Кристина Г.
6
Кристина Г.
1
подписчик
0
подписок
165,1к
просмотров
Отзывы
13
Подборки
Фото
6
Swissotel Sanya Yalong Bay
город Санья · Гостиница
Сохранить
Апрель 2026
Отель, конечно, не 5 звезд, как заявлено. Начну по порядку: Я отдыхала с мужем и дочкой 6 лет в середине апреля 10 ночей, приехали в гостиницу в 5 утра, у нас эти сутки были оплачены, поэтому заселили быстро, без проблем, номер у нас был 0916 делюкс с большой кроватью, втроем спокойно помещались, но, мебель вся старая и уставшая, вроде чисто, но как будто грязновато. В номере не было холодильника с мини-баром, был сейф, телевизор, кондиционер, шторы блэк-аут (спасибо огромное), на окнах не было сеток, хотя окна большие, хотелось открывать и наслаждаться свежим теплым воздухом, но это не вариант, так как сразу залетали комары и прочие жуки, поэтому окна вообще не открывались, пользовались только кондиционером. Шкаф вроде бы есть, но места для вещей нет, висит 6-7 вешалок и все, полок никаких нет, просто куча места простаивается, можно убрать обувь, а сложить вещи некуда, пришлось использовать тумбы под телевизором. Номер убирали каждый день, полотенца меняли каждый день. У нас были только завтраки, завтраки не понравились, очень скудные, 10 дней еле выдержали, за кофе очереди километровые, я даже не ждала, брала просто воду/сок, можно было есть: яичницу, сосиски куриные, огурцы, зелень, панкейки, вафли и соки, фрукты (арбуз, дыня и айва). Ребенку особо тоже ничего не нравилось, ела либо молоко с хлопьями, либо панкейки/вафли с топпингами, йогурты были вкусные, каши были, но они не для детского стола, несъедобные, была рисовая каша, я обрадовалась сначала, подошла поближе, а она со свиной кожей:) в общем не очень, выбор очень маленький, посуда грязновата, столы убирают медленно, очереди огромные, такой маленький шведский стол на огромное количество людей позор. Но мы были на ужинах, докупали несколько раз (стоимость 150 юаней на человека, дети до 130 см бесплатно), ужины мне понравились, там уже не так много народу, естественно, есть морепродукты (креветки, огромные мидии, кальмары, осьминоги, давали по огромной устрице запеченной на человека), были пасты, рис, вкусное мороженое, вкусные десерты, соки, кола, овощи, фрукты, всё, что надо, платные ужины-хорошо, в принципе, за двоих не так дорого, чтобы поесть вкусные морепродукты и всё, что хочется для счастья. Территория отеля большая, красивая, много зелени, воды, бассейны, небольшой уголок с кроликами, утками, симпатично выглядит, но посидеть тупо негде, никаких лавочек/качелей-ничего, сиди только в своем номере или в лобби отеля есть небольшая зона с диванами, где постоянно кто-то спит. Для меня это очень странно, когда такая прекрасная погода, такая прекрасная территория, хочется просто сесть куда-нибудь и наслаждаться прекрасными видами, но нет. Бассейнов много, лежаков крайне мало, в среднем штук 10 возле бассейна, полотенец нет никогда, либо надо как-то успеть взять и тупо не сдавать их за все время нахождения в отеле. Бассейны хорошие, есть теплый бассейн для детей, есть небольшие горки, несколько раз была детская пенная вечеринка, включали музыку танцевальную и пену, дети были довольны. Есть большая игровая детская в отеле бесплатная, работает с 9/10 до 18, надо взять с собой носочки, без них не пустят, либо купить у них на месте. Там есть места для ожидания родителям, мягкие кресла, дети носятся, там разные трубы, шарики, лазилки, полноценная игровая. Для меня единственный плюс данного отеля-это локация. Очень удобное и самое лучшее, наверно, расположение, так как возле отеля куча магазинов/кафе/рынок, детские карусели, никуда далеко ходить не надо, со всех отелей приходили на эту площадь. Рядом есть Макдональдс, обычный вкусный, мне понравился, пицца хат, прям советую, пицца на удивление невероятная, старбакс, кфс, ну и местные кафе и рыночки с едой/фруктами. Всё, больше плюсов для меня нет, отель не 5 звезд точно, с натяжкой 4 звезды, больше я бы сюда не стала приезжать. Мне понравился соседний отель Horizon, вот он прям хороший, были там несколько раз, можно зайти просто погулять, если охрана не будет придираться, там первая линия, есть детские площадки, устраивают мастер-классы для детей по глине, есть контактный зоопарк, площадка наподобие панда парка (веревочная), есть скамейки, качели-всё для людей, как говорится. Ужин у них под открытым небом, шоу-программа была какая-то, то есть прям очень прилично, у них свои лежаки на пляже, сидит охранник и проверяет, чтобы чужие не занимали. Swiss не рекомендую, мне не понравился.
Микрохирургия глаза имени академика С. Н. Фёдорова
Москва · Специализированная больница
Сохранить
Январь 2026
Этот отзыв адресован клиентской службе данного центра, а именно операторам колл-центра, которые даже не в состоянии элементарно записать на прием, который платный, честно, смешно. Записала ребенка на платный прием к доктору на 21 января 2026г. по телефону, приехали в центр заранее, как просили, поднялась на 2ой этаж поликлиники в детское отделение, подошла в регистратуру, а мне говорят "вашей записи нет", я говорю не может быть, меня записали на 21 января на 11:50, регистратор проверяет информацию и говорит "вас записали на 22 января, доктор Осокин принимает только по четвергам, кто Вас вообще на сегодня записал", я вообще стою в шоке, как так, мне сказали, что записали на 21 января, мы ехали в одну сторону 2 часа, в итоге просто развернулись и уехали, спасибо за потраченное время, нервы и то, что ребенок не попал к нужному специалисту! просто позор, 21ый век на дворе, такое серьезное место, и такие позорные ошибки в элементарных вещах, таких глупых специалистов колл-центра надо сразу увольнять, а если бы мы приехали из другого города на эту консультацию, что тогда? тоже просто бы сказали "до свидания"? Я позвонила сразу по офиц телефону, по которому была произведена запись, попросила разобраться в ситуации, чтобы прослушали мой разговор с оператором для разъяснения ситуации, в итоге мне сказали, что оператор колл-центра при записи на прием ошибся, извините. Извините?! Вы серьезно? Просто дно днищенское, даже если на этапе записи такие недоразумения, а что будет потом, становится страшно. Обратите внимание на отзывы пациентов, все негативные, может уже будете работать в этом направлении или Вам вообще наплевать на все? Советую пациентам, кто сюда хочет обращаться, готовиться, что всё пойдет по одному месту и тут Вы проведете минимум 3-4 часа, это еще за платный прием.
Стоматология Авантис профессора Ряховского А. Н.
Москва · Стоматологическая клиника
Сохранить
Сентябрь 2025
Были на приеме с дочкой 5 лет у врача Сергея Валерьевича Макиева, выбрала доктора по отзывам и не пожалела, что попали именно к нему! Доктор нашел подход к ребенку, провел осмотр, чистку зубов​, дал рекомендации по уходу за зубами и составил план лечения. Дочка осталась довольна, я переживала, что ребенок не будет даваться и будет плакать, так как был неудачный опыт, но все прошло супер! Теперь будем лечить зубы только у этого доктора. Понравилось, что у клиники есть своя парковка на территории бизнес-центра, клиника современная, внутри чисто и красиво. Доктора советую, доктор очень чуткий, аккуратный, ребенок чувствует себя в безопасности, доверяет ему полностью и не боится, в конце приема дали подарок, в клинике есть система лояльности, которую удобно использовать для получения скидок на следующие услуги. Я осталась довольна посещением этой клиники и этого врача, буду рекомендовать всем знакомым!
АндерСон
Москва · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2025
Честно, последнее посещение было ужасным. Пришла с ребенком и двумя взрослыми в будний день в 19 часов, народу практически не было, 2-3 столика только, сделали заказ, официантка милая девушка, дочка побежала в игровую - 2 звезды только за игровую, ребенок ее очень любит и спасибо девочке-аниматору, занималась с ребенком, принесли графин с водой, стаканы были в грязных разводах все 4 штуки, жесть, ладно, начали приносить еду: детские нагетсы в виде динозавров ужаснейшие на вкус, Вы сами пробовали их, может пора заменить поставщика? Картошка фри вкусная, ее не удалось испортить, затем детское блюдо макароны с котлетой из индейки, котлета более-менее хорошая, макароны, Господи, как можно испортить, недоварили, масла нет, пресное настолько, что есть невозможно, провал, пицца вкусная, чай облепиховый вкусный, фетучини с семгой и креветками провал, блюдо почти за 1500 было отвратительное, принесли холодное, две креветки и три микро куска семги, ну блин, за такую цену ужас, затем по рестораны стал ходить официант и вытирать пыль с люстр, подошел к нашему столу и стал почти над нами выметать пыль с плафона, чтобы вся пыль летела нам на еду 🤯 он даже не додумался это сделать потом, когда никого не будет, нет, он делал это при гостях🧐 я была в шоке, честно! Потом приходилось ходить и выискивать официантов, никого не было, хотя, говорю, было только 2 стола во всем заведении занято гостями. В общем цена не соответствует ни разу сервису и качеству еды, стали хуже, всё портится, еда невкусная, ребенок просится из-за игровой, но находиться там не хочется, раньше было лучше. Ребенку подарили наклейки и шарик, спасибо.
Морозовская детская городская клиническая больница
Москва · Детская больница
Сохранить
Июль 2025
Лучшая детская больница Москвы. Попали сюда с дочкой 5 лет с тяжелой травмой глаза, в приемном отделении быстро приняли и осмотрели, спасибо доктору Любанскому Александру Игоревичу, провел тщательно осмотр, всё объяснил и сказал, какие наши дальнейшие действия и варианты лечения, потом направили в отделение микрохирургии глаза, спасибо всем сотрудникам (медсестрам, санитаркам), всегда можно обратиться с вопросом или просьбой, все очень добрые готовы прийти на помощь. Нас оперировал доктор Саво Мичович, прекрасный доктор, мы ему очень благодарны, провел нам 2 сложные операции, спас глазик дочке, профессионал своего дела, желаем ему дальнейших профессиональных успехов. Отдельно хочется сказать спасибо санитаркам за чистоту в отделении, каждый день уборка по несколько раз. Кормят вкусно, даже родителям приносят еду. Еще нам несколько раз в отделении дарили кукол, дочка была в восторге, плюс есть небольшая детская комната, где можно поиграть в настольный футбол, почитать книжки, спасибо деткам из разных школ Москвы, кто дарит книжки деткам из больницы и желает скорейшего выздоровления! Всем здоровья!
Fish Point
деревня Бережки · Ресторан
Сохранить
Май 2025
Ресторан как ресторан, еда приличная, обслуживание хорошее, цена, конечно, увеличилась прилично, НО, что больше всего меня разочаровало, это уборная, просто кошмар для такого места и для таких цен! Нет туалетной бумаги, аромат ужасный, грязно, кабинки тесные, в общем только из-за туалета нет желания туда возвращаться.
Кораблик
Мытищи · Студия йоги
Сохранить
Март 2025
Мне очень понравился этот центр, ребенок с удовольствием ходит на занятия и просится еще. Обстановка доброжелательная и приятная, всегда чисто и уютно.
Бексли
Москва · Частная школа
Сохранить
Январь 2025
Дочка ходит в этот садик два года, садиком довольны полностью, отличная территория, хороший персонал, много различных занятий (английский, фитнес, шахматы, рисование, музыка, конструирование и тд), замечательный воспитатель Яковлева Галина Юрьевна, которая всегда поможет, подскажет, детки всегда под присмотром, питание очень хорошее, мы довольны посещением.
Es Nails Studio
Москва · Косметология
Сохранить
Февраль 2024
Самый любимый салон маникюра🫶🏼 тут работают лучшие девочки, всегда качественно оказывают услуги, маникюр делают чисто и аккуратно, всегда с большим удовольствием прихожу сюда, видно, что тут тебе рады! Обожаю Вику и Дашу-любимки мои
Орешкин дом
Москва · Кондитерская
Сохранить
Ноябрь 2023
Заказала первый раз сушеные фрукты-заказ доставили быстро, без проблем 👍🏼 качество хорошее, цена тоже👍🏼 спасибр