Анна Борисова
6
Анна Борисова
1
подписчик
2
подписки
43,9к
просмотров
Отзывы
13
Подборки
Фото
1
Ника
Пенза · Ветеринарная аптека
Сохранить
Июль 2025
Компетентные и неравнодушные ветеринары здесь работают. Созданы комфортные условия для животных и их хозяев. Места для ожидания, чистота, возможность приобрести корма и вет.препараты. В приемном кабинете стерильная чистота! Этой клинике я доверяю.
Клиника диагностики и лечения
Пенза · Медцентр, клиника
Сохранить
Ноябрь 2024
Не дай Бог попасть к этой медсестре. 25.11.2024 года в этой клинике мне проводили процедуру ФГДС и колоноскопию под наркозом. Пригласили в кабинет для сдачи крови. Медсестра среднего возраста, с виду опытная, не могла найти вену, хотя кровь сдаю переодически, капельницы ставлю и ни одна медсестра не жаловалась на вены, поставила иглу-катетер в кисть и началось… Со словами, что кровь не идет, двигала иглу туда-сюда, я почувствовала, что теряю сознание, предупредила медсестер, которые параллельно в этом кабинете делали ЭКГ другим пациентам, переодически мне давали нашатырь и я приходила в себя. Эта экзекуция длилась минут пять. Взяли кровь, иглу заклеили. А потом сказали раздеться для ЭКГ. Логично было сделать ЭКГ, а потом вставлять катетер в кисть. Снимать и одевать свитер и обувь с катетером в кисти больно. После началась сама процедура. В этот катетер ввели наркоз, процедуру сделали, меня разбудили и отправили домой. Претензий к доктору у меня нет, так как я ничего не могла почувствовать. Дома я обнаружила огромную больную гематому на правой руке. Позвонила на ресепшен, чтобы спросить о происхождении гематомы, мне перезвонили и сказали, что это кровь брали и это ваши индивидуальные особенности. Я объяснила, что кровь из Вены левой руки брали, а если повторно взяли из правой, то не могли не знать, что ее проткнули, надо было меня предупредить, что холод надо приложить и местно мазать и прочее, а не умалчивать об этом. Вообщем, слева на руке гематома от катетера еще понятна, а вот правая рука у меня практически обездвижена из-за боли, писать, делать какие- то домашние дела просто невозможно. А ведь эта процедура обошлась мне в 12 700 рублей. Сегодня четвертый день и рука не восстановилась. С клиники никто мне даже не позвонил.
Засека
Пенза · Ресторан
Сохранить
Июль 2024
Новая Засека конечно хороша. Но в последнее посещение сильно разочаровала. Были с мужем и дочерью 8 июня. На летней площадке слепило солнце в глаза, нам предложили пересесть в зимний сад. Пересели. Было душно, кондиционер там отсутствует. Сказали, что придет официант и откроет окна, будет комфортно. На протяжении 15 минут 3 раза обращались к проходящим мимо «вареным» официантам, с обещавшим, что сейчас кого -то вызовут и откроют окна. Не дождались. Видимо, способностью открыть окна обладают только «избранные», не всякий официант справиться с этим заданием. Температура внутри этого помещения была градусов 35 примерно, ожидание было настолько мучительным, что пришлось покинуть это заведение. Свое негодование высказали девушке на выходе, она мило улыбнулась- на этом всё. Ну всё так всё. Благо дело, есть и другие приличные заведения в городе с «живыми» официантами и комфортными условиями, в одном из них мы благополучно и поужинали.
Сад
Пенза · Кафе
Сохранить
Июль 2024
Были с мужем и дочкой. Наслушались негативных отзывов, но решили дать заведению второй шанс ( когда пришли впервые, пару месяцев назад, не было утиных ножек в наличии, а мы их хотели больше всего, поэтому ушли), и … не разочаровались! Интерьер очень красивый, фонтан, роспись стен, зелень, ненавязчивая музыка и что для меня особенно важно- камерная обстановка, нет ощущения что ты зашел в кафе, забитое до отказа в торговом центре, где все проходящие мимо любопытствуют, заглядывая в тарелку. Официант Илья понравился нам, был внимательный, угостил настойками (с таким подходом карьерного роста ему не избежать) отрекомендовал нам блюда, которыми мы заинтересовались. Молодец! Благо дело утиные ножки были в меню, взяли их, пиццу грибную с трюфелем, профитроли и лимонный тарт. Всё было вкусно и интересно оформлено. Чек небольшой, но и позиций было немного, оплата чаевых отдельно, выйдя из заведения пожалели, что оставили скромные чаевые, в следующий раз исправимся. Следующий раз случится обязательно! И да… очень красивый и чистый туалет с тканевыми салфетками для рук!
Социальная аптека
Пенза · Аптека
Сохранить
Январь 2023
Ну, тут всё неоднозначно. Площадь магазина большая, персонал неприветливый, прилавки полупустые, узнать дату изготовления колбасы или дату на яйцах невозможно, на вопрос скажут просто «свежие», цена на овощи завышена. Из плюсов- Надежда нато, что всё свежее. А… хороший выбор сыра
Высшая лига
Пенза · Торговый центр
Сохранить
Январь 2023
Лучшего Тц в Пензе нет. Есть трудности с парковкой. Выбор магазинов хороший.
Bar&grill Craft
Пенза · Кафе
Сохранить
Январь 2023
Лучший ресторан, на мой взгляд. Дорого, но вкусно. Единственный минус- круговорот одних и тех же высокомерных лиц.
Pitnica
Пенза · Бар
Сохранить
Январь 2023
Пиво+рулька, больше брать нечего, в том смысле, что несъедобно.
Bonape
Пенза · Пекарня
Сохранить
Январь 2023
Хлеба нет, выпечка неплохая