Ирина К
7
Ирина К
3
подписчика
0
подписок
230,3к
просмотров
Отзывы
20
Подборки
Фото
6
Магнит
Воронеж · Супермаркет
Сохранить
Июнь 2026
Мне очень нравится этот уютный магазин. Отмечу что после того как он стал работать круглосуточно, увеличился поток покупателей и теперь товары не залеживаются на витрине. Жаль что площадь магазина маленькая и нет возможности расширить ассортимент товаров. (отзыв 2025г). Отзыв о работе магазина (весна 2026 г.) К сожалению, счастье было недолгим. Весной 2026 года магазин сделал перепланировку и перестановку товаров. Теперь, чтобы совершить покупку, нужно сыграть в игру «найди товар». Сказать, что это ужасно, неэффективно и бездарно, — это ничего не сказать. К примеру: любой маркетолог вам скажет, что для более эффективных продаж хлебобулочные изделия всегда размещают в конце зала, а сейчас они находятся в самом начале. Ни уму, ни сердцу, ни бизнесу польза. Захотела купить кисель, так я этого бедолагу не нашла, пока не пригласила продавца. По остальным товарам та же история. Сами продавцы недовольны таким поворотом дел. По их словам, после переноса алкоголя в другой конец зала увеличилось количество краж. Сколько хожу к ним, ни как не могу привыкнуть к этому хаосу. Очень хотелось, чтобы руководство компании навело порядок в зале магазина, дабы любой покупатель без "экскурсовода" легко мог найти нужный товар.
Огонь
Тамбов · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Приехав в г. Тамбов на фестиваль «Модерн», мы захотели посетить один из ресторанов города. Познакомившись на фестивале с местными жителями, мы поинтересовались, куда лучше сходить. Нам порекомендовали несколько заведений: «Огонь», «Дебют», «Дача», «Хинкали». Ближе к вечеру мы решили позвонить и забронировать столик заранее. Нам так красочно рекламировали популярный ресторан «Дебют», что мы немедленно решили его посетить. Однако, позвонив несколько раз, так и не получили ответа. Видимо, они не заинтересованы в полной посадке зала. Сделав выводы, мы выбрали другое заведение. Приехав в центр города, остановили свой выбор на ресторане «Огонь» — и не прогадали. На входе нас, конечно, смутила странная инсталляция в виде цветов из сдувшихся шариков. Благо, это было единственное разочарование. У входа нас встретил администратор и предложил выбрать место по душе. Мы остановились на летней веранде. Дизайн ресторана стильный и со вкусом. Везде чисто и нет запаха еды — большой плюс руководству, которое не экономит на хорошем оборудовании. Что удивительно после жутких ромашек. На летней веранде прохладно, благодаря кондиционерам. Официанты шустрые, достаточно оперативно всё организовали. Меню на любой вкус: европейская, средиземноморская, азиатская и кавказская кухня. Ожидание заказа составило 15–20 минут, по мере приготовления. На фестивале, как правило, были одни бургеры и мороженое, а ими одними сыт не будешь. Нам предстояла долгая дорога домой, поэтому заказывать что-то долгое в приготовлении мы не стали. Мы выбрали сытные супы (сырный с креветками и томатный), салаты, десерты, соки и коктейли. Супы бесподобны. Салат «Цезарь» неплох, но я не сторонник крупных элементов в тарелке — речь о листьях салата и сухариках. Если листья ещё можно порезать, то с сухариками так просто не справишься. Если закрыть на это глаза, то в остальном — отлично! Десерты, соки и коктейли свежие (не вчерашние) понравились всем без исключения. Цены вполне адекватные. До остальных заведений мы не успели дойти, оставив их на следующий визит в ваш славный город. С удовольствием буду рекомендовать ресторан "Огонь" друзьям. P.S.: Ресторан с огненным названием, хорошим сервисом и кухней заслуживает достойной входной группы. Подарите заведению огненный дизайн у входа, не отпугивайте туристов жуткими ромашками!
Автостанция
посёлок городского типа Анна · Автовокзал, автостанция
Сохранить
Апрель 2026
### 🚌 Путешествие в 90-е: Приезжая в Анну, вы как на машине времени попадаете прямо в девяностые. Ремонта здесь не видели, кажется, с прошлого века. Навеса над зоной ожидания нет, поэтому во время дождя вы гарантированно промокнете, а летом под палящим солнцем — ещё и отлично загорите. Кондиционеров в помещении тоже не предусмотрено, так что в жару здесь натуральная сауна. Но тем кто является хозяином территории видимо, **«по барабану»** комфорт пассажиров — их не волнует, была бы прибыль с аренды безвкусно натыканных киосков. ### 🚻 Санузел: ароматерапия на выезде Платный туалет встречает вас таким **«парфюмом»**, что этот запах вы будете ощущать на одежде ещё долго. ### 🛣️ Дорожное покрытие: квест на выживание Перемещаясь по территории, смотрите под ноги: асфальт здесь помнит ещё Ленина. А если хлынет дождь, лучше вообще не выходить из здания — иначе **стирка одежды вам обеспечена**. Автомобилистам тоже не позавидуешь: ямы на дорогах такие, что только успевай уворачиваться. ### 📶 Связь и финансы Бесплатного *Wi-Fi* нет. Так что если у вас отключат интернет, лучше иметь в кармане немного наличных — вдруг захочется купить воду или газету с кроссвордом. ### 💡 А жаль... При такой проходимости и потоке людей здесь можно было бы развернуться на все 100% и сделать из автовокзала настоящую конфетку. Было бы хорошо и гостям, и бизнесу, и бюджету посёлка капала бы "копеечка". Увы, это никому не нужно.
Аптека.ru
Воронеж · Аптека
Сохранить
Март 2026
Обычная аптека казалось бы, каких много, но в ней работает хороший человек и фармацевт Полина. Правда говорят что не место красит человека, а человек место. Добрая, позитивная и отзывчивая. Пока ждала своей очереди убедилась что она со всеми умеет найти общий язык. Юморная что немаловажно в аптеке, где каждый приходит со своими болячками. (ps: для начальства - тактично-юморная). Мне кажется именно такими и должны быть фармацевты добрыми и светлыми. Спасибо что ты есть! 🙏💕
Аваль
Воронеж · Мягкая мебель
Сохранить
Март 2026
Выбор кухни оказался непростой задачей, особенно то, что я искала не для себя, а для родителей. Учитывая участившиеся случаи мошенничества в нашем городе, я заранее составила список критериев для выбора надежного исполнителя: 1. Наличие собственного производства — важно было избежать посредников и дополнительных наценок. Отсеяла сразу всех кустарных мастеров. 2. Компания должна была иметь солидный опыт работы на рынке и официально зарегистрированный статус. Здесь я убедилась, что компания работает не один год на рынке. 3. Заключение полноценного договора, включающего условия защиты моих прав как потребителя. 4. Хорошая репутация среди жителей города и положительные отзывы клиентов в сети. 5. Собственное помещение офиса, исключающее риск исчезновения арендаторов-мебельщиков. 6. Наличие шоурума, позволяющего лично убедиться в возможностях производителя мебели. 7. Возможность свободно общаться как с менеджерами, так и с руководством фирмы. 8. Оптимальное соотношение цены и качества продукции. Во время поиска многие компании были отвергнуты либо сразу, либо на этапе подписания договора, предлагавшие невыгодные условия. Однако салон "Aваль мебель" рекомендованный друзьями, идеально соответствовал моим требованиям. Заказ выполнили точно в срок и качественно, без ненужных напоминаний. Родители довольны, а это главное. Хочу выразить огромную благодарность всей команде салона "Aваль мебель" за отличную работу!
Воронежская клиническая стоматологическая поликлиника № 4
Воронеж · Стоматологическая поликлиника
Сохранить
Март 2026
Посещала данную клинику экстренно в новогодние праздники — 4 января 2026г столкнувшись с сильной зубной болью. Клиника оказалась единственной доступной ночью, так как большинство стоматологий были закрыты. Здесь принимал хирург, которого пришлось ждать с 20:00 вечера и почти до полуночи. Конечно, выбор в праздничные дни невелик, но ожидание при сильной зубной боли, действительно мучительно. Организация внутри оставляет желать лучшего: отсутствие электронной очереди создает хаос среди пациентов. Все пытаются попасть быстрее, нарушая порядок ожидания. Особенно тяжело находиться в тесноте маленького помещения, ранее бывшей жилой квартиры, переделанного под медицинский кабинет. Представляете, около сорока человек одновременно толпятся в коридоре шириной с аппендикс! Кроме местного населения, клиника принимает пациентов всей Воронежской области, что значительно увеличивает нагрузку. После нескольких часов ожидания наконец удается попасть к врачу, однако выясняется, что без рентгеновского снимка никто даже не приступит к удалению зуба. Вопрос: почему в учреждении нет элементарного оборудования для снимка не всей челюсти, а хотя бы одного зуба? Министерству здравоохранению купить и установить аппарат вполне по силам. Оборудовать в кабинете хирурга или рядом. К самим врачам лично никаких претензий нет: учитывая огромную очередь и тяжелые условия труда, удивляет само их терпение и профессионализм при минимальной оплате труда. Однако общая атмосфера клиники, уровень организации и комфорта нуждаются в существенной модернизации. Если вы планируете туда ехать учитывайте что там всегда большая очередь из-за большого наплыва людей.
Артезианский источник
Воронеж · Продажа воды
Сохранить
Март 2026
Аппарат на Бульваре Олимпийский недоливает воду. Сначала литр, а потом и вовсе перестал работать. Деньги забирает, а воды не наливает. "Отличный" бизнес. Компания совсем не заботится о ремонте имеющихся аппаратов.
1000 Мелочей
Воронеж · Строительный инструмент
Сохранить
Октябрь 2025
Хороший и уютный магазин с большим ассортиментом товаров. Не раз выручал меня в экстренных ситуациях. Сломалась дверь и нужно было быстро починить замок. А без замка сами знаете ни туда, ни сюда не выйти. Девушка продавец вежливая, всегда здоровается. Молодцы. Так держать.
Храм Святителя Спиридона Тримифунтского
Воронеж · Православный храм
Сохранить
Октябрь 2025
Небольшая и миниатюрная церквушка находится недалеко от Воронежского водохранилища. По субботам здесь служит отец Геннадий Заридзе. Поэтому уже в 6 часов утра здесь большая очередь из желающих исповедаться или пообщаться с ним. В большие праздники приходить нужно еще раньше чтобы попасть к нему. Единственный минус удалённость от транспорта и качество дороги, для тех кто добирается пешком. Ps: Если планируете заказать требы, молебны, обедни, то запасайтесь наличными, у них нет кассового аппарата.
Больница скорой медицинской помощи № 1
Воронеж · Больница для взрослых
Сохранить
Октябрь 2025
Больница мЯгко говоря не очень. И дело даже не в том что она не оснащена по последнему слову техники, а в неорганизованности и беспросветной антисанитарии. Недавно моя знакомая лежала в травме на 9 этаже. Заходила к ней и все видела своими глазами. Травма находится на 9 этаже. Пока дождешься лифта, здоровый человек устанет, а человек с травмой сойдет с ума. Заходишь на 9 этаж и поподаешь сразу в военный госпиталь 1941 года, где люди лежат в коридорах. Военный фильм не иначе, где пациенты лежат чуть ли друг на друге. Простыни и матрасы видавшие царя. Удручающий вид если честно. Персонал с ног валится с таким наплывом больных. К ним притензий нет, они и так на голом энтузиазме работают. Жути добавляют вездесущие тараканы. Они шныряют везде, по стенам столам, тумбочкам. Интересно в операционных и процедурных кабинетах они тоже рассекают? Представляю это и становится жутко. Неужели нельзя навести порядок. Видимо это визитная карточка БСМП. Очень хотелось бы чтобы главврач Лютиков Ю., хоть иногда посещал место работы и применил меры в борьбе с антисанитарией.