Арам Авакимян
5
Арам Авакимян
0
подписчиков
0
подписок
287,3к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
Alean Family Doville
Анапа · Гостиница
Сохранить
Июнь 2026
Добрый день всем. Только что вернулись из отпуска, который провели в этом отеле всей семьей. Отдыхали с 12.06.2026 по 20.06.2026. Пройдусь по порядку. Бронирование Бронировали заранее, еще в феврале. Всё прошло легко через сайт. Если нужны какие-то подробности, можно позвонить на горячую линию. Там, правда, часто бывает очередь, но если повесить трубку, они сами перезванивают. Я рискнул и взял невозвратный тариф, потому что он был существенно дешевле. По поводу невозвратного тарифа отдельно скажу. Возникла ситуация: по работе могло сложиться так, что пришлось бы сдвинуть приезд на четыре дня. Я позвонил, объяснил, и мне сказали, что если я подтвержу причину переноса, то даты передвинут без проблем. Понятное дело, с доплатой, потому что чем ближе к сезону, тем дороже дни. И, поверьте мне, такая схема, когда отель готов сдвинуть даты приезда при невозвратном тарифе, это скорее исключение в гостиничном бизнесе, чем правило. Это очень порадовало. Но, к счастью, нам удалось приехать вовремя. Через пару месяцев пришло письмо на почту о том, что у них проходит акция, и наше проживание будет стоить почти на 15% дешевле. То есть я и так был готов ехать за первоначальную сумму, но такая скидка, конечно, только порадовала. И если вы думаете, что отель на этом просто теряет прибыль, то я не согласен: этим жестом они нашли в моем лице постоянного клиента. Спойлер: не только этим. Ближе к отпуску позвонили и предложили заранее записаться на услуги оздоровления и отдыха. В этом случае действует скидка. Всё очень культурно, деликатно и профессионально. В итоге я записался на три часовых массажа. День приезда Про то, что там встречают шампанским, в отзывах уже, наверное, никого не удивишь. У отеля большая парковка, хотя когда въезжаешь на неё, сначала так не кажется и создается впечатление, что мест нет. Парковка, на мой взгляд, недешевая: 1000 рублей в сутки. Приехали мы в 12 часов. Нас сразу приняли, оформили, вещи забрали, дали браслеты и сказали, что можно идти гулять по территории, обедать и ждать звонка. Как только подготовят номер, нам позвонят. Мы поели, и в итоге уже через 30 минут нас заселили, хотя гарантированное время заезда в 15:00. Наши вещи погрузили вместе с нами в электромобиль, довезли до корпуса и занесли прямо в номер. Территория отеля и номер Всё очень продумано. Сразу понимаешь, что проектировали территорию инженеры, а украшали специалисты. Корпуса в основном двухэтажные и трехэтажные, с дверями прямо на улицу. Никаких душных коридоров и вестибюлей. Есть также корпус в четыре этажа. Номера уютные, чистые и, что самое главное, без посторонних запахов и шумов. Соседей мы не слышали вообще. Не слышали и музыку со сцены, хотя находились недалеко от неё. И здесь как раз играет роль тот самый инженерный подход, о котором я говорил. Сцена и звук направлены в противоположную от корпусов сторону, что позволяет артистам очень громко выступать, но при этом не мешать отдыхающим гостям. Розеток в номере достаточно. Убирали каждый день, полотенца меняли, кондиционер исправно холодил. Все принадлежности для отдыхающего были на месте: шампуни, гели, халаты, тапочки, ватные палочки и так далее. Растительность на территории очень разнообразная и эффектная. Гулять приятно. Сама территория относительно небольшая, но всего здесь с избытком: и беседки, и качели, и фигуры для фотографирования, и клетка с павлинами, кстати, очень редкими белыми, и белками. Входы в номера и выходы из отеля по браслетам, что в разы удобнее карт. Отдельный плюс: бесшовный стабильный вайфай на всей территории, включая пляж. Питание Вот тут всё на высшем уровне. Очень разнообразно. И самое главное, вкусно. У меня есть большой опыт отдыха в турецких отелях: там тоже еды много, но зачастую она невкусная и пресная. А здесь моё уважение и почтение. Есть и диетический стол, и гриль, и травяные чаи. Любителям алкоголя тоже есть чем себя побаловать: на завтрак шампанское, а в обед и ужин пиво, белое и красное вино, где угодно и сколько хотите. Есть и закуски к пиву. За долму поварам отдельное спасибо. Есть можно везде и всегда. Кроме завтраков, обедов и ужинов, всегда можно заказать пиццу и пасту в баре, картошку фри, блины и гамбургеры в снек баре, а также хот доги в пляжном кафе. Я вообще за все дни отпуска ни разу не чувствовал голода. Напитки, газировка и, самое главное, вода тоже везде. Отдельно есть кафе со сладостями и мягким мороженым, хотя и обычное мороженое тоже есть в нескольких локациях отеля. Развлечения и анимация Локаций для отдыха полно: бильярд, теннис, аэрохоккей, дартс, бесплатный прокат велосипедов, шесть бассейнов, из которых один детский, один с подогревом, один в спа и три для взрослых, где уровень воды примерно 160 см. Есть водные горки и водное поло. Анимация это, друзья, вообще отдельная тема. Не знаю, где вы нашли таких ребят: жизнерадостных, активных, заинтересованных в своем деле. Ни на секунду не возникает ощущения, что они работают просто ради зарплаты. С утра до вечера они развлекают и детей, и взрослых, а каждый вечер награждают победителей в разных конкурсах. Аниматоры везде, включая пляж. Мне кажется, многие родители целый день не видели своих детей: те возвращались только к вечеру счастливые и уставшие от развлечений. Каждый вечер в 20:30 проходит вечерняя программа с певцами, танцорами, фокусниками и салютом, а потом начинается дискотека. Очень удобно следить за программой мероприятий через их страничку в интернете. Пляж Пляж находится в 500 метрах от отеля, но пусть вас это не пугает. Каждые три минуты туда ездит электромобиль и довозит вас примерно за три минуты. За раз увозит по 15 человек. К пляжу ведет удобный деревянный настил. Пляж свой, отгороженный. Меняешь карточки на полотенца, как и у бассейна, кстати, занимаешь удобные мягкие лежаки под зонтиком и отдыхаешь. Там есть и перекусы, и водичка, и анимация. Море, конечно, самое анапское: мелкое, и тут уже ничего не поделаешь. Иногда с водорослями, иногда прозрачное как слеза. Было холодновато, но мы всё равно купались каждый день. Персонал Все очень вежливые и профессиональные. Здесь видна работа управленцев и администраторов. Не произошло ни одного случая, который мог бы вызвать вопросы. На территории постоянно за чем-то ухаживают, что-то убирают, но делают это так, что отдыхающим не доставляют никакого неудобства. Весь транспорт на территории электрический, поэтому нет ни посторонних шумов, ни выхлопных газов. Из минусов Если уж совсем докапываться, то один минус я всё-таки нашел. Жарко. Постоянно хочется пить, а человеку, который следит за калорийностью питания, очень не хватает напитков без сахара, например той же колы зеро. Итог В общем, мы всей семьей очень довольны. И хотим сказать спасибо всем сотрудникам отеля. Обязательно вернемся. Возможно, не именно в этот отель, а для разнообразия в другой отель этой сети, тем более что она совсем не маленькая.
Туя - Сад 31
посёлок Новосадовый · Садовый центр
Сохранить
Май 2025
Отличное место для любителей вечнозелёных растений. Выбор очень большой. Грамотно консультируют, все подскажут, расскажут и помогут. Всегда можно позвонить после покупки, чтобы проконсультировали. Там если что не только туи, а выбор из наверное 50 видов декоративных растений и кустов (туи, можжевельники, рододендроны , и многое другое).
Технологии инновационного развития
Белгород · GPS-оборудование
Сохранить
Март 2025
Профессиональные ребята. В рамках тахографии знают всё, на высшем уровне. В вопросах спутниковой навигации одни из самых опытных на рынке Белгородской области. Ещё и УВЭОС могут официально установить, что для нашего региона вообще редкость. Рекомендую, если нужны профессионалы для развития вашего бизнеса!
Парк чудес Галилео
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Июль 2024
Очень понравилось. Были в подобном в Москве и в Питере, но этот самый свежий и клиентоориентированный. Дети в восторге но и взрослым интересно. Минимум на 2 часа.
Борщ
Пушкин · Кафе
Сохранить
Июль 2024
Классное место. Очень атмосферно. Попробуйте борщевку) Это настойка алкогольная на борще. Она ужасная - но это же креативно и необычно. Всё остальное очень вкусное!!! Хозяева очень приветливые! Рекомендую!
Azimut Сити Отель Санкт-Петербург
Санкт-Петербург · Гостиница
Сохранить
Июль 2024
Прожили там неделю в полулюксе. Оставил двоякое впечатление. Если учавствуешь в их программе, то заселяют в 11-12 часов, а не в 14. Завтраки вкусные, но не меняются на 90%. Ужинали один раз - было вкусно. 1050 руб с человека за ужин. Отель очень большое. Соседей не слышали. Вид из окна на реку и город красивый, на 14 этаж постоянно прилетали чайки на подоконник - забавно. Но уборка в номере странная, то не сменят полотенца, то принесут не все. Шкафов как таковых нет, только крючки на стене и небольшой стеллаж. Холодильник толком не холодил. В ванной раковины очень низко стоят, непонятно для кого. Клининг плохо говорит по русски, тяжело что-то попросить. Ресепшн старается, но не успевает, потому что людей очень много. Лифтов 6 штук , но всё равно мало, карточки в них не всегда срабатывают корректно. Вобщем и целом остались довольны, но больше туда не поеду, за те же деньги в отеле Санкт-Петербург понравилось больше.
Портниха
Белгород · Ремонт одежды
Сохранить
Декабрь 2021
Нашел ателье по отзывам и близости к работе. Так вышло, что купил пуховик без внутренних карманов, документы даже положить некуда. В ателье вшили с замочком так, что если бы не знал, решил что он там всегда был. Качественно, быстро, не дорого. Не сразу правда нашел, надо подняться на второй этаж и пройти через бильярдную направо.
Международный аэропорт Внуково имени А. Н. Туполева, терминал А
посёлок Внуково · Терминал аэропорта
Сохранить
Октябрь 2020
Один вход во время пандемии, это ужасное решение