Елена Шаврова
4
Елена Шаврова
1
подписчик
0
подписок
5,4к
просмотров
Отзывы
6
Подборки
Фото
2
Хачапури & Вино
Нижний Новгород · Ресторан
Сохранить
Июнь 2026
Плюсы: без проблем и депозита забронировали нам столик на 12 (а в итоге на 13) человек в субботу вечером. Без незаконных "свыше 6/8/N человек +10% к счету". За это ОГРОМНОЕ человеческое спасибо, что чтите законы РФ без напоминаний и жалоб. С другой стороны - ресторан был полупустой и никакого обещанного "наплыва" гостей не было. Мгновенно приносили еду, от заказа до получения первых блюд менее 10 минут. В целом, еда вкусная, но, конечно, это "экспортная" Грузия. Да, классный интерьер, музыка, пледики в виде лаваша, но вкус не дотягивает. Минус: очень очень дорого для ресторана в торговом комплексе. Хачапури и хинкали, которые, в целом, недорогие в производстве относительно других блюд - по супер оверпрайс цене, гранатовое вино - литр 3500.. Лимонадики из сиропов по 400.. Кому-то из 13 человек приносили хачапури-лодочку, так она с ладонь =( Мы из Питера, для нас высокие цены - не в новинку, но мы немножко офигели от цен - это точно. И нет, мы не зажрались, и да, мы знаем, что всё только дорожает. Но за хачапури в 350 грамм - 600 рублей -это точно оверпрайс, соус за 150 - тоже.
Сакартвело
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Работаем недалеко и в конце концов решили зайти. Боже, как оказалось вкусно! Хинкали - огромные и сочные, хачапури - начинка буквально "вываливается" - очень много вкусного сыра! супы это огромные лоханки с мясом! если бы я знала, что пол порции это СТОЛЬКО, то я бы брала полпорции на двоих) Резюме - очень хочется вернуться! Микро совет заведению: пожалуйста, умоляем, сделайте ланчи, чтобы можно было заскочить в рабочее время на обед.
ФудТрак 1ff
Санкт-Петербург · Быстрое питание
Сохранить
Июнь 2026
Честно говоря не разделила восторга по шаверме отсюда. Брала иранскую, да мяса достаточно (за 500 то рублей), но попались 4 косточки - неприятно для зубов, и осталось ощущение, что не хватает именно вкуса шавермы, или, может, овощей... Вообще не однозначно и не ясно, за что 500 рублей. На Среднем проспекте очень много шавермариев, с ценником от 239 рублей за шаву в лаваше, и вот честно, не стоит эта шаверма 500 рублей. (ну лаваш более мягкий, что ли, и толще обычного). Не думаю, что я еще раз сюда пойду за шавермой.
Длуга плихади
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Май 2026
Надо понимать, что это обычное, классическое азиатское место. Эстетам точно не подойдёт, т.к. выглядит специфически. НО! во дворе безумно вкусно пахнет их едой-мимо не пройдешь. Очень простое, домашнее заведение на 6-8 столиков, посетители "бледнолицые" - редкие гости, со мной вместе было человек 10 китайцев. Брала суп-лапша с говядиной - было так вкусно, что хотелось съесть даже палочки! добротная лапша, мягкое мясо, много овощей и грибов в супе, бкльон - божественный. Цена ЛОХАНКИ 400 рэ. В наличии были китайские напитки и пиво тоже. Могу сказать, что из всех "простых" китаек в округе - это лучшая. Приду еще. Карты берут, туалет есть.
Детский сад № 8
Санкт-Петербург · Детский сад, ясли
Сохранить
Май 2026
Уже почти целый учебный год ходим в ясли (с 1,5 лет). Великолепный сад! Вкусная еда, заботливые воспитатели. Ребенок просто летит каждое утро к своим Оле и Кате (Ольга Александровна и Екатерина Юрьевна), я даже немного ревную=) Каждый день гуляют. Внимательно относятся к малышарикам, следят, чтобы все поели, чтобы памперсы были чистыми. Дочь спустя 3 месяца начала проситься на горшок, а через 5 месяцев мы полностью отказались от памперсов даже на прогулки и поездки. Утренники и мероприятия. Детей часто фотографируют и присылают родителям. Да, к сожалению. некоторые горки-домики на улице требуют обновления, но любовь и забота воспитателей с лихвой перекрывает эти неудобства, тем более, что медленно-медленно, но обновления садика происходят. Хоть от нас сад достаточно далеко и есть садик с группами от 2х и 3х лет ближе к дому, всё равно будем ходить сюда.
Myeasyclean
Санкт-Петербург · Клининговые услуги
Сохранить
Декабрь 2022
Приехали день в день, что было очень важно, т.к. квартиру залило канализацией. 2 девушки убрались очень быстро и качественно. С радостью обращусь еще. Спасли мои нервы и психику