Илья Г.
9
Илья Г.
4
подписчика
1
подписка
1,6м
просмотров
Отзывы
36
Подборки
Фото
19
Haapa Food Truk
посёлок Хаапалампи · Быстрое питание
Сохранить
Июнь 2026
Узнал на просторах инета об этой точке и захотелось заехать. У него есть изюминка. Отличное место, чтоб довольно плотно перекусить перед марш-броском из Сортавалы в СПб, или после него в обратном направлении. Меню небольшое, но достаточное, чтоб закрыть основные потребности. Чай, кофе, несколько видов бургеров, шаверма с курицей и, основная фишка, за которой заехали именно сюда - это шаверма с подкопчёной красной рыбой. Шикарная вариация! Соус свежий, не чесночный, не майонезный, в меру. Все продукты хорошего качества, свежие, сочные. Шкворчание жарящейся на гриле котлеты слышно было даже у реки )). Бургеры большие, шаверма кажется небольшой, но оказалась весьма питательной. Ощущение сытости держалось долго, и при этом не было тяжести, будто переели. Душевный общительный хозяин вызывает желание заехать ещё не раз. Место находится прямо у моста на стороне дороги по пути из СПб в Сортавалу. Но есть разрыв в сплошной, поэтому удобно сворачивать и по пути из Сортавалы.
Ваш лаваш
Санкт-Петербург · Пекарня
Сохранить
Март 2026
Лаваш тонкий, большой, очень вкусный. Не сухой, не расползается, а как надо. А за такие деньги вообще подарок! Один небольшой минус - первый раз пекарню сложно найти. В следующий раз поеду за лавашом обязательно сюда!
Лига шашлыков
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Март 2026
Заказывал 2 набора "Лига в квадрате" с самовывозом 6 марта к празднику на работе. К моему приезду всё уже было готово. Быстро нашли заказ, не смотря на предпраздничный аврал. За первый заказ через их приложение была скидка 15%, всё честно. Шашлыка было много, тоже без обмана. Мясо легко кусалось, без дешёвых кусков, которые не прожевать. Всё было и прожарено, и мягко при этом. Аромат дымка и умеренный вкус барана (для тех, кто любит), без перебора. Теперь шашлыки заказывать буду только там.
Луна
Тверь · Кафе
Сохранить
Январь 2026
Шикарное место, где варят вкусный кофе и сами готовят эксклюзивные десерты, а не выставляют привозную заморозку. Цена выше среднего, надо к этому быть готовым. Но понятно, за что берут эти деньги и поэтому вообще нет вопросов. Я понимаю, что на мне, как госте, не сэкономили: бельгийский шоколад, натуральная маракуйя, вишня вымоченная в роме, медовик просто отвал башки. Порции немаленькие и сытные. Бариста подробно рассказал и про десерты, и предложил разные варианты кофе, пояснил в чём их особенность. Интерьер уютный и тёплый. То что надо для кофейни.
Ретро-техно-музей ИнтернетаНЕТ
Тверь · Музей
Сохранить
Январь 2026
Неожиданно интересным оказалось наше посещение в этот музей. Обычно, подобные выставки представляют собой свалку полуразваливающихся, покрытых пылью предметов из эпохи СССР. Здесь всё работает! Сотрудник музея Дмитрий любезно провёл нам интереснейшую экскурсию, всё включал, про всё рассказывал, всё показывал. За это ему отдельное большое спасибо! Всё-таки, многое зависит от людей. И тут они замечательные! Всем рекомендую к посещению, и взрослым, и детям.
Манилов
Тверь · Кафе
Сохранить
Январь 2026
Бронировали столик на 02.01.2026 заранее. Оказалось, что "столик на троих" - это притащенный при нас стул к столику на двоих. Из плюсов - красивый интерьер барского имения XIX в. Что-то типа веранды с видом на Волгу (такие ассоциации). Минусы: 1. Большая часть меню оказалась на стопе. Я понимаю, что праздники. Но это ведь и есть самое для вас горячее время, когда едут туристы. А вы не готовы. 2. Персонал не знает блюда своей кухни, меню составлено не точно. 2.1 Как альтернативу пожарской котлете с начинкой (её не оказалось, хотя это мастхэв в Твери), предложили простую пожарскую "со сливочным маслом внутри". Это котлета по-киевски с маслом внутри. При чём тут пожарская? 2.2. На вопрос "какие овощи входят в состав тушёных потрошков с овощами?" был ответ, что просто лук. Зачем вы пишите "с овощами" тогда? 3. Очень странный выбор музыки для такого заведения - попса 90-х. Не думаю, что такая музыка уместна для барского имения. Как-то так вышло, что что бы мы ни выбрали, этого не оказывалось. Пришлось просто встать и уйти несолоно хлебавши. Очень обидно, т.к. местную "барскую" кухню хотелось отведать именно здесь. Вечер был испорчен. 2 звезды только за интерьер.
Север-Метрополь
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2025
Знаю уже давно и люблю эту сеть. Лучшая "картошка"! И не только в городе. За ней и пошёл в этот конкретный магазин. На удивление, пирожные оказались заветренные. Да и в целом витрина полупустая, что удивительно. По вкусу, конечно, всё та же "картошка", но впечатление уже не то. Надеюсь, это мне так не повезло, и на самом деле качество здесь так же стабильно высокое, как и во всей сети "Север". В целом, в зале чисто, всё аккуратно и прибрано. Обслуживание было чётким и вежливым. За имя и добрую репутацию и работу персонала ставлю 4*. Иначе было бы меньше.
The Бык
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Октябрь 2025
С первых шагов внутри создаётся впечатление хорошего заведения, где ты получишь удовольствие от еды и атмосферы. Внутри всё модно, красиво, головы быков, все дела... Приглушённый свет, довольно большие расстояния между столиками, чтоб тебе было не слышно чавканье соседа )). Очень приятно находиться в ресторане. Официанты технологичные шуршат вокруг внимательно с гарнитурами в ушах, чтоб быстро забирать заказы с кухни. Посуда очень красивая (см. фото). Заказали рёбра под соусом Джэк Дэниелс+батат фри. Также выбрали на всех римскую пиццу, цезарь с курицей дочке, жене бифштекс с кучей сыра и овощи гриль+брокколи. На десерт фондан, и мне бакский чизкейк, чай-кофе. Что понравилось: 1. Официант спросил, выносить ли нам вместе или по готовности. Т.е. понимание о правильности подачи блюд нескольким гостям имеется. 2. Порция рёбер и батата фри оказалась большая, не смотря на кажущиеся некрупные граммовки в меню (см. фото). Мясо очень вкусное, вопросов нет! И гораздо больше, чем в спешл-мясных ресторанах. 3. Цезарь был неплох. Заправка правильная, не майонезная. 4. Вкусный кофе и чай. 5. Бесплатная вода на столе (правда, неизвестного происхождения). Что не понравилось. 1. После пиццы принесли еду нам с дочкой, а жене нет. И её заказ несли так долго, что мы уже почти полностью съели свои блюда. Зачем спрашивали об очередности выноса блюд, не ясно. 2. Когда жена получила своё горячее, оказалось, что оно никакое не горячее, а холодное. Есть такой бифштекс, хоть и из мраморной говядины, было невозможно. Овощи гриль тоже были ледяные. 3. Вкуса у этих овощей не было совершенно. Даже соли не было. И несколько ниточек бальзамика сверху не спасали ситуацию. Т.е. это была максимальная преснятина. Пусть цена, может, не очень высокая, но можно было хотя бы замариновать овощи и посолить их?! Мы обратили внимание официанта на проблемы с температурой еды. Подошла управляющая, предложила переделать (ещё 25 минут? На это мы были не готовы, т.к. уже хотелось есть). Попросили просто подогреть. 4. При подогреве еды, кухня не сообразила разобрать овощи в блюде. В тарелке был зелёный листовой салат для дополнения композиции, который от подогрева в микроволоновке превратился в "жёванные тряпки". Любая домохозяйка знает, что так делать нельзя, и что происходит от этого с салатными листьями. А тут то профессионалы. Ну как так? Супруга, конечно, съела свой бифштекс и что-то из овощей, которые сама уже поперчила и посолила, чтоб появился хоть какой-то вкус, но всё это уже было совсем не то. Впечатление откровенно испорчено. Официант пытался сгладить ситуацию, но возможностей для этого у него было немного. 5. Десерт: фондан был микроскопический. Буквально на три детских укуса. И жидкая середина была как вода коричневого цвета. Т.е. не шоколад, а какая-то дешёвая замена. Чизкейк был совсем не бакский. Середина творожная, а не в виде нежного мусса; на песочной основе (вся суть бакского, что не должно быть никакого коржа вовсе). Т.е. это был банальный нью-йоркер. Слово "бакский" в названии тут совершенно не при чём. Управляющая исключила десерты из счёта в качестве извинения(спасибо ей за это), но впечатления это не поправило. Когда идёшь в ресторан с рейтингом 5.0, то никак не для того, чтоб убедиться, что дома гораздо вкуснее. От такого заведения ожидаешь соответствующего отношения к блюдам, работе кухни, и общего ощущения необычного события, праздника живота. А тут разочарование, да и только. По итогу нашего посещения, плюсы: вкусные рёбра и батат (большая порция), салат Цезарь, бесплатная вода на столе, работа официанта в зале; минусы: несвоевременная подача блюд, холодное горячее, испорченный гарнир, дешёвка в фондане, *** в меню по чизкейку. Большое разочарование и нежелание повторить свой визит. Три звезды только за рёбра и работу официанта и управляющей.
Strong Service
Санкт-Петербург · Стоматологические материалы и оборудование
Сохранить
Сентябрь 2025
Пришёл с проблемой - в блоке управления аппарата по маникюру жены накрылся модуль управления оборотами (по сути, переменный резистор). Пытался его найти, чтоб купить и перепаять самому. Обращался в другие сервисы, но там нужно было ждать неделю эту запчасть. А работать послезавтра уже. В этом же сервисе всё было в наличии. Мастер быстро принял аппарат, проверил и подтвердил мои догадки о характере неисправности. Перепаял модуль управления на новый, продул сжатым воздухом, и протёр спиртом саму ручку и блок. Я очень доволен сервисом! Надеюсь, не понадобится, но если что, теперь только сюда.
Хачапури и вино
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Август 2025
Теперь это моё любимое кафе из сети Хачапури и вино. Вкусные хрустящие пхали, нежнейшие сырники из надуги (только до 16.00), и главный отрыв башки - это хачапури на мангале (на шампуре) с сумашедшим соусом из йогурта и мяты.