через шлагбаум на территорию и подвезут к самому входу. А так вход и выход на территорию отеля осуществляется через КПП по ключу от номера, он же пропуск. В холле Вас встречает охрана отеля. Необходимо провести досмотр всех сумок, пропуская через сканер. Заселили быстро, номер достался на двенадцатом этаже 1214. Всего этажей четырнадцать. К лифтам поднимаемся на эскалаторе. В отеле четыре лифта, долго не ждали никогда. Даже во время завтрака. Номер оснащен всем необходимым. Из мебели есть шикарная двухспальная кровать, стул, кресло, письменный стол, в общем, все, что нужно. В санузле полноразмерная ванна, качественные моющие и средства гигиены. Вид из окна шикарен! Река, памятник Петру, Храм Христа Спасителя, Москва-Сити - всё как на ладони. Особенно красивый вид вечером. Завтраки проходят на втором этаже в ресторане "Якиманка". Завтраки вкусные, каждый найдет что-то себе по вкусу. В один из дней в холле было людно, проходил деловой форум. Персонал очень вежлив и учтив, уборка каждый день. Спасибо отелю за гостеприимство!
Мидийное Место
Сочи · Бар
Сохранить
Октябрь 2024
Посетили данное место, остались очень довольны. Брали и мидии в соусе том-ям, и устрицы, на вкус божественные, подают с гренками и картофелем фри. Можно посидеть на набережной или в помещении, мы выбрали в помещении с видом на море. Официанты обслуживают очень быстро.
Курорт Красная Поляна
село Эстосадок · Зимние развлечения
Сохранить
Октябрь 2024
Погода ясная, но море штормит. Чем заняться? А не съездить ли на Красную Поляну? Есть много способов туда добраться: электричка, автобус, такси. Самый удобный, конечно, электричка, только ходят они не так часто. Автобус ходит чаще, но есть шанс часа два ехать стоя. Такси от вокзала Сочи - цена не демократичная, но есть альтернатива - частники набирают по 6 человек на Ларгус, по 500р с человека. В этот раз мы воспользовались третьим вариантом, в общем, не плохо. Канатки, билеты. Взяли билеты Панорама Красной Поляны, 2550 с человека. Что входит: подъем на высоты 960, 1460 и 2200 в закрытых кабинках и один маршрут кресельных подъемников. Высота 960. Отели, рестораны, кафе, есть где погулять. Курорт, одним словом. 1460. Тут уже начинают открываться виды, собственно, за чем мы и приехали. Пофоткались и дальше вверх, к нашей конечной точке. 2200. Тут уже дух захватывает от красоты. Облака цепляются за вершины гор. В обычном своем темпе забрались по лестнице на смотровую площадку. Почувствовали одышку, и поняли, что не надо было так резко взбираться. Воздух разреженный, все движения плавные, не допускать больших нагрузок. Но виды... И надо учитывать, что если внизу +25, то на высоте 2200 может быть +10, длинные штаны, закрытая обувь и ветровка с собой не будут лишними. В общем, о дне, проведенном в горах, ни разу не пожалели. Впечатлений - море. Главное, не ехать туда в дождливую, облачную погоду, иначе вы не увидите всех красот природы.