Sowl_na_vetke
6
Sowl_na_vetke
1
подписчик
0
подписок
171,6к
просмотров
Отзывы
13
Подборки
Фото
19
Аяз
село Терскол · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Прекрасное место, чтобы спокойно поужинать после катания. В отличие от многих кафе, тут немного народа, потому что "Аяз" находится практически на самом выкате с Чегета, а не рядом с отелями. Фоном по телевизору показывают спокойные передачи про животных: никакой музыки, никакого шума. Заказала шампиньоны на мангале, куриный шашлык и безалкогольный глинтвейн. Готовит настоящий мастер: шашлык из филе получился сочным.
Пятёрочка
посёлок Молодёжный · Супермаркет
Сохранить
Февраль 2026
Продавец в зале приветливая, никогда не отказывает в помощи. Но! Из 6 позиций в чеке 3 пришлось перебивать по ценнику из-за несоответствия цены на полке и в реальности. Три раза я бегала по всему магазину, собирала ценники, приносила на кассу. Собирается очередь, все с работы идут в магазин. На 200₽ получилась бы больше сумма, если бы я не обратила внимание. Продавцы говорят "меняем, если успеем". Нормальное отношение к работе, ничего не скажешь
Карта Тройка
Тула · Вендомат
Сохранить
Февраль 2026
Действую чётко по инструкции, но оплата не проходит, выдаёт ошибку. Указанный номер техподдержки не отвечает
Третья волна
Тула · Кофейня
Сохранить
Январь 2026
Уютно, вкусные десерты и глинтвейн из сезонного меню. Только печально, что уже второй раз попадаю на не слишком компетентных бариста. Не в курсе проходящих акций, заторможенно всё делают. Благо, я подписалась на кофейню в тг и теперь в курсе всего. Попросила отметить покупку кофе в карточке "6 кофе в подарок", а она тут же отвлеклась, начала разговаривать с другим бариста. Пришлось ещё пару раз попросить поставить отметку. Возможно, они только стажируются, но как-то не очень приятно
Третья волна
Тула · Кофейня
Сохранить
Ноябрь 2025
Бариста Анастасия - прекрасная доброжелательная девушка! Даже при большой загруженности ожидание совсем не долгое. Самое главное - очень вкусно: десерты, кофе, сэндвичи готовят прям тут же. Даже под вечер много десертов остаётся, что особенно круто. Приятная система лояльности, постоянно проходят акции. Очень советую посетить, не зря сюда приходит столько любителей кофе ☕
Пятёрочка
Тула · Супермаркет
Сохранить
Сентябрь 2025
С ассортиментом проблем нет (кроме выпечки, там просто пустые полки что в начале, что в середине дня). Но в плане чистоты помещений... Полная антисанитария: на полу разлито всегда что-то липкое по всему магазину, летают тучи мух разных видов от дрозофил до обычных чёрных
МедАспект
Тула · Медцентр, клиника
Сохранить
Сентябрь 2025
Записалась без проблем, администратор вежливая, всё объяснила. МРТ дешевле, чем во многих клиниках в Туле.
Кофейня 194 F
посёлок Молодёжный · Кофейня
Сохранить
Сентябрь 2025
За 20 минут до закрытия готовят кофе только с собой (окей, не хочется посуду мыть, понимаю), намекают, что посидеть тут уже не получится даже с одноразовой посудой
Пятёрочка
посёлок Молодёжный · Супермаркет
Сохранить
Сентябрь 2025
Отвратительный магазин. На полках гнилые фрукты, коробки по всему залу. Выпечки свежей нет, лежат пончики месячной давности. Ценников нигде нет, а те, что есть - неактуальны. Конфеты, которые лежат на полках, отсутствуют в базе и пробить их невозможно. Товар по цене, указанной на полке, не хотят пробивать, пробивают только после наезда. Новая кассир разговаривает с претензией и сквозь зубы. Хожу сюда, потому как поблизости другого магазина нет, а по сугробам до посёлка дойти проблематично. Upd: систематически неисправная кофемашина не доливает кофе. Половина порции молока испаряется молочным паром, не дойдя до стакана. Сколько просила сотрудников сообщить мастеру и починить - бесполезно
Парк Голубино
посёлок Голубино · База, дом отдыха
Сохранить
Август 2025
Прекрасное атмосферное место, где всё сделано для людей! Отдых на любой кошелёк: от дорогущих коттеджей до кемпинга 500₽ за место. Советую прокатиться на моторке в деревню Сояла! Место, где можно прочувствовать атмосферу старой поморской деревни. Это не новодел, не лубок: это реальная деревня с прекраснейшим дедушкой Валерой и собакой Мэри. Экскурсовод Ольга - замечательная душевная женщина. Расскажет об истории деревни. Лично знает всех местных, на любые вопросы найдёт ответ. И слушать приятно, и за жизнь поболтать)) Также обязательно сходите в пещеру "Певческая эстрада". Мы попали к экскурсоводу Кириллу. Прекрасный парень из Пинеги. С юмором, рассказывает интересно, явно горит своим делом и радеет за экопросвещение. В двух километрах от парка есть водопад. Там неописуемая красота! Отдельно хочется отметить местный ресторан: очень вкусно и сытно, цены не слишком высокие. Официантке Анастасии нет равных: мастер своего дела, приветливая, всё делает быстро. Ощущение, будто она держит под контролем весь зал, окружая гостей позитивом. Спасибо, доброе прекрасное Пинежье!